Перейти к публикации

Есть тут мамы спортсменов ?)


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

У кого дети занимаются серьезно  спортом, как организуете этот процесс ? У меня сын занимается дзюдо в школе олимпийского резерва, но она рядом и он  уже сам добирается иногда. Ну и мы ему еще взяли там же плаванье - в итоге туда его закидываем и забираем уже вечером. 

Сестра дочь фигуристку катала целями днями((( а как у вас ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спорткомплекс напротив подъезда. Но когда выездные тренировки, то было совместное с командой такси, доставка по очереди… выкручивались как могли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас недалеко все это находится. Только надо помнить расписание и водить, забирать. Читать чатик с тренером, где он пишет всю инфу по изменениям в расписании и предстоящим соревнованиям. Дети постарше уже ходят на тренировки сами, и на соревнования ездят уже потом без родителей.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра мальчик ? Какой спорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трое в профессиональном спорте, мальчики, борьба

Тренируются дома, цокольный этаж - спортзал, тренерская, санузел. К нам частенько приезжают детки из других городов, тоже тренируются. Вот сейчас каникулы, опять гости. 

На сборы и соревнования чаще ездят сами, либо возим. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@КаИра мальчик ? Какой спорт?

Мальчик, 7 лет. Третий год ходит на самбо, 3 медали, с этого сентября начал параллельно ходить на карате и как итог стал теперь забивать на самбо - говорит, что надоело. Скорее всего продолжит в карате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж(да и я..) с возможностью удаленной работы, так что муж обычно закидывал на тренировку ребенка и там работал с ноута. Сейчас сын не успевает больше домой заходить и кушать между школой и тренировкой (сменили школу на не у дома) и тренировки теперь разнесены в разные 2(редко 3) места и с непривычным добираловом…так что сын сам ест не дома и едет к месту тренировки на метро, и пока временно на переходный период там ему муж впихивает форму/забирает школьное, провожает от метро до спорткомплекса и тоже где то работает неподалеку, с тренировки едут вместе. Я во всем этом подстраховка, когда мужу надо быть в офисе или прям аврал от компа не оторваться.

Думаю еще пара месяцев и ребенок будет полностью сам без подмоги ездить, самое неприятное - таскать сразу в школу тренировочное((( но! Мы скоро очень удачно(и совершенно случайно!) переедем прям к одному из мест тренировок)) вот тогда будет сильно проще.

П.С. Понаписала и подумала, что не такой уж у нас серьезный спорт. Но все ж спортшкола и 3 тренировки в будни примерно по 3 часа и 1 в выхи(которую мы часто прогуливаем…)

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возила 6 раз в неделю, плюс игры. Летом по два раза в день возила. Это ужас 🙈😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на соревнования возим сами, снимаем гостиницу сами. Изредка от спорт школы нам организуют автобус на который все равно сами сбрасываемся родители)

IMG_20231002_125905_407.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, художественная гимнастика, вышли на выполнение кмс.

Возим 9 лет. Сами. Без бабушек. Зал не близко. Последние три года объединились ещё с двумя родителями. Кооперируемся - кто то туда везёт, кто то забирает.

Тренировки 6 раз в неделю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь КМС по художественной гимнастике, маленькую возили и забирали, сейчас иногда возим, всегда забираем. С учебы часто сразу едет на гимнастику, забираем уже поздно, а еще уроки.

Младшая только начала ходить на гимнастику, ей нравится, сама просилась в 3,8 отдали) ее вожу и забираю. 
Вторая дочь занимается баскетболом и плаванием, находится ФОК рядом с домом ходит самостоятельно 

Изменено пользователем April09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра а вон оно как . .. так мы тоже ходили у дома . На самбо с 4 х лет , в 6 перешли в дзюдо в центр олимп подготовки . Рядом много частных клубов , но мне кажется, проще сразу в гос. В плане развития 

Или у вас не частный ? 

@April09 вот наша просится в фигурку. Племянница фигуристка потому что . Вроде и все уже понятно и знакомо , но это тоже по 6 тренировок на неделе , а иногда и не по одной. И все льды разбросаны 👀 была бы постарше я бы подумала про авто няню . Но пока что не представляю как ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@КаИра а вон оно как . .. так мы тоже ходили у дома . На самбо с 4 х лет , в 6 перешли в дзюдо в центр олимп подготовки . Рядом много частных клубов , но мне кажется, проще сразу в гос. В плане развития 

Или у вас не частный ? 

Самбо у нас в частном СК. А карате теперь в муниципальном ("Спортивная школа олимпийского резерва"Олимп"). Но тут ещё пока не было соревнований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@kroxa-mama Это и к вам ответ и к April)

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Возила 6 раз в неделю, плюс игры. Летом по два раза в день возила. Это ужас 🙈😅

В итоге завязали ?) 

@unika17 из окружения - одна мастер спорта по воздушной гимнастике бросила тотально . Вторая (фигуристка) , бросала , но вернулась , подрабатывает , малышей тренирует на физфак собралась, а племянница вот сейчас готовится к поступление на физфак, тренирует. Живет прям фигурным 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@КаИра а вон оно как . .. так мы тоже ходили у дома . На самбо с 4 х лет , в 6 перешли в дзюдо в центр олимп подготовки . Рядом много частных клубов , но мне кажется, проще сразу в гос. В плане развития 

Или у вас не частный ? 

У нас художественная гимнастика, но принцип наверное одинаковый. Сначала малышкой был частный клуб. Потом зачислили в гос. Тренер тот же, но добавились тренировки с 1,5 часа 3 раза в неделю до 3-4 часов 6 раз. И финансирование тоже параллельное. Какие-то соревнования были за счет города/края, какие то за свой счет. Для выполнения надо было набирать баллы. Инвентарь и спортивные костюмы бесплатно последние годы. Для выступления сами заказывали. Итог получили КМС. Был бешенный энтузиазм, а сейчас вот уже хочет уходить. Мастера не хочет выполнять. Но все эти годы были хоть и сложные, но очень увлекательные. Не жалеем, что занимались этим. 
Вот малая часть 

D5FBEC84-DBB5-49E5-90FD-C51B1D5C40DA.jpeg

Изменено пользователем Svettlana
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Svettlana а сейчас сколько лет ? 
Ну я вот тоже смотрю на племянницу - у нее совсем другой склад, дисциплина, сестра тоже в тех кругах столько лет.
Все знает. Воспользоваться и отдать или не ввязываться. Уже всю голову сломала . 

У сына тоже очень нравится окружение спортивное. Там все возраста, со старшими парнями наравне общаются все,  болеют все друг за друга, наставничают. Поэтому хочу все таки , что бы оба в спорте росли . Но такие энергозатраты . Финансовые уж понятно … 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

В итоге завязали ?)

Из-за болезни пришлось проф бросить. Но играть на уровне любителя, соревнования и тд - продолжает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Svettlana а сейчас сколько лет ? 
Ну я вот тоже смотрю на племянницу - у нее совсем другой склад, дисциплина, сестра тоже в тех кругах столько лет.
Все знает. Воспользоваться и отдать или не ввязываться. Уже всю голову сломала . 

У сына тоже очень нравится окружение спортивное. Там все возраста, со старшими парнями наравне общаются все,  болеют все друг за друга, наставничают. Поэтому хочу все таки , что бы оба в спорте росли . Но такие энергозатраты . Финансовые уж понятно … 

Через неделю 15 лет. Тоже ломала голову зачем это все, когда начинали. Потом поняла. Дисциплина, трудоспособность, коммуникативность, внутренняя сила, масса эмоций, поездки, впечатления. Она объездила столько городов! Кстати избавились от астматического бронхита. Учится без репетиторов на 4-5. Когда моей вручали КМС, родителей тоже поставили на пьедестал. Это очень круто стоять на нем и получать награды, хочу сказать. 
Когда знаешь как там все устроено и есть кого спросить, то еще лучше для ребенка. 

Главное получать от процесса удовольствие) Мы кайфовали всей семьей))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Svettlana а сейчас сколько лет ? 
Ну я вот тоже смотрю на племянницу - у нее совсем другой склад, дисциплина, сестра тоже в тех кругах столько лет.
Все знает. Воспользоваться и отдать или не ввязываться. Уже всю голову сломала . 

У сына тоже очень нравится окружение спортивное. Там все возраста, со старшими парнями наравне общаются все,  болеют все друг за друга, наставничают. Поэтому хочу все таки , что бы оба в спорте росли . Но такие энергозатраты . Финансовые уж понятно … 

А у вас только соревновательное направление? У нас есть рекреативное, там 2 раза в неделю, тоже есть соревнования, дисциплина, но без перегруза детей и родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас чат с родителями ребятишек- спортсменов нашего района, до спорткомплекса км 15. Возим по очереди кто может. Кто- то вообще не может из родителей, берём детей с собой. Иногда на автобусе едут все вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane ну это как кружок . Мы пробовали Так на гимнастику в том году пойти, тренер посмотрел его и сказал, что ему будет Мега скучно и бесполезно.  Он с 4 х лет интенсивно занимается. Ну и он и душой и телом спортсмен ) Его подстегивает результат. Ну с ним то не особо возьни. А вот с дочкой не знаю … Там есть кто ездит 3 р в неделю на час и есть кто пашет на результат. На соревнования все выходят потом же вместе и ревут. А не выходить тоже странно, там же разряды и т.п. да и это все равно фиксация результата ..

2 часа назад, Svettlana сказал(а):

Кстати избавились от астматического бронхита

Племянница тоже болеть перестала на фигурном 

Очень болезненным ребенком была . Аллергия прошла тоже , ктчьат , может и переросла, а может , спорт :.

2 часа назад, Sofiane сказал(а):

соревнования

А виду , что тоже есть … видимо деление . Не , у нас нет такого ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова вот это все делать... Не, если бы как в кино, ребёнок однажды подошел и сказал, что хочет куда-то, попробовали и тренер сказал, что он талантлив, то возила бы и все делала. Но мой что-то ничего и не хочет... В меня наверное 🙄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, у нас отдельные категории для тех, кто на результат и тех, кто для удовольствия. В фигурке же в любом случае прогресс видно, даже в рекреативе. А самое любимое у всех - спектакль в конце года, мои прям ждут этого, ощущают себя какими-то артистами cirque du soleil 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча серьезно занимается художественной  гимнастикой,  недавно первый раз выступала.  Спорткомплекс находится не далеко, быстрым шагом мин 10 идти. До этого возила на спортивную гимнастику, 11 остановок и ждать автобус по мин 40 минимум. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...