Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Рыжая конопатая, привет! Если уреаплазма в активной форме, то думаю может и влиять на беременность. Тебе лучше бы сдать еще посев на уреаплазму, чтобы определить титр ее, тогда будет понятно нужно ли ее лечить. У меня она была 10 в 4 степени и я лечила, со второго раза только вылечила...

 

sветулька, привет! К герпесу и цитомегаловирусу есть антитела, значит уже переболела этими вирусами, а вот токсоплазмоза нужно опасаться во время беременности...на антитела к краснухе еще не сдавали?тоже в торч-инфекции входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

начиталась о хламидиозе, очень страшно стало...я девушка очень впечатлительная, вот и побежала сдавать lg к нему, результат титр 12, расшифровка результатов <50 -отр, 50-60-сомнит, >60-положит. То что у меня нашли титр 12 - это значит, что я встречалась с этим заболеванием когда-то или всетаки нет? Спасибо, если поможите разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, отрицательный результат у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, значит по результатом получается,что я никогда не болела хламидиозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, не болела. Если бы кол-во было больше 60,значит это свидетельствует о перенесенном заболевании. Мне врач один сказал: "вы, девушки, начитаетесь и интернете всякой ерунды, найдете у себя похожие симптомы, придумываете себе болезнь, а я вам потом пытаюсь долго доказывать, что этой бяки у вас нет". Мораль такова, что надо поменьше читать нам в интернете информацию)))))я сама правда как начитаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Я так и поняла, что переболела, но врач все равно прописала лечение и говорит, что из за них я и не могу забеременеть. Препарат очень дорогой.

 

 

 

Спасибо большое за ответ. Я так и поняла, что переболела, но врач все равно прописала лечение и говорит, что из за них я и не могу забеременеть. Препарат очень дорогой.

Изменено пользователем sветулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, фуф, спасибо, успокоила.... надо действительно по меньше читать что ли... а то так вообще без нервов остаться можно ... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька, Препарат, чтобы понизить титр инфекции? У меня просто тоже есть антитела к цитомегаловирусу и токсоплазмозу, но мне врач сказала, что лечить не нужно и что на беременность не повлияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат вобэнзим и антибиотики. Антибиотик чтоб понизить титры, а вобэнзим, чтоб повысить иммунитет. Как объяснила врач, чем выше иммунитет тем ниже титры вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нрасшифровка результатов <50 -отр, 50-60-сомнит, >60-положит.

это как раз то, о чем я говорила с теме про урю, погрешность измерения и точность оборудования... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня обнаружена уреаплазма методом ПЦР. Гинеколог сказала сдать бакпосев, если меньше 10 в 4 степени, то можно не лечить, но узнав,что я планирую беременность, сказала лучше пролечить. Потом я пошла на УЗИ, у меня выявлена функциональная киста. Я вот думаю, может это как то связано? Может быть уреаплазма вылезла из-за кисты? Воспаление все таки, а эта бяка я слышала вылезает при ослабленном иммунитете. Может быть тогда и не лечить уреаплазму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, я в растерянности...

Перед протоколом сдала все анализы и все шло как по маслу, и тут вылез цитомегаловирус методом ПЦР. При этом IGM отрицательный, IGG в этот раз не сдавала, т.к. В прошлый раз был, а значит болела и антитела есть... В протокол меня, очевидно, не возьмут(

Девочки, у кого было, какое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяка прочитай повыше. У меня тоже вылезла эта бяка. Назначали антибиотики и Вобэнзим (препарат поднимающий иммунитет). Мне объяснили так, когда падает иммунитет он вылезает, но если не беременеть можно жить с этим, а при планировании лучше полечиться. Я вот сегодня допиваю последнюю таблеточку и пойду сдавать анализы через дней 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SВетулька, спаасибо за ответ. Записалась я ко врачу на пятницу, очевидно, что протокол мой переносится.

Ты сдавала только IGg, почему не назначили IGm? Ведь именно IGm показывает активность вируса в данный период времени, и не понятно, зачем назначили лечение Антител к вирусу??? А ПЦР на инфекции тоже не назначили?

Кстати, эти инфекции не влияют на возможность забеременнеть, но могут быть причиной невынашивания и патологии плода. А муж сдавал анализы на инфекции? Лечение обычно назначают обоим партнёрам, даже если вирус показывается только у одного, а у второго прячется.

PS может проконсультироваться с другим врачом?

 

PPS 5 лет бесплодия за плечами, так что прости мне мою подозрительность к назначениям докторов, просто старнно, что анализы неполные, действительно нет краснухи, кто-то писал об этом выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяка в том то все и дело что мне назначили только эти анализы. Но я уже столько поменяла врачей не знаю даже кому верить. Ты права в том, что они действительно влияют на невынашевание и плод, у меня уже была патология плода. Лечение назначили нам обоим с мужем. Сдавать сказала не надо ему, так как если есть у меня есть и у мужа. Но врач сказала беременить не желательно с такими показателями.

 

Должна сдать анализы скоро повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в результатах моих анализов. Мой участковый Г оказалась не совсем компетентна, к сожалению. Только напугала меня сильно. К другому доктору только через неделю :(

Планирую беременность. Сдала анализ на ТОРЧ-инфекции. О чем они говорят? ЦМВ IgG-4,31 МО/мл (<0,8МО/мл-негат;0,8-1,0-не определ;>1-полож.) ВПГ 1,2 типа IgG-3,58(<0,9-негат;0,9-1,1-не определ;>1,1-полож.) Токсоплазма IgG-0,5 МО/мл(<20 МО/мл-негат;20-30-не определ;>30-полож.) ВПГ 6 типа IgG-0,9 (>1,1 - полож) Как эти результаты могут повлиять на беременность и ребенка? Заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!!

Сегодня получила результаты анализов на инфекции, и нашли в общем уреаплазму :cry: Ничего толком не объяснили, его лечить обоим и мне и мужу? И насколько большая вероятность выздоровления? Кто сталкивался, откликнитесь пожалуйста!!! Я с ума схожу в безведении...кто то говорит, что не надо вообще пролечивать её, а кто то лечит, а потом она опять возвращается :( И как она влияет на зачатия и будущего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду М@мой, привет! Вообще уреаплазму нужно лечить, если ее титр больше чем 10 в 4 степени, для определения титра необходимо сдать посев. У меня была уреаплазма как раз 10 в 4 и врач назначала лечение, удалось вылечить только со 2 раза...титр был снижен до безопасного 10 в 3, вообще при снижении иммунитета эта бяка может обостряться, что может влиять на зачатие и беременность...

 

Викуш@, цитомегаловирусом и герпесом 1,2 типа переболела, есть иммунитет, бояться нечего, а вот токсоплазмозом не болела, при беременности нужно опасаться первичного заражения! Скорейших // желаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, А на зачатие как может влиять? Всмысле Б не наступать? А как посев сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду М@мой, ну лично я слышала, что инфекции эти скрытые могут влиять и на зачатие, и на беременность. Лучше конечно все все подлечить до беременности. Посев сдается также как и обычный мазок, там смотрят как раз титр и чувствительность к антибиотикам и исходя из этого врач назначает лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем привет!!!Помогите пожалуйста,что-то ничего не понимаю)))

 

Мой результат анализов на торч инфекции

 

Антитела IgG к HSV 1 типа >8

 

Антитела IgG к HSV 2 типа >8

 

диапозоны нормы лаборатории:До 0.9 - отрицательный результат; больше 1.1 - положительный результат; 0.9-1.0 - сомнительный результат.

 

Не могу понять что у меня и надо ли лечиться.Просто планирую беременность и теперь не знаю,что делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист уже летит,

показатель lgG просто показывает наличие перенесенной инфекции т.е. уже есть иммунитет....чтобы убедиться что в данный момент ты им не болеешь надо сдать на lgM(острая фаза)....и если они будут отрицательными.то ничего предпринимать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка сдавала-отрицательные.Выходит,что у меня все в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист уже летит,

это значит что у тебя есть иммунитет на эти бяки...достаточно просто поддерживать иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух!!!Успокоилась хоть :) Теперь буду спать спокойно!!!

Иванушка спасибки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...