Перейти к публикации

Эпидуральная анестезия


T@R@

Полезные сообщения

девочки, а вы знаете какая бешеная смертность была у наших бабушек? сейчас если в год на весь город одна роженица умрет, уже катастрофа. зачем терпеть, когда можно обллегчить боль.зубы наверное с анестезией лечите сложные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня вот как получилось: было ЭКС, положили на операционный стол, сделали сразу два укола в спину, как потом рассказали - эпидуральную анастезию и спинальную. Лежу, жду, а все не действует и не действует :worried: :worried: :worried: А у меня отслойка плаценты была, ребенка срочно нужно было доставать, врачи очень волновались вокруг. Так вот, выяснилось, что у меня искривление позвоночника, и укол попал не туда :wacko: А эпидуралка действует не сразу. Вобщем они не дождались, сделали мне еще и общий наркоз... Слава Богу, ребенок здоров!!!! Да и я могла инвалидом остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у врача спросила можно ли 2 раз делась ЕА . Он сказал перевожу до словно ,, Конечно , если вы не можете или не хотите терпеть боль , делайте хоть 100 раз ,, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Девочки, какие вы все счастливицы, что рожали с эпидуралью и схватки были менее болезненны))) а у меня муж категорически против и хоть ты тресни. У него один аргумент: что у женщины всё приспособлено , чтоб родить самой и вся эта химия не нужна, а боль - ну её перетерпеть можно((( :banghead: я чуть на стену от боли не вылезла, когда были схватки, но муж был рядом и следил за тем ,чтобы я всё-таки не согласилась на эпидурал или какой-другой обезболиватель....Так и пришлось родить самой, а малыш ещё оказался большим, 4.250....Это была жэсть.....не помню даже с какой по счёту потуги я всё-таки родила, там уже все паниковали, что не могу я головку родить..дак врач моя как надавила на живот-сразу сына вылетел пулей)))Но в итоге никаких разрывов не было))) :good: :give_heart: так что, на самом деле всё можно вынести и без ЭА (кстати я дико боюсь боли, не переношу её), но с ней наверное проще и приятнее, главное чтоб всё было без осложнений)) :D п.с второго бы хотела рожать с ЭА, но МУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка83, может, конечно, и не в тему, но мужики просто скоты. Его бы заставить терпеть эту боль и "следить, чтобы он не попросил эпидурал". они зубы боятся лечить, а нас учат как надо рожать!

Прости, если обидела, но просто накипело, твой не один такой, они так часто поступают. Главное, что все у тебя хорошо закончилось, а второго рожать уже будет быстрее. Так что справишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, :drinks: спасибки, я надеюсь, что будет проще (или раскручу на ЭА)!! да ты права, во всём, что написала выше!!! :pardon: наши любимые скоты))!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Начиталась про эпидуральную анастезию, и сразу же всё болеть начало , от пяток до кончиков волос

Скорее всего это всё зависит от анастезиолога)

Я вообще не почувствовала когда мне её делали и эффект был сразу же через минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда эпидуралку делают, в спине остается катетер торчать или как это вообще происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да, катетер остается. Но он гибкий и его загибают кверху и прикрепляют на спине пластырем. А лекарство, если надо добавить, вводят в торчащий конец катетера на плече. Катетер этот совсе мне чувствуется, его удаляют на следующий день после родов, что тоже совсем не чувствуется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибо большое за разъяснения, я то всю головы сломала как это происходит )))) Я раньше была противницей ЭА, потому что жутко боюсь всяких уколов, но после вторых родов, третьего хочу с эпидуралкой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ой, точно у тебя уже 3-й! Молодец! Третий - моя мечта! Я тоже хотела родить без ЭА (думала, 2-е роды, может, смогу обойтись и так), но т.к. мне прокололи пузырь и схватки начались молниеносно и очень интенсивно, то я заскулила и стала просить эпидурал. Может, если бы все шло естественным путем, то и сама справилась бы. Но совершенно не жалею, что мне делали ЭА: хватило 1 дозы, осложнений никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, мне тоже во вторые роды пузырь прокалывали, схватки через полчаса уже были достаточно болезненными. Но у меня была оочень слабая родовая деятельность, схватки сильные, а раскрытия нет. Через 7 часов стала просить эпидуралку, но мне не разрешили (правда до сих пор не знаю почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если эпидуралка действует, а потом на потуги уже не действует, то как этот момент перехода происходит - постепенно или нет? А то мне страшно представить, сидишь себе без боли, радуешься, а в друг как схватит! И понеслось!

Опишите, как этот переход происходит?

Делали эпидурал мне,и действовал он 2 часа, потом постепенно начались потуги,и пошла рожать,вообщем мне схватки больнее потуг показались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, спасибо, я уже все это узнала на собственной шкуре! ;)

А т.к. мне схватки обезболили и раскрытие шло быстро, то мне хватило ЭА на все схватки, то я со всем смаком прочувствовала именно потуги, поэтому мне потуги больнее показались.

А вот первые роды, когда не было ЭА, то наоборот, после почти суток схваток, потуги для меня были уже и не боль, а так, просто нечто неприятное!

-fm-,

Но у меня была оочень слабая родовая деятельность, схватки сильные, а раскрытия нет. Через 7 часов стала просить эпидуралку, но мне не разрешили (правда до сих пор не знаю почему)

Действительно, странно :scratch: Мне моя Г как раз говорила, что показанием для ЭА является плохое раскрытие, что ЭА как раз для таких случаев, помогает его ускорить при наличии сильных схваток. Ну им врачам, виднее, конечно, в каждом конкретном случае: кому делать ЭА, а кому нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Верно пишите ЭА для раскрытия при сильных схваткахх.У меня так было.... После 18 часов схваток и медленного раскрытия поставили эпидурал, 2 часа кайфа,и практ. сразу потуги и рожать,терпеть уже больше я не могла!

А родила ровно чз 24 часа от первой схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне делали эпидуралку, когда сына рожала. Отличная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне не делали и хорошо! все и так быстро закончилось, без мучений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне делали ЭА, сам процесс на фоне схваток безболезненый или анастезиолог профи был, но когда ЭА перестала действовать потуги были как небо в алмазах, оч больно, пипец, и еще на сл день ноги отекли очень сильно, отек был в течении недели, врач так и сказал, что побочка от ЭА. и плюс боли в спине около 5 месяцев именно вместе укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катетер этот совсе мне чувствуется, его удаляют на следующий день после родов, что тоже совсем не чувствуется. ;)
Хм.. Его через два часа после родов вытащили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого как, наверное :scratch:

В нашем РД всем на следующий день вытаскивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не делали,уже поздно было,но я и не хотела,почитала что проблемы могут быть во время родов да и после тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне делали эпидуралку,на фоне схваток действительно не больно))единственно,что для меня было проблематично-не двигаться в момент манипуляции анестезиолога,т.к. у меня были оч частые схватки,муж меня не держал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делала во время первых родов. Очень довольна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом кесареве просила эпидуралку, а врач говорит:"А зачем тебе?". Короче сделали общий наркоз ((( Потом я удивлялась почему когда привезли ребеночка мне- он постоянно спал и очень вяло сосал!?! Теперь понимаю что наркоз на него так повлиял ((( Надеюсь сейчас при втором кесареве разрешат эпидуралку мне... Эхх-х...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хосподя, вся америка рожает на обезболиваниях самых разных и вся европа, а наши все долдонят про то што женщина должна чувствовать блаблабла. по моему просто не хватает специалистов в этой области вот и прикрываются.

это философский вопрос - почему нет пандусов для колясок, почему алименты маленькие, почему детсадов не хватает. вопрос с анастезией из той же оперы имхо - и так стерпят и родят и вырастят и коляски на себе будут таскать, куда они денутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...