Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Stefanie II, Оля, ну вот сейчас точно экватор!

Поздравляю!!!!

93425685_large_20.png

Изменено пользователем Ландыш Серебристый //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

Привет всем!

Я тут в инете начиталась всего про снижение ФСГ. Неутешительные выводы, как и думала. Вот один врач например говорит:

Снижение ФСГ действительно ничего не даст, т.к. высокий ФСГ это не причина, а следствие снижения овариального резерва, своего рода маркер. Можно конечно "обмануть" организм (гипофиз), назначив фемостон и тем самым увеличить уровень эстрогенов в крови, и как следствие, получим снижение ФСГ, но от такого шага количество клеток все равно не изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот анализ на ЛГ у меня низкий и значит поэтому не растет фоллики, получается так?

 

Я вчера вычитала, что ЛГ очень повышается при голодании и усиленных занятиях спортом. Может перед овулей голодать нужно и из спортзала не вылазить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас Оля-Дрина пропала, Рыжая Алиса, Ирина из Италии, Лидусик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас Оля-Дрина пропала, Рыжая Алиса, Ирина из Италии, Лидусик...

 

Лидусик на работу вышла, писала недавно. А остальные девочки и правда не объявляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас Оля-Дрина пропала, Рыжая Алиса, Ирина из Италии, Лидусик...

и это не весь список... Многие пропали, к сожалению :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про генетика. Отправляют нас с мужем к нему. Но если честно, я не понимаю зачем. Что мне делать с его заключением? Ну скажет он нам, что мы оба старые, и что вероятность проблем высокая... И что нам с этим делать? Превентивных методов ведь никаких нет, есть только диагностические по факту... Если даст Бог беременность - обязательно сделаем неинвазивный пренатальный тест в 9 недель, пусть и дорого, но понимаем что нужно. А что нам генетик может посоветовать сейчас? Я так понимаю, что только расстроить и свести на смарку всю мою работу по подготовке мужа к беременности.... Девочки, что вы об этом думаете?

 

Renolara, Лар, спасибо, что попросила за нас! И надеюсь, что это и правда хороший знак - колокольный звон!!!! Дай Бог ,чтобы у вас тоже все получилось и долгожданная деточка появилась на свет!!!!!

 

Спасибо, Наташечка! Держу за тебя кулачки сегодня :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я думаю, что они могут вам предложить сдать кровь на кариотип, именно ваш кариотип. Не бойтесь генетиков, они нормально общаются и именно они знают сколько Б нормальных именно в нашем возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, в прошлую беременность, это 37 лет, и к генетику гоняли, и на проколе настаивали, и твердили что я старая.... А сейчас даже не вызывают. Сходить к генетикам можешь и без мужа, предварительно выпытав у него кто чем болел из родственников, были ли в роду алкоголики, сумасшедшие, самоубийцы и прочую хрень, которая генетиков сильно интересует. Еще их интересуют всяческие хронические болячки. Так что можешь запастись информацией и не травмировать мужа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, а все потому, что ты за три года помолодела:-) :-) :-) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я думаю, что они могут вам предложить сдать кровь на кариотип, именно ваш кариотип. Не бойтесь генетиков, они нормально общаются и именно они знают сколько Б нормальных именно в нашем возрасте.

 

Свет, а чем нам поможет этот кариотип на данном этапе? Мы ведь планировать всё равно не перестанем... Может этот тест лучше делать когда уже будет беременность? Чего зря время терять? Они же лечение опять отложат до получения результата этого теста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш//, Ань, тебе нужна одна единственная яйцеклетка, и она у тебя есть!!!! Травы сила, а рожают и в 50! Хоть и редко. У тебя времени вагон!

 

Свет, а чем нам поможет этот кариотип на данном этапе? Мы ведь планировать всё равно не перестанем... Может этот тест лучше делать когда уже будет беременность? Чего зря время терять? Они же лечение опять отложат до получения результата этого теста...

 

Лар, он делается 10 дней. Правда, денег стоит...И к несчастью, не страхует не от чего.

 

Просто у вас ни разу не было совместной беременности, вот в чем проблема. как вариант, доки хотят исключить генетический фактор несовместимости.

Изменено пользователем Lanarrow
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, в прошлую беременность, это 37 лет, и к генетику гоняли, и на проколе настаивали, и твердили что я старая.... А сейчас даже не вызывают. Сходить к генетикам можешь и без мужа, предварительно выпытав у него кто чем болел из родственников, были ли в роду алкоголики, сумасшедшие, самоубийцы и прочую хрень, которая генетиков сильно интересует. Еще их интересуют всяческие хронические болячки. Так что можешь запастись информацией и не травмировать мужа)))

 

Лара, а зачем вот лично мне это нужно сейчас? Мы ведь всё равно будем планировать. И надеяться на Чудо... Что полезного для себя я могу получить из этого визита на данном этапе? Генетик как то может повлиять на этот процесс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, да страху нагонят по большому счёту и все. А тебе сейчас не страх нужен, а вера в то, что ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свет, спасибо. Действительно хорошая статья. Буду думать теперь куда лучше сходить с этим. В ЖК мужа вести не хочу)

 

Лар, да страху нагонят по большому счёту и все. А тебе сейчас не страх нужен, а вера в то, что ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ

 

И с тобой согласна, Лара... Если очевидно, что у меня идёт какой-то воспалительный процесс - то почему не начать с него?... В общем, буду думать. М у меня уже начались, но не готовы результаты анализов, поэтому к доку только в пятницу, а там уже будут решать когда в стационар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!

Лара,а ты проверялась с мужем на совместимость? (разные МАР тесты,антиспермальные антитела и тд.)

Зачем сразу к генетику копать там на возможную не совместимость, тратить время,лишние деньги,перепрыгивать через др.важные пункты причин не Б.? и не известно нужно эти исследования на данном этапе вообще?!

А генетик.,ну,пойдете. Попугает вас Такими рисками,страху нарассказывает,нашугает... А это тебе сейчас надо? Правильно сказали девочки,сейчас наоборот позитивный настрой нужен и вера в результат!

 

Девочки,а может лист малины тормозить фоллики??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет лапочки! Я наскоком по телефону, соскучилась.

Стефани Оля, с экватором!!!ура ура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш//, НатальяТ, Lapulja77, Natycuk II, Танюшка//Н, Stefanie II, девочки всем большое спасибо за поздравления! Вчера весь день носились, сегодня только дошла до компьютера!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdo4k@, Ну так-то я тоже поздравляла... :Hello: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, Наташенька, спасибо за поздравления! С именем ещё не определились!

lensha, Ленусь, вот видишь, всё отлично! Теперь стараться, стараться и ещё раз стараться! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!

Лара,а ты проверялась с мужем на совместимость? (разные МАР тесты,антиспермальные антитела и тд.)

Зачем сразу к генетику копать там на возможную не совместимость, тратить время,лишние деньги,перепрыгивать через др.важные пункты причин не Б.? и не известно нужно эти исследования на данном этапе вообще?!

А генетик.,ну,пойдете. Попугает вас Такими рисками,страху нарассказывает,нашугает... А это тебе сейчас надо? Правильно сказали девочки,сейчас наоборот позитивный настрой нужен и вера в результат!

 

Девочки,а может лист малины тормозить фоллики??

 

Не проверялись, Лен. Врач решила начать проверять совместимость с генетики... Не знаю ещё, что буду делать.

 

А у тебя - Лен, по БТ - у твоего фоллика ещё куча времени чтобы вырасти до предполагаемой даты О по графику. Не гони лошадей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, Лар, у нас эти анализы делаются только в областном перинатальном центре. Просто в ЖК ты это не сделаешь. Да и не пугают генетики ни хрена, ибо сейчас очень размытая статистика. Да и всем все равно, если честно.

И еще...если ты сразу под сомнения ставишь назначения доктора, смени врача. У тебя предстоит решение судьбоносного вопроса, ты и так долго тянула. Тебе нужен поводырь, ты должна доверять по умолчанию и не бояться задавать вопросы, если тебя что-то беспокоит. Мы тебя, конечно, поддержим, посоветуем, но ты же понимаешь, что тебе нужен док....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с экватором тебя! Лёгкого донашивания и родов в срок!

 

549e4914bb84.jpg

 

Натусик, с недельками тебя!

 

00ff0aa5082c4a37a6528a90b7bd7683.gif

 

Ландыш Серебристый //, Олечка, прости, прости! Дура слепая я! Бабка ведь теперь! :D Спасибо за поздравления! И всем остальным, кого может быть пропустила!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оленька! С половиной пройденного пути!!!

 

2c37937ac58f.jpg

 

И извини, что розовые пинетки((( я еле вставлять файлы научилась, а с перекрашиванием совсем туго)))

Изменено пользователем Lanarrow
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...