Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Рекомендованные сообщения

pushley , гормоны я проверяла года 2 назад, тогда были норм. Щас пока ещё не ходила. По поводу регулярности циклов. У меня вообще всегда были 30-35 дней, последние года полтора циклы сократились до 28 дней, шли четко день в день. А вот как стала мерить БТ, так сбился цикл :pardon: опять же может от того, что немного набрала вес до этого. Ну и если поправляюсь, то М становятся обильнее. Последние цикла три скудноваты чёт :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Honeyfly, вот это мои наблюдения за своим циклом если вес меньше 41 кг цикл примерно 60 дней, 42 кг - 45 дней, 43 кг - 32-35 дней и еще чем длиннее цикл тем менее обильные М... А вообще длина цикла напрямую зависит от того с какой скоростью созревает фолликул, ну а его рост уже зависит от гармонов, а гармоны от общего состояния организма, и веса в том числе. У тебя все нормально :giverose: у каждого организма есть свои особенности, главное что О есть, а значит и Б не заставит себя ждать

Nightly, хорошо что у тебя циклы нормальные, получается и вероятность заБ хорошая, вот оно и прослеживается, если ты немного поправляешься, твоя жировая ткань начинает вырабатывать эстрогены, а от уровня эстрогена зависит толщина эндометрия, он становится более пышным и следовательно М более обильные. Сколько по времени вы уже активно планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, ну совсем активно 3 м-ца :pardon: с величиной эндометрия ттт всё в порядке тоже. А вот матка в тонусе :confused: даже в гипертонусе, по словам Г (была у неё 2 недели назад). И щас, во время М, этот гипертонус я гипер-ощутила :worried: теперь думаю.. а не мешает ли он прикрепиться малышу?.. это, конечно, уже из другой оперы.. но, по-моему, мешает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly,

матка в тонусе даже в гипертонусе
это точно мешает, и даже если малыш прикрепится, то будет угроза...А Г не говорила чем снимать тонус? Меня саму очень начала волновать эта темя :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, нет, не сказала :( я только успела спросить "Это плохо?", она как-то увильнула, сказав "Ну после родов пройдет, а пока так". Но это я к Г во время диспансеризации пошла, думаю ей особо не нужны были мои вопросы (а назадавать я их успела приличное количество :grin: ) и заморочки с ответами. У них же (у таких врачей) конвейер: зашла - вышла - следующая. Не парятся.

У тебя тоже такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже худенькая, при росте 153 см вешу 43 кг. и то это я набрала за последние 3 месяца аж 2,5 кг... правда весь набранный вес на животе да на ножках, блин. пытаюсь теперь с живота жир согнать. говорю всем - я на диете, худею, смеются, не верят :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, понятно, да уж этим врачам особо вопросов не задашь :glare: Ну раз сказала, что после родов пройдет, то получается это не должно мешать заБ...блин тогда зачем вообще надо было об этом говорить :scratch: ... странные они люди все-таки...

У тебя тоже такая проблема?

Мне таких диагнозов не ставили, просто хотелось знать, ну так на всякий случай :)

 

CoyCreek, давно планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CoyCreek, ну это не такая уж и худенькая! вот миниатюрная - это даа ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте из-за веса - я забеременела с весом 43 кг при росте 170. И подружка моя забеременнела с весом 46 кг при росте 170. Главное, чтобы сбоев в цикле из-за веса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ангелок, ух ты!!! Я прямо вся такая радостная!!! Очень надеюсь и у нас все получится!!! Легкой Б тебе и родов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что, девочки? pushley, Honeyfly, у кого какие сдвиги с весом? есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, привет!!! Эх...что-то особых сдвигов ока не видно, у меня с 41,5 до 42 колеблется. Как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley , приветик! :Hello: Ну весы стабильно показывают 41,5кг, не ниже :) правда, по-видимому, пол-кг набрала ещё в новогодние выходные :)) уж не знаю, как я так. Может, из-за конфет? мы за 10 дней с мужем около 5кг шоколадных конфет слопали :)))) да и на колбаску налегала хорошо. До НГ вес был 41кг :) а что у тебя с циклом? М пока не пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот М нету...но сейчас грудь отваливается, так что жду со дня на день. Сколько уж можно почти 60 дней...ох как меня все это достало, как уж тут заБ??? Гормоны принципиально пить не хочу, организм итак обленился, пусть сам работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны принципиально пить не хочу, организм итак обленился, пусть сам работает!!!

Вот я тоже такого взгляда придерживаюсь :pardon: а Г их тебе прописывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь лишней жировой тканью с любой желающей:) ... эх, даже не знаю что лучше... весить как вы, или как я ... у меня лишних 30 кг, ну... 25 точно, Бросила курить ... так после этого получите еще + 7 кг.... Вот сейчас села на диету (считаю калории)... вроде, процесс в минус пошел, но как-то медлено... Рост 180, был вес 93, потом бросила курить... и он стал 100, а сейчас уже 97.... как же тяжело сбрасывать!!!! Но ради крошки я и всю беременность так жить буду... и кушать мало-мало... чтоб только все у нас получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки!Привет всем! Примите и меня в свою компанию.

:D Да не грузитесь вы своей худобой! У меня вот например 2 дочери уже есть.А теперь вот начали и третью планировать. Становилась на учёт с первой беременностью, вес был 38 кг при весе 157.Никаких проблем с "забеременеванием" вообще не было. Вторая Б - вес был 40кг.Родила обеих легко, вторые роды вообще 35 минут вместе со схватками.Никаких осложнений не было. Не слушайте вы так сильно докторов и не бойтесь! Всё будет хорошо.

Я и сейчас очень худенькая, вес остался прежним. С беременность пока есть небольшая проблема, ну так мне уже 40 почти! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес был 38 кг при весе 157.

Круто :pardon: была тоньше, чем я.

Наталиса, спасибо, успокоила :D а первую дочурку как быстро слепили? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Nightly, Ну как бы особенно не стараясь,примерно через месяцев 6 получилась. Мы с мужем тогда ещё не женаты были, постоянно вместе не спали. После первых родов залетела опять через 2 месяца, хоть и грудью кормила. Испугалась страшно - я в декрете, муж - студент! Что я только не делала, чтоб сорвалось - и петрушку пила, и тяжести поднимала, и в горячей ванне часами сидела.Ну, получилось у меня, а толку...

Через полгода снова залетела! Ну тогда уж и вторую родила :pardon: А ведь просто прозрачная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь лишней жировой тканью с любой желающей:) ... эх, даже не знаю что лучше... весить как вы, или как я ... у меня лишних 30 кг, ну... 25 точно, Бросила курить ... так после этого получите еще + 7 кг.... Вот сейчас села на диету (считаю калории)... вроде, процесс в минус пошел, но как-то медлено... Рост 180, был вес 93, потом бросила курить... и он стал 100, а сейчас уже 97.... как же тяжело сбрасывать!!!! Но ради крошки я и всю беременность так жить буду... и кушать мало-мало... чтоб только все у нас получилось!

Прям как про себя читаю))) :drinks: 187 см - 95 (сейчас), было и 104 когда-то.

А кроме лишнего веса у тебя других проблем нет? мультифоликулярные или увеличенные яичники? проблемы с О? Капсула на яичниках? Лишний вес частый спутник поликистоза. У меня диагноз СПКЯ, для его лечения прописали Сиофор и низкоуглеводную диету и вес побежал вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала тему и поняла сколько людей-столько и мнений! :hmm: Единственное, что я могу сказать по поводу влияния веса - зависимым оно может быть тогда, когда ты или резко похудел или наоборот резко поправился, потому что, когда твой организм привык быть, допустим 55 кг, и всё хорошо, все в норме, а когда ты похудела до 48,то это уже не привычно для организма и он все силы отдает для того, чтобы вернуть свой прежний вес! :) Поэтому может и не получается у некоторых девочек забеременеть после того как вес изменился. И поэтому гинекологи делают акцент на то, чтобы держать тот вес при котором вам комфортно и который раньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: привет толстопузикам, и остальным планирующим :) я к вашим рядам присоединюсь...лишнего веса во мне 25 кг точно при росте 168 см вес 80кг ....хотя вот вопрос :scratch: когда я весила 65 кг (в 2003 г.) мы тоже не беременели и потом при 68, 70, 75 кг...и вобще нет Б уже 7 лет. Врачи говорят все - худеть и худеть!!!! :shock: , хотя циклы всегда нормальные и О есть :pardon: ..короче начну худеть сейчас, поскольку еще и лечим Уреаплазму и пару циклов планировать не собираемся...а там надеюсь что все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :wave: Девочки объясните мне, пожалуйста, как именно избыточный вес женщины препятствует зачатию. :pardon: Почему это происходит с одними, а с другими нет? :sorry: И влияет ли избыточный вес мужчины на качество его спермы? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм :scratch: Меня щас после долгих лет мучений Г наконец-то додумалась к эдокринологу направить, сама я по лени идти не хотела, хотя чуяла что нужно. Мне предварительный диагноз поставили - какое-то конституциональное ожирение 1 ст. Хотя "жир" у меня как-то равномерно распределяется и особо на "эстетическое восприятие" не влияет :grin: И мама у меня и бабушка с такой же особенностью. Поэтому я никогда не заморачивалась.

Так я сейчас анализы посдавала, УЗИ щитовидки сделала (все пучком), скорее всего ничего не найдут, кроме этого самого ожирения, так вот я надеюсь, врач мне потом популярно объяснит как оно на способность к зачатию влияет. Ну я сразу ее тебе и процитирую тут ;) .

Если, конечно, темку не прикроют, мне кажется где-то уже есть такая :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то передаче "Здоровье с Малышевой" рассказывалось про ожирение у мужчин. И там поясняли, (показатели) если у мужчины талия больше 100 см, у него меньше вырабатывается тестестерона (мужского гормона) и поэтому существует проблема с зачатием (можно посмотреть на ю-тубе). А лишний вес у женщин подавляет функцию яичников (нужно проверять гормоны). Хотя на Бебиплане и с лишним весом беременеют (почитай блоги) Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...