Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

У нас со старшей было смешанное кормление,тоже тужилась,ножки прижимала к груди,краснела и плакала,давала плантекс по инструкции!!!!!!!!!

 

От груди не отказалась? Как долго смешанное было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как я понимаю это мамская болталка))) У нас тоже проблемы с каканием, почти все перепробовали, ничего не помогает, хотя помог банан, но газрв стало больше. Мы на СВ.

Юлечка, с возвращением тебя в нашу группку!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, докармливали с бутылочки,так как Злата по 6часов под капельницей была...Да и я не опытная была...

А вообще я бы все сделала(и делала )для ГВ, по одной причине, так как в смеси содержатся химические растительные жиры и крахмал, который вреден для взрослого не говоря уже о малыше....

OlikaO, я для таких случаев слинг буду шить

 

Так как если младшая будет такая же любительница груди,как и старшие я без него не обойдусь.... Старшие висели по 1.5часа каждые 40минут -час, до 1.5 месяцев... Но я рада что было гВ спокойные дети, не было проблем с коликами,

 

Pimpom, что бы было молоко надо чаще прикладывать к груди по каждому писку,

 

Особенно с 3-6 ночи,так как именно в это время вырабатывается гормон пролактин...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! у меня проблемка появилась!! дочке вчера была неделька,и у нас загноился глазик!! что посоветуете... мажу тетрациклином, но сверху. боюсь закладывать за веко. врач была в четверг и то не наша, наша в отпуске. так что я даже не знаю у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata-2013, могу сказать только одно,лучше сразу к врачу!лучше перестраховаться,я старшей со своим педиатром целый месяц лечила якобы коньюктевит,пока совсем плохо не стало,потом поехала в Одессу и там нам прочищали слезный канал,это была жесть.в общем лечили мы тогда глаза месяца 3, не меньше.А если бы сразу выяснили проблему быстрее бы вылечили.Я не пугаю,но все таки лучше не заниматься самолечением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Pimpom, что бы было молоко надо чаще прикладывать к груди по каждому писку,

 

Особенно с 3-6 ночи,так как именно в это время вырабатывается гормон пролактин...

Сыночек родился в 30 недель, и отношения с грудью сразу как-то не сложились, поэтому я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, но между кормлениями иногда и посасывает грудь, нам нужно массу набирать.

 

 

Света, привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata-2013, боролись до 4-х месяцев, меняли капли, хорошо помог тобрекс и + очень активный массаж слезного канала.... с проколом слезного канала оттягивали (по совету педиатра), не пришлось делать..

 

Pimpom, ну мы на груди первые месяцы по кг набирали...так что если есть желания перейти на полное гв, то не все потеряно... правда придется потрудиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда хочуууу )) Зато пока почитаю, опыта понабираюсь хоть :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimpom, кушай орехи, сыр, чай с молоком. И ночью, точнее бы всегда висеть на груди. Если есть желание гв, конечно. Бутылку убрать, соску тоже. Самое оно если под утро будет сосать. Как раз под утро молочко вырабатывается. Помнится в годик я дочку тока по утрам и кормила, зато молока было на весь день)) как нить прижмешь грудь, и готова, потекла.

 

А про банан я спросила потому что не которые сразу после рождения каши манные дают... проблемы с пока ками могут быть из-за не подходящей смеси. Или потому что на св. Считаю что полезней либо гв либо ив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  у меня и первый и второй СВ. с первым пробовала только грудное, когда через 9 дней после рождения педиатр пришла домой, развернула его и увидела огромную потерю веса, мы даже не раздумывая побежали за смесью. Молока не хватало. Ели и грудь и бутылку. Так до 1,2 года. Все было замечательно.

Сейчас я сделала точно также. Если только на груди, получается, что на ней " висит" постоянно. Минут 20 максимум можнт поспать и опять орет, грудь требует. Для меня это не реально сейчас... во- первых работа, которая у меня началась, хоть и со свободным графиком, со второго дня после выписки, во- вторых, старший, которому нужно и внимание удалить и в сад и т. д. Я для себя выбрала СВ. Ночью мы только на груди. А днем совмещаем.:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы уже со вчерашнего дня дома :) У меня вопрос. В роддоме докармливали смесью, возможно из-за нее мы не можем покакать. Сейчас дома полностью ГВ. Вчера вечером доча ужасно кричала, тужилась. Пришлось в конце концов поставить свечку глицериновую, тогда покакала и успокоилась. Расскажите, что можно такое мне скушать (кроме чернослива, я его ем уже), чтобы доче легче было сделать свои дела?

Нам трубочка газоотводная очень помогала, сначала пукал, а потом все остальное вываливалось.

 

девочки всем привет! у меня проблемка появилась!! дочке вчера была неделька,и у нас загноился глазик!! что посоветуете... мажу тетрациклином, но сверху. боюсь закладывать за веко. врач была в четверг и то не наша, наша в отпуске. так что я даже не знаю у кого спросить.

Если вы на ГВ попробуй капнуть своим молочком в глазик, ну или капельки с ромашкой помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глаз молоко не советую капать, так как в молоке могут содержаться инфнкции(которые для молока норма),а вот в глазу нет...

1.Протирать раствором фурацилина и капать глазные капли и массаж слезной железы, ну и к врачу обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у меня и первый и второй СВ. с первым пробовала только грудное, когда через 9 дней после рождения педиатр пришла домой, развернула его и увидела огромную потерю веса, мы даже не раздумывая побежали за смесью. Молока не хватало. Ели и грудь и бутылку. Так до 1,2 года. Все было замечательно.

Сейчас я сделала точно также. Если только на груди, получается, что на ней " висит" постоянно. Минут 20 максимум можнт поспать и опять орет, грудь требует. Для меня это не реально сейчас... во- первых работа, которая у меня началась, хоть и со свободным графиком, со второго дня после выписки, во- вторых, старший, которому нужно и внимание удалить и в сад и т. д. Я для себя выбрала СВ. Ночью мы только на груди. А днем совмещаем. :)

Я думаю также делать. Доча также ведет себя: спит минут 20, просыпается и орет сразу. Либо спит (мало), либо на груди. А я вчера старшего из-за этого покормить толком не могла, не то что внимание уделять. Ночью тоже только грудь, т.к. лень вставать, смесь делать. Но спит нормально, не плачет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  точно как у меня. Ну не реально мне одно ГВ. Если бы еще молока было достаточно, а то ощущение, что он на груди вечно хочет есть. А ночью тоже на встаю, висит на сиси и висит. Я встаю в 6-45 готовлю завтрак, собираю в садик а он еще до 8-30 спит. Вот когда просыпается, даю уже бутылку, так как после ночи груди пустые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palana, так в этом возрасте грудь не только еда а еще и успокоение и просто с мамой хочется

 

palana, OlikaO, девочки а слинг не хотите попробовать.... Я вот в прошлый раз не пробовала обошлись, а вот сейчас дума если будет как у вас то буду пробовать,так как для меня ГВ это очень важно.... Может кто рескнет и поделиться опытом))))

 

palana, а мультиварки или аэрогриля нет? это решает проблему завтрака... У нас всегда каша я с вечера ставлю на утро завтрак готов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  мультиварка есть, но я, если честно, с ней не очень дружу. Только плов делала в ней пару раз и кашу молочную варю. Надо будет достать инструкции и книгу рецептов, да начать осваивать. Слинг не пробовала, даже как- то не думала об этом. Может быть и правда удобно. Кто-нибудь из девочек попробует и расскажет, как с ним. А то что грудь это лучшее успокоительное- это я знаю!:) Еще какое успокоительное! Самое, самое!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palana, так в этом возрасте грудь не только еда а еще и успокоение и просто с мамой хочется

 

palana, OlikaO, девочки а слинг не хотите попробовать.... Я вот в прошлый раз не пробовала обошлись, а вот сейчас дума если будет как у вас то буду пробовать,так как для меня ГВ это очень важно.... Может кто рескнет и поделиться опытом))))

 

palana, а мультиварки или аэрогриля нет? это решает проблему завтрака... У нас всегда каша я с вечера ставлю на утро завтрак готов

Я с сыном пробовала слинг, с кольцами который. Не пошел он у нас: то ли я не так укладывала, то ли сыну не нравилось. Да и грудь ему не удобно сосать было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palana, с мультей все на много легче,честное слово, У нас завтрак и ужин каши, так я засыпаю и воду заливаю и ставлю на программу каша, молочную правда не пробовала... Я и первое стала готовить в ней

 

OlikaO, а почему не удобно было сосать.... Я тоже планирую с кольцами.... Я спрашиваю,потому что читала что не у всех идет, но я как-то не вижу другого способа особенно в дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От груди не отказалась? Как долго смешанное было?

Первые 4 дня кормила смесью в роддоме из бутылочки так как молока не было,на 5й день появилось начала грудь давать,полтора месяца кормила грудью но вес мало набирала и начала СВ,на нем еще полтора месяца и молоко пропало ((( короче соса ей больше понравилась чем сосок Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palana, с мультей все на много легче,честное слово, У нас завтрак и ужин каши, так я засыпаю и воду заливаю и ставлю на программу каша, молочную правда не пробовала... Я и первое стала готовить в ней

 

OlikaO, а почему не удобно было сосать.... Я тоже планирую с кольцами.... Я спрашиваю,потому что читала что не у всех идет, но я как-то не вижу другого способа особенно в дороге...

Грудь большая и в слинге не удобно. Вобщем с кольцами слинг не пошел у нас. Купила потом фаст-слинг и с 4х месяцев сын в нем был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему часто пишут что ив лучше чем св? Я для себя что-то не одной причины найти не могу.

И напишите пожалуйста кому не сложно какие продукты категорически нельзя при гв. Сори за глупый вопрос, просто я чайник в этом деле, а в интернете больше мусора чем чего-то по теме. Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я не знаю,но могу предположить что детскому желудку сложно перестраиваться каждый раз на разное питание,но возможно это на так.Это первую мысль озвучила,что у меня в голове появилась,а вообще,думаю в инете должна быть инфа на эту тему-погугли...

 

почему у меня не всегда отображается к кому я обращаюсь,Клубок,это я тебе ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, нельзя то что вредно для любого человека(это категорически) чипсы, сухарики, жареное, копченое, ну и алкоголь(мое мнение),хотя на выписку я смочила губы в красном вине ну уж очень хотелось...

А так все можно, но есть один момент это аллергия, так вот мама должна пробовать аллергенные продукты по чуть-чуть, если реакции нет у ребенка,то кушайте на здоровье, ну и помнить что некоторые продукты(капуста,горох) могут вызвать у ребенка вздутие.... У меня Злата не могла переносить хлебо-булочные изделия до 8 месяцев, как только я пробовала хлеб, то вечером колики были..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<KluboK>,  старайся питаться отварным, печеным. Не жарь и не копти. Новые продукты вводи по-одному, желательно через 2 дня. Я утром ела молочные каши + белый хлеб с маслом (черный не ела первые месяцы), на обед варила суп на говядине или индейке без зажарки, ужинала обычно тушеными овощами. В перекусах творог, кефир, чай с сухим печеньем (типа "Мария"), яблоки, бананы, киви. На груши были очень сильные колики аж до 9 мес, цитрусовые по дольке-две в день, виноград до полугода не ела вообще. Постепенно рацион расширяла, смотрела на реакцию. Тьфу-тьфу, сын не аллергик, только краснели щеки на шоколад, но это уже моя слабость...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы пошли к доктору,завтра у нас месяц!Идем взвешиваться и меряться!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...