Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

Привет, девочки! подскажи пожалуйста...такая проблема...

всю жизнь у меня небольшой вес, а в за последние 5 месяцев (из-за стресса наверное) вообще скинула до 45 :cry: и это при росте 170.....

скажите, при таком весе наступление беременности вообще возможно?

я весила при росте 160 38 то 40 кг.максимум был 42 кг.это не помешало забеременнеть (было 3 выкидыша) а вот выносить...не думаю что это связано.но после операции поправилась на 7 кгю

моя врач сказала ,что это куда лучший вес для зачатия и беременности.

 

самое главное взять себя в руки,и не кидаться из крайности в крайность.

успокоиться,попить пассифлору или мелиссу например на ночь.и подумать или стоят те проблемы нервов.кушать рационально,больше двигаться и настроиться на успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, читаю.. и мечтаю..все такие стройные))) мне до вас как до Пекина... У меня лишних кг 10 наверное. Всегда так было. Полненькая с детства и ни какие диеты не помогают. ни спорт... К эндокринологу ходила, все нормально :this:Правда я не считаю,что вес может повлиять на Б, у меня знакомая с ростом 172 и весом 98кг забеременела и родила вполне удачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня таже проблема. Мой рост 168, вес 45 кг, причем 3-4 года назад весила 55 кг. Худею после любого стресса, скандала, даже от каких то ярких эмоций. Моя Г. сказала, что набирай вес, а как? Я и сама вижу, что болезненно худая, ем много, а толку нет. Может правда сметаной питаться? Боюсь будет панкреотит... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот... от любого стресса тоже худею((( а потом мучаюсь, набирая драгоценные граммы... Меня в общем то мой вес не беспокоит-я себя комфортно чувствую, ну вот если б грудь была хотя бы 1 размера)))))))

меня беспокоит только одно-как бы недостаток на возможности заберем. не сказался и на последующем вынашивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю. хотя моя подруга при росте 165 и весе 42 кг, ЗаБ, сейчас на 5 мес Б., тьфу-тьфу, все нормально, так что девочки давайте просто не будем нервничать и у нас все получиться!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, главное не нервничать... Но как же это сложно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я в шоке!Тут девочки пишут о таких, я даже незнаю как правильно и выразиться :scratch: - не формах, а прям формочках!!! Я сама конечно не крупная, но при росте 158 имею 52,5кг, при том, что ношу 42 размер и все мои знакомые говорят, что я глиста в скафандре, хотя дистрофиком меня не назовешь,все при мне (спросите у мужа :grin: )!!! А тут девочки пишут, что 170 и 50кг и меньше, ну это очень мало! Надо поправляться, не сильно - до нормы. Тем более субтильность, не всегда выглядит здоровой со стороны, хотя ты и чувствуешь себя на все 100%! Всегда приятно взглянуть на стройность, а не худобу! Кое-что нарыла в ин-те про массу тела и зачатие.Читайте и делайте выводы :D

 

Положительно влияет на фертильность обоих супругов ведение здорового образа жизни. Правильное питание, дающее организму достаточное количество витаминов, поддержание нормального веса. Широко известны примеры, когда испытывающие трудности с зачатием женщины не смогли забеременеть только из-за того, что обладали слишком пышными или наоборот слишком стройными формами. После того, как они корректировали свой вес, беременность успешно наступала. В некоторой мере это касается физических упражнений. Излишние нагрузки приводят к уменьшению веса, и зачатие становится проблематичным, поэтому, если женщина решила забеременеть, ей стоит позволить себе расслабиться на время и отказаться от ежедневных тренировок.

 

Определить, является ли ваш вес нормальным, можно посчитав удельную массу тела ИМТ — рост возведите в квадрат, а потом разделите вес на полученную величину. Результат и является удельной массой вашего тела — если он меньше 19, то ваш вес недостаточен, если колеблется в пределах 19-26, то нормален. Если показатель составляет 26-29,9, то ваш вес избыточен, ну а если выше 30, то здесь уже речь идет об ожирении.

 

Например, для человека, рост которого 1,6 м, а вес 54 кг, ИМТ будет равен 21,1. ИМТ ниже 19 (для мужчин ниже 20) означает худобу, тогда как норма лежит в пределах от 19 до 26 (для мужчин между 20,5 и 25). Если индекс попадает в промежуток между 26 и 30, это сигнализирует об избытке веса. Большое значение имеют и конституционные особенности: «По данным Metropoli-tan Life Insuranse, при росте 166 см для женщины астенического телосложения идеальным является вес 50,8–54,6 кг, для нормостеника 53,3–59,8 кг, для гиперстеника 57,3–65,1 кг.Есть простой метод определения конституционального типа: обхватить большим и указательным пальцами правой руки запястье левой. Если пальцы четко сомкнулись – нормостеник, если кончики пальцев не просто касаются, но их можно еще и наложить друг на друга – астеник, если не сходятся – гиперстеник».

 

Кстати, некоторые клиники по планированию, не разрешают делать ЭКО пациенткам имеющим ИМТ менее 23, почему не знаю, если найду инфу, то выложу.Но явно, что это взаимосвязанно,т.к. женщина имеющая ИМТ в норме (естественно для всех это индивидуально),имеет регулярный цикл и стабильную овуляцию, благодаря подкожному жиру идет дополнительная выработка эстрогенов (конечно,если женщина здорова и не имеет других серьезных заболеваний)

Желаю всем быть в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, если вес мешает Б, то Г об этом скажет. Глядя на знакомых Б и полненькие и через чур стройненькие. Я думаю что вес не особо влияет на Б, ну конечно если он не на 40-50 кг больше нормы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Примите и меня в ряды свои...Мой вес тоже оставляет желать лучшего...При росте 163 см я вешу 41 кг (а два месяца назад вообще 38 кг весила), Г. сразу как меня увидела сказала, что у меня скорее всего низкий уровень эстрогена в связи с дефицитом массы тела и поэтому не получается Б. А еще сказала, что толку не будет медикометозно повышать эстрогены!!! Надо вес набирать!!! Я прямо застопорилась на отметке 41, дальше ну никак не получается :cray: Кушать 5-6 раз в день у меня не получается, а уж тем более кушать по режиму...работа еще нервная...Девочки, как вы вес набираете? Может у вас есть какие-то свои рецепты (кроме пива со сметаной)? Тут многие девочки с недостатком массы писали, хочется и у них спросить, получилось ли у кого-нибудь заБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,а у меня замкнутый круг какой-то. Эндокринологи в голос говорят худеть, т.к. проблемы с гормонами. Я девочка ответственная - слежу за питанием, занимаюсь упражнениями и снижаю вес, но тут начинается сильное ослабление иммунитета, обостряются все хронические болячки, начинаются проблемы с сердцем из-за нехватки витаминов и минералов (и это при том, что я не голодаю и не истязаю себя супермегафизическими нагрузками!!!). Как быть в такой ситуации? Кардиологи запрещают худеть с угрозой серьезных проблем с сердцем, я и сама чувствую, как мне становится все хуже и хуже, когда худею. Как только отпускаю диету - поправляюсь обратно на 1-2 кг чувствую себя полной сил! Но эндокринологи-то опять говорят худеть и пока не похудеешь не беременить. Я ничего не понимаю. Подскажите, как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, я работаю в центре по снижению веса и всем в процессе снижения мы рекомендуем принимать полный комплекс витаминов и минералов. Дело в том, что жиры через 3 месяца существования имеют свойство накапливать в свои клетки продукты метаболизма( токсины). Жир при расщеплении дает энергию+воду+углекислый газ+токсины. Может отсюда твоя слабость-интоксикация и снижение иммунитета?Витамины с минералами связывают токсины и выводят из организма. Либо снижение веса неграмотное и страдает мышечная масса- та же слабость. есть нужно и жиры, и белки, и углеводы, но все вмеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, какой у тебя рост, вес, заболевания и операции? Постараюсь для тебя поискать варианты по снижению веса. Может, придется тестик заполнить, есть куда текстовый файл скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет центров по набиранию весаааа.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katisha, у меня рост 164, вес удалось снизить с 75 до 68, но дальше начала просто разваливаться по кусочкам.... У меня из хорнического: хр.пиелонефрит, хр.тонзиллит, летом перенесла з.б. на 15 неделе, которую заметили только через 2 недели, из-за этого был сепсис..... + Магний и Калий не усваиваются в сердечной мышце, сейчас пропила MgB6 и Панангин - с сердечком все наладилось. Но боюсь обратно садиться на диету, т.к. было оч. плохо. Текстовый файл можно выслать на [email protected]

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! :friends: А у меня рост 159, вес 43,5 кг :pardon: Месячные идут с 12 лет, нормальные по промежутку, количеству и т.д. :good: И у меня есть такое предположение, что это моя норма. :Crazy: Я с 15 лет вешу ровно 42 кг,то есть уже 7 лет, не набираю и не снижаю, а ведь стабильный вес - показатель здоровья :spiteful: Но я сейчас 4-й цикл на ОК(завтра последняя таблетка), так вот за эти 4 месяца я набрала 1,5 кг, чувствую себя хорошо. :thumbsup: А ещё я знаю, что вес можно набрать за счет физ упражнений, птому что мышцы весят больше. Так что регулярные умеренные занятия стройняшкам тоже не повредят :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, они многие так говорят...и мне говорили - сдала гормоны, так у меня избыток его...

может, анализы сдать?

Правда, забеременеть тоже не выходит... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка, вот как раз завтра иду сдавать на гормоны...лишь бы все в норме было... Ты главное не волнуйся и все будет!!! Мы обязательно сможем заБ!!!

Аннютик, сейчас начала составлять режим дня :write: , где помимо питания есть место и физ.упражнениям, хотя я и так много времени им уделяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите: У моего мужа избыточный вес(при росте 191, вес 160). Могут ли быть проблемы с зачатие из-за этого? Не могу забеременеть 1,5 года. Помогите :cray: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже забыла написать, что сдала гормона, так вот все вроде в норме, правда эстродиол почти на нижней границе...но я думала что все хуже, поэтому очень рада таким результатам!!! :) Набираем вес дальше!!! Цель 45 кг :D Надо еще 3,5 кг...

allachka, а муж спермограмму не пробовал сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allachka лишний вес у мужчин может быть обусловлен низким тестостероном (смотрела передачу "здоровье" по 1 каналу, тема была про лишний вес у мужчин, там перед тем как их посадить на диету делали анализ тестостерона, практически у всех был низкий тестостерон, после того как начал уходить лишний вес тестостерон стал подниматься), а вот как низкий тостостерон влияет на сперму не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А может ли вес влиять на М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, может, вот я худышка и у меня М один раз в два месяца (получается что цикл 58- 60 дней) и они не обильные, есть знакомая у нее избыточный вес, так М у нее наоборот очень обильные и цикл короткий. Так что я думаю, зависимость все-таки есть. А у тебя какое соотношение вес-рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там за соотношения, но по себе чувствую лишних 15-20 кг. А если с М, то они у меня то нормально, то начну худеть или поправлятся не приходят. Последний цикл аж 80 дней. Вот я и думаю может все таки все взаимосвязанно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, если при твоем стабильном весе М приходят регулярно и вовремя, то может не стоит худеть, значит для тебя это норма, ведь каждый организм индивидуален :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...