Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

нюточка_84,  ух, как время летит! Давайте нам отчет как вернетесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь в мамскую болталку,а то что то я в ту уже давно незаходила,уже и не дочитать.Мы с воскресения дома,привыкаем пока,тоже колики мучают ночью,я блин и ем все отварное и почуток,зато молока на целый детский сад хватит)))сегодня медсестра приходила сказала пейте эспумезан,и что колики это нормально,организм детский привыкает к молочку маминому.Вчера купались первый раз и сразу в большой ванне,доча такая довольная была в водичке))Так у нас режим выробатался на счет питания,каждые три часа кушаем по требованию,пока сама кушать не захочет ее не разбудить))завтра гулять идем-врач уже разрешила))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01, ого вот прямо Эспумезан.... а почему не предложить более легкие препараты на травах, беби калм, ну и массаж теплая пеленка, кому то помогает плантекс, нам от него хуже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого вот прямо Эспумезан.... а почему не предложить более легкие препараты на травах, беби калм, ну и массаж теплая пеленка, кому то помогает плантекс, нам от него хуже было

мне подружка тоже его советовала... другая боботик, врач линекс... ничего не смогли запихнуть :D не признавала доча бутылки. Да и колики по сути не сильно страшные были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь:вес был-2850(выписывались-2725) сейчас-4200!!!,а вот рост наверно где-то неправильно намеряли был 50см-сейчас 53 всего,хотя может и правда так мало подрос,я не парюсь)))))Из плохого-у нас таки появилась пупочная грыжа,на 17,04 выписали направление к хирургу,но и тут я пока не переживаю,почитала про нее-она может и сама пройти(чаще так и бывает)

 

мне подружка тоже его советовала... другая боботик, врач линекс... ничего не смогли запихнуть :D не признавала доча бутылки. Да и колики по сути не сильно страшные были.

а я эспумизан с чайной ложки давала,прекрасно пьет.А сечас начала давать бебинос(того же плана),он выгодней получается(сестра посоветовала),так вот он горький и Геша его наровит все время выплюнуть...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01,  мы пробовали эспумизан, но больше понравился бэбикалм. От симетикона часто у деток запоры случаются, так что только пробным методом вы найдете свой препарат. Без них, я считаю, очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я эспумизан с чайной ложки давала,прекрасно пьет

моя долго не пила с ложечки. лекарства типа эспумизана не пила, сок потом тоже долго не воспринимала(с ложечки). ну я ее и не насильничала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, массаж особо не помогает ну либо еще не научились делать,бэбикалм у нас лежит в аптечке в домашней но он с 28 дня жизни и врач его категорически сейчас запретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01, а бебинос вообще с 6 мес,а я уже даю,сегодня педиатру сказала что принимаем его по три капли где-то 1 раз в сутки,редко 2,а она сказала давать почаще,что бы животик вообще не мучал,так как плакать нам запретили из-за грыжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, ну я читала что правда бэбикалм лучше но вот попробуем пока что эспумезаном обойтесь...вообще не хотела лекарства давать,хотела пробовать водичку укропную,но муж не смог найти семена укропа и масло какое то там...а доча плачет-у самой сердце аж кровью обливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но муж не смог найти семена укропа

в разделе семян ищите)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин как же холодно дома без отопления,а я еще и открыла форточки уходя из дома,теперь не знаю как подгузник сменить,не говоря уже о том как раздеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, вам кому нибудь сделали в рд прививку бцж? Нам сказали вакцина есть но закончилась лицензия и они не имеют права ее давать. Когда будет лицензия естественно не понятно. И что же теперь делать? До скольки с ней можно подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос, а вы дома малышей в памперсе держите? Или одеваете только на прогулку и на ночь? У нас просто яичко подопухает от памперса, и я днем не одеваю его, так я устала уже стирать и гладить, все опсикано и обкакано)) Машинка стиральная работает без остановки.

 

Эспумизан нам тоже не помогает, но я его добавляла в молоко грудное (сцеженное), нам так говорили в больнице. Купила плантекс, но так и не рискнула дать, т.к. его надо пить, а с ложечки я не догадалась. :sorry:

 

И по поводу советов насчёт груди, сыночек у меня высасывает только верхнее молоко, а заднее ленится, требует бутылку (так ему все-таки привычнее), приходится сцеживаться.

Изменено пользователем Pimpom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или одеваете только на прогулку и на ночь?

я с полутора лет так тока делала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, вам кому нибудь сделали в рд прививку бцж? Нам сказали вакцина есть но закончилась лицензия и они не имеют права ее давать. Когда будет лицензия естественно не понятно. И что же теперь делать? До скольки с ней можно подождать?

нам сделали еще в роддоме.

Девочки, у меня назрел вопрос, а вы дома малышей в памперсе держите? Или одеваете только на прогулку и на ночь? У нас просто яичко подопухает от памперса, и я днем не одеваю его, так я устала уже стирать и гладить, все опсикано и обкакано)) Машинка стиральная работает без остановки.

 

Эспумизан нам тоже не помогает, но я его добавляла в молоко грудное (сцеженное), нам так говорили в больнице. Купила плантекс, но так и не рискнула дать, т.к. его надо пить, а с ложечки я не догадалась. :sorry:

 

И по поводу советов насчёт груди, сыночек у меня высасывает только верхнее молоко, а заднее ленится, требует бутылку (так ему все-таки привычнее), приходится сцеживаться.

Я купила многоразовые подгузники и днем мы в них,а на ночь одноразовый.Между сменой держу по 10-20 мин голышем,держала еще 2 дня назад,а сейчас холодно.А зачем ты все наглаживаешь?Я погладила только первый раз,а потом забросила это муторное дело)))

По поводу кормления я даю одну и ту же грудь 2-3 раза подряд,пока полностью не опустошит или пока вторая не нальется.Таким образом он получает и переднее и заднее молоко.как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01, плантекс это укропные семяна....

Mamas-OljaS, не соглашусь!!!Все зависит от ребенка, нам наверно повезло, из двух девочек колики были только у Златы, и то только тогда когда я съедала хлебо-булочные, соответственно я их не ела и мы не пили не какие лекарства.... А вот от газиков на помогали упражнения

 

, мы БЦЖ сделали в 4 месяца

 

Pimpom, мы с рождения и до 4.5 месяцев только на улицу подгузник... С 4.5 еще на ночь стали одевать. У нас аллергия была на все подгузники

 

Да и с глажкой я не заморачивалась успела погладить хорошо нет и так пеленку подстелила...

 

Про молоко правильно нюточка_84, пишет, надо давать пока не опустела, а что бы не ленился пробуй не докармливать из бутылки, надо настаивать сосать иначе есть риск что вообще бросит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Про молоко правильно нюточка_84, пишет, надо давать пока не опустела, а что бы не ленился пробуй не докармливать из бутылки, надо настаивать сосать иначе есть риск что вообще бросит

Мы итак вес плохо набираем, я боюсь если я не стану его докармливать с бутылки, то вообще как буду контролировать сколько он сьел? Мы же изначально его учили есть с бутылочки, а к груди я начала пручать уже наааамного позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы итак вес плохо набираем, я боюсь если я не стану его докармливать с бутылки, то вообще как буду контролировать сколько он сьел? Мы же изначально его учили есть с бутылочки, а к груди я начала пручать уже наааамного позже.

переднее молочко -пустое. Самое полезное, жирное-заднее. Переднее грубо говоря водичка сладкая. А проверяют хватает ли молока тестом на мокрые пеленки. Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переднее молочко -пустое. Самое полезное, жирное-заднее. Переднее грубо говоря водичка сладкая. А проверяют хватает ли молока тестом на мокрые пеленки.

это как? :confusion:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

как то так http://breastfeeding.../feed/test.html ))) а если проще то чем больше описяных пеленок тем лучше. Типа хватает мамкиного молочка. Но нужно на сутки отказаться от смеси и памперсов... Или хотя бы на день.

Многие думают что надо докармливать но на самом деле у мамки хорошее жирное молочко. Можно в начале немного сцеживаться чтобы ре получил больше заднего молочка.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а где можно купить многоразовые подгузники? Я не про наборы естественного пеленания, за не реальную цену

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки а где можно купить многоразовые подгузники? Я не про наборы естественного пеленания, за не реальную цену

я закала в интернете самые дешевые.5 подгузников и 10 вкладышей мне обошлись около 50 дол.

у нас на Украине есть сайт "сландо",там и заказывала,мои раза в 3 дешевле чем разрекламированные Кулабеби

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а где можно купить многоразовые подгузники? Я не про наборы естественного пеленания, за не реальную цену

ты имеешь в виду трусики на кнопочках в которые вкладыши вставляются? Если да, то лучше в инет магазах. Там дешевле. Посмотри на озоне, вк, есть еще СП(свместные закупки) Там посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimpom, а может попробовать наоборот переднее сцедить, а заднее выкормить из груди? Ну вдруг.... Нам так в роддоме советовал если ребенок плохо кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...