Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

нюточка_84, а что плохого в торте? только то что если он шоколадный весь, то может обсыпать ребенка....Даже не убивайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  поздравляю! Будьте здоровы!

Ну вот, сегодня еще 2 апреленка увидели своих мамочек! Урааа!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дочуркадень с ночью перепутала((днем спит только и кушает а ночью покушает и начинает лупоглазить-а кладешь в кроватку плачет,уже ума не приложу что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська01, мне мама рассказывала,что такое бывает.... На вопрос что тогда делать она сказала, укладывать ребенка наоборот, т.е если сейчас укладываешь ногами на право, а головой налево,то поменять местами.... Я отнеслась скептически(но можно попробовать).Мы правда с таким не столкнулись. Но может поможет вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, Если вы на полном ГВ,, то стула может не быть до 5 дней,Но (мое мнение) если ребенок мучается я бы помогла...

1.Своим делала клизьму (часто говорят что это плохо, но на практике ни каких осложнений не возникло и дети нормально научились какать сами)

2.Ребенку можно дать сырой воды(Я бы из под крана не решилась, а вот минералку детскую можно)

3.Можно залить чернослив и дать попить ребенку

4.Есть метод палочки (но я не практиковала, может кто-то напишит)

 

Это жесть.зачем так мучить ребенка.дюфалак дайте. Я все это прошла с сыном.интересна схема лечения напишу.это врач педиатр все контролировал.запоры прошли и деть был счастлив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Подскажите кто на смешанном, как вы расчитываете колличество смеси, необходимое для докорма? В общем ситуация у нас следующая. Могу кормить только с одной груди и то молока очень мало, в рд сразу сказали докорм без разговоров 20-30 мл. Кормили грудью по требованию, докорм раз в 3 часа или реже, на сколько получалось. Сегодня нам 6 день. Естественно этого обьема уже мало, на пачке написаны рекомендации 60-90 г каждые 3 часа для полного ИВ. Грудью продолжаю кормить по требованию и прикладывать по каждому писку, но молока хватает полноценно покормить максимум 2 раза в день. Докармливаем по той же схеме - не чаще чем раз в 3 часа, максимум получается выдержать 4-6, не больше, но вот сколько давать ума не приложу. Пока даем по 60, иногда меньше, когда сам отказывается брать, но как правило докушиваем все и снова кричит уже через час. Очень переживаю что что-то делаем не так, все кормление сейчас на интуиции. Была педиатр - на все вопросы ответ один, кормите, ребенок сам покажет сколько нужно. А если перекормлю, это же тоже не хорошо. Короче жесть. И еще может кто подскажет хорошего педиатра в Киеве или к кому можно обратмться с этой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, По приезду домой, муж взял детские весы на прокат, перед кормлением груддю я малую взвешивала, потом кормила и опять взвешивала, тогда знала скоко грамм она седала, а потом докармливала смесю. Теперь мы полностью на ГВ, но все равно взвешиваю для контроля.

 

Моя мама педиатр, она тоже говорит, ребенок сам покажет сколько ему надо скушать.

Дочка моей сестры всегда не доедала ту норму из банок, но набирала очень хорошо, а мои девки седали намного больше, но плохо вес держали, Сейчас моя малявка с грудди высасывает по 100 грам, может и 130, а может 70 и бросает сисю.

Не переживай, все буде ок.

Изменено пользователем Yara24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как ваши детки кушали в рд? нам 2 дня сегодня все 3 ребенка в палате весь день спят практически не едят. мы все уже паниковать начинаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, скорее всего кормят смесью, если вам их приносят, требуйте совместное прибывание...

Ели каждые 3 часа грудь в рд+ еще мне приходилось иногда докармливать смесью, так как с двумя не могла сладить или когда Злата под капельницей была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  у нас из пятерых только одна девочка мало кушала, все больше спала. Остальные четверо трескали чуть ли не каждые 1,5 часа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, твоя маленькая по весу, я бы давала спящей, у детей сосательный рефлекс работает и во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ест она спящая у меня... прошлую ночь с сиси почти не слазила а сегодня вот весь день спит. у другой девочки вес ребенка 4 кг и тоже самое сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<KluboK>,  я и с первым была на смешанном и сейчас. В роддоме докармливала из шприца по 30 мг. Когда приехали домой, стала из бутылочки по 45 или 60. Сейчас наливаю всегда 60 , но когда он не сильно голодный после моей груди, он все не съедает. Больше 60 даже не пробовала наливать, думаю, что на первый месяц и этой дозы достаточно. Получается, что я даю смесь 5 раз в день по 60, но съедает все не всегда. Сейчас нам уже 2 недели. Я думаю, что малыш сам определит, сколько ему надо, перекармливать тоже не особо полезное дело.

Я вот сейчас озадачилась водичкой. Вот не помню, давала я с первым или нет.... грудь- то он сосет, но и смеси прилично съедает. Надо давать водичку или пока не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

palana, на сколько я знаю, что если смесь даешь то и воду надо давать, хотя мы были на гв поэтому могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

palana,  спасибо за ответ, и у нас так 5-6 раз по 60 мл выходит, уже успокоилась немного) Но после груди блин всегда голодный, целую бутылочку уплетает на ура, что кормлю, что не кормлю получается, хотя час обычно усердно смокчет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам деток приносят, они сытые. У меня все "кормление" сиськи плачут) пеленку кормлю) мне раньше дочку приносят чем остальным, типа ПИТовская должна вес набирать. Сказали минимум до 2500 надо набрать, а мы счас 2360. Да толку?! Сытую приносят. Ругаюсь. Ещё в пятнушку детка. Спросила у врача, грит что бывает у новорожденных. А мне кажеться аллергия на смесь которую дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я вообще не понимаю почему они ее кормят? Почему не принесут на совместное пребывание? Молоко есть, так в чем проблема? Я бы уже истерику закатила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люб а у тебя уже молоко? у меня только на подходе.. мы на молозиве тоже вес надо набрать сказали. мы 2435 сегодня. -55 гр за сутки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, у меня молоко не жирное. Боюсь если переведу на совместное пребывание то ещё сильнее схуднет. Да палаты мать и дитя заняты. Писец тут правила. Типа стерильность, но при этом родственники к платникам ходят далеко не стерильные, да ещё и через все отделение... Ну да ладно, мелочи жизни. Скоро домой)

 

SvetLanka24, да, вчера ещё появилось. Я как то в шоке была. А седня прям плачут сиськи)) больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот только титьки увеличились твердеют и погорячели думаю на подходе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ага) все ещё в переди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, с чего ты взяла что молоко как вода? Это только анализ выяснить может... делали? Оно у тебя может быть прозрачным, потому что вперемешку с молозивом. У меня вот так же было, молоко быстро пришло, я сцеживалась потому что грудь очень болела, сцедила в майонезную баночку (что дали :D )и поставила на тумбочку, а потом глянула а там аж желтенькое отстоялось как маслице. А для ТВОЕГО ребенка самое лучшее это ТВОЕ молоко, а не смесь.... ну это мое мнение. ;)

 

А наших (первого) вообще не смесью докармливали, а глюкозой, от чего кстати у многих сыпь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, с первой проходила, знаю что не жирное. Я сама считаю что лучшее это моё молочко, но лучше перестрахуюсь смесью, так как напугали переводом в больницу другую. Нах надо, лучше быстрей домой где все можно кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люб а у тебя уже молоко? у меня только на подходе.. мы на молозиве тоже вес надо набрать сказали. мы 2435 сегодня. -55 гр за сутки(

это нормальная потеря веса-физиологическая,сейчас молоко прибудет и наберете,не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...