Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, приветик!!!! Читаю тему с самого ее создания....проблема в следующем....4 ЗБ за последние 4 года, инфекции, гормоны и прочее в норме.....Сдала развернутый анализ крови, оказались повышены тромбоциты, не сильно, но все таки.

После 2 Б. обнаружена мутация гена MTHFR по мутации С677 Т (гомозигота), была сегодня у гематолога, ничего толкового не сказала она....отправила сдать еще в Синево : Генетика (Тромбофилия и Фолатный цикл).....

Вопрос следующий: разве не достаточно наличия выявленной мутации для назначения кроверазжижающих препаратов, я не говорю об обычном Кардиомагниле, а о более сильных, например Клексан, и на фоне его приема беременеть?

И еще вопрос: у меня уже лет 10 периодически появляются маленькие в диаметре не более 3-4 мм синие пятнышки. которые за пару тройку дней рассасываются сами, может ли это говорить о наличии аутоимунных проблем с кровью (такое предположение выдвинула сегодня гематолог)....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БусинкаДнепр, на АФС сдавала?

в норме, и д-димер и во время беременности и не во время, гомоцистеин тоже.....
Ссылка на это сообщение
(изменено)

БусинкаДнепр, АФС - это антифосфолипидный синдром, он или есть или нет, ты пишешь, что в норме, значит у тебя его нет?

ну да нет)))) Изменено пользователем БусинкаДнепр
Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, а какие тогда еще аутоимунные процессы у тебя может врач предполагать? Все нарушения в гемостазе показывает развернутая гемостазиограмма желательно с исследованием гемореологии. Ты такое делала?

Ссылка на это сообщение

БусинкаДнепр, а какие тогда еще аутоимунные процессы у тебя может врач предполагать? Все нарушения в гемостазе показывает развернутая гемостазиограмма желательно с исследованием гемореологии. Ты такое делала?

Завтра еду сдавать натощак "гемостаз", посмотрим что там за показатели они исследуют
Ссылка на это сообщение

Trufel, я регулярно сдавала гемостаз, Д-димер, гомоцистеин. И прямая связь с гемостазиологом. С 23 недель до родов было нарушение кровотока 1 А степени по допплеру,слева. Ничем не смогли вылечить никакими капельницами. У меня еще и коалугопатия.

завтра выложу свои мутации :Crazy: мутант емае.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Июнь2014. Жду//, больше ничего не выписывали. У нас гемоологов нет, это обыкновенный гинеколог с большим опытом послал на этот анализ и он прописал что пить. Девочки здесь на сайте советовали курантил, у нас его нет в продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

❀ Meloni - мама ❀, Спасибо за ответ. Завтра буду ждать мутаций)))) Я же тоже с 5 мутациями. В Б я 1 раз сдавала гемостазиограмму. Буду поднимать свои анализы. Проблем с кровотоком особо не было. Были проблемы с питательными веществами (ЗВУР у нас 2 степени) и гипоксия сильная - оттуда неврология в том числе. Плюсом гестоз у меня был тоже конкретный - с острой водянкой в больницу запихнули.

 

Лягушка путешественница, что реально нет курантила? Хочешь - я тебе куплю и вышлю? Если да - напиши мне в ЛС.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лягушка путешественница, и чего? Мне девочка для ребенка из Англии лекарства присылала. Если очень надо, то можно. :) Это же не ампулы. Хотя и ампулы (Магне Б 6) мне разрешили пересылать международно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, обозначался PAI 1. У меня 11 показателей. Сдавала в ЦИРе. Вот выявили 5 мутаций, 2 из которых сильные.

 

Девочки, подскажите - отдельно фолаты надо сдавать? И если да - то как анализ называется.

 

 

Июнь2014. Жду//, я так понимаю особо подсказывать нам некому. Будем собирать и обобщать информацию: кому чего назначать будут: анализы, препараты и что из этого выйдет. Хотя может после праздников девочки зайдут-опытом поделятся. Хотелось бы.

Вам что гематолог вобще сказал? Как при Б действовать? Какие прогнозы?

 

Спасибо, значит, не буду сдавать, у меня есть PAI. Расскажу о себе: бесплодие неясного генеза у нас, у мужа все хорошо, у меня тоже (единственное - хр. эндометрит, лечилась накануне протокола 2 мес). После первого пролета сделала генетический паспорт (8 мутаций). Выявлена мутация ITGA2 (интегрин) и гомозигота PAI (самая поганая мутация, отвечает за имплантацию). Во втором протоколе я колола кроверазжижающие и мониторила гормоны, а также д-димер и фибринолиз. Фибринолиз был на грани нормы (12 минут разжижения), д-димер на 7дпп подскочил тоже до критической отметки. И это на уколах клексана 0,2. Добавила курантил 25 мг 2 раза в день. Но все равно пролет...

Теперь репродуктолог велела тесно поработать с гематологом. Гематолог велела сдать в середину цикла дополнительно:

 

- Суммарная гемостазиограмма,

- д димер,

- протеины С и S,

- гомоцистеин,

- ингибитор активатора плазминогена,

- антитела к кардиолипину, в2 гликопротеину 1, протромбинв, аннексину

- волчаночный антикоагулянт.

Завтра иду мучать свои вены... Единственное сомневаюсь, надо ли сдавать ингибитор , раз у меня уже есть анализ PAI???

Девочки, может, кто-то знает, суммарная гемостазиограмма какие анализы включает? Просто я перед протоколом буквально сдавала гематологические анализы всякие...

 

Насчет перспектив беременности - мой гематолог говорит, что прогнозы хорошие и возможно причина моего бесплодия. Если Б. состоится, то до 16 недель придется колоть клексан. Но сначала нужно исключить АФС (антифосфолипидный синдром)

 

Также на 21-22 дц идут смотреть кровоток в матке допплером. записалась к очень хорошему узисту. Заранее начала делать разилчные упраженения (по типу пилатеса) для улучшения кровотока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Baby-Dream, спасибо за подрообный рассказ. Я вот чувствую, что мне после последней ЗБ надо заново все гормоны, инфекции и т.п. пересдавать - сдавала 7 лет назад - когда еще сына планировала. У меня такая папка огромная с анализами всякими, что надо копаться - что и как там у меня было - я уж не помню. Займусь этим на праздники. Сейчас ребенок и работа не дают))). Волчанку сдавала точно...Еще какие-то антитела. Вобщем-то топлатись мы с каждым врачом почти по одному и тому же сценарию. Тогда еще гемастазиология не была популярна как-то. С нетерпением жду 19 мая - может мне чего врач прояснит и подскажет.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня вот интересует: если проблемы со свертываемостью наряду проблем с тромбообразованием, то от разжижающих при кровотечении по идее - еще хуже же?

 

Поэтому при кровотечении или начале М. кроверазжижающие сразу отменяются.

 

Trufel, ну вот а я еще азы сдаю ))) начало пути, так сказать. Хотя два протокола позади... почему ДО протоколов такие вещи не проверяют, все дешевле, чем по 100 с лишним тысяч отдавать за заведомо неудачу (((

 

Девочки, а вы МагнеБ6 пьете? Я вот думаю, тоже что ли начать. цена блин, кусается... что у клексана, что у этого магне (((

Ссылка на это сообщение
Поэтому при кровотечении или начале М. кроверазжижающие сразу отменяются. (((

Так у меня в том и затыка, что каждую Б мазня начинается..и кровь плохо сворачивается..наряду с тромбофилией. Вот такой я феномен))))

 

Да, конечно обидно, когда такие деньги за ЭКО и безрезультатно и причина постфактум.

А я вот по 10-ому кругу уже пойду с анализами, УЗИ и т.п. Хотя в прошлый раз (кроме мутаций генов гемостаза) проверяли все вроде..вплость до кровотока в матке и яичниках.

Ссылка на это сообщение

Мне Магне В6 прописали сразу после ЭКО-подсадки: 1 т утром, 1 т днем, 2 т на ночь. Колю Фрксипарин по 0.6 утро-вечер. Д-Димер вырос с 1600 до 2000 за первую нед беременности, поэтому и доза удвоилась.

До берем год пила Вессел Дуэ (исключая 1 и последние недели цикла) + Ангиовит по 1 т пожизненно.

 

Trufel, у меня была гистера в июне прошлого года. Допплер (кровоснабжение) стало тогдаОК. К январю все сошло на нет, пришлось опять делать гистеру. и после нее снова кровоток ОК. И (о чудо) даже выпустили в протокол. Кста, за эти пол-года после первой чистки, откуда ни возьмись, вырос полип в цервикальном. На УЗИ не определялся, а для ЭКО это не хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Trufel, я так же сдавала антитела к гликопротеину, ну и ВА в том числе. Гемостазиолог все искала причину такого "ужасного гемостаза", как я сдала мутации сразу стало все ясно.

 

мои мутации.

dd91e61f4aa9.jpg

4d763cff58e0.jpg

81fdb590e8b5.jpg

 

Trufel, на будущее гемостазиолог настоятельно мне с моим букетом по гемостазу рекомендовала перед беременностью (протоколом) пройти курс гиродотерапии на низ живота и область печени, или же плазмаферез.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для очистки крови от "ужаса" гемостаза, якобы картина должна быть гораздо приятнее после такого лечения. Плазмафереза минимум сказала 5-6 раз. Но учитывая его стоимость жирновато по цене выйдет. А вот пиявки подешевле в разы, НО- я их боюсь до смерти(((

 

Родились мы в 38+3 , 3070 и 49 см, 7\8 баллов по апгару, дальше мы не стали тянуть так как по последнему узи накануне даты ПКС, он перестал расти, за 10 дней набор веса по узи был всего 79 гр. Гипоксий не было и всего остального, единственная проблема была с кровотоком по допплеру. По неврологии проблем нет. И сейчас мы кабаны.Как достали и стал кушать титю так и попер как грибок. Без клексана я даже не хочу думать чтобы было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

❀ Meloni - мама ❀, я сейчас на работу. Вечером попробую посравнивать гемостазы.

 

Мой родился в 38+5 2785 и 48 см. Перед родами прокапали актовегин, а то он совсем не набирал вес. За неделю до того был около 2 кг. Тоже поставили 7\8...но наша невро говорит, что такого быть не могло..Потому как в 15 дней попали в больницу с остановкой дыхания и там у него был цианоз, мраморность и прочие прелести гипоксии (они никуда не исчезли). И практически отсутствовали рефлексы ходьбы и еще какие-то - уже не помню.

 

Девочки, а у меня в последнюю Б было ощущение, что в меня таблетки просто не лезут. Т.е. уже настолько гзагажен организм, что просто он не справится с таким объемом инородной гадости))). Я Утрик вставляла, пила Магне Б 6 с перерывом (он хорошо помогает от тонуса и вобще я уважаю вит.Б). пила витамин Е и фольку. фольку пила 1 раз в день. Больше не лезла. Вобще почему-то ощущение, что у нас много недоработок и кормят зачастую нас большим количеством таблеток и витаминов, чем надо. А печень с почками тоже не резиновые...Во всем хороша мера. Мне кажется у врачей слишком сильные иногда схемы и всех под одну гребенку гребут у нас...как-то так.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
(изменено)

❀ Meloni - мама ❀, бедолага(((( У меня около 50 капельниц было и то я опухла..))) И больше 100 уколов. Я тоже всю Б по больницам. Ладно, не будем о грустном. Дети есть - это самое главное. Скорей бы уже к Шаблий попасть. Очень надеюсь, что разложит мне все по полочкам. Не люблю неизвестность.

Пы.Сы. Я половину твоих капельниц не знаю. Мне только актовегин капали, магнезию. Эуфилин 2 раза внутривенно. Гнипрал капали жестоко - 8 часов - 2 капельницы.

Знаешь, я вот жалею, что не прокесарили пораньше меня..и вобще, что не кесарнули. Может у зайца моего было бы меньше проблем.

 

Девочки, а интересно - может ли быть ошибка в мутациях? Или могут они себя проявлять только вот гестозом сильным?

 

ksyanda, у меня тоже вырос полип...Пила тогда Бромокрипитн, Метипред и стимулировалась клостом на поддержке Дюфа. Мне его удаляла Г прям на кресле за 5 мин. И тампончик потом вставляла. Я вот тоже думаю, что у меня после чистки и кучи антибиотиков теперь непонятно что ТАМ творится...Хэхх.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, вот вы правильно пишите, про загаженность организма итп, пичкают нас всякими таблетками, витамины и прочее.

Немного о себе: 2 лапары за прошлый год, АБ 3 раза за год и я стала аллергетиком -52% не переносимость АБ.

Но вот что заметила сейчас, начала пить Ангиовит - у меня высыпания увеличились. Я вижу какую то прямую связь, возможно ли такое, что у меня доп.аллергия на фольку?

Помимо этого пью Вессел и Энтеросгель + Лактофильтрум...

У нас врачи вообще ничего не говорят, они мне не верят (пока фото им не покажу), что я страдаю аллергией (

При моей мутации СТ677 если отменить Ангиовит, что еще можно принимать?

Вот мои мутации: посмотрите, плиз, может еще что то есть, кроме тех 2х?

0de3f234e7dbt.jpg

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, я просила. У меня КТГ с 35 недель шкалило. Не стали роды вызывать. У нас все за ЕР жеж...и УЗИ не сделали, а было тугое обвитие при короткой пуповине

Я просила простимулировать - не стали. 3 недели лежала у заведующей 8 РД. А вместо заведки ходила девочка-аспирант. Единственное. что она назначала: меряйте диурез. Недоучка.... Мы и с заведкой поговорить пробовали...Все было бесполезно....Вобщем теперь уж назад не воротишь.

 

Июнь2014. Жду//, вот я думаю: как организм почистить и подготовить к Б? Я однозначно хочу проколоть иммуномодуляторы. Потому как мелкий таскает из сада болячки постоянно. Не хочу потерять еще одного ребенка. Устала я от этого уже...

А как переносимость антииотиков проверяли? Как-то круто: 2 лапары за год..Кисты или почему 2 раза?

У меня в ю руки трескаются до крови. Мне с сыном отменяли вобще все витамины. А в последнюю Б вот пила фольку 1 раз..Хотя по идее нам ее впихнуть должны по полной..но у меня и на этот счет сомнения: а надо ли?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...