Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Natycuk//, хех...у нас не зависит от количества пиявок...Я теперь вобще не знаю, что делать..(((

Я бы рискнула,если бы назначили... Но нужно найти хор.спеца с хорошими пиявками )

 

 

Baby-Dream, да нет..я была у немалоизвестной тут Шаблий...Но пиявки она любит, да..:-)

Бедненькая. А УЗИ-ст хороший? Не мог ошибиться? Воспаление ж лечить надо. Странно, что на счет полипа сомнения..Вобщем чего-то как-то не весело. Когда тебе к Г?

Завтра смотрим полип после М. Возможно,не он.тсказала ножка не визуализируется,но вокруг неё кровоток есть... Узист вроде хорошая,все хвалили... Аппарат очень крутой,я прямо на плазме сама все видела и смотрела оч,внимательно,минут 15. Миомы по ходу от стимуляции (((

К гематологу 28,завтра ещё hla типировпние сдаем. 6 тыс,анализ стоит... И заберу иммунограмму ,потом отпишусь. Гемостаза вас роде хороший,кстати рфмк в норме оказался. Ещё сдать антитела к ДНК каким то ss,ds,ana 26

 

А насчёт оофорита завтра ещё попрошу получше посмотреть... Ну или уж на лапару...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! хочу сдать анализ на мутации генов тромбофлении, как правильно называется этот анализ?

 

Извиняюсь за ошибки)

 

У меня такая ситуация - две беременности и обе с фпн с 23-23 недель. Анализы мочи и крови хорошие. Сейчас начинаю искать сама причину фпн. У папы и дедушки тромбофлебия. Ближайший гемостазиолог или как его там называют, за 250 км от нашего города. Хочу сама все сдать и если будут отклонения то поеду.

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, кстати, мне ничего такого пока врач не назначила...Конечно я не знаю, что будет дальше..Но вот пока как-то все больше по общим исследованиям у меня назначены анализы.

 

Anytka1984, привет! Удачи со сдачей анализа.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, ну у тебя то были беременности в отличие от меня, поэтому и тактика разная. Получила я иммунограмму свою (ИФТ), вроде более-менее, один анализ правда завышен и один иммуноглобулин, но чем это грозит, пока не знаю.

а вот по повторному узи - очаговая гиперплазия и полипы. Опять на чистку (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, эхх...а без чистки - никак? Чует мое сердце - у меня там тоже не ахти все по УЗИ...после чистки совсем никакие М стали..Хорошо, что иммунограмма хорошая. С иммуноглобулином наверное врач скажет что и как. Ты когда пойдешь-то? И чистка на когда?

 

Anytka1984, а помимо ФПН никаких проблем никогда не было? Мне кажется тебе подкорректировать немножко и все получится у вас ;) Может правда тромбофилия так влияет.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel,  ицн и фпн. Ицн корректировали утриком и гинепралом. А фпн актовегин и озон курсами. Но если подтвердился что действительно проблема в крови, то др и во время беременности постоянно надо будет принимать кроворазжижающие.

 

И оба раза была толстая пуповина, что способствовало поступлению питания не смотря на ФПН. Но то что плацента быстро старела приводило к поступлению всякой гадости к деткам.

Как же все это сложно. Раньше я только гормоны проверяла, потом инфекции, а теперь ещё и это. Сколько ж надо знать всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Anytka1984, у меня тоже самое. В плане Утрика, гнипрала, старения плаценты и т.п. Да, знать надо много. Ну вот я сейчас начала подготовку к пятой Б...Я думаю, что один раз доносила и второй должна смочь. Все равно путь только вперед. ;)

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, эхх...а без чистки - никак? Чует мое сердце - у меня там тоже не ахти все по УЗИ...после чистки совсем никакие М стали..Хорошо, что иммунограмма хорошая. С иммуноглобулином наверное врач скажет что и как. Ты когда пойдешь-то? И чистка на когда?.

боюсь, что нет. 28-го на прием. там все и узнаю... Узистка еще сказала, что на яичниках как будто рубцы, такое может быть после воспаления или признаком эндометриоза. он тоже так себя проявляет. но в этот раз оофорит не написала, но в любом случае, потребуется уточняющая процедура (гистера или лапара) и биопсия...

чистка да... по всякому может обернуться, один раз у меня уже была, но после нее все хорошо растет, даже слишком. вот думаю, не мог ли утрожестан спровоцировать гиперплазию... в протоколе я ж его 3 раза вставляла.

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, удачи тебе в среду.

Я тоже стимулировалась...да и вобще я Дюф и Утрик много пила. Мне кажется они не влияют на эндометрий..хотя кто знает...У меня уже было 3 чистки. 2 раза по поводу ЗБ и один раз после родов. Я во вторник сдаю анализы...а вот в субботу ближе к ночи иду на УЗИ

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, удачи тебе в среду.

Я во вторник сдаю анализы...а вот в субботу ближе к ночи иду на УЗИ

Спасибо, удача понадобится ))) а зачем ближе к ночи то?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, удача понадобится ))) а зачем ближе к ночи то?

))))) Да просто так получилось...у меня последнее время. И еще задержка будет по времени..посмотрим.
Ссылка на это сообщение

Девушки, кто нибудь проходил при мутации гемостаза PA1 курс гирудотерапии, перед переносом в криопротоколе? Поделитесь пожалуйста опытом.

 

 

Ссылка на это сообщение

Девушки, кто нибудь проходил при мутации гемостаза PA1 курс гирудотерапии, перед переносом в криопротоколе? Поделитесь пожалуйста опытом.

У меня есть такая гомозигота, я проходила курс гирудотерапии, но просто перед планированием, без крио, результатов пока нет в плане Б, но от пиявок сильно упал гемоглобин и иммунитет.
Ссылка на это сообщение

У меня тоже выявились мутации. Вот уже 3 месяц принимаю Весел Дуэ Ф и Куранлил 75 х 2 р/д

Очень надеюсь на результат. До этого самостоятельные Б не наступали. Были 3 ЭКО. 2 раза имплантации не было, 1 раз ЗБ на 6 неделях.

В протоколах Д-Димер очень повышается.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, ну как там у тебя дела?

 

nellid, у меня тоже есть эта мутация. Назначили пиявок. Я пока в раздумьях. Их ставить точно не буду. Скорей всего буду пить пиявит.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Trufel, посмотрела ваш дневник. Я тоже была на приеме у Шаблий. Она очень рекомендует при паишной мутации пиявки. Мутации гемостаза у меня обнаружили после второго пролетного протокола. Тогда сильно повысился д- димер. И не снижался даже после двух уколов клексана в день. В данное время готовлюсь к криопереносу. По назначению гематолога уже 2 месяца пью Вессел, курантил, тромбо асс. Смущает меня что на время лечения пиявками, нужно отменять прием таблеток, которые прописали гематолог.

Ссылка на это сообщение

Ой девчат,чем больше читаю все это тем больше понимаю,что эти все наши эксперименты - на свой страх и риск.

В общем. Вчера была на приёме. Ифт хорошее,аутоиммунных состояний нет. Иммунного бесплодия нет. Но все таки подозрения на полис и гиперплазия эндометрия,предстоит гистера, хотели и на лапару отправить,но рассудили, что если мои рубцы на яичниках это следы эндометриоз,лучше их не трогать,а то уменьшим овариальный резерв. А так после чистки могу опять в протокол.

По Hla типированию совпадений нет,но у мужа гомозиготные гены ипри таких генах чаще процент бесплодия ((( но наша наука пока это может лишь констатировать, как с этим бороться непонятно... В Японии гряи,научились уже, вобщем,сказала, что больше мне ничем помочь не может... Оно эко нам должно помочь... Вот так...короче,куча денег потрачена,причина толком неизвестна, может,действительно генетика, может мой эндик. Но ведь после чисток все равно не было беременностей. Ну что ж,,, сделаю чистку и опять в протокол... Велела в протоколе мониторить АЧТВ, ПТВ, а iii, 12а зависимый фибринолиз и д димер...

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream,  у меня еще гиперплазия эндометрия за год было 2 чистки полипы удаляли. Вот прохожу курс магнитотерапии в кулаковском центре. Еще очень рекомендуют после всяких вмешательств.

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, у меня еще гиперплазия эндометрия за год было 2 чистки полипы удаляли. Вот прохожу курс магнитотерапии в кулаковском центре. Еще очень рекомендуют после всяких вмешательств.

я думаю, после гистеры мне тоже что=то такое могут назначить...

Ссылка на это сообщение

У меня было две чистки в 2013-м. Полипы, эндометрит. Делала Допплера после операции - и питание артерий сразу улучшалось. А через пол-года опять на нет. Зато потом сразу после гистеры - с первого раза ЭКО. Был вариант полечить физио, но врач сказала что у меня склонность к полипам, могут вырасти....

Д-Димер после стимуляции и подсадки шкалил. Щас 8 акушерских недель, уменьшили дозу до 0.3х2 р.д. Фраксипарина.

Не верю пиявкам. Миому в свое время тоже лечила и Ци-Гуном, и йогой, и вегетарианством, и Прощением, и гормонами, и травками всякими за кучу денег. Четыре года и кучу денег профукала на надежды. Кончилось дело в хирургии, 7 см вырезали и еще две маленькие (которые и видно не было) - уже не до лапары. Еще немного, и лишилась бы матки. Там много таких лежало (в 1-м Меде), кто до последнего верил в чудесное исцеление и нетрадиционную медицину.

Кто хочет детей и быстро - идите на Опарина, 4 (Москва). Там вся Россия рожает. А сколько народу с Кавказа приезжает.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас пиявки делаю вполне так сносная процедура. Вагинальна постановка так вообще самая простая оказывается (не больно и укусы потом не чешутся). Хотя и везде приемлемо.

Ссылка на это сообщение

На разных местах постановки по разному . Я делаю в 5-6 вечера и к утру только бактерицидным лейкопластырем заклеиваю, но первые 3 часа сильно. Сразу как пиявку снимаю на то место прокладку и прямо скотчем ее фиксирую и до утра не снимаю. Вот при вагинальной постановке я взяла не прокладку, а трусы при недержании и еще одни перед сном поменяла и потом еще день с обычными прокладками ходила. И отходило прям клоками , просто сгустки повыходили, которые в прокладку не впитывались. Но зато узи после хорошее , до пиявок отправляли на чистку (разросшийся эндометрий), а сейчас Г говорит не надо все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...