Перейти к публикации

Приговор: "Похудей, и тогда станешь Мамой"


Энка

Полезные сообщения

Мари Мари, кровь на сахар проверяла?

в первую очередь углеводы сокращать нужно СПКЯшкам. полистай эту ветку, я Энке сбрасывала несколько ссылочек по нашей проблемке. покопайся, может для себя что-нить подберешь

а вообще, если хочешь похудеть попробуй вот что (я по наглядному примеру советую, знакомая -20кг за 6 мес)

*углеводы исключить по максимуму (табу на сладкое,мучное,крахмальное,алкоголь)

*пить более 3 литров чистой воды в день

*из физ нагрузок первые 3-4мес только ходьба в среднем и быстром темпе порядка 5-7км (в идеале в парке) и каждый день спуск-подъем по лестнице

как мне сказала моя знакомая, что она забыла о лифтах и общественном транспорте ))

попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мари Мари, а у эндокринолога была? Если диета и спорт, то не худеть можно по нескольким причинам:

 

1) проблемы по эндокринологии

2) слишком жесткая диета замедлила метаболизм, и спорт не тот - не подходит (пилатес там какой-нибудь или йога)

 

Согласна с Titaniya, про рацион, только отдельно скажу за белки и жиры. Белков надо кушать в районе 100 граммов в день, много их надо кушать (чтобы понимать: в половинке куриной грудки весом 120 граммов - 30 граммов белка), а углеводов 1-1,5 грамма на килограмм желаемого веса тела (не текущего). Жиров женщине, которая хочет быть здорвой, нужно 50 граммов в сутки полиненасыщенных (омега-3, омега-6). Если лишний вес большой - больше 10 кг, то из спорта лучше всего кардио: степ-аэробика, ABS, ABT, тай-бо, если очень большой - то плавание, восточные танцы, а когда снизится - подключаем силовую аэробику.

 

Удачи и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, здорово как! уже совсем - совсем скоро встретишься с дочей!)) :mama: :mama: :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как узнала о Б, естественно бросила пить сиофор и как-то само собой получилось,что и с диеты безуглеводной соскочила. сладкое я всегда любила, чай пью без сахара, но вот в шоколаде или мороженке отказывать себе не стала, так же макарончики, картошка в рационе появились и набор веса пошел очень стремительно. за всю первую Б набрала 7кг и за эти 23 нед уже +8кг. вот сейчас за себя пытаюсь взяться,чтобы после родов меньше мучиться с лишними кг

 

tashikan, да,правильно, белков и жиров должно быть достаточно. например творожок и кефир лучше покупать высокой жирности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а кто вообще сидел на Сифоре...какие результаты?

Результат на линеечке. Куда пропала? как успехи?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет, я вернулась. Уходила в долгую депрессию. Но я снова тут и я в строю.

Решила сесть на 90 дневную раздельныю диету. + свои поправки.

Итак суть диеты)))

Создатели всемирно известной 90-дневной диеты раздельного питания предлагают диету, позволяющую сбросить до 25 килограммов за три месяца, тем самым существенно улучшив обмен веществ.

 

Основополагающие раздельной 90-дневной диеты

 

С каждого пятого дня диеты весь цикл повторяется снова. Каждый 29-ый день - разгрузочный: можно только пить воду. Этот день следует сразу после витаминного, а затем снова белковый.

 

Диета рассчитана на трёхразовое питание, завтрак должен быть не позднее 12 часов, последний приём пищи – не позднее 20:00. Следует пить достаточное количество жидкости (не менее 2-х литров в день), и есть столько, сколько хочется, не переедая, конечно. Изредка разрешён кофе без сахара, фруктовые и овощные соки приравнены к приёму пищи, алкоголь – строго запрещён.

 

Если произойдёт срыв в диете – не стоит впадать в отчаяние, надо просто начать с пропущенного дня, и результат будет ошеломительным.

 

Важно соблюдать интервалы между едой: в белковый день - не менее 4-х часов, в крахмальный и углеводный - не менее 3-х часов. Во фруктовый день - каждые два часа.

 

Меню

 

Завтрак всегда одинаков - два фрукта или стакан ягод до 12:00. Фрукты можно сочетать как угодно, но злоупотреблять этим не стоит – для более качественного пищеварения. Что касается выбора, то это могут быть любые свежие и сушеные фрукты, семена, орехи, фруктово-овощные соки. Обратите внимание на содержание сахара в соке – его не должно быть либо он должен присутствовать в минимальных количествах. Полезен напиток из свежевыжатого лимона.

 

Белковый день

 

Обед: отварное, запечённое, тушёное мясо или рыба с гарниром из свежего салата, или тушёных зелёных овощей без масла, или с ограниченным его количеством. Возможно заменить мясо на два яйца, творог или морепродукты. После твёрдой пищи рекомендуется выпить 300 миллилитров прозрачного бульона с хлебцем или кусочком хлеба с цельными злаками. Молочные продукты можно употреблять только в этот день – они относятся к белковой пище. Одновременное употребление различных видов белковой пищи недопустимо.

 

Ужин: 1/2 обеда, без бульона, без хлеба. Обед и ужин должен состоять из одинаковых блюд.

 

Крахмальный день

 

Обед: рис, фасоль, чечевица, горох или картофель, тушёные или отварные, практически без жира, 1 кусочек хлеба, овощной салат. Овощи могут быть сварены в овощном бульоне.

 

Ужин: 1/2 обеда, без хлеба.

 

Углеводный день

 

Обед: макароны, спагетти с томатным соусом, или пицца с томатной подливой, или овощи, тушёные в томатной пасте. Так же можно включить в меню галеты, крекеры, выпечку из бездрожжевого теста. Не запрещены и блинчики, но в их состав не могут входить молоко и яйца, ячмень, гречневая крупа и другие злаки.

 

Ужин: домашняя выпечка – 1 пирожное, или 3 печенья, или же 3 шарика мороженого. Обязательно: полоска чёрного горького шоколада. Если сладкое вы не любите, то заменить его можно на порцию пиццы или соленые крекеры.

 

Витаминный день

 

Фрукты свежие или сухофрукты, фруктовые пюре, фруктовые супы, фрукты запечённые, компоты. Возможно сочетание фруктов с овощами. Допустимо употребление 100 граммов несолёных, несладких и нежареных орехов или семечек, разделённых на 4 приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Энка, привет. Примешь в гости? Хочу тебя поддержать. 2 года назад я весила 114 кг при росте 166. Хотела третьего ребенка. После второго прошло 10,5 лет. Мы предохранялись только ППА и я думала, что за 10-то лет уж точно можно было залететь хоть раз. Вот тогда и решила, что дело в моем весе. Села на систему -60, за месяц скинула 7кг. И в первый же цикл я забеременела. Вот не знаю, то ли похудение (хоть и небольшое) поспособствовало, то ли просто перестали предохраняться совсем.

Конечно после родов я снова "пришла" в норму аж до 119,5 кг. С февраля этого года я снова на системе. Сейчас я вешу 95,5 кг. Так что вполне возможно, что забеременеешь как только вес пойдет вниз. А вообще мне всегда помогает загадывание. Вот я загадываю, что если к примеру я похудею на 5 кг, то будет то и то.

Попробуй загадать и ты. Мне помогает и что самое интересное - исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Конечно приму)))) Спасибо за поддержку. Мне кататься что тебе было легче ведь 2 ребеночка у тебя уже было... как говориться " По накатанной дорожке..")))

А у меня сейчас депресняк жуткий, ничего ни делаю, ничего не хочу, работу ненавижу, всюду беременные.........Никак не могу взять себя в руки!!!! Ненавижу себя за это ведь ради такой мотивации многие горы свернут. А я не могу!!!! Все спрашивают, ну когда когда же вы забеременеете, давно пора!!!!! Этим людям я готова голову оторвать.

Мужу тоже друзья все надоели такими же расспросами. А он "дотюкивает" меня... типа почему я ничего не делаю. В больницу не хожу, на диете ни сижу....вечно подшучивает. Типа "Ну ну и это мы так худеем!" После этого обычно диете конец, нажираюсь как слон.

Короче надо что то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, а ты сразу как худела? Почему не хочешь на -60 попробовать? Вес действительно хорошо уходит. У меня уже 24кг ушло и я не могу тебе сказать, что я себя очень ужимала. Вот честно скажу, за эти 6 месяцев абсолютно каждый день я ем сладкое, потому что без него я просто не смогу. Я не пропускала ни праздники, ни шашлыки, и прочие гастрономические радости, никогда. Да, я плюсую после них, но через 2-3 дня прихожу в норму и продолжаю худеть. Это действительно очень простая система, а главное результативная. Тем более, что при наших изначальных габаритах, вес уходит довольно хорошо и быстро. Нам проще скинуть 20-30 кг, чем девушке весящей 65 кг избавиться от 5-ти. Попробуй.

А мужа пока отодвинь за плечи. Они всегда в нас сомневаются. Мой мне за эти полгода ни разу ничего ободряющего не сказал. И сейчас я уже много комплиментов получаю от чужих людей, но ни разу муж не сказал, что он гордится или восхищается мной. Ему по ходу по барабану, буду я весить 70 или 170.

Изменено пользователем Licedey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Магги худела. -60 для меня очень простая слишком много поблажек. Я не хочу долго худеть мне надо быстро...ведь я точно не знаю поможет мне похудение с моей основной бедой или нет. Я знаю что говорю НЕ ПРАВИЛЬНО жрала как слон все 24 года а сейчас хочу все и сразу. Так не бывает. Мне например очень не хватает поддержки мужа. Я его очень люблю и боюсь потерять. А это вполне возможно.... но я жизни без него не представляю. Он меня ни капли не ревнует.... а я прям к каждому столбу. Тоже ужасно.

 

Сейчас пытаюсь сидеть на 90 раздельной диете + без углеводной. Так день продержусь отлично особенно если на работе а вечером начинается ЖОР. Тут позанималась с Джилиан "Плоский живот за 6 недель" Я осилила только 10 минут. Очень тяжелая тренировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энка, ну быстро это сомнительно. Скорее всего то, что ушло быстро, так же быстро и вернется. Для меня так лучше диета, которая позволяет мне не сорваться и не начать снова жрать безмерно, пусть медленнее, но уходить будут наверняка. Потому что знаю, если я не буду иметь возможность есть сладости, то через неделю я накуплю 3 кг печенья и сожру их с литром молока. А потом буду себя корить. А так я спокойна, что в шкафчике ждет меня любимая вкусняшка и стоит потерпеть только до утра, как она будет мною благополучно съедена.

На счет ревности, так это потому что ты в себе не уверена. Ты знаешь, что пока далека от идеала, и вокруг есть женщины, которые привлекательнее тебя. Но ты-то ведь рядом, а они где-то там. Старайся не показывать мужу своей ревности, наоборот, сделай вид, что тебе все равно, ты занята собой и тебе некогда следить за ним и переживать изменит или нет. Даже если зубы от ревности скрипят. Улыбнись и ласково пропой: Солнышко, я в бассейн. Буду поздно.

Мужики ведь не замечают того, что всегда у них под носом, то что привычно на своем месте и никуда не денется не вызывает интереса у них. Но как-только это привычное уберут, сначала возникает дискомфорт, а потом они переживают, чтобы то, что их, вернулось на свое место.

И еще один важный момент: не худей для мужа, из страха его потерять тоже не надо худеть, потому что если что-то дальше пойдет не так, сорвешься и вернуться к похудению потом будет очень сложно. Худей только для себя. Для своего здоровья, красоты, уверенности в себе (ох, как же поднимают самооценку потерянные кг), для ребеночка худей. Все только для себя любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное тебе спасибо что нашла времени со мной пообщаться.)))))))))) Я все понимаю что я делаю не так,что говорю не верно во многих случаях. Но лень и не уверенность в себе у меня на первом месте. Не зря говорят "надо меняться с головы".

Сейчас мужу сварила пельмени...а себе на завтра куру-грудь))) Муж жует а я пишу тут. Романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Давай будем худеть вместе, так легче. Вот увидишь, когда кг начнут уходить появится азарт и уже и не до мужа будет. Тем более, что 10 кг ты уже потеряла, хорошее начало положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда рада новым знакомствам. Кстати мя Ира зовут. 10 кг это я на магги скинула правда сейчас 3кг вернула, линеечка не много не правильная. Завтра с меня отчетик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно. Меня Наташа. Держись, Ириш, это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а где отчет?))привет девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привеет. Редко сюда заползаю... сейчас я в поиске работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

та же история. спкя, большой вес, ановуляция. да и месячные раз в полгода. делали даже 2 раза стимуляцию овуляции - об стену горох, даже фолликул толком не вырос. скажу одно - чтобы ради этого начать двигаться нужно дойти до ручки. лично у меня когда уже не осталось надежд что все и так получится - начала принимать меры. по мере потери веса - сначала наладились месячные(стали ходить как часы каждый мес 4 числа), потом без помощи дюфастона появилась овуляция...и я залетела в 1 же овуляторный цикл. + на узи мне теперь не говорят про махровый поликистоз, просто 1 яичник мультифолликулярный. и все) оно того стоило. просто надо где-то у себя на полочке там в голове отложить что все, надо, пора и ни шагу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пожалуй и я к вам. Все то же самое СПКЯ, лишний вес. Своя О есть, но не всегда, и, зачастую, поздняя. Да и смотреть на себя как-то не оч приятно стало, вот и решила, не дожидаясь понедельников вернуться кк таблице с ГИ и велотренажеру. Может, если я не одна буду, меня хватит больше, чем на пару месяцев, т.к за последний месяц набрала 3,5 из 5 сброшенных =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...