Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма кот, А как убираете???Подскажи пжлст???

Уролог назначал, уро-ваксом 1т., АЦЦ 1*2, вобэнзим 3*3, вит Е. 1*1,все на месяц перед протоколом. Но ты помнишь, же ,что надо проконсультироваться с врачем мужу лично, да? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Уролог назначал, уро-ваксом 1т., АЦЦ 1*2, вобэнзим 3*3, вит Е. 1*1,все на месяц перед протоколом. Но ты помнишь, же ,что надо проконсультироваться с врачем мужу лично, да? ;)

Спасибки)) Естесссно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я смотрю что многим назначают Вобэнзим , хорошо влияет на СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте!!! напишу свою историю. у меня обсолютный трубный фактор, мне 31 год!!! в прошлом 7 раз ЭКО 5 свежих и 2 крио, проживаю г. Москва, пошла к заведующей она написала список анализов, все сдали сегодня звоню говорю все готово когда могу придти она у вас что что то я Вас не помню, я отвечаю эко по омс она вам сколько лет я 31, она вам по омс не положено, вам по бюджету я в шоке как не положено я у вас была и все положено было .. вся проблема в том что мы не зарегистрированны официально и это только по омс если по федеральной нужно быть в браке я получала федеральную квоту когда была замужем за первым мужем!!! подскажите почему мне не положено разве там оговорено что в 31 год нельзя!!! у меня было 2 вниматочные помоему это главная причина и показатель для эко по омс.

 

девочки у кого есть заполненная выписка сбросьте пожалуйста [email protected], заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я смотрю что многим назначают Вобэнзим , хорошо влияет на СГ?

 

Он не на СГ действует хорошо, а на весь организм вцелом у всех. Мне его тоже назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отвечаю эко по омс она вам сколько лет я 31, она вам по омс не положено, вам по бюджету я в шоке как не положено я у вас была и все положено было .. вся проблема в том что мы не зарегистрированны официально и это только по омс

Не таког оограничения по такому юному для ЭКо возрасту. Максмум,что знаю, это московская региональная квота-38 лет ограчниечние. тем более у вас любимое для ОМС трубное бесплодие. Намекает на взятку.Идите с распечатанным федеральным и региональным законом, грозите Минздравом и Прокуратурой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо так и планирую сделать в субботу пойду к ней!!! я тосчитаю что у меня все как нужно, а еще вы ездили к окружному Г для того что бы она на выписке поставила свою подпись и печать? я ездила когда получала федеральную а сейчас нужно это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanur, а в каких клиниках в Москве делали? Какие понравились, а какие нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanur, а в каких клиниках в Москве делали? Какие понравились, а какие нет?

в Биооптиме, Здоровье, ЦПСИР, все клиники однообразны ищите своего врача и вообще это рулетка к сожалению!!! по опыту и общению с девочками за 8 лет мытарств выяснила что хорошие врачи клиника и эмбриология! это Центр планирования на Севастопольском только не путайте его с ЦПСИРом они находятся на одной территории так же хвалят Опарина но каждый считает лучшей ту клинику и того доктора где получилось забеременить и родить мне к сожалению не посчастливелось ни где...

 

изучила закон и приложения, о возрасте нет ни слова тем более 31 год, позвонила в страховую там подтвердили ну а основания эндометриоз и обсолютный фактор неужели мало? вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо так и планирую сделать в субботу пойду к ней!!!

я то считаю что у меня все как нужно, а еще вы ездили к окружному Г для того что бы она на выписке поставила свою подпись и печать? я ездила когда получала федеральную а сейчас нужно это или нет?

Если упрется-попросите на выписке написать отказ и причину отказа. И включите перед тем как зайти, диктофон на телефоне-я так всегда делаю. И наготове видео держите, иногда достаточно чиновникам им погрозить, и сразу все делают как надо. Но с главврачами у меня не было до такой степени конфликтов-они адекватнее. Но горячую линию Минздрава я држу в телефоне, а также пару раз успешно писала электронное обращение.

Мне да, в Москве в роддом, где окружной гинеколог, посылают за печатью и подписью. Но оформили выписку для региональной московской квоты, не по ОМС, хотя я подхожу. А так как мой роддом у черта на куличках, хочу по совету девочки здесь из МО съездить в Депздрав Москвы -ближе. К тому же роддом мне не понравился по телефону-я у них уточняла, ничего они не знаю, то послали меня-типа в отпуске специалист. Короче, пока тут надеюсь на стимуляцию последнюю, потом буду плотно разбираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет я очень надеюсь что она ошиблась!!! мне не светит федеральная или городская я не в браке мне только по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, откуда то себе скопировала, какие виды бесплодия по ОМС: "Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)...Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

 

D25 Лейомиома матки)"

Ссылки скрыты от гостей.

 

У меня-эндокринное бесплодие-код 97.8, по ОМС подхожу.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Биооптиме, Здоровье, ЦПСИР, все клиники однообразны ищите своего врача и вообще это рулетка к сожалению!!! по опыту и общению с девочками за 8 лет мытарств выяснила что хорошие врачи клиника и эмбриология! это Центр планирования на Севастопольском только не путайте его с ЦПСИРом они находятся на одной территории так же хвалят Опарина но каждый считает лучшей ту клинику и того доктора где получилось забеременить и родить мне к сожалению не посчастливелось ни где...

понятно что каждый хвалит где забеременел, но как мне еще не пробывавшей нигде выбрать то))

искать своего врача - не представляю как. Я же беру клинику по ОМС, надо выбрать одну, потом только туда ехать. Или заранее у них на платные консультации ходить смотреть?

А Вы у какого врача на Опарина были?

по поводу окружного гинеколога - у нас ЦПС туда посылает точно, но вот по ОМС или квоне - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ну вот и сходила на платную консультацию на Опарина,со своим АМГ 0,27 ( ну и плюс ФСГ 28 ), узнать могу ли рассчитывать на ЭКО по полису.Долго думала как себя вести и какие анализы показывать а что нет.В итоге все показала по честному так мне спокойней (понимаю что этим лишаю себя возможности бесплатно делать ЭКО ).Врач-репрод. сказала что по полису (собственно и по квоте ,хотя трубы удалены) с таким овариальным резервом отказывают.Хотя она же посоветовала попробовать падать документы в ДЗ у нас это не Москва ,а там уже будут решать дать или не дать. Конечно я понимаю что там -то может и нет обязательно АМГ ,но моя ситуация резко ухудшается , ФСГ через 2 месяца вырос с 16 до 28,и время не в мою пользу.В нашем случае оптимально ЭКО в естественном цикле,и в клинике предложили очень не плохой вариант проведения такого протокола по финансам и по решению проблем.

Возможно если получится снизить ФСГ и попробую подать документы в регионе,но пока снижаем ФСГ будем пытаться улавливать свои клеточки.

По клинике ,очень давно 2007 году я там была на одной консультации (на тот момент мне не понравилось),сейчас после опыта во многих клиниках (3 попытки ЭКО) , мне понравилось,не смотря на то что прием был с опозданием на 30 мин.,и в кабинете был еще один прием девушки ,все по существу,щеки не раздували, и не говорили только ДЯ ( что делали все коммерческие центры ) а сказали пока есть овуляция надо пытаться достать свои клетки.

Я бы советовала сходить на Опарина ( не важно платно или по направлению ).И кто в начале пути к деткам ,поверьте не всегда важно удобное гинекологическое кресло + повышенный сервиз ( за ваши деньги ),а важно чтобы на тебя смотрели не как на коммерческую сделку ,а на пациента (больного) у которого есть проблема и ты к ним пришла ее решить.

Все это мое ,возможно субъективное, мнение,но может кому-то поможет.Всем удачи :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  желаю огромной удачи при любом раскладе!!!!

К кому ходили в центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ну вот и сходила на платную консультацию на Опарина,со своим АМГ 0,27 ( ну и плюс ФСГ 28 ), узнать могу ли рассчитывать на ЭКО по полису.Долго думала как себя вести и какие анализы показывать а что нет.В итоге все показала по честному так мне спокойней (понимаю что этим лишаю себя возможности бесплатно делать ЭКО ).Врач-репрод. сказала что по полису (собственно и по квоте ,хотя трубы удалены) с таким овариальным резервом отказывают.Хотя она же посоветовала попробовать падать документы в ДЗ у нас это не Москва ,а там уже будут решать дать или не дать. Конечно я понимаю что там -то может и нет обязательно АМГ ,но моя ситуация резко ухудшается , ФСГ через 2 месяца вырос с 16 до 28,и время не в мою пользу.В нашем случае оптимально ЭКО в естественном цикле,и в клинике предложили очень не плохой вариант проведения такого протокола по финансам и по решению проблем.

Возможно если получится снизить ФСГ и попробую подать документы в регионе,но пока снижаем ФСГ будем пытаться улавливать свои клеточки.

По клинике ,очень давно 2007 году я там была на одной консультации (на тот момент мне не понравилось),сейчас после опыта во многих клиниках (3 попытки ЭКО) , мне понравилось,не смотря на то что прием был с опозданием на 30 мин.,и в кабинете был еще один прием девушки ,все по существу,щеки не раздували, и не говорили только ДЯ ( что делали все коммерческие центры ) а сказали пока есть овуляция надо пытаться достать свои клетки.

Я бы советовала сходить на Опарина ( не важно платно или по направлению ).И кто в начале пути к деткам ,поверьте не всегда важно удобное гинекологическое кресло + повышенный сервиз ( за ваши деньги ),а важно чтобы на тебя смотрели не как на коммерческую сделку ,а на пациента (больного) у которого есть проблема и ты к ним пришла ее решить.

Все это мое ,возможно субъективное, мнение,но может кому-то поможет.Всем удачи :flower:

Мечта))) привет! Я то же сегодня была на Опарина, у врача Дюжевой Елены Валерьевны.

Ходила с направлением из ЦПС (у нас при ЖК оно), так бесплатная консультация получается.

Тоже показывала свои анализы, правда у меня АМГ нет, так что не знаю что там с моими яйцеклетками творится, спрашивала что делать мне.

Назначили 3-4 ИИ со стимуляцией, если не поможет, то ЭКО.

Причем сказала что ЭКО по федералке как неясного гинеза, хотя у меня Курцрок-Миллер отрицательный (слизь не пропускает сперму мужа и донора) и овуляция не всегда и если есть то поздняя. Два раза спросила почему нельзя по цирвикальному фактору по ОМС, на что она ответила ну мы же с ИИ будем через шейку матки проходить, при чем тут цервикальный фактор. Так я и не поняла почему его для ЭКО нельзя использовать, если он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ну вот и сходила на платную консультацию на Опарина,со своим АМГ 0,27 ( ну и плюс ФСГ 28 ), узнать могу ли рассчитывать на ЭКО по полису. Конечно я понимаю что там -то может и нет обязательно АМГ ,но моя ситуация резко ухудшается , ФСГ через 2 месяца вырос с 16 до 28,и время не в мою пользу.В нашем случае оптимально ЭКО в естественном цикле,и в клинике предложили очень не плохой вариант проведения такого протокола по финансам и по решению проблем.

Я бы советовала сходить на Опарина ( не важно платно или по направлению ).

Вообще в федеральном законе отсутствует в списке противопоказаний овариальный запас, а сказано только о возможных ограничениях,т.е. нет строгого запрета. И вроде об овариальном запасе судят еще по 1-му исследованию-считают количество антральных фолликулов на 3 д.ц. что ли-почитайте тему соответствующую.

Вот по московской квоте четко стоит ограничение ФСГ и АМГ.

Клиники давайте в другом месте обсуждать,моя родственница делала ЭКо по квоте на Опарина-и категорически не рекомендует.Ей сделали 1 важный анализ и отказались его выдать на руки, ЭКО-пролет, в итоге позже выяснилось, что из-за эндометриоза, который как раз должен был быть в том невыданном анализе. Сколько людей, столько и мнений.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, а она у них гистеру делала? как они ей эндометриоз поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, а она у них гистеру делала? как они ей эндометриоз поставили?

Пайпель-биопсия вроде. Позже по ней поставили-гипо и гиперплазию (70%) одновременно.Эндометриоз вроде позже на лапаре поставили.А ЭКо на тот момент делали по невыясненному бесплодию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, получается ее взяли на ЭКО видя результаты гиперплазии??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, получается ее взяли на ЭКО видя результаты гиперплазии??

Да, Опарина просто освоили госденьги на квоту, заранее зная отрицательный результат, и отказались выдать результат анализа, а она тогда не настояла. Год примерно 2009. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ужасно как. :girl_mad: Тогда ФИО врача озвучьте пож-та, можно в личку.. тк я туда вроде как собралась.

Скажите, а в других клиниках у нее болучилось заБ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите 2 года планируем ляльку , с начала был выкидыш а 26 аперля 2013 г. Была ВБ справа удалили трубу лапароскопически. Уже год и 3 мес после беременность не наступает, все анализы и я и муж здали все ок. Могут ли мне по полису омс сделать эко с 1й трубой????!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯША1987, Могут...всё оформлять в ЖК ,они собирают консилиум и дают заключение !!!! Я сегодня отдала все доки в ЖК ...там дня 3 будут восседать....Шанс есть...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55 ,как я поняла всех записывают на первичный прием к Дюжевой .

 

Вообще в федеральном законе отсутствует в списке противопоказаний овариальный запас, а сказано только о возможных ограничениях,т.е. нет строгого запрета. И вроде об овариальном запасе судят еще по 1-му исследованию-считают количество антральных фолликулов на 3 д.ц. что ли-почитайте тему соответствующую.

Вот по московской квоте четко стоит ограничение ФСГ и АМГ.

Клиники давайте в другом месте обсуждать,моя родственница делала ЭКо по квоте на Опарина-и категорически не рекомендует.Ей сделали 1 важный анализ и отказались его выдать на руки, ЭКО-пролет, в итоге позже выяснилось, что из-за эндометриоза, который как раз должен был быть в том невыданном анализе. Сколько людей, столько и мнений.

Да я тоже спросила в законе нет четкой записи что с низким АМГ по полису нельзя,го мне сказали что есть приложение к закону и там пункт с ограниченным овариальным резервом.Ну и по узи у меня картина НЕ АХ.

Ни в коем случае я не рекламирую эту или какую другую клинику,просто написала свое ощущение.Если эта строка запрещена могу удалить.

Изменено пользователем мечта)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...