Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Я когда оформлялась на госпитализацию,девочка из Сочи тоже оформлялась.

А так конечно посмотрите по УЗИ да у нескольких специалистов. Надо смотреть на 21-23дц

4 минуты назад, Sweet August ? сказал(а):

не видны они на узи, могут только предположить... на супер крутом аппарате

На 3D аппарате всё видно.

У меня перед первой гистерофор только предполагали синехии,а вот перед вторым на 3D,два врача увидели.

Вторая правда доцент кафедры лучевой диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Азур78 Ну на том узи, что вы выкладывали (если не ошибаюсь), явно видно, что что-то не так... У меня такого нет по узи, но и крутых прям аппаратов с крутыми узистами тоже нет - даже доплер нормально не могу сделать, так, обтекаемые результаты...

Посмотреть я имела в виду может здесь на офисной гистере без наркоза, мне так смотрели год назад, что-нибудь мелкое так может и можно пропустить, так как всё быстро-быстро ибо не очень приятно, но спайки точно увидят...

Просто у нас без геля делают, нет видимо его у нас... Хотя у меня через полгода после рассечения на офисной смотрели, не было спаек и без геля, но что сейчас там неизвестно, вот и хочу убедиться, что хоть с этим норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 09:52, Азур78 сказал(а):

Девочки!Ау!

У кого какие новости?

У меня после рассечения спаек и геля сначала были улучшения, сейчас опять на нет сходят. 

Напишите, пожалуйста, контакты своего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джури сказал(а):

 

Напишите, пожалуйста, контакты своего врача.

Это вы ко мне обращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Азур78 сказал(а):

Это вы ко мне обращаетесь?

Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джури ну я то в Краснодаре делала

 

Отправила в личку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мне тоже предстоит рассечение синехий. Буду рассекать в больнице по омс, но там не вливают гель. Что же делать что бы избежать рецидива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svk у меня были, на гистере убирали,  без чистки. А что за гель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalia210390 , в больницах никто не предоставляет гель. Вы сами должны купить его и принести в день операции, предварительно договорившись с врачом. 

2 часа назад, Zlatenika сказал(а):

А что за гель?

противоспаечные гели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalia210390 Тогда нужно в другую клинику,но что б с гелем,я всё,что можно обзвонила, готова была платно, но моя упёртасть меня не подвила.Нашла и всё абсолютно бесплатно. Ищите,звоните,но с гелем.Без него я уже проходила всё это год назад. Да и темку почитайте. Меня в том году Девочки об этом предупреждали,но у меня тоже с гелем не получилось. Итог рецидив и повторная гистера.

@Sweet August ? там где делала я,у них был свой. И врач сама сразу сказала,что только с гелем, 5 дней вводила, с последней порцией я 2 дня проходила ,в итоги получилось,что гель у меня был 7дней. Всё было бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 , классно, но так не везде.

Даже у @podruzka// спрашивала, она говорила, что ей врач сказал, какой купить и она с ним пришла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? сама не ожидала,что такое возможно в наше время.

Потому здесь и говорю,что нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2008 в 22:37, svk сказал(а):

После ГСГ у меня обраружили синехии в полости матки, и узист сказал, что именно они могли быть причиной бесплодия, т.к. выполняли функцию спирали (как барьер). Моя же лечащая врач, сказала, что это не так, что даже с синехиями беременность должна была наступить.

Узист посоветовал мне сделать выскабливание, моя же лечащая врач - против.

Что же мне делать?

Кто нибудь еще сталкивался с проблемой синехий? Как вы это лечили?

Кто делал выскабливание - как скоро после этого можно забеременеть???

?

мне сделали гистерорезектоскопию п поводу синехий… беременеть я могла, но беременности срывались на ранних сроках... после операции через пару месяцев заБ… нам уже 24 недельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Я спросила у них , врач сказал что без геля, но ничего не сказал что можно со своим. Если я приду с гелем они же могут все равно отказаться его вливать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalia210390 сказал(а):

@Sweet August ? Я спросила у них , врач сказал что без геля, но ничего не сказал что можно со своим. Если я приду с гелем они же могут все равно отказаться его вливать или нет?

так еще раз поговорите с врачом. скажите, что купите его и пусть зальет гель в конце процедуры (чтобы не в день операции перед фактом его поставить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@gina-iren здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, координаты врачей. Очень нужно! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил вобензим? Был ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка , дорогой препарат. я эффекта не видела. мне после гистеры назначали 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заботливая вличку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тоже по поводу синехий в полости матки, так никто никаких контактов и не дал, девочки, ну посоветуйте хорошего специалиста, сколько ищу, все безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mepкa я искала по отзывам. Сначала на прием, врач объяснила как всё будет происходить, сказала какое лекарство купить, дала список анализов и назначила дату. Все анализы сдавала в женской бесплатно, приехала утром в день гистеры с результатами и лекарством. Оформили, через 1,5 часа уже лежала на операционном столе. Синехии рассекли, убрали полип, вставили катетер фоллея и в него антиадгезин (чтоб рецидива не было). После обеда уже дома была. Через 2 дня приехала повторно, влили остатки лекарства, через 15 минут убрали катетер. Год прошёл, полёт нормальный, синехии не появились. Ищите и не стесняйтесь задавать вопросы. Про тот же противоспаечный гель, будут вводить или нет, как будет проходить сама процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mepкa Вы из Москвы? Я обращалась с этим к Найденовой Ирине Евгеньевне, раньше она принимала в ЦПС, сейчас в Клинике репродуктивной медицины +1, очень хороший специалист. У сестры бали синехии в полости матки, она помогла, после этого забеременела и нормально родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Девочки мне сделали лапароскопию плюс гистероскопию в октябре 14-го числа этого года.  При 28 дневном цикле в данный момент цикл стал 30 32 дня. В январе 2021 года я сдала все анализы гормонов + анти Миллер вроде вышли всё в порядке  но беременности пока нет. у меня так же были в  огромном количестве синехии и плюс обе трубы были не проходимы. в данный момент эпикриз на руках. обе трубы проходимы, синехии частично все удалены , ну а беременности так таковой пока нет. как вы думаете стоит ли заново обратиться к врачу пойти на узи и так далее или пока что подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...