Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Девушки привет! Может у кого-то был обнаружен токсоплазмоз? Как вы его лечите? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_lianka_След в иммунологической памяти от столкновения с токсоплазмозом есть у 51% женщин . Это значит лишь то, что женщина когда-то переболела токсоплазмозом, возможно, бессимптомно. В лечении нуждаются единицы — только те, у кого болезнь в разгаре.

 

Надо чтоб врач смотрел анализ и делал выводы.Все очень индивидуально,у всех разный организм и восприятие к инфекциям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_lianka_След в иммунологической памяти от столкновения с токсоплазмозом есть у 51% женщин . Это значит лишь то, что женщина когда-то переболела токсоплазмозом, возможно, бессимптомно. В лечении нуждаются единицы — только те, у кого болезнь в разгаре. Надо чтоб врач смотрел анализ и делал выводы.Все очень индивидуально,у всех разный организм и восприятие к инфекциям.

Врач сказал, что видимо он у меня уже давно, у меня кот уже 10 лет живет, это видимо от него. А это может быть причиной бесплодия?

спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_lianka_ токсоплазмоз влияет на вынашивание беременности но не на зачатие.Надо смотреть анализ на антитела к токсоплазмозу,есть ли они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и конечно поддерживать иммунитет и хорошо питаться(витамины).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_lianka_,

если только в наличии lgG то просто надо иммунитет укреплять.это значит что вы им переболели когда-то и у вас есть иммунитет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка спасибо тебе за вчерашнее разьяснение,сегодня была у врача,(анализы герпес 1и2типа).У меня все хорошо(сравнили G и M) иммунитет хороший,противопоказаний к беременности нет.

Довольна как слон!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микоплазму обязательно лечить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gekz Микоплазмы способны вызывать спаечные процессы в придатках, приводящие к непроходимости маточных труб и формированию трубного бесплодия. Особенно опасен микоплазмоз при беременности, так как инфицирование плаценты и плодных оболочек нередко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, ничего не понимаю сдавала Анализы ТОРЧ-инфекции

до лечения:

Антитела класса IgG к вирусу Простого герпеса, тип 1,2 - 0,824 положительно (до 0,300-отр, выше 300-полож)

Антитела класса IgG к Цитомегаловирусу - 0,392 положительно (до 0,250-отр, выше 0,250 - полож)

После лечения:

Антитела класса IgG к вирусу Простого герпеса, тип 1,2 - 1,2 положительно (до 0,300-отр, выше 300-полож).

Врач говорит, что просто хроническое уже и организм борется потихоньку, опять назначила курс антибиотиков.

Антитела класса IgG к Цитомегаловирусу - 0,303 положительно (до 0,250-отр, выше 0,250 - полож)

НЕужели организм так борется плохо, что показатели стали еще выше ничего не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька,

я не совсем поняла :think1: а зачем тебе назначают антибиотики? ты сдавала на lgM?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка нет не сдавала, врач говорит, что не надо, а антибиотики и противовирусные для того что бы понизить титры, но они почему еще выросли от лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька,

очень странно...просто титрlgG показывает наличие иммунитета(т.е. ты переболела в свое время ими),а титр lgM показывает наличие острой инфекции(т.е. болеешь ли ты этим в данный момент)...так вот наличие титров lgG не лечится!!!!достаточно просто поднимать иммунитет...почитай об этом...я считаю,что антибиотики просто не нужны и никак не влияют на хрон. форму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это врач говорит,что не надо :blym: обязательно надо!!!И только после сопоставления уже начинать лечение.

И почему сразу антибиотики,может что-то снисходительней,есть же гомеопатия.

 

Иванушка полностью с тобой согласна :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как объяснила она: если показатель очень высокий то это уже свидетельствует о том, что вирус был и есть он должен быть в пределах нормы. А вот IgM держится не так долго и только тогда когда только заразилась, следовательно она считает, что с моими показателями и так все видно.

Я пролечилась и антибиотиками и препаратами повышающими иммунитет, пересдала и что в итоге у меня что то понизилось, а что то выросло еще больше. Теперь мне назначили противовирусные препараты и иммуноподнимающиие. Вопрос в другом почему не помогло лечение? Или эти болячки уже такие хронические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не болячки такие,просто надо врачу подобрать другой курс лечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька, странный врач....лечить действительно нужно только тогда, когда активная форма заболевания...думаю в твоем случае достаточно просто поддерживать иммунитет, а не пичкать себя антибиотиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Сразу прошу прощения, если вопрос покажется глупым :confusion: Сдала анализ "Фемофлор". Заключение: выраженный смешанный дисбиоз. Доктор расписал лечение мне и мужу на 30 дней. Затем через 2 недели необходимо сдать контрольный "Фемофлор".

В курс входят циклоферон, ципробай, клацид, тиберал, флюконазол, для поддержки печени - карсил и для микрофлоры кишечника - бифидумбактерин. Мне еще дополнительно свечи гексикон, мератин-комби, гино-флор. Курс лечения заканчивается 28.12.12. Вопрос: можно ли в новогоднюю ночь употреблять спиртное? Или же до сдачи контрольного анализа нельзя? Может кто-то сталкивался :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Embarazado,

а что это за анализ?и какие были основания для его назначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Embarazado,

а что это за анализ?и какие были основания для его назначения?

готовлюсь к ЭКО... Фемофлор - это исследование биоценоза урогенитального тракта... Простыми словами, как я понимаю, исследуется микрофлора урогенитального тракта... в идеале должен быть нормофлор... или нормоценоз, а у меня стрептококки, гарднерелла и куча еще всего завышены показатели.... у врача спросила с чем может быть связан такой результат, ответил , что из-за стресса или сниженного иммунитета, плохие бактерии победили хороших))) как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

14.12.2012 сдавала анализы перед проверкой маточных труб, вот терузьтаты:

 

Материал сыворотка крови, ликвор:

Вирус герпеса HSV1/2 IgM: 0,375

(Отрицательный < 0,2

Сомнительный 0,2-0,5

Положительный 0,5-1,2)

Цитомегаловирус CMG IgM: Отрицательный

 

Результат иммунофлюоресцентного исследования:

Герпес II (HSV-II) - положительный (+)

Цитомегаловирус (HCMV) - положительный (+)

 

Результат ПРЦ исследований:

Вирус папилломы HPV h.r. (16,18,31,33,35,41,51,52) - не выявлен

 

Врач выписали лечение на полтора месяца мне и мужу от вируса герпеса и цитомегаловируса. Что-то я сомневаюсь в необходимости лечения...Ведь я сдавала пол года назад и были следующие результаты анализов Иммунология, ПЦР и TORCH:

 

ПЦР. ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 (скрининг) = обнаружен ВПЧ ВКР

 

Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) = 5.4МЕ/мл (Менее 0.4 - отрицательный результат

0.4 - 0.6 - сомнительный результат

Более 0.6 - положительный результат)

 

Антитела IgG к HSV 1 типа = 71.4 Ед/мл (Менее 8.0 - отрицательный результат

8.0 - 12.0 - сомнительный результат

Более 12.0 - положительный результат)

 

Антитела IgG к HSV 2 типа < 0.5 (R < 0.9 - отрицательный результат

0.9 ≤ R ≤ 1.1 - сомнительный результат

R > 1.1 - положительный результат)

 

Можно ли определить по этим результатам что мне действительно нужно пройти лечение от вируса герпеса и цитомегаловируса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто в курсе, подскажите!

 

Сдала мазок, вот результаты:

 

Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР

Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР

Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР

Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР

Ureaplasma spp. НЕ ОБНАР

Gardnerella vaginalis НЕ ОБНАР

Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 31 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 33 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 35 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 39 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 45 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 51 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 52 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 56 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 58 типа НЕ ОБНАР

ДНК ВПЧ 59 типа НЕ ОБНАР

Herpes simplex virus I,II НЕ ОБНАР

Cytomegalovirus ОБНАРУЖ.

 

*Результат, выходящий за пределы референсных значений

 

ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - СОСКОБ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КЛЕТОК (УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ), ПЦР (эппендорф с транспортной средой)

 

Прочитала много страниц темы, у всех результаты со значениями, у меня просто "обнаруж./не обнаруж.". Это нормально? Делала в Инвитро.

 

Судя по результатам, обнаружен только Cytomegalovirus. Сколько про него прочитала, так и не поняла, что за зверь, как его лечить и на что влияет ) Хочу к доктору подготовленной придти ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦМВ вирус семейства герпесовых . не лечится. по разным данным есть у 70-90%взрослого населения. передается в т.ч. через слюну. ничем себя не проявляет и ни разу не страшный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что по мазку результат будет только либо обнаруж. либо не обнаруж. А титры показываются по крови. У меня было так, одна врач сказала, что скорее всего ошибка, потому что в мазках цмв редко истинно обнаруживается. я пересдала через пару мес - результат уже был отрицательный. ничего не лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...