Перейти к публикации

Анестезия влияет на созревание ЯК?


Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки!

Возникла необходимость полечить и удалить несколько зубов.  И, соответственно появился вопрос.

Анестезия для лечения или удаления зуба влияет на формирование-созревание яйцеклетки, если я буду этим заниматься в первой фазе цикла?

Я бы не поднимала этот вопрос, пролечила бы и продолжила планировать, но у меня возраст и нет много времени на планирование, и фолликулов скудный резерв.

Так же сейчас  рассматриваем ЭКО. Я своим лечением не испорчу будущие ЯК на несколько циклов вперед? Да хоть бы и на один цикл?

Стоматолог говорит "приходите во втором триместре или откладывайте планирование сейчас", но у меня и первый триместр не известно когда случится, и отложить я не могу...был у меня уже месяц без фолликулов - это была "маленькая смерть" для меня (((  Когда не знаешь "будут ли еще попытки у тебя" трудно решиться цикл пропустить.

Кто знает о влиянии анестезии поделитесь пожалуйста!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls никак она не повлияет на ваши як. Идите лечите зубы, если надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила, рвала, ставила импланты, пила аб, ничего не влияло на цикл) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls у меня два месяца назад была вакуум аспирация под наркозом после замершей на 16 неделе. 

Через 20 дней овуляция, подтверждена на УЗИ

Правда в левом яичнике было и жёлтое тело 19 мм с кровотоком и фоликулярная киста 27 мм одновременно. 

 

Так что после анестезии яйцеклетки зреют и вылупляются. 

 

Но я не специалист, лидокаин в стоматологии и пропофол внутривенно, вероятно разные вещи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марта Мяу сказал(а):

Лечила, рвала, ставила импланты, пила аб, ничего не влияло на цикл) 

Цикл да, раньше лечение зубов у меня тоже никогда на цикл не влияло.

Меня больше волнует именно качество ЯК, их "способность" к оплодотворению, вдруг в процессе созревания получется не качественная ЯК. Вот этот вопрос меня волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась со своим стоматологом, она сказала, что сейчас такая анестезия, которая ни на что не влияет, даже беременным спокойно можно лечить зубы с обезболом

@Elena-ls узнайте каким анестетиком работает ваш дантист, если это ультракаин, то точно бояться нечего, если лидокаин или новокаин, то скорее всего не стоит и при планировании, т.к эти анестетики для беременных запрещены совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу

2 минуты назад, S.Hanna_ сказал(а):

общалась со своим стоматологом, она сказала, что сейчас такая анестезия, которая ни на что не влияет, даже беременным спокойно можно лечить зубы с обезболом

Стоматолог говорит "приходите во втором триместре или откладывайте планирование и сначала лечите"

Т.е. лечить с анестезией беременным можно, но во 2-ом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elena-ls сказал(а):

@Марта Мяу

Стоматолог говорит "приходите во втором триместре или откладывайте планирование и сначала лечите"

Т.е. лечить с анестезией беременным можно, но во 2-ом триместре.

желательно, конечно вылечить все до беременности... моя сказала что лечить можно в любом триместре, хуже мучаться беременной от зубной боли... но важно что за анестетик она использует. у моей ультракаин, даже в интернете можно почитать что его применяют для беременных, соответственно и при планировании тоже все будет ок

Изменено пользователем S.Hanna_
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Hanna_ сказал(а):

 узнайте каким анестетиком работает ваш дантист, 

По ОМС ставят лидокаин, есть еще платные, но не уточняла какие. В любом случае, сейчас у меня 8 ДПО и стоматолог меня отговарила от лечения с любым обезболом до выяснения "получилось или нет". Я записалась на 3 день предпологаемого нового цикла. Но начала сомневаться именно о качестве ЯК после анестезии.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena-ls сказал(а):

По ОМС ставят лидокаин, есть еще платные, но не уточняла какие. В любом случае, сейчас у меня 8 ДПО и стоматолог меня отговарила от лечения с любым обезболом до выяснения "получилось или нет". Я записалась на 3 день предпологаемого нового цикла. Но начала сомневаться именно о качестве ЯК после анестезии.:think1:

лидокаином точно не стоит обезбаливаться ни при планировании, ни будучи беременной.

 

т.е если вы узнаете, что беременна, будете терпеть 3 месяца чтобы полечить зубы?

Изменено пользователем S.Hanna_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Hanna_ сказал(а):

лидокаином точно не стоит обезбаливаться

Спасибо, я это учту!:)

ультракаин - запомнила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls так на як в принципе влияет все, что мы едим, пьём и используюем в течении жизни, они же всегда с нами в организме. Поэтому я бы не думала об этом. 

Я и в планирование и в беременность лечила с анестезией, без анестезии не рассматриваю даже. Поэтому лечила бы, но платно. Чтобы и анестезия и пломбы хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena-ls сказал(а):

@Марта Мяу

Стоматолог говорит "приходите во втором триместре или откладывайте планирование и сначала лечите"

Т.е. лечить с анестезией беременным можно, но во 2-ом триместре.

Лечила зуб в 1 триместре, он болел, до 2го триместа бы с такой болью я очумела бы. 7 недель было. С анестезией.

Если вам действительно 46 лет, то куда уже откладывать планирование? Беременейте и лечите спокойно свои зубы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечите спокойно. (Я стоматолог)

Изменено пользователем Ира-Зефира
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцеклетки сформированы тогда, когда ваша бабушка была беременна вашей мамой. Именно тогда появилась яйцеклетка, из которой родились вы. Далее. Процесс созревания идёт не один цикл. Генерализованного влияния такими вещами, как анестезией, нет. Ну и при ЭКО яйцеклетки тоже берут под анестезией, и ничего не происходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечите сейчас спокойно зубы и планируйте. Тем более вообще не факт, что вы прям сразу вот так забеременеете. Гораздо хуже, если потом уже, когда будете беременной, особенно 1 триместр, и зубы разболятся. Единственное, делайте тесты перед тем как идете на очередной прием, т.к. если уже произойдет имплантация, то надо обязательно сказать врачу. Может даже придется тогда отложить лечение до 2 триместра. Ну, и если боитесь влияния наркоза, то сразу после лечения пейте как можно больше жидкости, чтобы препарат быстрее выводился. Можно еще в дни лечения дополнительно попить витамины С и Е, селен (только не превышать суточную дозировку), они защищают клетки от вредных воздействий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...