Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Лапулек, я принимаю внутривагинально аналог утрожестана 200мг раз в день. Возможно это замена двум таблепткам дюфастона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Amour..., все мы нервно-больные))))))держу кулачки за тебя,чтоб все все получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, я принимаю внутривагинально аналог утрожестана 200мг раз в день. Возможно это замена двум таблепткам дюфастона?

Спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, была ли у кого-нибудь поздняя О при стимуляции клостом?? сегодня 11 дц, а дф нет((((( макс фолик 9,5*7,2мм..... или уже не стоит надеяться? :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, была ли у кого-нибудь поздняя О при стимуляции клостом?? сегодня 11 дц, а дф нет((((( макс фолик 9,5*7,2мм..... или уже не стоит надеяться? :( :( :(

У меня. Третья стимуляция, овуляция на 26 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабайчик,&nbsp а своя О у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабайчик,&nbsp а своя О у вас есть?

Да у меня есть своя овуляция. Проблем со здоровьем нет, не вижу причин ненаступления беременности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:class::molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня новости не очень хорошие :girl_cray:

Фолликулогенез показал, что фоллики не лопнули. Обидно... А я уже все переживания потратила, с ума насходилась, у меня на нервной почве глаз дергаться начал... А оказывается, все только начинается, впереди еще три дня переживаний до субботы...

Короче: ПЯ 23,6мм; ЛЯ 22,3мм; М-эхо 13,1мм (Э очень порадовал). Назначен дополнительный укол ХГЧ 5000ед, Окситоцин 5ед - 2 укола (сегодня и завтра). Уколы уже проставила. Теперь сижу и снова начинаю переживать... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., Ну и чего это нехорошие???все очень даже отлично, фоллики хорошие, Э идеальный. О еще впереди значит, а ощущения говорили о растущих фолликах.отставить панику)))))хотя сама как вспомню от узи до узи жила и страх!вот в субботу уже 2 ЖТ увидишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., переживаниями тут не поможешь. У меня такая же картина была в прошлом цикле, после второго укола было уже поспокойнее. Все держим за тебя кулачки @@@@

А зачем окситоцин?

Изменено пользователем Лягуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, Лягуня, Тьфу-тьфу-тьфу!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Лягуня, Окситоцин здесь как доп.катализатор для ХГЧ. Внутри все начинает сокращаться (на небольшие схватки похоже), содрогает фолликулы, те от доп. напряжения рвутся лучше. Я так понимаю...

Ну и как, в прошлом цикле фолликулы после доп.укола лопнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, Поздравляю с новым беременным циклом! :) У меня тоже сегодня начался, впереди вторая стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., неа, не лопнули. Узист написал поликистозные яичники. Завтра по этому поводу сдаю ГТТ.

Мне почему-то кажется что у тебя обязательно лопнут! :kulachki:

 

Оленька89

 

 

Да у меня каждый следующий цикл беременный)))

 

Даёшь синхронизацию!!! и роды в один день!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. Вчера после 3 месяцев отдыха началась моя 4 стимуляция, теперь на гонале. На клост ответ яичников хороший был, но О не было ни в одной стимуляции. Надеюсь на эту))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natysya34, Натуль, все получится! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста у кого какие ощущения были при стимуляцмм клостом? у меня и так болезненные яичники, поликистоз, так ещё и начиталась инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягуня, Оленька89, с новым беременным циклом! Все обязательно получится в этот раз!! :flower: :flower: :flower:

Amour..., показатели у тебя тьфу-тьфу шикарные! все лопнет как надо, хгч дополнительный сделает свое дело! @@@@@

 

natysya34, пусть новая стимуляция принесет наконец свои плоды! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, никаких особых ощущений нет. Клостом вроде наименьшая вероятность вызвать гиперстимуляцию...

 

 

Девочки, а кто-нибудь стимулировался клостом, при повышенном ЛГ?? (ЛГ/ФСГ=3/1) Какие результаты были??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошло мое первое узи во втором цикле с клостом. Специально попала к другому узисту. Как то она прям еще больше обнодеживающи мне всего наговорила.

 

На 10дц имееем самый большой фоликул 11мм, есть поменьше 7 и 9. Эндометрий как и был печальный всегда - всего 4мм. Напоминаю что у меня поликистоз и мф.

 

Вот что мне сказала узистка. Во-первых, зачем я стимулируюсь? Мол для начала нужно привести яичники в то состояние, в котором они ответят на стимуляцию. Как она обьяснила - это делается с помощью какого то препарата (забыла название), кароче нормализует углеводный баланс в крови засчет снижения усвояимости сахара. Я на нее так печально посмотрела, потмо на себя, на человека который работает в саду с детьми, ест садовскую еду вареную без соли, дома только тушеное и не ест сладкое. И притом в 50кг весу, который держится 11 лет. Ну о каком питании может быть речь? Какой еще углеводный обмен? Ерунду какую то говорит. В моем случае это даже звучит смешно.

 

Во-вторых она говорит, мол если у вас мф, то смысла тогда? Надо лечить мужа. На что я ей говорю - мол лечили, но безрезультатно, но ведь есть с чего беременеть. Значит н все потеряно.

 

А насчет состояния при котором делают стимуляцию. Она говорит мне значит так. У вас поликистоз. Фолики по переферии. Так не должно быть. Эндик тоненький несмотря На поддержку в лице прогиновы. У вас яичники не реагирует толком на стимуляцию, потому что они не готовы. Их надо готовить. Дозировку повышать прогиновы и клоста смысла нет и стимулироваться мне смысла нет пока не приведу яичники в состояние, на которое они будут давать правильную ответную реакциию. И на последок сказала. Если вы забеременеете - то это будет какое то чудо)

 

Вот такой очередной позитивный поход к узистке. Я так полагаю что в следующий раз я иду к другому врачу) каждый поход на узи - одни растроиства! Единственнная радость - что возможно в этом цикле у меня все таки будет овуляция. Надеюсь второе узи покажет что мои фолики будут расти быстрее, чем в 1 цикл. И вырастут до 18мм. А не как в прошлый раз до 17 и 15мм и сдулися. Не оставляю надежду что мы вырастим до 18мм и ломнимся прегнилом) это будет моя самая первая долгожданная овуля...,.,,, если будет вообще)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, я собираюсь с 5 по 9 ДЦ его пить. На какой день на узи обычно смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста у кого какие ощущения были при стимуляцмм клостом? у меня и так болезненные яичники, поликистоз, так ещё и начиталась инструкции.

 

CrazySmile, у меня тоже СПКЯ, как раз в этом цикле стимулировалась клостом. Все нормально, ответ был, появилось сразу 3 ДФ (правда в итоге осталось только 2, которые сейчас и ведем). Ощущений практически не было, кроме тупенького нытья, попеременно, сначала в ПЯ, потом в ЛЯ. Вот только когда гонала 2 укола докололи, вот тогда у меня началась "свистопляска" в обоих Я, продолжается до сих пор... :anger: Жду не дождусь, когда уже овулировать начну...

 

А УЗИ после клоста, при такой схеме как у тебя, первый раз делают на 10ДЦ и потом через день-два вплоть до подтверждения О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., а гонал всем колят? Или бывает, что своей овуляции ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...