Перейти к публикации

Болталка планирующих 40+


Полезные сообщения

Renolara,  вот тут и у меня опыта нет. Кто берет, кто не берет. Но лучше спросить у соседок по палате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Натуся-многобабуся

    2512

  • eлeн72 //

    1373

  • Stefanie II

    1259

  • Лялькаll

    1231

ОксанамамаII

 

С новым циклом тебя!!! С РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renolara, Лар, спасибо, что попросила за нас! И надеюсь, что это и правда хороший знак - колокольный звон!!!! Дай Бог ,чтобы у вас тоже все получилось и долгожданная деточка появилась на свет!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

опаньки...а у меня тоже нет антител к токсоплазмозу...а кот дома есть.

 

Отнеси какашки кота в лабораторию. Я своих всех проверяла и даже свекрухинова :) сказала, пока его какашки не отнесут, я к ним не приеду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, дорогие спасибо кто откликнулся на мой пост о помощи для Светы....все денежки перевела.... :)

 

1393943347753_renamed.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посоветоваться.

Моя знакомая Г (работает в роддоме) все время советует мне врача, который помог уже многим и т.д... Но к нему достаточно сложно попасть и не хочу, если честно. Вроде и так все про себя понятно.. Короче, сегодня после УЗИ она меня таки отправила, правда к другому, буквально в соседний кабинет, посоветоваться. Сказала просто покажи ему свои графики и анализы. Как то он меня не сильно впечатлил. Сначала предложил пропить противозачаточные 3 месяца и на отмене.. Мне это не понравилось. Тогда он предложил схему: до 10 дц - Фемостон, с 14 дц - Дюфастон. Пить 6 месяцев, не получится - к нему.

На прогик я давно не сдавала, но темпа во второй фазе вроде нормальная. И вот теперь вся в сомнениях: может стоит попробовать. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat //, Спасибо Натусь, все прошло хорошо...через 2 недельки позвонят и в бой!!!!Единственное у меня ТТГ немного выше нормы, сказали к эндокринологу записаться при норме до 3,4 он у меня 3,5.... :think1:

 

Еще раз всем спасибо кто за меня кулачки держал!!!!!!!! Что бы я без вас делала!!!!!! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali II, наши с Ксю кулачки тебе тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посоветоваться.

Моя знакомая Г (работает в роддоме) все время советует мне врача, который помог уже многим и т.д... Но к нему достаточно сложно попасть и не хочу, если честно. Вроде и так все про себя понятно.. Короче, сегодня после УЗИ она меня таки отправила, правда к другому, буквально в соседний кабинет, посоветоваться. Сказала просто покажи ему свои графики и анализы. Как то он меня не сильно впечатлил. Сначала предложил пропить противозачаточные 3 месяца и на отмене.. Мне это не понравилось. Тогда он предложил схему: до 10 дц - Фемостон, с 14 дц - Дюфастон. Пить 6 месяцев, не получится - к нему.

На прогик я давно не сдавала, но темпа во второй фазе вроде нормальная. И вот теперь вся в сомнениях: может стоит попробовать. Что думаете?

 

Малыш//, мы о тебе тут мало знаем, поэтому советовать что-либо сложно. Но врач, который назначает гормоны в первой и во второй фазе БЕЗ АНАЛИЗОВ - гадает на кофейной гуще... Так что мой тебе совет - ищи другого врача. Можешь сама, конечно, гормоны посдавать прежде чем к нему пойдёшь. Но лучше - пусть врач тебе распишет что и когда сдавать. Я бы лично гормональные препараты без анализов не принимала.

 

Renolara, вот тут и у меня опыта нет. Кто берет, кто не берет. Но лучше спросить у соседок по палате

 

Вот в этом отношении конечно удобнее в частной клинике, там всё понятно... А тут... Девочки, может у кого-то есть какой-то опыт в этом? Кому и как нужно платить в гос. мед. учреждениях? Я думаю, не одной мне это было бы интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Совсем живот скрутило! Еле сижу! И со стороны ПЯ уже болит,режет! Капец какой! У меня таких болей при О.в жизни не было. Может это что другое?

Бегу на УЗИ! Боюсь плохого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты врачу... Я, когда вижу, что врач опытный и заинтересован в результате, то плачу. Бывает просто хочется отблагодарить человека.

 

Лена, беги конечно на узи, буду кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Lapulja77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты врачу... Я, когда вижу, что врач опытный и заинтересован в результате, то плачу. Бывает просто хочется отблагодарить человека.

 

Лена, беги конечно на узи, буду кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Благодарность врачу который лечит - это понятно. А как себя вести на этапе, когда ещё благодарить вроде как и не за что? Когда ещё только по кабинетам разным гоняют и, я же чувствую - прицениваются.... Вот как тут правильно вести себя, чтоб не стали лечить то, чего у меня нет и вылечили то, что есть?

 

Я тут в инете просто отзывов разных начиталась, и как то заволновалась, если честно...

Изменено пользователем Renolara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Совсем живот скрутило! Еле сижу! И со стороны ПЯ уже болит,режет! Капец какой! У меня таких болей при О.в жизни не было. Может это что другое?

Бегу на УЗИ! Боюсь плохого.

 

Ой, Лена, не нужно тебе сейчас УЗИ, накануне О. Ты почитай мои графики, у меня всегда О была очень болезненной, выживала на Солпадеине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, Лена, не нужно тебе сейчас УЗИ, накануне О. Ты почитай мои графики, у меня всегда О была очень болезненной, выживала на Солпадеине.

почему,Наташик,не нужно?

 

УЗИ плохое. :(

Цикл пролетный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему,Наташик,не нужно?

 

УЗИ плохое. :(

Цикл пролетный.

 

А что с твоим доминантным фолликулом случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарность врачу который лечит - это понятно. А как себя вести на этапе, когда ещё благодарить вроде как и не за что? Когда ещё только по кабинетам разным гоняют и, я же чувствую - прицениваются.... Вот как тут правильно вести себя, чтоб не стали лечить то, чего у меня нет и вылечили то, что есть?

 

Я тут в инете просто отзывов разных начиталась, и как то заволновалась, если честно...

Ты же знаешь свои слабые стороны, в плане гинекологии. Я и тут плачу, когда видно, что человек заинтересован вылечить. В случае, если мне не понятно, я не плачу.Сразу я никогда не плачу, а говорю о том что пришла за конкретным результатом (забеременеть и выносить здорового ребенка, например) и готова сотрудничать с доктором, если будут результативные подвижки. А потом ты поймешь платить ему или пока не стоит. Я сначала по глупости платила всем подряд. Ни один не отказался))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему,Наташик,не нужно?

 

УЗИ плохое. :(

Цикл пролетный.

 

Мне УЗИст советовал в том цикле, когда планируешь, яйцеклетку не облучать. А что с твоим УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

    ОксанамамаII

 

С новым циклом тебя!!! С РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо Жанночка! Давай догоняй!!! Будем беременеть вместе. смайликов чего-то нет у меня...

 

 

Олечка! II Прекрасное Создание II большое спасибо!!!Постараюсь в это цикле не подвести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИст советовал в том цикле, когда планируешь, яйцеклетку не облучать. А что с твоим УЗИ?

Наташа, а от куда ты тогда без УЗИ узнаешь, все ли нормально у тебя???

 

А что с твоим доминантным фолликулом случилось?

А он за 5 дней не подрос!!!!

 

Короче. Узистка меня дооолго смотрела. Фоллик мой и так и эдат меряла, и перемеряла, и больше надавливада внутри. Потом сказала,как-бы сама себе, ну, раз жидкости в позаматочным пространстве нет, значит О.нет!

 

Ну, нету же жидкости, Лена, видите?!Повернула экран.

Потом сказала, что в этом ЛЯ фоллик 16 мм. Перемеряла, перемеряла....На выписке написала 14 мм!!!! как и был 5 дней назад!!!и ни капельки не подрос!!! (((

Эндометрий зато шикарный! 7.2 мм (был 4.1)! НО. Переходит уже во вторую фазу!

В ПЯ фоллик до 10 мм.

Заключение: Доминантного фолликула нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Леночка, ты пока не расстраивайся. УЗИ очень относительная штука, даже опытные узисты ошибаются. Мне как-то ставили регрессию ДФ, а я не могла поверить - все признаки О были и график нормальный. Пошла пересдавать на следующий день у нее же. Врач говорит: это стопроцентное желтое тело, но вчера было похоже на ДФ. А жидкость, как она мне объяснила, не всегда видят.

А у тебя похоже О только будет. У меня последнее время ранняя О, так я теперь считаю, что чем позже, тем лучше. У тебя может на 14-15 дц - это будет идеально.

 

Renolara, Я тут пару циклов уже обретаюсь. Я бывшая baby-lucky.

Анализы я ему показала. Моя основная проблема, я уже тут писала, это ФСГ. В прошлом цикле скакнул вверх. В этом цикле немного понизился. Наверно это естественный процесс увядания. Цикл резко начал сокращаться. Хотя О каждый месяц подтверждается. Но качество яйцеклетки..?! Уже ничего хорошего от себя не жду. Старая набитая дура!

 

Да, вот анализы, если интересно. Прогестерон сдавала цикла 2 назад, был нормальный. В этом тоже схожу пересдам. А Фемостон, насколько я знаю, БАД.

Анализы на 3дц (прошлый цикл):

ФСГ - 13,26 (17,24)

фол.ф - 3,03-8,08

овул.пик.- 2,55-16,59

лют.ф - 1,38-5,47

постмен.п.-26,72-133,41

ЛГ - 11,13 (12,08)

фол.ф - 2,39-6,6

овул.пик.-9,06-74,24

лют.ф - 0,9-9,33

мен.п.- 10,39-64,54

Эстрадиол - 239 (149)

фол.ф - 77,07-921

овул.пик.- 140-2382

лют.ф - 77,07-1145

постмен.п.-36,04-103

Пролактин - 422,46 (422,47)

107,78 - 557,13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Леночка, ты пока не расстраивайся. УЗИ очень относительная штука, даже опытные узисты ошибаются. Мне как-то ставили регрессию ДФ, а я не могла поверить - все признаки О были и график нормальный. Пошла пересдавать на следующий день у нее же. Врач говорит: это стопроцентное желтое тело, но вчера было похоже на ДФ. А жидкость, как она мне объяснила, не всегда видят.

А у тебя похоже О только будет. У меня последнее время ранняя О, так я теперь считаю, что чем позже, тем лучше. У тебя может на 14-15 дц - это будет идеально.

 

Renolara, Я тут пару циклов уже обретаюсь. Я бывшая baby-lucky.

Анализы я ему показала. Моя основная проблема, я уже тут писала, это ФСГ. В прошлом цикле скакнул вверх. В этом цикле немного понизился. Наверно это естественный процесс увядания. Цикл резко начал сокращаться. Хотя О каждый месяц подтверждается. Но качество яйцеклетки..?! Уже ничего хорошего от себя не жду. Старая набитая дура!

 

Да, вот анализы, если интересно. Прогестерон сдавала цикла 2 назад, был нормальный. В этом тоже схожу пересдам. А Фемостон, насколько я знаю, БАД.

Анализы на 3дц (прошлый цикл):

ФСГ - 13,26 (17,24)

фол.ф - 3,03-8,08

овул.пик.- 2,55-16,59

лют.ф - 1,38-5,47

постмен.п.-26,72-133,41

ЛГ - 11,13 (12,08)

фол.ф - 2,39-6,6

овул.пик.-9,06-74,24

лют.ф - 0,9-9,33

мен.п.- 10,39-64,54

Эстрадиол - 239 (149)

фол.ф - 77,07-921

овул.пик.- 140-2382

лют.ф - 77,07-1145

постмен.п.-36,04-103

Пролактин - 422,46 (422,47)

107,78 - 557,13

так УЗИстка сказала что О.может быть, а может позже, а на сколько не знаеть, а может и не быть вовсе!

ПА у меня больше не будет дальше в этом месяце!!!! :cry: :cry: :cry: Думала и радовалась, что попали как раз!а получается - промах совсем!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Дааа. Еще так прикольно получилось,

Я зашла к ней, а на экране малышок от предыдущей девушки! Такой славненький!!!13 неделек!! ОНА мне рассказала, показала где что находится и как все видно :)

Потом меня долго высматривала. Встали. И пишет мне в заключение фамилию той Б.девушки, данные. А я ей, стоп, это жн не я!!!

Посмеялись. Сказала, что это не спроста.

 

Ага. Не спроста с таким УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  Лен, чем больше за овулей будешь охотиться, тем меньше шансов поймать. Пишу банальность, но это так((( на себе испытала. В беременном цикле муж вообще отказался заниматься сексом в овулю по тестам, заявив, что чувствует себя машиной(((

Про узи так вообще интересная вещь, я Ларе писала. После овули сразу мне узистка сообщила, что овуля только прошла скорее всего, и у меня в ля формируется желтое тело. В пя много мелких. Каково же было мое изумление, когда на узи в 7 недель мне заявили, что у меня роскошное желтое тело справа...

А у тебя по узи вообще ничего не понятно((( реально. И жидкость в позадиматочном бывает до2 дней всего... а иногда не видят. И как вприант она ДФ могла с желтым телом перепутать,

Изменено пользователем Lanarrow
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, вот! Видишь, она сама сказала, что это неспроста!! Все ок будет! Скорее всего ДФ -16 мм. Они же крутят вертят там все. Мне часто писали примерно так : 20х17. А у тебя - 16х12. Завтра О будет (или послезавтра) - то вы попали (на девочку!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш//,  Анют, тебе док прописал, что любая из нас насоветует. Тоже мне светило. Решил пальцем в небо. Нормальный три мес будет наблюдать, мониторить гормоны и делать узи. И только потом будет делать выводы. Я бы тебе посоветовала травами нормализовать гормональный фон. Тебе оба гормона нужно снизить и ЛГ и ФСГ. Оба высоковаты. Гормонов еще успеешь натрескаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...