Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ предыдущая тема

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

 

 

В этой теме прошу писать только по существу вопроса, отраженного в названии темы.

 

все поздравления, кулачки, картинки, разговоры обо всем, пожалуйста, в тему-болталку.

 

Тема-болталка

 

О ЗБ мы забываем - в БЕРЕМПОЕЗД залезаем

тема-опрос

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

 

Замершая (неразвивающаяся) беременность

 

- это остановка развития (гибель) эмбриона на разных сроках беременности, чаще всего в 1 триместре (до 13 недель беременности), однако остановки развития могут случаться и на более поздних сроках беременности. Частота встречаемости данной проблемы составляет приблизительно 15% исходов всех беременностей. получается, что, примерно, каждая 8-я в Мире беременность заканчивается самопроизвольным прерыванием на ранних сроках. И не всегда этому есть причина. В основном- это естественный отбор природы и последующие беременности протекают без ослождений и заканчиваются рождением здоровых малышей! Приблизительно 80-90% пациенток, имевших в прошлом однократную потерю беременности, благополучно вынашивают и рожают здоровых детей. Если потери беременности случались неоднократно (2 и более раз) и речь уже идёт о привычном невынашивании беременности, прогноз хуже, и семейной паре требуется более углубленное обследование

 

Основные вопросы, касающиеся ЗБ

 

Каковы могут быть причины ЗБ?

 

Причины замерших беременностей и выкидышей многообразны.

-инфекции (бактериальные, вирусные)

-генетические причины

-воздействия на плод токсических веществ

-эндокринные причины

-недостаток прогестерона

-иммунные (резус-конфликт, антитела против ХГЧ)

-аутоиммунные (антифосфолипидный синдром и др.)

-нарушения в системе свертываемости крови

-стрессовое воздействие на организм матери

 

Что бы постараться выявить причины ЗБ, необходимо сдать ряд анализов до планирования следующей Б.

 

 

Почему токсикоз присутствовал, а Б уже замерла?

 

Причиной токсикоза является не сам эмбрион, а оболочка плодного яйца, которая сохраняется в полости матки вплоть до выскабливания.

Этим можно объяснить сохраняющийся токсикоз.

 

 

Как диагностировать ЗБ?

 

При гинекологическом осмотре:

 

несоответствие размеров матки сроку беременности (матка меньше предполагаемого срока беременности);

 

При ультразвуковом исследовании (УЗИ) малого таза:

отсутствие сердцебиения плода;

анэмбриония (пустое плодное яйцо, без эмбриона);

 

При гормональном исследовании крови:

остановка прогрессивного роста цифр гормона беременности, ХГЧ (хориогонического гонадотропина), характерного для нормальной беременности.

 

Что делать, если обнаружилась ЗБ?

 

1.Выжидательная.

Через некоторое время из-за гибели плодного яйца происходит снижение уровня плацентарных гормонов и происходит самопроизвольный выкидыш.

 

2.Медикаментозное прерывание:

Возможно, если срок беременности менее 8 недель, используются препараты: антагонисты прогестерона (мифепристон), который принимается в виде таблеток, в сочетании с аналогом простагландина Е1 (мизопростолом), который вводится вагинально; через некоторое время под действием препаратов происходит выкидыш.

 

3.Оперативное лечение:

Выскабливание (кюретаж) полости матки.

 

Через сколько, после чистки начнутся М?

 

В норме считается, что время до начала первых М после чистки от 25-60 дней

 

Сколько после чистки могут продолжаться выделения?

 

В норме выделения могут быть до 2-х недель. Они так же могут менять характер интенсивности.

 

Через какое время после чистки нужно повторное УЗИ?

 

Рекомендуется повторное УЗИ через 2 недели, что бы убедиться, что в полости матки не осталось сгустков и не возникло воспалительного процесса.

 

Стоит ли пить ОК?

 

Вопрос индивидуальный и решается с Г, т.к. есть диагнозы, при которых пить ОК не желательно, а есть - когда необходимо.

 

Можно ли было сдавать на гормоны при приеме ОК после ЗБ?

 

Гормональное исследование проходить при приёме ОК нельзя. Это лишено всякого смысла.

 

Через сколько можно начинать планирование после ЗБ?

 

Обычно, врачи рекомендуют 3-6 месяцев, но конечно главный критерий-готовность организма как физически, так и морально.

 

И по возможности - после прохождения обследования.

 

Когда лучше сдавать анализы после ЗБ?

 

Для начала нужно дождаться первых М, после чего можно потихоньку начинать обследоваться.

В первом цикле можно сдать Torch комплекс. Анализы, связанные с гемостазом, лучше сдавать во вторую фазу цикла.

 

 

Мазки сдаются минимум через месяц после приема антибиотиков.

Гомоны лучше сдать через 2 цикла после чистки.

 

Стоит ли после одной ЗБ обращаться к генетику?

 

По мнению зарубежных врачей - к генетику стоит обращаться после нескольких ЗБ, так что тут на ваше усмотрение.

Если есть желание посетить генетика, то было бы правильно сдать с мужем кариотип.

Больше того, в европейски странах не производится углубленное обследование при однократно обнаруженной ЗБ.

 

Примерный список, рекомендуемых анализов

 

I. Женщине необходимо:

 

1. посетить акушера-гинеколога

 

2. сделать УЗИ органов малого таза, желательно на 5-8 д.м.ц.

3. Сдать анализы:

а) мазок на степень чистоты, ПЦР из влагалища и цирвикального канала, посев на отделяемое из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

б) кровь на ТОРЧ-комплекс

в) проверить аутоимунный фактор

- интерфероновый статус (если врач считает необходимым)

- АФС (антикардиолипин, анти-бета-2-гликопротеин-1) и ВА (тройным методом)

- полиморфизмы генов системы гемостаза

- коагулограмма (МНО, протеин S, протеин C, антитромбин III, протромбин)

- D-димер

- гомоцестеин

- иммунограмма (если врач считает необходимым)

- цитокиновый профиль (если врач считает необходимым)

- атитела к факторм щитовидной железы (АТТРО)

г) проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св), мужские-по показаниям (тестостерон, ДЭА-С, 17-ОН)

 

II. Мужу необходимо:

 

1. посетить уролога-андролога

2. сдать спермограмму

 

Дальнейшие обследования мужчины производяться по назначению врача, после интерпритации анализа СГ (УЗИ мошонки, ТРУЗИ, гормональное обследование)

 

III. Паре необходимо пройти:

 

1. кариотипирование

2. HLA-типирование (в странах европы данное обследование не включено в обязательный алгоритм действий)

3. желательны консультации: терапевта, иммунолога, генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите вирусный гепатит Б может превисти к ЗБ или прерыванию Б.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю нас пересадили в новую тему??

 

Душечка-милашечка, я думаю, конечно же может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, и с такими диагнозами люди рожают. Он в острой форме или нет?

Platinumfox, да мы там наболтали до предела, теперь новая темка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, и с такими диагнозами люди рожают. Он в острой форме или нет?

Я была у гастроэнтеролога она мне назначила для поддержания печени препараты,посмотрела кол-во (анализ сдавала) сказала у меня в умеренной форме вирус,только постоянно повышаются печ пробы. Я в больницах как изгой, как только говорю о своем диагнозе врачам от меня сразу все шарахаются,а в стоматологии врач тихо спросил ск стоят мои услуги!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, :blym: афигеть, ты ему по яйцам не зарядила! Вот скотина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, :blym: афигеть, ты ему по яйцам не зарядила! Вот скотина!

:girl_cray: я незнаю как жить с таким диагнозом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, вот козел ... у меня знакомому как раз в стоматологии гепатит С "подарили",почти год лечился,теперь постоянно под наблюдением ...Я заболела гепатитом А,когда сыну 4 месяца было,в больницу ехать отказалась,т.к. ГВ,а с малявками туда не берут.Врач всего один раз пришла,в карточке не одной записи о болезни не сделали.Сама постоянно печень поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, никто не потеряется из-за новой темки?

 

где же Лиляяяяя???!!!!

 

а гепатиты ведь как-то проявляются?? или в скрытой форме можно болеть и не знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день волнуюсь про Лилю... надеюсь, что все хорошо...

 

Книжку девочки я забрала, и хотела тут кое-что из предисловияя напечатать, да не знаю можно или нет....

 

Platinumfox, с новой обязательно удачной авой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platinumfox, у меня был гепатит А,была желтого цвета и склеры в глазах желтые,температура высокая,калл "белый",а моча наоборот темная как пиво.Сдала печеночные пробы и билирубин повышен. Лечения нет никакого,только поддержка печени.Передается воздушно-капельным путем.

Вормы В и С серьезней,про них мало знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, никто не потеряется из-за новой темки?

 

где же Лиляяяяя???!!!!

 

а гепатиты ведь как-то проявляются?? или в скрытой форме можно болеть и не знать?

Я незнала,пока не забеременила, а после ЗБ обнаружили,врач ссылается что мне могли занести в стомотологии я на 6 неделе делала зуб, а на 10-ой ЗБ. Он вообще никак не проявлялся,чувствовала себя отлично!

 

Platinumfox, у меня был гепатит А,была желтого цвета и склеры в глазах желтые,температура высокая,калл "белый",а моча наоборот темная как пиво.Сдала печеночные пробы и билирубин повышен. Лечения нет никакого,только поддержка печени.Передается воздушно-капельным путем.

Вормы В и С серьезней,про них мало знаю.

Вообще не каких симптомов не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, жуть конечно.. еще раз убеждаюсь, что во время Б вообще ничего делать не надо.. у меня тоже ЗБ кстати почти в 10 недель - в 9 +5

 

Wigankova, слушай, а если я контактировала недавно с новорожденным ребенком, у кторого была физиологическая желтуха? это тоже гепатит? и я могла заразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, да уж! давно обнаружен? с инфекционистом -гепатологом общалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка скоро мамочка, напечатай.. че ж нельзя. это не реклама, это хорошие слова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка-милашечка, да уж! давно обнаружен? с инфекционистом -гепатологом общалась?

Я уже писала,что общалась. Скоро опять пойду т.к. была гистера,а следом лапара много наркоза и влили много антибиотиков!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу книжек - я три раза перечитывала Андре Нортон "Эльфийская трилогия", есть в свободном доступе в интернете, жутко длинная (три огромных тома), но читалось легко, мне очень понравилось...там про драконов )))

Изменено пользователем LaskovaЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platinumfox, не желтушка новорожденных,это не тот гепатит.Если б он был инфекционный,то с больницы бы не выписали.

гепатит А передается воздушно-капельным,В и С через кровь и при ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разразнили меня книжками.. надо тоже поискать у нас в городе...

 

Platinumfox, не желтушка новорожденных,это не тот гепатит.Если б он был инфекционный,то с больницы бы не выписали.

гепатит А передается воздушно-капельным,В и С через кровь и при ПА.

успокоила!! а то у меня паника уже началась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platinumfox, уже вижу твою новую авку.Я тоже вечно мнительная,все диагнозы на себя примеряю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! С новой темкой нас! Ну и болтушки))

 

Оксана, с линеечкой! Класс!

 

Маш, у меня ЗБ на 10,5 нед. Обнаружили 12,5. А при Дюфастоне можно сдавать гормоны?

 

Ирин, твоя линеечка радует глаз! Ты ко мне меськи отправила? Со дня на день они мне нужны! Сегодня уже 29 д.ц. (раньше 28 дней был цикл. Но судя по тому, что О припоздала, я не тороплю их пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложу, кусочек, который меня зацепил, а это только начало....

 

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ!

 

Евгения:

"Ирина, добрый день! Я потрясена Вашими сказками, большое спасибо за них! Если коротко, суть моего предложения такова: мне дважды не удалось нормально выносить ребенка, и сейчас у меня есть идея, как поддержать женщин, оказавшихся в моей ситуации, пройдя которую, я смогла полностью реабилитироваться. Ваш стиль очень подходит для книги, которую я Вам предлагаю написать для поддержания морального духа таких женщин. Поверьте, зачастую их поддержать совсем некому....."

 

С этого письма все и началось. ...

Когда я прочла письмо Евгении, то по своей реакции сразу поняла - да, тема нужная и важная.... она зацепила и вызвала душевный отклик. ... Единственный вопрос, который я тогда задала Жене, это в чем она видит суть будущей книги.

 

Евгения:

"Идея поддержки женщин родилась у меня на основании своего пройденного опыта, в тот момент, когда я поняла, что могу рассказать об этом ВСЛУХ, ведь обычно женщины про это не рассказывают. А боль потери зачастую не дает в дальнейшем строить нормальную жизнь и разрушает отношения с родственниками, да плюс страх, что все может повториться, и, как следствие, разводы, психологическое бесплодие и даже суициды.

Суть книги: сказать женщине, что надо жить дальше, что есть надежда, что все будет хорошо, ЧТО ОНА НЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Отвлечь от черных мыслей, от уныния. Ведь чтобы принять, надо сначала понять! И обязательно нужно влить нотку позитива, поэтому я и обратилась к Вам. Моя идея в том, чтобы написать ПОЗИТИВНУЮ книгу и чтобы ее рекомендовали прочитать специалисты в роддоме. Ведь часто женщины лежат там еще какое-то время, и это САМОЕ тяжелое время. И знаете, женщинам с нормальными родами дарят в это время и информационный материал, и подарок от мэрии (чепчики там всякие, пеленочки и пр.), и открыточку от роддома, и родственники поддерживают. А здесь - полное безмолвие, говорить не с кем, да и не хочется, с родственниками вообще не знаешь, как себя вести, как жить дальше - не понимаешь, и за что все это и что с этим делать - тоже не знаешь..."

"В первую очередь мне хотелось бы, конечно же, объяснений от человека, которому я доверяю или поверю, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО. И еще - НАДЕЖДЫ, что так будет не всегда, и в следующий раз наверняка получится. Хотелось, конечно, любви и поддержки от мужа (у меня с этим был полный провал, к сожалению...). Но я справилась, и теперь хочу помочь многим другим. Я хочу крикнуть на весь мир, так, чтобы они услышали: ТЫ НЕ ОДИНОКА, ДЕВОЧКА!"

 

Ух ты! С новой темкой нас! Ну и болтушки))

 

Оксана, с линеечкой! Класс!

 

Маш, у меня ЗБ на 10,5 нед. Обнаружили 12,5. А при Дюфастоне можно сдавать гормоны?

 

Ирин, твоя линеечка радует глаз! Ты ко мне меськи отправила? Со дня на день они мне нужны! Сегодня уже 29 д.ц. (раньше 28 дней был цикл. Но судя по тому, что О припоздала, я не тороплю их пока).

 

Дюф на результатах гормонов не отражается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лиля была онлайн 3 часа назад.

 

Я засыпаю после шашлыков. Домой хочу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...