Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Ulia&Alex, как называется гель? Э начал расти после этого?

После геля делали какие-то орошения в матке?

Б наступила?

 

Извините за столько вопросов :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ulia&Alex

Здравствуйте, тоже интересно сколько стоит и объем геля?Какая степень синехий у вас была? Месячные были?Кто делал и где? Вам уже разрешили планировать? Извините что так много вопросов, устала уже безрезультатно бороться с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт цены не подскажу, делала рассечением 2 года назад у Джибл@дзе в Снегиревке(Сеченова). Гель нужен для предотвращения образования новых синехий, не для роста Э. Без него очень большой процент рецидива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna2009, да, я знаю для чего гель. После геля не появились спайки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  слава Богу больше не появлялись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала у Джибл@дзе в сеченовке в 2016 году. Как уже писала через 3 месяца сделали офисную и спаек уже не было. Но мы так долго планировали беременность и после 2х замерших уже не было терпения ждать еб и сделали эко. Те я с этим гелем готовилась к эко. Получилось с первого раза двойня. Моим парням уже 5 месяцев. И вам Девочки, всем желаю малышей и поскорее. Мес после зб и чисток были скудные и коричневые. После геля стали лучше. В процессе эко врач говорила, что эндик растет хорошо. Она даже не назначила мне гормоны для эндика.

- гель называется hyalobarrier gel endo, объем 10мл

- срок годности до 08 2018 включительно (покупала 2ш, одну использовала, сейчас после родов врач сказала, что он мне уже не нужен, матка хорошая.)

- привозили из Германии

- покупала за 200 евро, продам за полцены 8тр.

- все это время хранила в холодильнике

- после геля всталяла свечи лонгидазу по своей инициативе (врач сказал, что это все ерунда)

Вроде на все вопросы ответила, если, что еще интересует спрашивайте. Я вас понимаю, такая же была(((

А да вот еще: когда мне закачивать гель врач сказала, что объем большой. Мне кажется можно поговорить с врачом и один этот гель разделить на двоих, что бы подешевле было, но тогда гистеро надо делать одновременно. Этот гель не хранится, если его вскрыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulia&Alex, ваша история вселяет надежду!!!! У меня тоже было 2 ЗБ и теперь иду в протокол в августе. Ждать естественного зачатия времени нет. Киньте в меня памперсом что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna2009,  Китаю в вас самый большой двойной пампер ;))) и держу за вас кулочки и уверена, что все получится!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо ((( 2 ЗБ, скудный Э и М

Только наши врачи в моей стране и слыхом не слышали про такой гель, а 2 гистеры сделаны с рассечением синехий. Теперь-то я понимаю, что там опять все в спайках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже мучаюсь с синехиями 2ст. Было 6 гистер,последняя в январе с катетором фоллея,но уже через пару циклов на узи песочные часы,матка склеилась посередине. Ре сделала пробный перенос и катетором дошла до дна матки,где эндометрий более менее 5,5мм.Предлагает криоперенос в таком состоянии.До этого 3 зб на 14,8 и 6 неделях. Как думаете стоит рискнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже мучаюсь с синехиями 2ст. Было 6 гистер,последняя в январе с катетором фоллея,но уже через пару циклов на узи песочные часы,матка склеилась посередине. Ре сделала пробный перенос и катетором дошла до дна матки,где эндометрий более менее 5,5мм.Предлагает криоперенос в таком состоянии.До этого 3 зб на 14,8 и 6 неделях. Как думаете стоит рискнуть?

Думаю не стоит, но решать вам,нужно все таки привести матку в порядок и эндометрий до 7-8 мм, чтоб было нормальное кровоснабжение.5,5 это очень мало, как бы не повторилась зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,еслиб было так просто привести ее в порядок!Она уже даже гистеру не предлагает,т.к.они возвращаются.Физио,пиявки,барокамера,лидаза,лонгидаза,антибиотики,иммунопрофилактика,куча свечей и таблеток и т.д.Вот что еще я не сделала? Как купировать рецидив то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizaza83, напишите мне в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю не стоит, но решать вам,нужно все таки привести матку в порядок и эндометрий до 7-8 мм, чтоб было нормальное кровоснабжение.5,5 это очень мало, как бы не повторилась зб

эндометрий к переносу я дорощиваю до 7-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть возможность езжайте в Москву к Джибл@ дзе о которой мы писали выше или к Зуеву в Арт Эко. Они проводят рассечение лазером и последующим заливанием геля. Уже многим девочкам из этой темы помогли. Я проверяла через полтора года матку, синехия не вернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna2009,  Вот я собираюсь, спасибо что вы есть, спасибо всем девочкам, за то что сообщаете о своих замечательных результатах,вы вселяете надежду во всех нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizaza83, что то 15 нед.большой срок б.,на Вуи больше похоже. Вы исследование делали плода? Бакпосев из матки и, ц/к сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!Извините за тупой вопрос,а какое время гель находится в матке и почему он не вытекает естественным путём?Да и как его вообще извлекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna2009, в какой клинике принимает джибаладзе? Есть телефон/мэйл?

И сколько стоила вам гистера?

 

Азур78, рискну предположить, что гель впитывается в стенки матки, регенерируя клетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  она принимает в Сеченова в Отделение гинекологии. К моему удивлению я прошла по квоте) а так цены можно посмотреть на сайте и там же можно записаться на приём.

 

Азур78,  мне кажется он со следующими месячными выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеченова в Отделение гинекологии

http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail_odt.php?id=851

этот сайт? просто я не из России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail_odt.php?id=851

этот сайт? просто я не из России

Да правильно. Этот сайт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizaza83, что то 15 нед.большой срок б.,на Вуи больше похоже. Вы исследование делали плода? Бакпосев из матки и, ц/к сдавали?

исследование не делали,предположили что гипоксия,давление падало до 80/50.Бакпасев норм,в крови герпес,впч и цмв в стадии ремиссии.Скрининг первый нормальный и узи тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответыПочему задала такой вопрос?Как можно будет понять,что тебе его действительно ввели?У кого какие были ощущения?Со спиралью та проще понять её присутствие е тебе.И что лучше спираль или гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответыПочему задала такой вопрос?Как можно будет понять,что тебе его действительно ввели?У кого какие были ощущения?Со спиралью та проще понять её присутствие е тебе.И что лучше спираль или гель?

Конечно гель лучше,нормальные врачи спираль уже не ставят, это прошлый век,у многих девочек с нашей проблемой, спираль может справоцировать травму,в последствии будет воспаление и эндометрит,и спайки опять вернутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...