Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Рекомендованные сообщения

Лалышечка, если при твоем стабильном весе М приходят регулярно и вовремя, то может не стоит худеть, значит для тебя это норма, ведь каждый организм индивидуален :giverose:

Так как раз нормального веса то нет, болела сбросила за 2 дня 6 кг, через 3 дня они вернулись, После 6 не ем, а если так получается что наелась опять прибавка...... Вес скачет, но толку от этого скакания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лалышечка, ну не переживай, я думаю, надо определить тот вес, при котором тебе комфортно и цикл регулярный (пусть даже если этот вес тебе и кажется излишним) и пытаться его держать...Эх, из меня конечно советчик не очень...сама никак не могу сбалансировать свой вес...Но я уверена, что все у нас получится :friends: А вы активно планируете уже сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем 4 года, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, посмотрела твои графики...даже не знаю, что и сказать...цикл то длинный, то короткий...А ты на гармончики пробовала сдавать? Прорвемся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по себе скажу, зависимость вес-беременность ЕСТЬ однозначно... Была худенькая... через 2 месяца забеременела без планирования... Через пару лет перенесла 2 операции за 4 месяца.. сильно поправилась.. При росте 167 весила 83-87 кг... (Вес скакал ОЧЕНЬ СИЛЬНО) Через семь месяцев безрезультатного планирования решила похудеть... с начала мая по начало июля скинула 11,5 кг (весила 75 где-то) и в начале августа узнала, что беременна.. Беременность пришлось прервать по независящим от меня причинам.... Для меня это был сильный шок и стресс.. Опять набрала до 83 кг... Вот сейчас ОПЯТЬ планирую беременность и ОПЯТЬ стройнею.... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

 

Так что завидую тем худышкам, которые набрать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем 4 года, но.....

 

 

Так что,дружочек, держись... И Сбрасывай вес, если сама чувствуешь, что у тебя есть лишнее!!!! Знаешь, как говорят? "ИДЕАЛЬНЫЙ ТОТ ВЕС - В КОТОРОМ ТЫ СЕБЯ КОМФОРТНО ЧУВСТВУЕШЬ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем 4 года, но.....

 

 

Так что,дружочек, держись... И Сбрасывай вес, если сама чувствуешь, что у тебя есть лишнее!!!! Знаешь, как говорят? "ИДЕАЛЬНЫЙ ТОТ ВЕС - В КОТОРОМ ТЫ СЕБЯ КОМФОРТНО ЧУВСТВУЕШЬ"...

Я тоже думаю что когда тебе хорошо, значит и вес в норме, но и сбрасывать не особо получается. Сама наверное знаешь - ведь вес тоже прыгает как я поняла, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, прыгает не то слово, может от+1 кг, до -1 кг за день!!! Достало это уже жуть как! Это вполне может быть причиной отсутствия Б!!!! А издеваться над собой немыслисыми ограничениями - не могу и не хочу.... Уже был опыт на диете, когда через неделю после начала диеты покрылась вся пятнами - был аллергический дерматит! Больше гробить здоровье такими "жесткими рамками" не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, даже и не знаю, что сказать...Ты очень правильно сказала, насчет комфортного веса...но таааак трудно его достичь...Я ем все подряд но не могу набрать даже 1 кг...а стоит 1 раз не покушать как сразу минус 400-500 гр...вобщем вот такие проблемки...Но я думаю мы все преодолеем, через тернии к звездам девочки :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, *Я*, девчушички - все у нас будет обязательно хорошо :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Хочу обнадеживающе высказаться, я тоже всегда слышала, что вес влияет на зачатие и вынашивание, однако я особых подтверждений не вижу. У нас в поселке была одна девочка, просто жуткий дистрофик, очень вся худая, кривая (я думаю где-то 35-40 кг при росте 155), месячные с 19 лет, в общем один гормональный кошмар. Родители ею почти не занимались, пили, да и сама не думаю, что по врачам ходила вообще. И ничего, родила, хотя все думали, что такая вообще не родит. И малыш крепкий, здоровенький. А уж про то какие полные женщины рожают (за 100-120 кг) вообще молчу, у нас на районе 50% таких ходит с колясками.

Так что не заморачивайтесь этим, занимайтесь своим здоровьем, пейте витаминчики, лечитесь, если надо и вперед!!! Всем удачно запузатиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, Лалышечка, Да, согласна с Вами.. ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕМ!!!! Главное сильно хотеть и стремиться всеми силами к намеченной цели....

 

Давайте покрепче держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И пусть побольше Б-ых нас общихают своим заразным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Это индивидуально у каждого.. у кого-то есть зависимость ВЕС-Б-ть, а у кого то и нет! Но, по большому счёту, если человек полный, то вес надо скидывать ДО Б-ти... И не из-за того, что не могут ЗаБ, а из-за того, что во время Б-ти наберётся ещё вес (что само собой является неизбежным процессом), а это может уже очень отрицательно влиять как на ребёнка так и маму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, согласна с тобой полностью!!!! Тут даже главное не зависимость вес-Беременность, а именно как выносить!!!! Мне вот тоже хорошо бы кг 15 сбросить. Но не с гормонами, ни с самочувствием проблем нет, поэтому я ленюсь .... :blush:

Но постоянно задумываюсь, а если я заБ, то вот и начнется геморрой. У меня коллега на работе забеременела, до Б была полненькая, в беременность набрала 27 кг. Вот это был ужас!!!!! И в конце концов врачи рожать естественным путем её запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, вот я поэтому заранее готовлю свой организм к последующему набору веса... Не хочу быть толстой беременной, которая даже тапок своих не видет из-за лишнего веса+самого ребёночка!!!!! Кстати, планирование Б считаю отличным стимулом для начала диеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, , но это опять же все индивидуально. У меня одноклассница и одногрупница никогда худыми не были. Во время беременности набрали только вес ребенка - хотя голодом себя не кормили. А после родов похудели очень сильно. На одну из них даже смотреть страшно - суповой набор сплошной. ;) А я если честно мечтаю лишь забеременеть, а сколько наберу даже не думаю. Т.к. решительно настроена сбросить лишнее после родов. Так что кулачки держим и веры не теряем. А проблемы с весом разумно решаем :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лалышечка, да, действительно, самое главное эти проблемы решать разумно... у меня тоже одноклассница была нормального телосложения (не сказала бы, что худенькая и стройненькая), после первой беременности ОЧЕНЬ сильно поправилась... 4 года спустя родила второго (в июле прошлого года) и похудела так, что жуть просто.... Лицо осунулось до такой степени, что она худее, чем в школе стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, да кому то худоба идет, а кто то совсем становится как "Страшила" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу взяться за себя серьёзно. При росте 162 весила осенью 88кг. Сейчас вешу 80. Но прошло то 6месяцев. Хотя я от этого не страдаю, потому что я была такой с детства и привыкла, да и вес в принципе был стабилен. Но после больших доз ОК поправилась всё же (кровотечение останавливали и кисту лечили).

И кстати с М никогда проблем не было и О происходит и с гормонами всё в порядке ( только андрогены чуть-чуть повышены ). Но врач сказала надо худеть и вот я пытаюсь, но кг никак не хотят меня покидать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масямба, я не далеко от тебя ушла - рост 168, вес 84 :Crazy: но зато проблемы с М переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчушечки - вес пошол в низ, а значит моя Б уже ближе :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боролась с весом. При росте 173 весила 98 кг, за полгода скинула до 70 кг. У меня нормализовался цикл. Был от 45 дней до полугода. Вообще М не приходили. Щас цикл 32 дня, да еще и со своей О. Похудеть удалось вообще по странной методе. Когда я запихивала себе в рот очередной кусок пирога, то думала о том, что этим я отдаляю свою мечту и конфета как-то сама собой оставалась нетронутой. А еще я ходила на групповые занятия к психологу... меня туда Г послала. Сказала, что раз я не могу никак себя удержать на диете, то видимо у меня проблема в голове :shock: Этот клуб "анонимных обжор" мне очень помог. Там были разные люди, но все в основном с одной проблемой - вес. Было 4 занятия, лекция и что-то типа релаксации под музыку. Основная мысль, что есть надо и можно всё, вопрос надо ли? Кушать надо когда голоден, а не когда это аппетит. Голод и аппетит отличается тем, что если вы действительно хотите есть, то чем бы вы себя не отвлекали вы хотите есть, а аппетит отступит. Ну и надо просто меньше жрать. Короче мне помогло, меня мобилизовало. Вес не вернулся. Но я себя держу, у меня есть мечта и я стараюсь сделать всё от меня зависящее.

 

Думаю, что вес очень влияет на зачатие. Так как в жире копится лишний гормон + тормозится обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Искала тему с лишним весом, а тут собрались худенькие. Мне доктор посоветовала (добрая женщина) похудеть на 30 кг. А мой организм сопротивляется, дошло даже до того, что через два месяца раздельного питания (!срок), мозг заставил меня купить пирожок и съел его, а только потом "вспомнил", что на диете. :pardon: В общем удалось кое-как отбить у организма 7 кг, а потом никак.

Доктор сказала, что гормоны имеют норму на кг и мой организм из-за лишних кг не добирает нормы.

Моя подружка, весом не меньше, беременеет от сквозняка :shock: мужчины рядом боятся стоять :)

Хочу сейчас травки попить, чтобы гормоны постимулировать, а к докторам, наверное, больше не пойду - надоело. Я верю, что у Бога для каждой из нас есть по несколько ребёночков и он только ждёт удобного момента вручить.

А пока буду стараться худеть потихоньку.

Если у кого есть рецепт похудения без ограничений - СОВЕТУЙТЕ

когда-то готовила отвар из травок, очень помогал худеть, а потом рецепт потеряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milag, знаешь у нас с мужем у обоих лишний вес. Я вешу 80, а муж вообще 124 кг. мы с ним пытаемся вместе худеть, весь пост пропостились, не ограничивая себя ни в чём (хлеб, сладости и количество еды) и похудели я на 5 , а муж на 11 кг. Правда теперь по тихонечку набираем. решили опять начинать есть постное.

мне кажется что у каждого человека есть свой вес и равнять всех одинаково тоже не стоит. Если у меня широкая кость и наследственность ну как я могу весить 50кг?

milag, если рецепт найдёшь не забудь поделиться :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно Гинеколог-эндокринолог выдала, что при моем росте 170см я должна весить 70кг, чтоб заБ. :Crazy: А я вешу 56-57кг и сейчас довольна своим весом. Считаю, что это бред, когда речь идет о нормальном весе, а не о дистрофии и ожирении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...