Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Маська01,  я б опасалась заваривать сомнительные семена ребенку, хз чем они обработаны...

 

Pimpom,  мы дома в основном в пампе были, просто чаще меняла, при смене голопопили по минут 20, массажики, зарядка тоже без пампа. Тьфу, тьфу, аллергии не было на них. Ты наверняка уверена, что яичко опухает именно из-за памперса? Пробовали фирму менять?

Я тоже считаю, что нужно переднее сцеживать, а кормить задним. Иначе, мне кажется, толку от такого гв немного.

 

Ангел85,  не буду спорить. Возможно, я так и не смогла выяснить причину наших животиковых болей, мое упущение. Не часто они были, но для спокойствия ребенка и для своего так же на ночь мы давали Бебикалм. Не вижу в этом ничего страшного для здоровья

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimpom, оставляешь на день только пеленки и если их 10-12 то ребенок наедается, про молоко правильно написали, переднее это вода, а вот заднее это еда... И правильно написали можно сцедить переднее,,а заднее пусть трудиться сосет...

Mamas-OljaS, колики бывают не только из-за еды мамы, колики это стабилизация кишечника к еде... Просто нам видимо повезло( я имела ввиду что не всегда они есть).Я ни когда не даю лекарство для профилактике, даже если они на травах(кроме витамин) А за чем???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  я тоже не даю для профилактики, Бебикалм реально успокаивал нашего сына. Я ж экспериментировала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська01, я б опасалась заваривать сомнительные семена ребенку, хз чем они обработаны...

 

Pimpom, мы дома в основном в пампе были, просто чаще меняла, при смене голопопили по минут 20, массажики, зарядка тоже без пампа. Тьфу, тьфу, аллергии не было на них. Ты наверняка уверена, что яичко опухает именно из-за памперса? Пробовали фирму менять?

Я тоже считаю, что нужно переднее сцеживать, а кормить задним. Иначе, мне кажется, толку от такого гв немного.

 

Ангел85, не буду спорить. Возможно, я так и не смогла выяснить причину наших животиковых болей, мое упущение. Не часто они были, но для спокойствия ребенка и для своего так же на ночь мы давали Бебикалм. Не вижу в этом ничего страшного для здоровья

деткам которые на гв не рекомендуют давать воду,так как как раз переднее молоко ее заменяет,может если его сцеживать,то надо допаивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, если были проблемы,то тут конечно стоит дать чем ребенок мучиться будет...)))

нюточка_84, тоже верно,но если ребенок пьет только переднее молоко, то можно чередовать раз сцедила,другой раз дала с переднем... Про воду если есть проблемы со стулом (запоры), то воду желательно давать... Не много с чайной ложки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimpom, оставляешь на день только пеленки и если их 10-12 то ребенок наедается, про молоко правильно написали, переднее это вода, а вот заднее это еда... И правильно написали можно сцедить переднее,,а заднее пусть трудиться сосет...

Про полезность верхнего и заднего молока я в курсе!!!

 

И девочки, объясняю в сто тысяч первый раз, у меня недоношенный ребенок, и он первый месяц кушал через зонд, на второй месяц мы стали учиться кушать через бутылочку, и только совсем недавно стала давать грудь. Он сосет верхнее молоко потому что оно быстро бежит, а заднее надо высасывать, ему видимо лень. Выплевывает грудь и как тут не хитрить не сосет и все, требует бутылку. Я пробовала сцеживать верхнее, он не сосет заднее, просто истошно плачет. Я лежала в больнице два месяца, консультант ГВ много нам помогал, но вот недоношенные детки такие, девочки говорят не такие ленивые. Вы не представляете сколько сил и терпения я потратила на то чтобы его научить есть с бутылочки, ему ведь лень было сосать, через зонд само льется в желудок(((

 

А по поводу ГВ, врач очень настоятельно советовала сохранить лактацию, сцеживать и давать хоть столько сколько есть, в материнском молочке иммунитет малышу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimpom, у нас в июлятах тоже были недоношенные детки родившиеся на 30 неделях. До сих пор титьку сосут и набирали вес хорошо. У одной девочки вообще грудь не брал(не помню что там у них было), но она боролась за гв и победила) Тоже бросила когда узнала что Б.

А про полезность молока... Лично я считаю что имунитет не от молочка маминого зависит, а как бы вырабатывается в садике и в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimpom, тут три варианта

1.кто кого(самый сложный), отменить бутылку и соску, и предлагать предлагать и предлагать грудь голодный возьмет и будет есть

2.Кормить грудью столько сколько съедает, параллельно со второй груди сцеживать и докармливать с бутылочки

3.перейти на смесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хелп! Сегодня первая ночь, когда был ребёнок. Ночью два раза покормила, всеок. Потом нначался треш. Сначала с 6-6,20, потом висела на сисях с 7 до 10 с интервалами, я чуть не умерла. Врач говорит суй докорм, но молоко у меня есть. Ночью оч плохо спала, утром давление 140/100 намерили. После поспала и снова капризничала, только положу, ор... Даю сисю 20 минут сосёт, потом в полусне жевать начинает, кладу - 3 минуты, и снова плакать. Только в два часа дня уснула, я настойчиво сую сисю, но уже на пределе.

А ещё хотела спросить, пеленаю, меняю подгуз дите орет дурным ором, мне сказали это норм, но я теперь к ней подходить боюсь, обрабатывают долго, пока смыть, пока намазать кремом..все это время орет.

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kesska, а попка нормального цвета? Я бы салфетками воспользовалась бы, чем каждый раз мыть ее, да и кремом я не каждый раз пользовалась. Пользовалась только когда покраснения были и все.

Ты клади ее рядом с собой когда кормишь и все. Она же нуждается в тебе. Положила рядом с собой. она уснула, ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimpom, у нас в июлятах тоже были недоношенные детки родившиеся на 30 неделях. До сих пор титьку сосут и набирали вес хорошо. У одной девочки вообще грудь не брал(не помню что там у них было), но она боролась за гв и победила) Тоже бросила когда узнала что Б.

А про полезность молока... Лично я считаю что имунитет не от молочка маминого зависит, а как бы вырабатывается в садике и в школе.

Люба, но я же не спорю все детки разные, в больнице тоже были ребятки которые сразу как-то научились сосать из бутылочки, а потом и грудь без проблем взяли. Но у всех проблемы разные, у нас синдром угнетения, с которым мы боремся. Ну не могу я его оставить голодным, соси и все. Мне легче сколько высосал, остальное сцедить и покормить из бутылки. Хотя я теперь ночью даю только грудь, утром бутылку, так он в неё всасывается как будто его неделю голодом морили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kesska,  попроси педиатра проверить уздечку под языком. Зачастую дети не могут нормально сосать, если она короткая, соответственно, голодные остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kesska, пусть уздечку языка проверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дами. Новых мамочек поздравляю с малышами.

Мы уже успели заразиться от девочек насмарком, только папа наш оказался сильным, ну и у нас алергия вылезла на смесь. Мы на ГВ, просто у меня были сильные боли в хребте где травма, сутку дала смесь ребенку, а сама выпила сильное обезбаливающее и сцеживалась. И вуаля у ребенка сыпь уже 3 день, а моя травма (хребет) не перестает болеть уже терьпеть не могу, так само было и после двойни, только было легче, так как мы были на ИВ и я могла пройти лечение.

Изменено пользователем Yara24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yara24,  поправляйтесь!!! Я в первый месяц сопли вылечила обычным прогреванием: платочек утюгом гладила и на переносицу сыну прикладывала.

Должны ведь быть обезболивающие, разрешенные при гв, поищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про уздечку спрошу. У меня вопрос, когда делать туалет малышу? Если утром, да и в любое время ( я пока в РД), она просыпается когда хочет кушать делать с ней что-то нереально. Она сильно кричит, краснеет, пытаюсь еёкремом помазать в этот же момент, глазки вытереть, это нереально как она орет. Тупо даже глаза вытереть не могу. Потом ведь дома 5 минутами не обойдешься, надо все смазать, носик прочистить, проверить пальчики, и она вот так будет плакать?!

Неужели все делать пока она плачет так сильно! После кормления мне сказали её вообще не трогать, говорят пусть орет, и обрабатывайте перед кормлением.

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kesska,  что ты там все намазать пытаешься целыми днями? :) Глаза утром один раз протерла и все, больше не за чем. Памперс когда меняешь, если нет опрелостей, и не мажь ничем. Не мучай ребенка. Пусть ест да спит спокойно.

 

Нос мы прочищали при необходимости, обычно после купания вечером. Пальчики проверить - это что значит?

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, В том то и дело, что для моей спины нет таких обезболивающих.

 

Мне надо пройти курс против воспаления + обезболивающие препарати, все в уколах и вместе с этим корекция хребта (вправка).

Моя детская травма вылезла только после первых роддов, так как во время роддов хребет растягиваеться, а после роддов стягиваеться, а мой стягиваеться со смищением в двох местах где была травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yara24, бедная,а как же теперь быть?это ведь невозможно терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kesska, ты извени,но ты загоняешься, ребенок проснулся голодным а ты ему еще какой-то туалет, сразу есть давай... А за чем мазать кремом у вас проблемы с кожей? Не чего там проверять пальчики ни куда не денутся, глазки протирать можно после кормления ну или во время его 1раз с утра, или по мере загрязнения.... Не порти всякой химией кожу ребенка

 

Да и нос чистить надо только по мере загрязнения, я чистила после вечернего купания и то если требовалось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yara24,  кошмар какой ((( сочувствую (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Mamas-OljaS, терпеть невозможно, но приходиться, так как хочу кормить груддю. Решили с мужем так, терплю сколько могу, если уже не в моготу, смесь на 2 недели моего лечение, масажа и корекции, сисю буду сцеживать, а потом опять наладим ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yara24,  ну да, хоть какой-то вариант. И так-то тяжело после родов восстанавливаться да ГВ налаживать, так еще дополнительные трудности настигают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки,поругайте меня!Муж принес тортик Киевский Рошеновский по поводу первого месяца Геши,и я налопалась,чувствую веселая ночка мне обеспечена,но отказать себе я не смогла...я "мачеха"?

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я "мачеха"?

Глупенькая))))) ничего страшного. Может вообще все обойдется. А вообще все можно кушать по чуть чуть. Так что даже голову себе не морочь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...