Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Baby-Dream,  курантил назначают пить весь месяц без раздеения на фазы, девочки пишут, что кровообращение эндометтрия улучшает и помогает росту его же. А уже после // и сдачи д-диметра по показаниям фраксапарин или клексан в уколах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в моем случае например курантил как мертвому припарка. Так же как и аспириносодержащие- кардиомагнил и прочие, устойчивость к аспирину по мутациям.

Хотели на вессел дуэ под конец Б пересадить - но шиш, мои анализы шкалили как бешанные , безпрерывно колола клексан 0.8 - 8 месяцев Б. Влетел он мне тоже в солидную сумму 120 тыс, не считая сдачи постоянной гемостаза и Д-димера и гомоцистеина.

Как моя гемостазиолог сказала самые важные в Б показатели - Д-димер, фибриноген и РФМК.

На счет фраксипарина., моя гемостазиолог давненько его никому не прописывает, в виду испорченности производителем и он своего реально действия не оказывает. Лучше клексан или фрагмин.

 

Baby-Dream, гемостазиолог должна подобрать схему, а мутации гемостаза проверяли*?

 

у меня до беременности гемостаз был как по книжке идеальным, как Б наступила, все слетело к чертям собачьим.

 

Для сосудов еще назначают частенько флебодиа.

Ссылка на это сообщение

Natycuk//, вот и сидела на убойных дозах клексана.

 

Вообще с проблемами гемостаза и мутациями в период Б главное:

1. следить по узи почаще за ростом плода

2. каждые 2-3 недели допплер после 20 недель, адекватность кровотока

3. проверять гемостаз почаще и принимать меры соответственно.

 

В моем случае из за проблем с кровью плацента раньше состарилась и была толстая.

Ссылка на это сообщение

Trufel

 

У меня до 20 недель все было хорошо ! Все началось с 23 недели , началась ИЦН и угроза выкидыша лежала 2 раза в больнице на сохранении месяцами ,кололи озон и актовегин и ребоксин больше ничего в больнице становилось все хуже и хуже КТГ было в норме а доплер на 31 неделе был уже плохой о гемастазе и речи не было никто к нему не направил и кровь не сдавала !!

А еще мне ставили пессарий и после него появились кальцинаты в плаценте и держалась высокая температура под 38 жаловалась врачу толку было 0 !!

В итоге в выписке мне написали что у меня белок в моче , пиелонефрит, тонзелит хронический а карту мою в ЖК внезапно потеряли !!

 

kuslik

 

Уреаплазма вылезла у меня после родов врач говорит что это все на фоне цирвицита шейки матки !!

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, слушай, но двоих же я хорошо выносила, без угроз, отставания в развитии и гестоза, правда это было давно. Девчонки уже взрослые, старшая уже сама Б.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Natycuk//, может возраст?? :think1::sorry:

marusja88, кальцинаты в плаценте не от пессария вообще :think1: а как раз по причине гемостаза она стареть стала преждевременно.

у меня тоже ИЦН и кольцо стояло с 24 недель.

Рибоксин мне уже ставили в капельницу пентоксифиллина в РД тянули последние дни до даты КС, вытягивая работу плаценты.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀

 

Про кальцинаты мне сказали в больнице что они появляються из за перенесенной инфекции внутриутробной ((

Ссылка на это сообщение

marusja88, ну вот тем более то есть было ВУИ. А колечко не может влиять на появление кальцинатов в плаценте, ведь оно выполняет другие функции и стоит на шейке)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, у меня тоже были кальцинаты и еще какие-то включения в плаценте. ВУИ - вот интересно - откуда появляются? У меня ни в жизнь ничего не было, кроме как молочницы. Ни урео- ни микоплазмы..ну вот как так?!? Откуда вдруг в Б какие-то непонятные ВУИ....не пойму?!?

 

marusja88 , козлы какие. Почти всю Б относила...Вот честно - у меня бы муж пришел - точно им бы шеи намылил за такие дела...

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel

 

Я тоже задавала вопрос этот врачу откуда эта ВУИ тем более я готовилась к Б и все анализы были сданы вдоль и поперек ((( Пожимают только плечами !!

 

 

Ссылка на это сообщение

девочки, слежу за этой темой. у самой печальная история случилась с прошлой Б, доченька ушла от нас. и мне тоже написали внутриутробная инфекция, но перед Б и после я проверяла инфекции-все чисто. это они всем так пишут, чтоб была отмазка. до истинны ж не докопаешся и не будешь судится с ними, так как ВУИ виновата.

я в другой теме писала свою историю, кому интересно можете почитать http://www.babyplan.ru/forums/topic/6773-kak-perezhit-smert-malysha/page__st__37820__p__12139624?do=findComment&comment=12139624

у меня явно видно что врачи меня недоглядели и доченьку тоже. ошибки на лицо, но по документам-выписка, обменная карта, там все в норме и виновата ВУИ, которой у меня даже нет!

подозрения у меня есть что проблема в наследственной тромбофилии, но я еще не сдавала эти генетические анализы. да и гематолога я не нашла, который бы мною занялся, а Г моя для профилактики назначила препараты для улучшения кровоснабжения, но я виже что она в этом не спец, все таки она гинеколог, а не гематолог. сейчас я Б, пью кардиомагнил, прошла курс уколов гомеопатических для разжижения, гемостаз пока в норме, но хгч плохо растет. буду колоть уколы хгч для поддержки, а там снова курс уколов для крови. надеюсь все получиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Золот@я Рыбк@

 

Прочитала вашу историю и как будто пережила все заново !! У меня тоже была девочка наши ангелочки теперь с нами и помогут нам в нашем нелегком пути !

Меня тоже послали сдавать на цмв и эпштейн барра но к этим высокая аевидность переболела по анализам ими давно хотя врач инфекционист сказала что такие инфекции имеют такое свойство реактивироваться при снижении иммунитета

 

Ссылка на это сообщение

marusja88, они могут снова быть активными, но это будет по анализам видно. я сразу же сдала цмв и герпес (мне их написали) и у меня в тот период обострения герпеса не было, а цвм вообще не обнаружен. делала в разных лабораториях чтоб проверить. кстати у меня тоже в плаценте были кальцинаты и включения, и преждевременное старение. з всю Б меня ниразу не направили сдать гемостаз.

Ссылка на это сообщение

А так же преждевременное старение плацент их утолщение, как следствие проблем крови- мутации гемостаза и густая кровь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и холодок по коже. Тоже была ЗБ год назад на 9 неделях. Брадикардия у плода была с самого начала, видать кровоток был плохой. Рекомендовали "ждать и молиться". Генетику на чистке делать отказались. Мол, за 1-2 недели после гибели плода уже нечего брать в лабораторию. Планировали и наблюдались в Сеченова. Денег врачу карман не жалели. Теперь к этим фаталистам ни ногой.

Гематолог из ЦИРа после сдачи гемостаза советовал Фраксипарин. Читаю и понимаю, что это не панацея и надо бы провентилировать тему поподробнее. Вопрос: кто в Москве крутой гемостазиолог?

Ссылка на это сообщение

Девочки, такая ситуация. В ЖК на учете не стою. Пока наблюдаюсь в частного врача. Мне 32 года, первая Б получилась в прошлом году в сентябре и замерла на сроке 8нед. Вторая Б получилась в феврале-марте этого года. Сама сдала коагулограмму. Выявлен повышенный фибриноген. К тому что я еще с января начала принимать кардиомагнил 0,75 на ночь. Фиброген на 7нед был 4,51 при норме 2,00-4,20, после моего настояния врач назначила увеличить кардиомагнил до 150 мг на ночь. Через неделю сдаю фиб-ген еще увеличился стал 4,58. Врач отменила кардиомагнил и назначила курантил по 0,25 2 раза в день, я стала принимать 3 раза в день. Сдаю спустя 2,5 нед и он увеличился еще. Вчерашний результат 4,94. Т.е. кардиомагнил и курантил не помогают. На мутации не сдавала. ни когда не знала о них, только на БП и то когда столкнуться пришлось. Т.к. с врачами совсем трудно. За 12 лет ни кто мне не помог, сама себе назначала и сама лечилась и заБ. Сама и анализы сдаю и сравниваю потом. Т.к. даже к врачу которому хожу, вот как то ей особо ни чего и не нужно. Если бы сама не сдала кровь и не настояла на том, назначать что то нужно, все так бы и спустилось. Я очень устала бороться сама за наступление Б и ее сохранность. Записалась к другому врачу на понедельник. Но тоже особо не доверяю.

Ссылка на это сообщение

ksyanda, жаль конечно, но брадикардия у эмбриона вряд ли была от плохого кровотока у тебя. Так как до 12-14 недель зародыш еще питается за счет истощающихся запасов желточного мешка, но роль плаценты в обеспечении малыша необходимыми для его развития веществами возрастает с каждым днем. Именно через плаценту плод начинает получать кислород и питательные вещества из крови матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, курантил назначают пить весь месяц без раздеения на фазы, девочки пишут, что кровообращение эндометтрия улучшает и помогает росту его же. А уже после // и сдачи д-диметра по показаниям фраксапарин или клексан в уколах

девочка с этого форума (уже вот вот родить должна), начала колоть клексан за неделю до протокола. я начала колоть после подсадки и думаю, было уже поздно ((( д-димер все равно резко вырос даже не клексане.

 

безпрерывно колола клексан 0.8 - 8 месяцев Б. Влетел он мне тоже в солидную сумму 120 тыс, не считая сдачи постоянной гемостаза и Д-димера и гомоцистеина.

Как моя гемостазиолог сказала самые важные в Б показатели - Д-димер, фибриноген и РФМК.

 

Baby-Dream, гемостазиолог должна подобрать схему, а мутации гемостаза проверяли*?

 

да, проверяла ( у меня гомозигота патологическая PAI, гематолог сказала, что он за имлпантацию отвечает ((( и еще патология интегрина,

пришли все мои анализы про которые я писала выше. Как раз фибриноген и РФМК - завышены, причем РФМК в 3 раза, фибринолиз - на границе нормы 12 минут при норме до 12., д-димер на 14дц 340 при норме до 550, но к концу цикла наверно еще может повыситься. АФС слава богу исключен. гомоцистеин занижен, но не сильно. Протеины в порядке и плазминоген. В общем 10 иду к гематологу (один из лучших специалистов в городе, удалось запись раздобыть). потом отпишусь что скажет...

 

❀ Meloni - мама ❀, мне тоже ни Курантил ни Аспирин в любых его формах не годятся.

у меня аллергина на все аспирины, а вот на курантиле в протоколе д-димер и фибринолиз снизились через 3 дня приема

 

Trufel

 

Я тоже задавала вопрос этот врачу откуда эта ВУИ тем более я готовилась к Б и все анализы были сданы вдоль и поперек ((( Пожимают только плечами !!

ну так а внутрибольничные инфекции всякие, это ж оттуда все цепляется, думаю...

 

Сама сдала коагулограмму. Выявлен повышенный фибриноген. К тому что я еще с января начала принимать кардиомагнил 0,75 на ночь. Фиброген на 7нед был 4,51 при норме 2,00-4,20, после моего настояния врач назначила увеличить кардиомагнил до 150 мг на ночь. Через неделю сдаю фиб-ген еще увеличился стал 4,58. Врач отменила кардиомагнил и назначила курантил по 0,25 2 раза в день, я стала принимать 3 раза в день. Сдаю спустя 2,5 нед и он увеличился еще. Вчерашний результат 4,94.

один фибриноген не показатель, д-димер надо обязательно сдать. и по его резульататам могут назначить уколы фраксипарина или клексана

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

так что же лучше фраксипарин или клексан, всем почему то разные препараты назначают?

Ссылка на это сообщение

mimi1201, про фраксипарин писала ранее , лучше ФРАГМИН либо КЛЕКСАН. Я за клексан, не взирая на его стоимость.

чем он лучше кто-нибудь может это объяснить с научной точки зрения? а не отталкиваясь от того что сказали вам врачи..
Ссылка на это сообщение

так что же лучше фраксипарин или клексан, всем почему то разные препараты назначают?

мой гематолог сказала, что клексан лучше

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...