Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

ЁжиК,просто для информации.Я в субботу была на УЗИ,второй цикл после рассечения 17дц,так вот узистка сказала,чтобы лучше рассмотреть синехии,узи нужно делать на 5дц,пока не начал рости эндометрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЁжиК,просто для информации.Я в субботу была на УЗИ,второй цикл после рассечения 17дц,так вот узистка сказала,чтобы лучше рассмотреть синехии узи нужно делать на 5дц,пока не начал рости эндометрий .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, обычно делают в 1 фазе, но у меня получилась на 11 день, а рассекали на 13 день, когда гель купила и там по гистологии увидели слабо выраженный хэ, это кроме синехий.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЁжиК,просто для информации.Я в субботу была на УЗИ,второй цикл после рассечения 17дц,так вот узистка сказала,чтобы лучше рассмотреть синехии,узи нужно делать на 5дц,пока не начал рости эндометрий.

 

Блин, вот сколько врачей, столько мнений ))) А мне узисты говорили, что во второй половине цикла нужно делать, когда эндометрий потолще ))) Ну и по наблюдениям, только во второй фазе они у меня что-то видят там (под сомнением), а в первой ни у кого никаких подозрений.

 

_ЁжиК_, обычно делают в 1 фазе, но у меня получилась на 11 день, а рассекали на 13 день, когда гель купила и там по гистологии увидели слабо выраженный хэ, это кроме синехий.

 

Было бы хорошо, чтобы успеть все за один цикл сделать, а то опять растянется.

 

У меня, пипец, конечно история. За почти уже 3 года, прошедших после 1-ой ЗБ, мы только 1 цикл успели попланировать - сразу забеременели и опять ЗБ. Сама не пойму, куда 3 года улетело ((( точно помню, что перерерыв делала где-то на пол года сама, все остальное время - лечение, лечение... все время что-то находят.

Как вспомню, синехии нашли еще в апреле по УЗИ, а рассекли в августе только, и то с моей истерикой, т.к. врач в отпуск уходил, и хотели перенести на сентябрь. А до этого никак не могла попасть на операцию, то, блин, полечим медикаментозно, то очередь на госпитализацию, то день цикла не тот, то мазок. И главное, я-дура, бесприкословно доверяла врачам, никуда не рыпалась, а они порционно так инфу выдают. 2 месяца стояла в очереди на операцию, никто не предупредил о мазке, когда время госпитализации подошло, оказалось, мазок не чистый, и все, перенос на след. месяц. Ну почему заранее не предупредить о мазке, я же тогда вообще неопытная в этих вопросах была ((( Пипец меня колбасило, нервы были как натянутая струна.

 

Теперь фиг там, к врачам прслушиваюсь, но доверяю только себе. Я за полгода после 2-ой ЗБ проверила больше и тщательнее, и разобралась в своей ситуации детальнее, чем за 2 года до этого с врачами. Спасибо форуму и девочкам, здесь обитающим!

 

Мне еще, конечно, помогает, что в Москву перебрались, здесь хотя бы вариантов и специалистов побольше

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может быть задам странный вопрос,но может кто знает?Использование вибромассажер для похудения в области живота или ягодиц,ну и вообще,могут справоцировать образования спаек в матке,так как вибрация проникает глубоко в тело.Кто пользовался знает.

 

ЁжиК,читаю вас,как будто про меня синехии,правда не видели,а предположили,но это не важно,весной,а рассекли в сентябре.То анализы,то очередь,то не работаю месяц,потом ждём новый цыкл.И в итоге год коту под хвост.

 

А теперь,после общения с врачами и их рассказами во всех красках о предстоящих проблемах.Чтоб с начало забеременеть,выносить,а потом ещё и родить здоровым малыша в моём случае,это большая проблема.Да ещё и с не проходимостью одной трубы шансы на внематочную увеличиваются.Так,что я теперь думаю,что мне это больше не нужно,чем нужно.Слава богу двое деток есть.Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Девочки, у нас осталась одна упаковка противоспаечного геляHyalobarrier GEL ENDO. без геля операция по рассечению синехий неэффективна. Заказывали на всякий случай за границей две упаковки - одна не понадобилась! Синехии после операции не вернулись.  Условия хранения соблюдены, со сроком годности все в порядке. Если кому нужно, пишите в личку   len-ca @yandex.ru   Мы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Девочки, кто знает на мрт видны синехии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка а на узи у вас их не видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 никогда на узи не видели. Обнаружили на гистероскопии, рассекли. В этом месяце была неудачная попытка эко. Перед крио переносом хочу провериться не образовались ли снова. Вот и думаю на сколько эффективно мрт. На ренген не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка а гель после рассечения заливали?

у меня в том году рассекали и гель не вводили. Потом вернулись. А в этом году на узи их опять увидели на 21-23 дц смотрят.В начале цикла рассекли, 7дней я лежала в стационаре,каждый день  в водили новую порцию геля. С каждым днём его объём увеличивался г говорил, это из-за того,что матка распрямляемся. И на 23 день этого цикла контрольное узи. Всё ок и эндометрий 8,2 отличный,а до этого 6,2 и месяки печаль печальная были, а после рассечения прям нарадоваться не могла прям лило как раньше.

А у вас, что с эндометрием и как месячные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 вот гель не ввели. Теперь жалею. Я когда шла на гистеру даже подумать не могла, что они есть. Так если бы знала, заставила бы залить гель. После рассечения синехий на след.цикл в протоколе эко эндометрий рос. Перед пункцией 9,5, на момент переноса 8 с чем то. До этого даже на гормонах особо не рос. Через сколько к вам вернулись синехии после первой гистеры?

@Азур78 а месячные всегда шли у меня. Цикл не сбивался. Обьем средний. Но раньше скуднее. После гистеры хорошо так шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка если хотите убедиться в отсутствии синехии, сходите на офисную гистеру, она делается без наркоза, но носит только диагностический характер, если что то плохое найдут убрать не смогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка первую гистеру делала в сентябре 2018 потом ничего не смотрела и в мае 2019на узи не увидели и я стала планировать Б,но энд плохо рос,может от врача зависит (видит или нет),а в июле пошла к другому узисту,чтоб мониторить фолликулы и она уже на 10дц их заподозрила, а на 22 дц подтвердила,а на 23дц уже на экспертном узи ещё раз подтвердили и на 5дц сделали офисную гистеру под наркозом,рассекли,проверили трубы и взяли гистологию.

Трубы оказались уже не проходимы,хотя в дневном стационаре глав.врачь, которая мне  лечила хэ,что как бы спорный вопрос проверки труб жидкостью,т.к сказала,что может быть спазма и труба не проходима,а потом всё отпустило и всё норм.

Но мне это наверное на руку,так как ждать здоровую як у меня уже нет времени.Хотя и запас ещё приличный,вчера на узи сказали ещё лет на десят хватит,Но из-за не проходимости труб мы идём на эко. Все доки почти уже собрала во вторник визу в клинику.

Я к стати,читала, что синехии возвращаются буквально на 3-5 день после их рассечения, потому и нужно, чтоб в водился гель сразу и 5-7 дней, чтоб слизистая в живых местах опять не соприкасалась, а матка распрямляется и не теряет форму. Так и врач мне объясняла, которая делала гистеру и я ей благодарно, что ещё меня оставила в стационаре и возилась со мной. Обычно после гистеры в этот день и выписывают.Гель в вели и домой. А мне столько дней делала,да ещё и это всё было бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// думала об этом. Еще ее найти нужно по приемлимой цене и с нормальным врачом.

@Азур78 в сша читала ставят треугольник какой то из спец.материала. После него синехии вылечивается больше чем в 60 процентов. Только у нас я че то такого не нашла. Сколько лазею в интернете. У нас в городе даже гель судя по всему в 1 клинике вводят только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка мне вместо треугольника ставили самую дешёвую Т - спираль из пластика, но сняли металл чтобы уменьшить шанс на воспаление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка  Я тоже долго искала,но мне только офисная нужна была и гель они давно стали практиковать и хотели за патентовать, но врач рассказала, что им не дали из-за того, что в инструкции у геля нет показаний для в ведения его в матку.И показатели у них оч.хор после этих процедур. 

А где-нибудь в другом городе поискать.При мед.университетах клиник нет, у них там по продвинутей и спецы и оборудования. У меня получилось клинику при университете найти там очень много работают преподов с Универа и много к.м.н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 вы же в Краснодаре сделали по итогу? Напишите, пжста, где именно и какой гель вводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@Азур78 вы же в Краснодаре сделали по итогу? Напишите, пжста, где именно и какой гель вводили...

Отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78  ага, спасибочки!

посмотрим, может и до краснодара доберусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 отправьте пжл мне тоже если не трудно. И сколько получилось по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 а вы откуда?

@Наиля лапочка первичный приём-800+850мазок(у меня был,но взяли свой)+1000узи для подтверждения диагноза. Сразу назначили день операции. Анализы сдала у своего г. Всё. Потом приехала  в том же цикле на 23д+1000р 

@Наиля лапочка отправила

+ 1000р это за узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я делала гистеру 3 раза после замершей беременности , были синехии и каждый раз заливала гель. На третий раз их уже не обнаружили.Так что гель обящательно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 я из Сочи, так что в принципе вполне осуществимо... А вообще - надо сначала просто глянуть, есть там что или нет. У меня по узи ни разу спайки не предполагали, не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Азур78 я из Сочи, так что в принципе вполне осуществимо... А вообще - надо сначала просто глянуть, есть там что или нет. У меня по узи ни разу спайки не предполагали, не видно было.

не видны они на узи, могут только предположить... на супер крутом аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...