Перейти к публикации

Эпидуральная анестезия


Полезные сообщения

Добрый день. 5 лет назад были естественные роды с эпидуральной анастезией и в этом году 16 августа было экстренное кесарево так же под эпид. анастезией. Прошло уже 2,5 месяца и у меня стала болеть спина в области поясничного отдела даже иногда в копчик отдаёт, больно все стоять лежать сидеть наклоняться, в больницу смогу попасть только после 10 ноября. Девочки подскажите пожалуста, может у кого-нибудь было подобное, что говорили вам врачи и как лечились, и вообще это лечится? Стала очень переживать по этому поводу, и к сожалению раньше ни как не получается попасть в больницу. Чего мне ожидать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. К неврологу вам нужно

Я лично не знаю никого, у кого в декрете спина бы не болела 

Вы на гв? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу. А так плюсуюсь к Ola-la. Среди подруг с ЕР со спиной проблемы практически у всех начали вылезать. Ребенок растет, нагрузка на спину когда носишь, катаешь, коляску таскаешь и т.д.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, конечно поеду к неврологу. Меня смутило что с первыми двумя родами такого не было, а после третьих так стала болеть

@Ola-la- да гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. Тогла максимум что можно ибупрофен/кетонал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. Вы не молодеете, организм вырабатывает ресурс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мечтаю о тебе. сказал(а):

Меня смутило что с первыми двумя родами такого не было, а после третьих так стала болеть

А как бы вас смутило, когда вы молодая и красивая с первыми родами и такая подстава со спиной.... :Crazy:

Тут никогда не знаешь, когда попадешь. Тем более с такими нагрузками на нее))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спина уже после первых родов дала о себе знать.

Сейчас после третьих хожу в спортзал, занимаюсь с тренером, ибо нет сил терпеть такую боль.. После вторых родов делала МРТ, консультировалась у нейрохирурга, ничего особого не нашли, рекомендовано плавание, занятия для мышц спины и главное, снять спиногрыза с себя:D что, естественно , не очень выполнимо .

В первые роды была эпидуральная, ер, тоже грешила на нее, но врач сказала, что нет. Просто реакция слабых мышц спины на нагрузку.

Сделайте МРТ, если есть возможность. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На КС не эпидуральная, а спиральная анестезия. Это разные методы именно по способу введения. Мне тоже болело, особенно чувствовала когда вставала. Прошло само через какое-то время. Подруга анестезиолог говорила что это зависит от игл: часто экономят, потому что максимально тонкие стоят максимально дорого. По крайней мере в РБ так делают) попробуйте упражнения для того, чтобы подкачать мышцы спины и хотя бы легкий пилатес. Уверена, вам станет гораздо легче.

Если грешите на анестезию, то обычно болит именно в области введения иглы, это ориентировочно под желудком со спины. Но если копчик и поясница, то плюсуюсь, что надо постараться снять с себя малыша. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после эпидуральной анестезии стало отдавать в поясницу, до этого не было, и в 26 начались острые (но не сильные) боли, как у автора. Никак не справилась, периодически постреливает неприятно. Не часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ana.s сказал(а):

Если грешите на анестезию, то обычно болит именно в области введения иглы, это ориентировочно под желудком со спины.

У меня именно так,  четко в одном месте. Эпидуралка 23 года назад была. И до сих пор, если долго хожу, нагрузка на спину или на погоду бывает. Помогла растяжка, йога на гамаках, стретчинг. Можно дома хотя бы по видео элементарные упражнения делать. Я уже год  в студию хожу, намного легче стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...