Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Азур78, а гель противоспаечный не залили? На УЗИ синехии видят только спецы экспертного класса, таких в Москве всего несколько.

На прогноз не обращайте внимания, розовая слизистая это отлично, у меня вообще единичные островки розового эндометрия были и Ашерман 3 степени (много синехий ) и ничего, восстановила его разными способами. Ждём гистологию. Думаю будет хорошей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Posruzka// спасибо,что подсказываешь.Ниччего не заливал,сказал, что он против постороннего в матке,я ж не могла с ним спорить,все таки доктор кан.м н. лучше в нашем городе.Степень синехии не сказал,а я и забыла спроси про неё.Через две надели на осмотр пойду,справу

 

А что вообще смотрят по гистологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,

была у вас давненько на 40 странице.

 

Хочу сказать спасибо

podruzka//

 

 

советы ваши были очень полезны.

После 9 неудачных инсеминаций (выкидыши на 5-7 неделях), все-таки 10я неожиданно для нас получилась. Сейчас 7 месяц беременности, ждем девочку.

 

Было много исследований и лечений

Из особенностей хочу отметить может кому будет полезно:

- тонкий эндометрий? - фигня при эндометрии 5-7-8 мм можно забеременеть легко, Что важно - гормоны

- синехий не обнаружили

- даже наличие эндометриоза не стало проблемой забеременеть

 

Что конкретно помогло мне - утрожестан в 1 тримест помогает внедрению яйцеклетки в полость матки и ее укрепление. Пила по схеме 600 сутки по 200 через равные промежутки времени. + дивигель (эстрадиол в любом виде). В моменты предполагаемых срывов 5-6-7 недели были боли низ живта, думала опять выкидыш, здесь я + к утрожестану колола инжесту 2,5 утром и вечером и даже ночью, т.е. дозу утрожестана давала лошадиную - помогло, сохранила.

Контроль щитовидки (у меня гипотериоз), повышение дозы эутирокса - обязательно. + йод

 

да еще.....не опускайте никогда руки

 

когда я пришла уже в другую клинику с толстым толмутом анализов, обследований и сказала, что у нас было 9 инсеминаций, на меня врачи смотрели как на идиотку и естественно говорили, что ни одна клиника не идет на такое количество инсеминаций, 1-2, максисмум -3 раза - и если не получается, то одна дорого - ЭКО. Но у нас оно стоит бешеных денег и опять же гарантий никаких. Я настаивала на дообследовании и 10 инсеминации.

Врачами осталась недовольна -всеми у кого была. Все кусками идентифицируют поодиночные причины и никто не смотрит на проблему комплексно индивидуально. Сама стала врачом за все это время..

Для себя сделала вывод - хочешь ребенка и не получается, сама стань врачом, разберись сама досконально.

 

Вобщем желаю всем пройти сложности, не сдаваться и добиться своей беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaKievUkraina поздравляю вас.Удачных родов в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!девочки подскажите,начинаю паниковать:6д. после гистеры второй день температура 37.1 знаю,что допустима до 37.5,но вопрос,что усиливаются сукровичные выделения и болит постоянно поясница(второй день),пью постоянно кеторол.Что делать?Ехать к врачу или все возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78, к врачу, температура - признак воспаления.

 

Азур78, по гистологии смотрят наличие/отсутствие хронического эндометрита.

 

HelenaKievUkraine, рада, что все получилось) лёгких родов в срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Была у врача,забрала гистологию,результат такой:эндометрий фазы секреции менструального цикла,поверхностный аденомиоз.Рекомендации:в след цикл сделать узи на 21дц и три регол пока на три месяца.Результат прочитала уже дома,потому и не спросила,а аденомиоз нужно лечить или зато результат синехии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78, на КОК кровь сгущается и яичники с эндиком засыпают, имейте в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78, на КОК кровь сгущается и яичники с эндиком засыпают, имейте в виду.

спасибо за ответ;я конечно мало понимаю,наверное это и нужно врачу,чтобы восстановится после рассечения,потом я так думаю и планирую контрольную гистеру сделать,проверить кровь,может ещё что то и в бой.Как то так?Или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78, исключить бактерии и вирусы, потом реанимировать эндик с помощью физио. Я бы кок не пила, лучше 2 курса физио бы поделала за это время. Никакого лечения аденомиоз вам не назначили, к сожалению. Отмахнулись коками.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Спасибо,заставила меня задуматься.Нужно ли лечить аденомиоз.Я вот вообще думаю спираль на полгодика поставить для предотвращения сращивания матки,так как мне её рассекали,у меня вся левая сторона срослась,что левой трубы не видно,да неё так и не добрались,кровотечения началось пришлось закруглятся.После опирайтесь сколько нужно восстанавливаться для беременности?Вирусы и бактерии сдавала.Нет.Проблема может быть у меня с кровью,ну и незнаю как будет эндометрий расти,да и ещё гармони наверное нужно сдать,все таки возраста,хотя раньше никогда с ними проблем не было.Блин три врача,один лучше другова,не знаю кого слушать.Один на ок посадил после рассечения,другой хотел ,что бы я игх сделала,по итогу не сделал,только время зря потеряла,а говорит слушай первого.Так и лечимся.И ити больше не к кому,потому что все стекается к первому.Так как зав.гин отделением,который и делает гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78, не советую спираль. мне не помогла. Э не сдвинулся с места после ее снятия. поэтому сомнительно всё это, да и время потеряете после снятия на восстановления Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August спасибо.Теперь я опять в ступает,что делать?

 

podruzka//, а что плохого если я пью ок?Мне просто нужно будет с 20.10 начинать новую упаковку,вот я и думаю,а стоит ли?Пипец,опять взрыв мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азур78, после ок эндик спит 2 цикла минимум вместе с яичниками. Только время упустите. И кровь загустите. Лучше физио поделать для улучшения кровотока и попить Хлорофилл с Кверцетином (ссылки в профиле), потом можно орошения поделать Филграстимом. Доплер маточных артерий делали? Что с кровотоком?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//спасибо за ответ.Вообщим ок я пить не стала,кровоток не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кто в этой темке разбирается, спрошу еще раз ваше мнение. После первой ЗБ были синехии (по УЗИ увидели), их рассекали. После этого ни офисных, ни обычных гистер я не делала. Вот думаю, если эндометрий нарастает (8-10), по структуре на УЗИ хороший, больше синехий не видят (была на экспертном у Пятых), можно в этом случае довериться, что их нет? Так не хочется мне лезть в матку лишний раз ((( или все это вообще не показатель.

 

В анамнезе просто 2-ая ЗБ, я думаю, могло ли это быть из-за сенехий? Или они больше имплантации мешают нежели, чем развитию? Просто беременность наступила сразу, но замерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁжиК я конечно,тоже не очень в этом разбираюсь,а кто по узи их видел,что говорит сейчас?И как дела обстоят с месячными?Они как то изменились?И сколько времени прошло после рассечения?И что говорит врач,который рассекал,его рекомендации,нужно гистеру повторять?У меня похожая ситуация.Тоже не знаю причины 2зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁжиК я конечно,тоже не очень в этом разбираюсь,а кто по узи их видел,что говорит сейчас?И как дела обстоят с месячными?Они как то изменились?И сколько времени прошло после рассечения?И что говорит врач,который рассекал,его рекомендации,нужно гистеру повторять?У меня похожая ситуация.Тоже не знаю причины 2зб.

 

Я делала УЗИ уже у миллиона разных узистов, в том числе и у тех, которые и заметили их после вакуума. Никто не видит синехии. Месячные у меня стали немного скуднее, чем до 1-ой ЗБ. Но, точно, не скудные. И не ежедневки

До беременности у меня месячные были обильные, где-то дня 4, потом мазня. Сейчас обильно где-то дня 2.

Рассекала я их 1,5 года назад, к сожалению, мы переехали и пообщаться с тем врачом, который рассекал, у меня нет возможности. Но те врачи, у которых здесь наблюдаюсь, не направляют на повторную гистеру. Эндометрий по УЗИ дорастает до 10, говорят пышный, однородный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁжиК,ну если эндометрий растёт,да ещё и 10мм хороший,то и синехии нет.Я на днях была на приёме у гинеколога,так она говорит,что лишний раз,конечно нечего лазить нам туда,всё травмировать,только по строгим показателям,а у вас их не много.Хотя мои синехии никто не видел,по узи.И я тоже не знаю пока,буду ли делать повторную гистеру.Смотря,что скажет хирург ,который делал.Как я вас понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁжиК,ну если эндометрий растёт,да ещё и 10мм хороший,то и синехии нет.Я на днях была на приёме у гинеколога,так она говорит,что лишний раз,конечно нечего лазить нам туда,всё травмировать,только по строгим показателям,а у вас их не много.Хотя мои синехии никто не видел,по узи.И я тоже не знаю пока,буду ли делать повторную гистеру.Смотря,что скажет хирург ,который делал.Как я вас понимаю.

Да уж, в том то и дело, что не хочется трогать вообще матку, даже офисную не хочу, шейку лишний раз напрягать. Плюс любое вмешательство - это угроза инфекции и воспаления. А у меня воспаления на раз происходят (((

Вот разрешают планировать в этом цикле, а я боюсь - это единственный момент, который не перепроверила ((( Почитала темку в начале куча девочек с хорошим эндометрием были по УЗИ, а по факту - синехии. И затягивать с планированием не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁжиК,так причины ЗБ нашли,у вас их две было?И какую-нибудь пофимактику спаек после рассечения синехии проводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁжиК,так причины ЗБ нашли,у вас их две было?И какую-нибудь пофимактику спаек после рассечения синехии проводили?

Извините, сразу не увидела Вашего вопроса. Причину точную не нашли, делают упор на кровь, т.к. есть мутации, протеин S понижен (но это, скорее, предположение, чем утверждение), еще нашли 2 совпадения по hla и не очень хорошая СКЛ, в общем, здесь тоже сомнительно, т.к. 2 совпадения некритично. Я сейчас рассматриваю все варианты и стараюсь по всем фронтам перестраховаться.

Я все-таки решилась на офисную, т.к. вчера на УЗИ узистка увидела что-то подозрительное, похожее на синехию, потом на другом аппарате пересматривала - не подтвердилось. Но я решила закрыть этот вопрос с синехиями, итак уже столько времени прошло, а я никак не разберусь: вернулись они или нет (((

После рассечения синехий мне назначили фемостон, антибиотики + на физио я ходила (магниты), больше никакой терапии не проводилось. Еще я сама вставляла Лонгидазу, вроде.

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, на офисной шейку и ЦК не раширяют, поэтому волноваться за них не нужно. Офисная- щадящий и очень информативный вариант. Попросите бакпосев из матки взять и мазок ПЦР на вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, на офисной шейку и ЦК не раширяют, поэтому волноваться за них не нужно. Офисная- щадящий и очень информативный вариант. Попросите бакпосев из матки взять и мазок ПЦР на вирусы.

Спасибо большое за совет, так и сделаю. А подскажите еще, пожалуйста, для офисной важен день цикла или могут в любой сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...