Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

FibiAnna,

сдала сегодня и вот результат:

lgM CMV-не выявлено

lgG EBN(EBNA)-выявлено

а на консультацию к инфекционисту только в понедельник.... :malicious::girl_cray: что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иванушка, Ig G - означает, что организм ранее встречался с инфекцией (эпш-барра), а М по эпштейну что показывает? эта инфекция - если попала в организм - остается навсегда. и может никак не проявляться.

главное, чтобы в активной форме не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna,

так вот каким методом лучше узнать про активную форму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я ж писала, методом ПЦР - это сдается кровь/слюна и выявляется наличие в организме. Может еще этот анализ называется ДНК Эпштейна-Барра.

А ты сдала иммуноглобулин Ig G и Ig M - эти анализы показывают наличие антител в организме, т.е. встречался ли организм с этой инфекцией и есть ли в данный момент заболевание в активной форме.

А ты сдаешь - для планирования Б ? Просто сильно не парься с этим Эпштейном, если никаких явных показаний нет для этого заболевание, просто сдай ПЦР - и успокойся, т.к. столько много анализов еще нужно сдать для планирования! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna,

да я не парюсь.но Г настаивает на сдаче этого всего...вот в понедельник иду к инфекционисту-пусть что-то решает.предлагает....а то так много чего можно накопать....а главная причина так и остается в стороне:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, причина чего?

Просто я никогда не сталкивалась, чтобы Эпштейна назначали сдать для планирования Б (вернее уделяли так много значения).

Повторюсь, мне его назначали, т.к. у меня была повышенная температура тела. А тебе его на каких основаниях назначали, ведь нет же каких-то особенных оснований ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna,

я сдавала имунограмму и были кое-какие отклонения...вот и решили назначить Эпштейна...проверить на всякие вирусы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, у кого-то был хламидиоз? как быстро вылечились? удалось ли забеременеть?

мы с мужем сдавали анализ на скрытые инфекции, обнаружился хламидиоз, приписали кучу антибиотиков, которые мы пили целый месяц, потом спустя еще месяц сдали анализ-все норм, а спустя еще месяц сказали что не долечили! ну как такое может быть? у меня уже почки болят от этих таблеток! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили уреаплазму 10*5, с начала следующих месячных прописали Юнидокс, Сумамед, Флуконазол. Подскажите, стоит ли при наличии уреаплазмы в таком кол-ве принимать эти препараты? и можно ли сразу после лечения пытаться забеременеть или необходимо подождать какое-то время?

Изменено пользователем St.Anastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, При таком титре вообще рекомендуют лечить, пролечишь, через месяц можно сдать контрольный анализ, чтобы посмотреть вылечила или нет. А потом уже и планировать беременность. У меня была уреаплазма тоже, только 10 в 4, вылечила только со 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! Подскажите, кто-ниб сталкивался с кишечной палочкой (бак.посев на флору)??? Как и чем лечили, и как долго длилось лечение??? Лечусь уже 8 мес, а толку нет. Может кто подскажет как вывести эту гадость???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]@НЮТ@, а что именно нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,у меня такой вопрос:мужу назначили сдать анализ на всякие инфекции,материал:сперма...так вот...надо ли придерживаться для сдачи условий таких как при СГ или можно в любой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот тоже с мужем сдавали анализы на ПЦР, нашли уреаплазму и ВПЧ. А кто-нибудь знает, планировать вообще можно при таких заболеваниях? И чем это чревато? Мы прошли курс лечения, но насколько я знаю, ВПЧ вылечить до конца почти не возможно... Вот теперь не знаю, растерялась... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, про ВПЧ ничего не скажу.а про У могу, у меня 10^4, клинический проявлений нет, мазки в норме, лейкоциты единичные. Врач сказала не лечить, т.к. до 10^4 это может быть часть естественной микрофлоры, плюс по отзывам, у многих после лечения и отрицательного мазка через 4-5 месяцев случаются рецидивы, у многих, почти у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

случаются рецидивы, у многих, почти у всех...

 

ну вот и я думаю, пьешь эти антибиотики, пьешь, а ничего не помогает. А у нас курс лекарств был на 3 месяца, уколы болючие, таблетки... терпишь все, с ребеночком желанным откладываешь встречу...

 

девченки,у меня такой вопрос:мужу назначили сдать анализ на всякие инфекции,материал:сперма...так вот...надо ли придерживаться для сдачи условий таких как при СГ или можно в любой день?

 

половое воздержание 3 дня, не пить алкоголь, не есть острого, не греться в ванной. вроде все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST,

т.е. даже на инфекции условия такие же как для СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST,

т.е. даже на инфекции условия такие же как для СГ?

 

ой, нет... вспомнила... Мы пришли к андрологу после СГ, по анализу у мужа лейкоспермия была. Врач сказала, что у мужа какое-то воспаление, нужно сдать ПЦР. Спросила, воздержание половое было хотя бы день, больше ничего. Так что, наверное, просто хотя бы день не секситься :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам примерно через 2 недели на первый прием перед ЭКО - на стимуляцию. Если я инфекции сейчас сдам - нормально будет, да ведь? Написано - срок - 1 месяц. Но непонятно - перед стимуляцией или перед пункцией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Сдала анализы крови на ТОРЧ-инфекции:

Токсоплазма IgG43.5++(>0,8-антитела обн),IgM0.1(<0.9антитела не обн)

ЦитомегаловирусIgG11.0++(>1.1антитела обна),IgM0.2(<0.9антитела не обн),

ВПГ 2 IgG 35.9++(>22антитела обн.),ВПГ 2 IgM 0.3(<0.8антитела не обн),

Краснуха IgG195.0++(>10антитела обн),IgM 0.3(<0.9антитела не обн).

ТТГ 2,06 мкМЕ/мл,

Хламидия трахоматис IgG 0.7 (<0.8антитела не обн).

Уреаплазма уреалитикум IgG 1.4++ (>1.0 антитела обн).

Микоплазма хоминис IgG 0,22 (<0,95 антитела не обн)

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами.Можно ли планировать беременность?Заранее спасибо за ответ

Изменено пользователем Счастлива_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, всев общем хорошо. только сдай уреаплазму количественно что бы знать 10 в какой степени и мазок на флору ( в т.ч. лейкоциты). Если лейкоцитов нет (или мало в поле зрении) и уря меньше или равно 10 в 4, то спокойно планируй. если есть повышенные лейкоциты , то ищи причину, т.к. уря из всех возможных причин на последнем месте. если уря повышенна, а лейкоцитов нет, то хорошо была воспользоватся свечами с лактобактериями, но их можно и во время беременности.

 

ну вот и я думаю, пьешь эти антибиотики, пьешь, а ничего не помогает. А у нас курс лекарств был на 3 месяца, уколы болючие, таблетки... терпишь все, с ребеночком желанным откладываешь встречу...

т.е. ты уже лечилась от уреаплазмы?

мне больше всего нравиться, что те кто чудесным образом излечился, потом ссылаются на повторное заражение)) как будто уря в магазинах продается))) ещё во многих лабах есть порог точности, т.е. результата 10^2 не существует, есть отрицательно... а уря то есть, её бумажкой не отменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, лечилась 3 месяца, прописали сначала таблетки, потом уколы и вобензим 3 мес. Вот только закончили принимать с мужем, пойдем анализы сдавать. Если не уйдет, плюну и буду планировать. Многие ребеночка своего и с уреаплазмой родили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, не забудь что я писала про предел точности, 10 в 2 не пишут, пишут отрицательно....

 

и вообще долго вы лечились, все пишут 10-14дней, за то такой терапией, что впору подгузники одевать от дисбактериоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Сдала мочу методом ПЦР. Результат - "не обнаружено". В графе "нормальные значения" тоже написано "не обнаружено"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, сдайте в среднем через полгода, желательно после простуды. можете сильно удивиться.... ;) И искать урю лучше в мазке, в т.ч. из уретры (крайне мерзкая процедура).

И надо смотреть еще лейкоциты. Если лейкоцитов нет, значит организм у ней привык, сроднился )))

И тут уже почти бессмысленно что-то лечить.... к сожалению... сама бы пролечилась если бы была уверена в результате.

я ещё о том, что тема про уреоплазму 166 страниц и ни у кого там я не видела уриоплазмы менее 10^3, как-будто есть "отрицательно" и потом сразу 10^3, а промежуточных значений, типа 10^1 или 10^2 нет....

мне это врач объяснила точностью измерений оборудования...

Я не призываю не лечить, просто надо взвесить все за и против. Если почитать про молочницу , то там тоже условно-патогенная, и может приводить к ЗБ, инфицированию плода, преждевременным родам и т.д., но молочницу никто так не боится....

Изменено пользователем Len-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...