Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Не, таунхаус я точно не хочу, соседей алкашей за стенкой мне и в квартире хватает :( А вот в дом переехать да, мечта :) хотя бы 4-6 соток, чтобы было где скрыться :)

Но у нас огромная проблема - пробки, три часа везти ребенка из школы это издевательство над ним :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Нее... там, где я присматриваю, соседей-алкашей по умолчанию быть не может, цены не те.

Мне соседи нужны. И некая движуха вокруг тоже. Поэтому типичный "домик в деревне" не для меня. Ближайше-пригородный коттеджный посёлок - само то.

А так-то дело хозяйское, я не настаиваю, чтобы все таунхаусы хотели))).

Кто хочет автономности и отсутствия соседей мой вариант не походит. Хотя... у мамы частный дом, а соседи тоже, бывает, мешают - то машины на тротуар выставят (по траве обходить приходится), то веселье устроят.

Меня тоже дорога останавливает. Пробки сейчас, наверное, во всех даже не очень крупных городах. У нас Байкальский и все другие тракты тоже часами стоят.

Изменено пользователем Ландыш Серебристый //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С понедельничком!

А вы заметили, что с приходом прохладной погоды работоспособность повысилась? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :-)

Про дома-квартиры. У нас деревне построили минирайон Иволгу с 4- этажными домами с огороженой территорией - свой уютный микромир. Для тех кто хочет жить на свежем воздухе и не в городской суете и шуме. Для нас, например, было бы удобно, у нас дача недалеко от этого райончика и до города 25 км :)

А вот дом потянуть, боюсь, труднова то будет, тут дача-баня постоянно требует мужских рук, а вот дом? Ну я не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Интересную тему девочки подняли тему - про свои дома. А я вот точно знаю, что хочу - таунхаус в ближайшем пригороде! Баню я не люблю, участок огромный мне не нужен (так как картошку сажать-копать не буду и кур-коз разводить тоже), так что 4-6 соток для цветов, зелени и газонов мне вполне хватит.

У нас сейчас в окрестностях Иркутска много строится и коттеджных посёлков и таунхаусов. Но я пока зрею)))

А ещё в моей голове очень прочно поселилась мысль уехать хотя бы на годик (а может и больше) пожить в другую недорогую страну типа Болгарии, а то и Бразилии. но не знаю, решусь ли я одна на такую авантюру.

:flower: :flower: :flower:

Доброе утро!!!!

а что такое таунхаус?

Кстати, это очень неплохая идея, уехать пожить в другую страну....

Мы были во Вьетнаме в Муйне - там %80 русские... Все на русском языке, продукты оооочень дешево.

Видели русских ребят, которые снимали коттеджи на побережье. Точно не скажу, сколько аренда, но до 200 -сот долл в мес. точно, т.к. мы за гостиницу платили 10 долл в сутки, а за 80 в сутки можно было снять виллу отдельную с бассейном и парком.

Из имущества у пацанов были, наверное, только трусы и плейер... :D А там же тепло круглый год - больше ничего и не надо.....

Там есть наши русские базы серфинга, виндсерфинга и кайтинга... Мы тоже катались у них, было интересно, т.к. ребята все смелые и веселые - короче, пообщаться с кем тоже есть...

 

С нами ездил знакомый, так он еще две недели после поездки боролся с желанием бросить работу и остаться там жить... :D

Изменено пользователем *kate4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Лариса, у нас такие тоже строят. Присматривалась, интересовалась. Не знаю как у вас, но у нас в таких домах в пригородах цены намного ниже, чем в центральных районах. Сразу встаёт вопрос, какой в них будет контингент проживать? Думаю, что оооочень всякий! Вот здесь проблема соседей-алкашей может встать остро.

А частный дом, действительно, требует постоянной работы и присмотра. У меня отец в своём доме как вставал с утра, так весь чтоо-то по хозяйству делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, таунхаус я точно не хочу, соседей алкашей за стенкой мне и в квартире хватает :( А вот в дом переехать да, мечта :) хотя бы 4-6 соток, чтобы было где скрыться :)

Но у нас огромная проблема - пробки, три часа везти ребенка из школы это издевательство над ним :(

возможно, есть частные школы поближе))))))

здесь в Китае у каждого коттеджного поселка своя школа. И у нас на постсоветчине уже стала эта тема развиваться... Сестрица возила сынишку в частный садик, который тоже в коттедже был расположен. Дорого, там правда было, она большую часть всего дохода за него отдавала, но считала, что важнее правильное развитие сына. Экономила на другом... (без мужа сына растит)

В Москве вообще, наверное, очень сложно жить... Там транспортная сеть некорректно построена. Из-за этого дичайшие пробки. Я профессионально занималась интеллектуальными транспортными сетями. Разгрузить дорогу за счет технических решений не большая проблема. В Китае это очень грамотно решается, а наши русские с большим трудом на что-то соглашаются. В Беларуси вон так и отказались от проекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower:

Доброе утро!!!!

а что такое таунхаус?

Катя, тебе тоже не понравится. Я поняла, ты любитель уединения и деревенской жизни.

Таунхаусы - это как бы прилепленные к друг другу коттеджи. У каждого свой отдельый вход и свой неюбольшой участк. Это нечто среднее между городом и загородной жизнью.

 

Кстати, это очень неплохая идея, уехать пожить в другую страну....

Мы были во Вьетнаме в Муйне - там %80 русские... Все на русском языке, продукты оооочень дешево.

Эх, бередишь мне душу! Было бы с кем, завтра бы собралась и уехала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Лариса, у нас такие тоже строят. Присматривалась, интересовалась. Не знаю как у вас, но у нас в таких домах в пригородах цены намного ниже, чем в центральных районах. Сразу встаёт вопрос, какой в них будет контингент проживать? Думаю, что оооочень всякий! Вот здесь проблема соседей-алкашей может встать остро.

А частный дом, действительно, требует постоянной работы и присмотра. У меня отец в своём доме как вставал с утра, так весь чтоо-то по хозяйству делал.

подруга с мужем построили квартиру в пригороде (15 км от города). Т.к. это было намного дешевле города. Очень довольны, ни разу не пожалели и в город не хотят. Правда, строились они от работы (муж дирижер), и контингент проживающих все свои - музыканты и артисты. Контингент важно. Они вон коляски спокойно в подъезде оставляют...

Частный дом тоже, говорят, что тупо не потянут. Застройка у них в лесах, из дома вышли - и на шашлычки... Короче, хорошо им там... Двух малявок растят, школа есть и магазины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Имею 2 гражданство (Израиль). 5 лет прожила в Израиле,( сына рожала в Израиле). Мое убежденное мнение, что в другую страну нужно ехать только тогда, когда с собой есть мешок денег :D . Люблю Израиль, но для себя решила , что ездить туда только- туристом. Хорошо там, где нас нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07 Galina, Есть страны где мешка денег не надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, тебе тоже не понравится. Я поняла, ты любитель уединения и деревенской жизни.

Таунхаусы - это как бы прилепленные к друг другу коттеджи. У каждого свой отдельый вход и свой неюбольшой участк. Это нечто среднее между городом и загородной жизнью.

 

 

Эх, бередишь мне душу! Было бы с кем, завтра бы собралась и уехала!)))

Оля,

1) у нас тоже такие таунхаусы есть, они дешевле. Понравится не понравится, а именно такой мы и смотрели!! У нас здесь вообще нет понятия земля вокруг коттеджа, только "пятачок", ему и радоваться надо!!

 

Муж вообще на Родину не собирается, никакой пока надежды...

Но я смотрю варианты подальше от города в деревне на побережье - там участки земли чуть больше и море... И речь идет только об аренде, - в собственность это несколько миллионов долларов будет...

 

2) уехать не так сложно, как кажется. Я тоже однажды собрала маленький чумаданчик и уехала, куда глаза глядят... :D с 50 долларами в кармане... (в 37 лет)

 

Нет!!!!!!

ну, можно взять с собой свой мозг, например.... :):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке(когда мы уезжали было 10 лет), Сейчас учится на РГФ ( Воронежский университет- в совершенстве знает 3 языка и еще 2 -посредственно). Вот когда я с ней завожу разговор , может быть поехали бы куда-нибудь с мужем в другую страну, поработали-бы там. Она мне отвечает, что 5-ти лет хватило на всю оставшуюся жизнь. Только в России хочет жить!!!!!

Изменено пользователем 07 Galina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

А я вот у свекрови на даче как-то не очень..,наверное потому что не мое))))

Таунхаусы мне тоже нравятся)с мужем на старости лет думаем купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... там, где я присматриваю, соседей-алкашей по умолчанию быть не может, цены не те.

 

:) когда я покупала свою квартиру, в приличном районе, в хорошем доме, я тоже думала, что здесь будет соответствующий контингент, ага, у нас в Москве как раз у самого, пардон, быдла больше всего денег :( Это ужас просто, а не соседи :( В старом обыкновенном доме, где мы раньше жили, были интеллигентные соседи, все дружили, отмечали вместе праздники, эххх, в общем, я теперь категорически против соседей :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке(когда мы уезжали было 10 лет), Сейчас учится на РГФ ( Воронежский университет- в совершенстве знает 3 языка и еще 2 -посредственно). Вот когда я с ней завожу разговор , может быть поехали бы куда-нибудь с мужем в другую страну, поработали-бы там. Она мне отвечает, что 5-ти лет хватило на всю оставшуюся жизнь. Только в России хочет жить!!!!!

 

а вот это я понимаю......... Очень понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II

У нас сейчас тоже вроде "дорогие" соседи,но быдла и свиней везде хватает..

Купили квартиру за 15 млн,а мусор до помойки донести не могут..бесит!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina,  Ой, Оль, и не говори, а собаку, пардон, срать высаживать прямо под окнами людей? А бухать с танцами и бубнами до 5 утра, потом драку устроить, и так каждые выходные на протяжении 13 лет :( А сломать общую дверь, а потом отказаться скидываться по 200 рублей на новый замок, при этом имея мерседес, и звонить соседям в час ночи, чтобы открыли, ключа-то нет :( ой, в общем, я могу тут на несколько томов написать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Смотрю близкая мне тема развивается в беседе. Я всю жизнь прожила в квартире. Сначала в родном городе, потом к мужу перебралась. И всю жизнь мечтала жить в своём доме. Причём вариант свой дом в городе мне никогда не был интересен, так как в городском частном секторе дом на доме, всё скученно, а мне простор нужен. Теперь уже 2 года как я сельский житель (квартира правда тоже имеется.Но туда вообще не тянет). Мне тут хорошо. Более того, через месяц после переезда сюда я забеременела. И это был хороший знак.

Мега-грядок не развожу, но кое-что выращиваю. Весной жаловалась по поводу перепутанной свекровью рассады. Так вот отчитываюсь: помимо полноценных огурцов, тыкв и кабачков уродились и "тыквачки", и "тыквурцы" :D Тыквурцы я даже сфотографировала.

 

--------------------

Ну а по теме планирования. Посидела я над своим графиком, подумала, :think1: и волевым решением перенесла дату возможной О :reverans: Всё таки если бы я в первые дни измеряла БТ (базальная температура), так программа и нарисовала бы.

И ещё. Олечка-Стефани, будь другом! Измерь пожалуйста свою кису. Нужны длина спины и "талия" (ну там где она у кошек находится). Мне нужно на одного сфинкса свитер связать, а промеры мне не дали. Заранее благодарю. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II

Да,а еще поставить свой порш панамера так,что больше никто никогда не проедет!)))))

И выйти с невинной физиономией))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли II,  длину спины померю, а с талией у нас проблемы :)

Боюсь, если ты по нашей талии свитер свяжешь, туда две Сфинксы влезут :)

Мы ж кастрированные и очень пузатые :) 5500 весим, и это без шерсти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, всё равно измерь пожалуйста. Я хоть знать буду сколько это у кошек МНОГО. А то всю голову сломала. У собак то другая анатомия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, Ой, Оль, и не говори, а собаку, пардон, срать высаживать прямо под окнами людей? А бухать с танцами и бубнами до 5 утра, потом драку устроить, и так каждые выходные на протяжении 13 лет :( А сломать общую дверь, а потом отказаться скидываться по 200 рублей на новый замок, при этом имея мерседес, и звонить соседям в час ночи, чтобы открыли, ключа-то нет :( ой, в общем, я могу тут на несколько томов написать :(

Что за ужас!!

!!

 

У нас соседей не слышно - наверное, такие стены.

Буянить не принято просто... Я вот слушаю, и понимаю, что вообще забыла, что это такое....

У нас чинно выгуливают собаченок с пакетиком, за ними какашки собирать... Газончики..Цветы... Пруды.. Беседки.. Скульптуры... Кучи дежурных-охранников, которые следят за порядком. И еще везде камеры... Территория всего гардена огорожена и вход по карточкам... Парковка подземная, т.е. во дворе машина немыслима...

 

Но в простых дешевых домах соседи тоже взаимовежливы, дебоширить немыслимо, это же репутация пострадает, как дальше жить?

 

Но при всем при этом прямо перед входом в гарден зимой на мужа было совершено серьезное нападение ... Охранники вышли посмотреть... Раз не на территории гардена, значит, их не касается...

 

Девочки, доброе утро!

Смотрю близкая мне тема развивается в беседе. Я всю жизнь прожила в квартире. Сначала в родном городе, потом к мужу перебралась. И всю жизнь мечтала жить в своём доме. Причём вариант свой дом в городе мне никогда не был интересен, так как в городском частном секторе дом на доме, всё скученно, а мне простор нужен. Теперь уже 2 года как я сельский житель (квартира правда тоже имеется.Но туда вообще не тянет). Мне тут хорошо. Более того, через месяц после переезда сюда я забеременела. И это был хороший знак.

Мега-грядок не развожу, но кое-что выращиваю. Весной жаловалась по поводу перепутанной свекровью рассады. Так вот отчитываюсь: помимо полноценных огурцов, тыкв и кабачков уродились и "тыквачки", и "тыквурцы" :D Тыквурцы я даже сфотографировала.

 

--------------------

 

:D:)

лайки опять кончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, всё равно измерь пожалуйста. Я хоть знать буду сколько это у кошек МНОГО. А то всю голову сломала. У собак то другая анатомия.

От начала шеи до начала хвоста 37 см, пузо 44, обхват груди там, где передние лапы 37. Но мы кабанчики, учти :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...