Перейти к публикации

Пункция фолликула без анестезии


sonm

Полезные сообщения

Девочки, кто делал без анестезии? Вопрос цены, хочется сэкономить, да и аллергик, страшно от реакции. Забор 1-2 только (так как в естественном цикле). Но побаиваюсь. Был опыт : прокалывали заднюю стенку, так наверное называется, (жидкость была по УЗИ позади маточном пространстве, подозревали воспаление) - это адище было, искры из глаз. Зубы без анестезии лечу, эрозию сургедроном тоже делала без, да много что без... но память о задней стенке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала отзывы тех, кто делал без. И раз на раз не приходилось. Одна женщина писала, что ей два пунктировали:один вообще не почувсвовала, а при другом-ужасная боль. Беда в том, что еще ж и дернуться ни в коем случае нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала один раз без. 7 ф 4 як. Боль была как при месячных. Мне в результате не больно было. Следующие с бОльшим количеством забора уже под анестезией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а при анестезии тогда на голодный желудок делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sonm сказал(а):

@Мурлынька а при анестезии тогда на голодный желудок делают?

Да. У меня в клинике после кормили. Чай сладкий и печеньки , что-то ещё... Сейчас не вспомню 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в ЕЦ несколько раз, больновато момент прокола. Делали на вдохе, главное, что это быстро.

Болевое ощущение примерно как кровь из вены неудачно забрать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Делала один раз без. 7 ф 4 як. Боль была как при месячных. Мне в результате не больно было. Следующие с бОльшим количеством забора уже под анестезией

Ничего себе. 

Знакомая делала, 2 или 3 шт, сказала терпимо.

1 час назад, sonm сказал(а):

@Мурлынька а при анестезии тогда на голодный желудок делают?

Ни есть, ни пить нельзя перед наркозом 

20 минут назад, Naudachu сказал(а):

Делала в ЕЦ несколько раз, больновато момент прокола. Делали на вдохе, главное, что это быстро.

Болевое ощущение примерно как кровь из вены неудачно забрать 

Блин, если так, то я бы и свои 10 без наркоза могла бы )) но даже и не предлагали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Блин, если так, то я бы и свои 10 без наркоза могла бы )) но даже и не предлагали

Неее, больше двух я бы не стала без наркоза. По одному только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Блин, если так, то я бы и свои 10 без наркоза могла бы )) но даже и не предлагали

Мне врач как раз сам предложил. Я согласилась, так как думала, что все так и делают. Первый опыт))) И второй раз с 11 думала тоже без буду. Потому что оказалось реально для меня не больно. Но врач сказал, что с таким количеством лучше уже с анестезией. Ну, на 20+ там уже было без вариантов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала без, 2 фолликула на забор было. Ни в одном не оказалось яйцеклеток тогда, прям там, на столе разревелась от обиды. Мне больно очень было, хотя болевой порог высокий. Второй раз не решилась без седации.

Изменено пользователем ИрэнаЖ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в ЕЦ, несколько раз и по 2 шт и по 1 за раз. Больно, терпимо, схватки и рожать больнее гораздо. Так что перетерпеть вполне можно, боль одномоментная. Зато потом нет отходняков от наркоза, да и впринципе все видишь и понимаешь и контролируешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksb сказал(а):

Делала в ЕЦ, несколько раз и по 2 шт и по 1 за раз. Больно, терпимо, схватки и рожать больнее гораздо. Так что перетерпеть вполне можно, боль одномоментная. Зато потом нет отходняков от наркоза, да и впринципе все видишь и понимаешь и контролируешь.

А зачем терпеть, если можно комфортно сделать эту процедуру. Тем более есть вариант, ничего не получить в итоге. Мучайся, терпи, а потом окажется, что зря. 

Если наркоз нормальный отходников нет. В прошлом году 5 раз был наркоз, со мной в палате каждый раз было ещё 3-4 девушки, ни у одной не было никаких негативных последствий наркоза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

зачем терпеть, если можно комфортно сделать эту процедуру. Тем более есть вариант,

Если вам в попу болючий укол котят, вы тоже анастезию требуете? 

У меня месячные порой больнее бывали чем пункция.

Из моего опыта: пункция это фигня по српвнению с проверкой труб, а тем более родами которые вызывали окситоцином

 

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5 фоликул было на забор, делала много раз без анестезии. Больно, особенно в первый раз изза неожиданности, так как врач сказала быстро и не больно сделаю. Я как подскачила, думаю нихрена себе не больно. Зато потом знала, на что шла. Два фолика можно и потерпеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала 12 пункций без наркоза, максимально 4 фолликула за один раз было, при том ещё неудобно было к одному подобраться, прокалывали повторно. Для меня весьма терпимо

Но я сама говорила, чтобы без наркоза, врачи не предлагали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз был опыт без анестезии. Больше страха ,чем боли .терпимо .но передо мной 2 женщины тоже без анестезии делали .одна прям кричала ...мне кажется все индивидуально.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делала пункцию, зрело всего 4 фолликула и я отказалась от анастезии. В итоге на пункции прокололи 5 фолликулов, левый быстро яичник пунктировали, даже ой не успела сказать, а с правым подольше ковырялись, здесь я почувствовала все прелести пункции, стиснула зубы и стонала потихоньку. Вывод: да больно, боль резкая при проколе, сравнить боль не с чем, месячные у меня не болезненные, но терпеть можно, я не пожалела, что сделала без наркоза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, сделали пункцию. Был один фолликул, решила попробовать без анестезии. К удивлению - ничего не почувствовала по большому счету. Что-то слабое, врач спросила, что чувствую - сказала - ничего) Рада, что сэкономила, полагаю, может зависит от случая или врача. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...