Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне советовали проколость Аллакин-Альфа или более дешевый аналог - Циклоферон. Там какая-то схема спец: на определенные дни цикла колоть надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Возможно, у меня совсем глупый вопрос, но все же: сдавала коагулограмму, гомоцистеин и д-димер в конце марта по назначению гинеколога. Она результаты посмотрела, но посоветовала сходить к гематологу (я у гематолога последний раз была 1,5 года назад). Так вот вопрос - те мои мартовские результаты еще, так сказать, годятся, как думаете? Или желательно с более "свежими" пойти к гематологу?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

moribana, ну я думаю нормально - прошел только месяц с конца марта. Что ж каждый день что ль сдавать?!?

 

))) вот и как с нами можно что-то решить))))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

ну за месяц много что могло поменяться, все же к гемостазиологу ходят с максимально свежими данными. И еще гемостазы в М не сдавайте.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

moribana, однозначно обновить надо результаты.

moribana, ну я думаю нормально - прошел только месяц с конца марта.

 

))) вот и как с нами можно что-то решить))))))

:D Короче, попробую в клинику позвонить и узнать)) Все-таки, анализы - не самое дешевое удовольствие)

Изменено пользователем moribana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:D Короче, попробую в клинику позвонить и узнать)) Все-таки, анализы - не самое дешевое удовольствие)

 

Аха - наверное самый оптимальный вариант))))

 

❀ Meloni - мама ❀, я вот тоже хотела по-максимуму все сдать. но не знаю что нужно для гематолога. Видимо, потащу старье 6-летней давности....хоть будет обо мне представление иметь.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, ну и чего - думаешь: надо сдать и с ними идти? Просто не знаю, какие показатели в гемостазе и нужно ли кауголограмму? Вобще путаюсь во всех этих анализах крови. :(

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Trufel, лучше сдай расширенный гемостаз. я бы сдала и привезла все это. Чтобы раз уж к врачу выбираешь деньги и время, ему было чем оперировать.

коагулограмма- упрощенная гемостазиограмма, некоторые показатели так скажем.

 

Так же тем у кого высокий гомоцистеин и мутация по нему, снижено усвоение фольки, кофеин и кофе вообще минимально, лучше отказаться совсем.

Для планирующих гомоцистеин 6-8 должен быть, не выше.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, спасибо. Т.е. я правильно поняла: расширенную гемостазиограмму (по всем -всем показателям?) и отдельно гомоцестеин? Я такое просто не сдавала.

Ссылка на это сообщение

Нашла вот такой в ЦИРе: Расширенная гемостазиограмма с протеин С глобал-тестом. Оно? Там же гемоцестеин. еще там есть антиммунные антитела тела и агрегация тромбоцитов. это не надо? 2 анализа ужо 5 тыс. мне еще мазок сдавать, видимо...все гормоны и еще какую-нибудь кучу....ужас)))) куда я опять вляпалась)))))?!?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Trufel, о деньги не считай, иначе крышак сорвет. Я потратила полляма на рождение ребенка. :Crazy: :Crazy:агрегацию тромбоцитов надо. расширенная гемостазиограмма само то. то что есть гомоцистеин очень хорошо.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение
(изменено)

❀ Meloni - мама ❀, я просила. У меня КТГ с 35 недель шкалило. Не стали роды вызывать. У нас все за ЕР жеж...и УЗИ не сделали, а было тугое обвитие при короткой пуповине

Я просила простимулировать - не стали. 3 недели лежала у заведующей 8 РД. А вместо заведки ходила девочка-аспирант. Единственное. что она назначала: меряйте диурез. Недоучка.... Мы и с заведкой поговорить пробовали...Все было бесполезно....Вобщем теперь уж назад не воротишь.

 

Июнь2014. Жду//, вот я думаю: как организм почистить и подготовить к Б? Я однозначно хочу проколоть иммуномодуляторы. Потому как мелкий таскает из сада болячки постоянно. Не хочу потерять еще одного ребенка. Устала я от этого уже...

А как переносимость антииотиков проверяли? Как-то круто: 2 лапары за год..Кисты или почему 2 раза?

У меня в ю руки трескаются до крови. Мне с сыном отменяли вобще все витамины. А в последнюю Б вот пила фольку 1 раз..Хотя по идее нам ее впихнуть должны по полной..но у меня и на этот счет сомнения: а надо ли?

Тоже задаюсь этим вопросом( Но врачи не назначают лечение, а самолечением я боюсь заниматься( Читала о разных травах, но многие из них запрещены при густой крови.

Может есть у кого опыт лечения, поделятся..

На непереносимость я сдавала аллергопробы к аб. Плюс на своем опыте. Записываю что и когда на что...

2 лапары: первая была диагностическая, + гистера, почистили, прижгли эндометриоз , но самый большой очаг эндометриоза - не убрали.

В следствии чего пришлось ложиться на вторую лапару, а далее и. Климакс.

 

Вот гематолог мне и сказал, скорее всего мое бесплодие связано с густой кровью, а не эндометриозом..

Руки трескаются из за переизбытка витаминов?

 

Июнь2014. Жду//, Аб посадили иммунку. Для иммунитета чего нибудь принимали? укольчики например полиоксидоний.

Ставила уколы Деринат. Но видимо эффекта не было?

Завтра еду к иммунологу, посмотрим, что назначит

 

 

А мне советовали проколость Аллакин-Альфа или более дешевый аналог - Циклоферон. Там какая-то схема спец: на определенные дни цикла колоть надо.

Да, слышала о такой. Если что спрошу завтра у иммунолога.

 

Девочки, а я не сдавала гомоцистеин , афс. Наверное тоже сдать?

Сдавала тромбоэластография, д-димер не сдавала(((

 

Изменено пользователем Июнь2014. Жду//
Ссылка на это сообщение

Июнь2014. Жду//, руки трескаются от нехватки витамина А, у мужа моего так частенько, как пропьет аевит так и проходит сразу же.

 

гомоцистеин очень важный анализ, и АФС тоже. Д-димер отвечает за запуск системы гемостаза, когда он высокий тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки привет! сегодня сдала анализы, о которых писала выше. Гомоцистеин слава богу в норме, волчаночного нет . но очень сильно завышен РФМК, фибринолиз на грани нормы - 12 минут при норме от 9 до 12 минут. что дальше, интересно, мне скажет врач...

Если кто-то есть с опытом планирования, поделитесь, как это проходит, со второй половины цикла колете клексан/фракс + курантил?

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение

Спасибо!!! Значит сдам! Эти анализы можно сдавать перед М ?

 

Baby-Dream,  у меня Фибринолиз на нижней границе, назначили вессел

Поэтому постою послушаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет ! Наконец нашла эту темку )))

Расскажу свою историю была одна Б единственная и долгожданная закончилась все на 32 неделе антенатальная гибель плода (((

Прошла обследование после того как пришла в себя поставили диагноз наследственная тромбофлебия средней степени тяжести !

Прошла курс лечения проколола ферровир 10 уколов, пью ангиовит , вессел ду эф курсами!

Сейчас вылезла уреаплазма в мазке лечу ее но не фига она не уходит 7,7*10*4 таблетки уже пить не могу не лезут просто ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет ! Наконец нашла эту темку )))

Расскажу свою историю была одна Б единственная и долгожданная закончилась все на 32 неделе антенатальная гибель плода (((

Прошла обследование после того как пришла в себя поставили диагноз наследственная тромбофлебия средней степени тяжести !

Прошла курс лечения проколола ферровир 10 уколов, пью ангиовит , вессел ду эф курсами!

Сейчас вылезла уреаплазма в мазке лечу ее но не фига она не уходит 7,7*10*4 таблетки уже пить не могу не лезут просто ((

Может с иммунитетом поработать от уре-мы...сама спрячется, если иммунитет заработает
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! сегодня сдала анализы, о которых писала выше. Гомоцистеин слава богу в норме, волчаночного нет . но очень сильно завышен РФМК, фибринолиз на грани нормы - 12 минут при норме от 9 до 12 минут. что дальше, интересно, мне скажет врач...

Если кто-то есть с опытом планирования, поделитесь, как это проходит, со второй половины цикла колете клексан/фракс + курантил?

курантил он сосуды вроде как расширяет..его обычно назначают когда уже наступила фпн..пьют все что разжжижает кровь.тромбо асс или другие антикогуалянты
Ссылка на это сообщение
(изменено)

❀ Meloni - мама ❀, агрегация - это отдельно оплачивается. Все, я банкрот....Реально..((((

 

Я не могу на считать. Мне одни ЭЭГ сыну раз в пол-года в копейку влетают..не говоря уже о спецах, коих у нас легион.. :(

Девочки, у меня нет даже сил посмотреть анализы....я только на праздниках, видимо, засяду за это. Сейчас вобще я не в состоянии - мне еще работать пол-ночи.

marusja88, очень прискорбно, соболезную (((( Жутко. Дай Бог, что бы в следующий раз доносить успешно и родить малыша!

 

 

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Прошла курс лечения проколола ферровир 10 уколов, пью ангиовит , вессел ду эф курсами!

Сейчас вылезла уреаплазма в мазке лечу ее но не фига она не уходит 7,7*10*4 таблетки уже пить не могу не лезут просто ((

да не лечите вы ее, посадите себе кишечник окончательно. это условно патогенная флора.

 

курантил он сосуды вроде как расширяет..его обычно назначают когда уже наступила фпн..пьют все что разжжижает кровь.тромбо асс или другие антикогуалянты

у меня был клексан, тромбо асс вроде аспирином, а у меня аллергия на него. меня интересует схема приема антикоагулянтов при планировании, неужели колоться месяцами? или после овули?

 

Девочки всем привет ! Наконец нашла эту темку )))

Расскажу свою историю была одна Б единственная и долгожданная закончилась все на 32 неделе антенатальная гибель плода (((

Прошла обследование после того как пришла в себя поставили диагноз наследственная тромбофлебия средней степени тяжести !

Очень печальная история у вас, не дай бог никому пережить, сейчас даже 500 гр. выхаживают, врачи прозевали вас?

Ссылка на это сообщение

Очень печальная история у вас, не дай бог никому пережить, сейчас даже 500 гр. выхаживают, врачи прозевали вас?

Никого у нас не выхаживают...тем более - 500 грамм. Это Очень большая редкость и 1 шанс на миллион. Я в доме отдыха в Подсомковье была в 30 недель. Тонус сильный был. Так у них в больницах нет условий для выхаживания -( это Можайск), пришлось звонить родственникам, что б обратно в Москву везли...

500 грамм - это так...кино почти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...