Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Предыдущая тема Анализы / инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если можно то и сдесь напишу :confusion: , а то уже новую тему создали

Девочки помогите мне пожалуйста разобраться.

В октябре 2011 сделали чистку, ЗБ на строке 4-5 неделек, делали на 11 недельке. Сразу анализы не сдавала. Только на прошлой недельке сдала анализы и сегодня забрала результаты

IgM антит. к токсоплазмозу 0,2нормы до 0,9 отриц. выше 1,1 полож.

IgG антит. к токсоплазмозу 1,7 до 20 МО/мл отриц.выше 30 положительный

IgM антит. к цитомегаловирусу 0,2 до 0,9 отриц., выше 1,1 полож.

IgGантит. к цитомегаловирусу 6,3 до 0,8 отриц. выше 1 положительный

IgG простого герпеса 2-й стереотип 0,3 до 0,9 отриц. выше 1,1 положит.

Что означает этот анализ?, так поняла что эти IgGантит. к цитомегаловирусу 6,3 до 0,8 отриц. титры повышены, что они означают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IgM - если повышены титры,значит болеете в данный момент этой болячкой

IgG - повышены титры, переболели или имели контакт с болячкой,выработались антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня IgG , значит это не очень плохо? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мне назначил врач сдавать анализы на инфекции в т.ч. ТОРЧ и ВПГ . А зачем сдавать отдльно на впг, если он входит в торч. может я что не знаю, разьясните пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться:

Антитела IgG к фосфолипидам - 0.8 негативный

Антитела IgMк фосфолипидам - 1.7 негативный

 

Что это означает? Хорошо или плохо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!!!

По бесплодию назанчили анализы, подскажите, где в Казани их можно сдать, названия такие:

- IgM и G к кардиолипину ,

- волчаночный антикоагулянт,

- антитела к ХГЧ,

- коагулограмма,

- антитробин III, фактор V, протеин S, протеин С, гомоцистеин.

Вот, заранее спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки помогите как может повлиять простуда на 17КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам тоже с вопросом. У кого-нибудь анализ на ВУИ, на герпес становился IgM отрицательным после того, как был положительным, после проведеннго десятидневого курса лечения Ацикловиром и Полиоксидонием, ну или от других противовирусных препаратов? Для меня это очень важно, так как пришлось пересдавать на этот вирус, завтра может уже будет готов анализ, я все анализы на квоту на ЭКО уже 23 марта сдала своей Г, а вот этот герпес всё портит, боюсь, что этого лечения будет недостаточно и М снова будет положительным. Хотя вообще не пойму, откуда на хрен он у меня взялся? Никогда не было простуды на губах, да и половым герпесом никогда не болела, если только протекал в скрытой форме? Если снова будет М положительно, то буду пересдавать в другой лабе и ещё методом ПЦР сдам на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки кто какие анализы сдавал перед планированием беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки кто какие анализы сдавал перед планированием беременности?

 

Гепатиты, ВИЧ, скрининг ВПЧ, кандида, гарнарелла, микоплазма, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус,, токсоплазмоз/если не путаю) антитела к краснухе, антитела при отрицательном резусе (только если была беременность), хламидиоз, трихомонада, гонорея, какие-то бак-посевы. Перед анализами проколола пирогенал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_baby_from_him,ого, так много. я сдавала только общий на планирование беременности на инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_baby_from_him,ого, так много. я сдавала только общий на планирование беременности на инфекции

 

Я не знаю, что в себя включает "общий на планирование беременности". Возможно, то, что вы сдали все эти анализы))) Как пакет услуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное проконсультируйтесь с врачом. Ряд инфекций не допускается при беременности.

Изменено пользователем Amrita12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе можно ли задавать анализы на инфекции при температуре( правда не высокой 37.4-37.5)? А то завтра надо сдавать кровь на анализы, а тут как на зло температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе можно ли задавать анализы на инфекции при температуре( правда не высокой 37.4-37.5)? А то завтра надо сдавать кровь на анализы, а тут как на зло температура

Думаю, что можно, т.к. род инфекций немного иной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. На днях сдавала стандартные анализы, которые назначают при планировании. Обнаружилось, что у меня нет антител к вирусу краснухи. Я конечно в шоке, потому как думала, что в детстве я ею переболела... вот начиталась в инете, что если нет иммунитета к краснухе, нужно ставить прививку и потом нельзя планировать 3 месяца. Записана к Г еще только 27 апреля... скажите, кто-то сталкивался с такой проблемой и что делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите пожалуйста, как вы считаете, сколько недель должно пройти после останнего приема антибиотиков перед анализом на половые инфекции, в интернете пишут по разному. Когда-то давно сдавала через 2 недели, начитавшись вот думаю достаточно ли было этого времени чтоб получить достоверный результат анализов. Ответьте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После антибиотиков чем больше-тем лучше, месяц приблизительно, 2 недели минимум, но лучше подождать и смотря какие антибиотики , если сильные-точно месяц, а вообще врач должен говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую два года , здала анализи на инфекцию и обнаружели

Ureaplasma urealyticum 3x10*4

Mycoplasma hominis 2x10*4 с токими количествоми стоитли мне лечить инфекции или нет потскажыте кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите. Если я в этом цикле, у меня сегодня 11 ДЦ, неделю назад закончила лечение от хламидиоза, мне надо предохраняться или нет.?Врач ничего не сказал, а у меня овуля на носу. Я думаю, что надо предохраняться, ведь мы с мужем принимали таблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha36, думаю нужно! пока все выйдет из организма! хотя бы 1 цикл после лечения подождать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно глупый вопрос задам, но нуждаюсь в ответе - анализ ЦПР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, и ВПГ 2 типа - это кровь сдается? в направлении не написано как его правильно сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuhro

У меня был выкидыш (18 недель) и все из за Mycoplasma hominis. Хотя сдавала в 10 недель все было отрицательно!

Я думаю что надо с начало вылечиться от этих всех бяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста чем отличается ПЛР Цитомегаловірус, якісний от ПЛР Цитомегаловірус, кількісно

. Еще кто нибудь лечил цитомегаловирус протефлазидом? А то моя врач настаивает что б я прошла двомесячный курс лечения протефлазидом, а он не очень то дешевый надо минимум 2 бутылочки :cry: гропреназином и амиксином :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...