Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Подскажите в какой фазе цикла лучше сдавать на ЗППП. У меня во второй частенько молочница вылазиет. Вот и думаю, в какой фазе сдать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЦМВ вирус семейства герпесовых . не лечится. по разным данным есть у 70-90%взрослого населения. передается в т.ч. через слюну. ничем себя не проявляет и ни разу не страшный.

Соглашусь.Тоже все переживала..А оказалось ,перебоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Получила сегодня результаты мазков, а моя Г уехала на учебу на 10 дней... Без вас в результатах просто не разберусь, а срочно нужно знать, все ли у меня в норме. У самой отпуск на носу и хотелось бы в отпуске малютку попробовать заделать:))

Заранее спасибо.

post-111384-0-38143000-1359114114_thumb.jpg

post-111384-0-49538300-1359114126_thumb.jpg

post-111384-0-39362100-1359114164_thumb.jpg

post-111384-0-10894000-1359114175_thumb.jpg

Изменено пользователем Julietta86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Получила сегодня результаты мазков, а моя Г уехала на учебу на 10 дней... Без вас в результатах просто не разберусь, а срочно нужно знать, все ли у меня в норме. У самой отпуск на носу и хотелось бы в отпуске малютку попробовать заделать :))

Заранее спасибо.

Все у вас в норме. Уреаплазма есть, но 10*4 - это допустимо, хотя сейчас уреаплазма считается условно патогенным микроорганизмом и ее не лечат, моя репродуктолог даже анализ на нее не назначила. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nо4ка,  спасибо за ответ! Моя Г в прошлом году назначала мне антибиотик. Сейчас знакомая Г мне сказала пить антибиотик к которому у меня чувствительность, хилак и флюкостат на 6-й день.. В своей Г попаду только 6-го... Не знаю даже, может и получу от нее за самодеятельность... Но у меня отпуск во второй половине февраля, а мы надеемся оттуда с малюткой вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86

 

Желаю приятно отдохнуть в отпуске //

Изменено пользователем koteno4ek5555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555,  спасибо!!! Хочу попробовать сама простимулировать 1 фазу шалфеем, а 2 боровой маткой и красной щеткой. Если чуда не произойдет, то стимулька у Г со следующего цикла:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня герпес 1и 2 типа обнаружили опять ,поднасерил в стимуляцию.IgG -19,4 IgM-положит?

а цитомегаловирус IgG-71 и IgM- отрицат

впч не обнаруж.16/18 Ура

уреаплазмы рез-т жду еще не готов посев решила сдать

ПРОЛАКТИН ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛ 1029 * мЕд/л 109 - 557

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 776 * мЕд/л 79 - 347

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу здать кровь на ЗППП. Кто знающий посоветуйте - лучше сдавать кровь или мазками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазки и количественно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь вылечил герпес этими препаратами? нам назначили гроприносин (1100=стоят 50т) 6т в день и генферон по 1св на ночь10дн и 2 цикл также . а мужу только назначили гроприносин 500мг 6т в день 10 дней и все. муж шутит- чего принесла?,"гробприносин"?)))

смех сквозь слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки помогите пожалуйста разобраться.в ноябре сдавала кровь на инфекции.уреаплазма микоплазма были отриц а хламидии слабо положительные.мужу мне не говорили что надо сдавать.мне выписали лечение от хламидии.и вот в марте сдааем вместе кровь.у меня вообще все положительные и уреаплазма и микоплазма и хламидии .а мужа микоплазма положительная.как быть,опять что ли 4 раз уже пить антибиотики.и скажите что значит вот эти буквы хламидии IgG оп критическая 0.3 оп образца 0.887 титр 1 к 10. Уреаплазма IgG оп критич 0.3 оп образца 0.379 титр 1 к 5.микоплазма оп критич 0.3 оп образца 0.719 титр 1 к 10.все положительные. А у мужа все отриц только микоплазма положительная оп критич 0.3 оп образца 0.381 титр 1 к 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет!

может кто сталкивался с такими вещами?

в бакпосеве обнаружили увеличенное количество

Enterococcus faecalis - 10 в 4й степени (норма 10 во 2й) на русском называют энтерококки

Acinetobacter sp. - 10 во 2 ( в норме отсутствуют) ацинетобактерии

до Г доберусь только через неделю в лучшем случае. Про вторую инфо в инете не могу найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koteno4ek5555, пропила Гроприносин, циферки снизились, и очень сильно, сейчас lgM - 0.473, сказали пить с мужем, но муж не стал, у него М - отрицательно. Ох и устала я от этого ЦМВ ((( глушу его глушу, уже много денег ушло на таблы и анализы. Неужели я никогда не избавлюсь от М(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите

Туберкулез норма: 0.254-0,454 у меня 0,158

Токсоплазма IgG норма 13,8-23,4 у меня 5

Краснуха IgG норма 0-1 у меня 3,3

Цитомегаловирус IgG норма 0,5-1 у меня 3,5

Герпес 1/2 IgG норма 0-1 у меня 3,5

Хламидия трахоматис IgG норма 0-0,45 у меня 0,26

Заключение: Отсутствие иммунного ответа к туберкулезу, отсутствие иммунного ответа к токсоплазмозу, высокий иммун. ответ к краснухе, высокий им. ответ к цитомегаловирусу, высокий им. ответ к герпетич. инфекциям, антитела к хламидия не обнаружены.

Что-то ужасный помоему результат :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у вас ещё не всё так ужасно...

 

У меня вот в 98 Lg G раз превышение по цитомегаловирусу. К герпесу в 30 раз превышение. А токсоплазмоза не было. Пойду врачу показывать. Сходите и вы. Не переживайте так... :confusion::flower:

 

Может, вам надо будет прививку сделать против Туб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, проверяюсь и обследуюсь после ЗБ.

 

Эпштейна-Барр :

IgM : < 0.2

До 0.8 - отрицательный результат

Больше 1.1 - положительный результат

0.9 - 1.0 - сомнительный результат

IgG : > 8

До 0.8 - отрицательный результат

Больше 1.1 - положительный результат

0.9 - 1.0 - сомнительный результат

 

(CMV) цитомегаловирус

IgG : > 8

До 0.8 - отрицательный результат

0.9 - 1.0 - сомнительный результат

Больше 1.1 - положительный результат

IgМ : < 0.2

До 0.8 - отрицательный результат

0.9 - 1.0 - сомнительный результат

Больше 1.1 - положительный результат

 

Toxoplasma gondii

IgG : 58

До 9.0 - отрицательный результат

10.0 - 11.0 - сомнительный результат

Больше 12.0 - положительный результат

IgM : 0.2

До 0.8 - отрицательный результат

0.9 - 1.0 - сомнительный результат

Больше 1.1 - положительный результат

 

Прокомментируйте кто разбирается, у меня мозг кипит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••SANCHOSSS•••,

Спасибо!

Значит причина неудачной Б. не в этом.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,

ваши результаты показывают,что у вас есть иммунитет на Барра,токсоплазмоз и цитомегаловирус(т.е. вы ими переболели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,

Это я сдавала уже в другой лабе, т.е. результат проверенный. А показатели М тоже хорошие, т.е. у меня сейчас нет инфекций, и ЗБ не от инфекций? Ну естественно врач прокомментирует, но я не могу не посоветоваться с Вами.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,

Это я сдавала уже в другой лабе, т.е. результат проверенный. А показатели М тоже хорошие, т.е. у меня сейчас нет инфекций, и ЗБ не от инфекций? Ну естественно врач прокомментирует, но я не могу не посоветоваться с Вами.

Спасибо.

показатели lgG показывают наличие иммунитета(т.е. болели ли вы им),а вот lgM показывают наличие острой фазы(т.е. болеете ли вы в данное время)...у вас все нормально :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите

Туберкулез норма: 0.254-0,454 у меня 0,158

Токсоплазма IgG норма 13,8-23,4 у меня 5

Краснуха IgG норма 0-1 у меня 3,3

Цитомегаловирус IgG норма 0,5-1 у меня 3,5

Герпес 1/2 IgG норма 0-1 у меня 3,5

Хламидия трахоматис IgG норма 0-0,45 у меня 0,26

Заключение: Отсутствие иммунного ответа к туберкулезу, отсутствие иммунного ответа к токсоплазмозу, высокий иммун. ответ к краснухе, высокий им. ответ к цитомегаловирусу, высокий им. ответ к герпетич. инфекциям, антитела к хламидия не обнаружены.

Что-то ужасный помоему результат :girl_cray:

Результат очень даже хороший! Высокий иммунный ответ к краснухе, высокий иммунный ответ к цитомегаловирусу, высокий иммунный ответ к герпетическим инфекциям говорит о том, что ваш организм уже встречался с этими инфекциями и они оставили свой "след". То есть антитела для борьбы с ними уже сформированы и если вдруг наступит повторное заражение, ваш иммунитет будет настроен на борьбу. Наличие активного воспаления можно понять только по результатам анализа на иммуноглобулин М. Антитела к хламидия не обнаружены - это значит, что у вас нет острой хламидийной инфекции. По туберкулезу и токсоплазмозу иммуноглобулин низкий - это значит, что ваш иммунитет недостаточно реактивен. Если вы забеременеете, опасайтесь мест большого скопления людей и не трогайте незнакомых кошек. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! К вам вопросик, а то до понедельника от волнения себе все ногти съем. Мы с мужем планируем малыша. сдали инфекции и у нас методом ПЦР выявили хламидии. нас врач отправила в другую клинику сдать посев на хламидии с чувствительностью к антибиотикам. Пришел результат через неделю. НЕТ РОСТА. что это значит? Как я понимаю по этому анализу хламидий нет. подскажите. Дело в том что ПЦР мы сдавали в один день и нам врач, который брал не внушил доверее. какой-то злой и неадекватный. А посев мы сдавали в разницу неделю. сначала муж, а потом я, так как у меня монстры были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! К вам вопросик, а то до понедельника от волнения себе все ногти съем. Мы с мужем планируем малыша. сдали инфекции и у нас методом ПЦР выявили хламидии. нас врач отправила в другую клинику сдать посев на хламидии с чувствительностью к антибиотикам. Пришел результат через неделю. НЕТ РОСТА. что это значит? Как я понимаю по этому анализу хламидий нет. подскажите. Дело в том что ПЦР мы сдавали в один день и нам врач, который брал не внушил доверее. какой-то злой и неадекватный. А посев мы сдавали в разницу неделю. сначала муж, а потом я, так как у меня монстры были.

На всякий случай надо сдать еще такое иногда бывает из за лаб. ошибок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...