Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

У меня вот тоже лишний вес есть. Не получается забеременнить из за мультифолликулярных яичников. Сходила к эндокринологу, сдала кучу анализов, сделала узи щитовидки, прошла окулиста, невропатолога, даже флюрографию головы делали. Все в норме. Эндокринолог говорит что у меня сбита работа гипоталямуса. И гинеколог и эндокринолог сказали что вес потихоньку нужно скидывать, но не в коем случае не быстро. Вообще если объяснять житейским языком, то жир забирает в себя гормоны, которые так нужны яичникам для работы. Поэтому и возникают проблемы.

Я вот стараюсь теперь потихонечку вес скидывать. А вообще я никогда не была худенькой. С детства полненькая. А вот после приема ОК, мои яичники стали мультифолликулярными. Так что теперь не знаю, то ли ОК мне навредили, то ли все из-за лишнего веса идет) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nata_88.88,

У меня вот тоже лишний вес есть. Не получается забеременнить из за мультифолликулярных яичников.

У меня та же самая история. Теперь я точно сажусь на диету :D

Первая у нас получилась моментально, но я тогда худенькая была, 54 кг всего весила. А сейчас почти 70 :Crazy: Видимо, для моего организма это перебор :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все пробую сразу, и на диете сижу, и травки пью, и настойки, и таблетки, и спрынцуюсь. Короч что вперед поможет)

У меня еще темпа постоянно низкая... Но в том цикле что то типа овуляции все таки было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все пробую сразу, и на диете сижу, и травки пью, и настойки, и таблетки, и спрынцуюсь. Короч что вперед поможет)

У меня еще темпа постоянно низкая... Но в том цикле что то типа овуляции все таки было)

А я БТ только начала мерить, так что посмотрим в этом цикле как оно все у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!!!!!!!!!! И скорейшего запузячивания!!! Я вот уже 4 цикл измеряю. Хотя порой хочется все забросить и просто наслаждаться жизнью! Без всех заморочек, наверно еще цикла 3 постараюсь, а там перерыв сделаю, а то так и крыша поедет))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_88.88, пасибки :giverose:

Крыша - это да, едет капитально) Но вот на фоне "неполучания" и захотелось померить, хоть знать, а есть ли она у меня вообще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Девочки объясните мне, пожалуйста, как именно избыточный вес женщины препятствует зачатию. :pardon: Почему это происходит с одними, а с другими нет? :sorry: И влияет ли избыточный вес мужчины на качество его спермы? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z@йk@, вот Nata_88.88 выше писала

Вообще если объяснять житейским языком, то жир забирает в себя гормоны, которые так нужны яичникам для работы. Поэтому и возникают проблемы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес это плохо для здоровья и ужасно неприятно для большинства женщин, у которых есть такая проблема. Здесь важно определить где курица, а где яйцо, т.е. проблемы с гормонами от лишнего веса или лишний вес следствие проблем с гормонами. Резкая прибавка в весе может свидетельствовать о проблемах с обменом веществ, поэтому обязательно консультироваться у гинеколога и эндокринолога.

 

Я была стройной вес, ок. 80-85 (рост 185 см), потом на 20 кг поправилась за полтора года. Думала просто кушаю хорошо, а оказывается это из-за СПКЯ

Огромных усилий стоит похудеть при том что обмен веществ сбит. Но я стараюсь потому что других вариантов забеременеть у меня нет(

 

Мультифоликулярные яичники, лишний вес, избыточные волосы, проблемы с кожей (прыщи акне) – это частые спутники поликистоза или СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я тоже начала худеть. Со вчерашнего дня.

А вообще начала еще в конце октября, тогда за 1,5 месяца удалось скинуть 7 кг, но потом праздники и наела из них 4 кг. Сейчас вот опять начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда полная была. А после ОК, возникли проблемы, да и еще и располнела. Эндокринолог говорит что полнота из за сбоя работы гипоталямуса в головном мозге.

Вот у меня подруга тоже была всегда маленькая и худенькая, тут стала полнеть, все думали что беременная, а она проверилась и оказалось СПКЯ. Тоже старается худеть и ничего не получается. И это после ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда полная была. А после ОК, возникли проблемы, да и еще и располнела. Эндокринолог говорит что полнота из за сбоя работы гипоталамуса в головном мозге.

Вот у меня подруга тоже была всегда маленькая и худенькая, тут стала полнеть, все думали что беременная, а она проверилась и оказалось СПКЯ. Тоже старается худеть и ничего не получается. И это после ОК.

да, как же много народу после ОК мучается с беременностью...

посоветуй подруге проверить инсулинорезистентность, если выявится что есть, то метроформин может помочь. если надо могу посоветовать прекрасного врача по СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я тоже начала худеть. Со вчерашнего дня.

А вообще начала еще в конце октября, тогда за 1,5 месяца удалось скинуть 7 кг, но потом праздники и наела из них 4 кг. Сейчас вот опять начала)

Удачи тебе! мне в похудении очень способствует пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, пасибка! тебе тоже удачки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лишний вес появился после тога как начала принимать ОК еще в далеком 97 году :scratch: потом только через 5 лет когда я бросила их пить, мне Г сказала - типа нельзя же было так долго принимать :shock: ...ну вот с того времени и началось наше планирование ...и лишний вес и никак не забеременеть :( Кстати моя ГЭ также говорила, что теперь лишний вес из за гипоталамуса (я сделала ЭЭГ), еще говорят, что на фоне приема ОК яичники становятся ленивыми и придут в норму только лет через 7-9((( ...прописала дюфастон 3 месяца и глюкофаж (это чтобы худеть) :scratch: в итоге через три месяца - еще плюс 10 кг прибавка в весе на дюфастоне :swoon: теперь вот собираюсь идти к другому врачу, надеюсь она мне поможет .... :beg:.

15m_8_4BEC5A40_doPnaCalaPplanirovaniy_4.gif

14_48_334BF540_RsCastlivqPvmeste_20.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать ХГЧ наверно не сложно,но я не знаю где,подожду ещё немного и пойду в ЖК,может там здаётся,она у меня близко с домом.

Я бы на твоем месте уже давно врача поменяла

еще говорят, что на фоне приема ОК яичники становятся ленивыми и придут в норму только лет через 7-9(((

По-моему, бред полнейший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я:), реально это так, и многие врачи мне про это говорили, причем все из-за того что долго принимала ОК без перерывов.

Главное, что уже 7 лет прошло и О у меня уже есть, и есть надежда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya,

реально это так, и многие врачи мне про это говорили, причем все из-за того что долго принимала ОК без перерывов.

Ну не знаю, ни от одного врача такого не слышала. И даже от планировщиц тоже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как же тогда, когда врачи специально назначают ОК на полгода, а потом на их отмене многие быстро беременеют, те кто долго не мог забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врачи назначают пить полгода ОК чтобы забеременеть, но если в течении ближайших 2-4 циклов не забеременеешь, то все, нужно проходить лечение на других препаратах стимулирующих овуляцию. Просто после приема ОК, яичники начинают усиленно работать сами, некоторое время, а потом впадают " в спячку....". Про действие ОК на планирование Гинекологи многие почему то молчат. Если бы мне сказали раньше гинекологи, когда я начинала применять ОК что могут быть такие проблемы, конечно я бы их и не принимала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_88.88, вот я про тоже если бы я тогда в 97 году знала, что ОК так повлияют впоследствии на попытку забеременеть...то уж лучше бы на презиках разорились :blink: Плюс ко всему лишего веса на ОК прибавилось 10 кг, которые до сих пор никуда не уходят :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, лишний вес - это проблема. Хотя мой муж говорит что ему абсолютно пофигу моя полнота. Проблема в том что это отрицательно воздействует на возможность зачатия........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки :wave: Я с моим избыточным весом не могла заБ почти 5 лет. Точнее была одна Б, но замершая. Потом я маленко похудела где то на 7-9кг и тут же ЗаБ и родила здоровую дочу. У меня ожирение 3 степени+гипотериоз. Сечас планируем еще одну лялю. Про отдых яичникам, я думаю это фигня. Мне моя Г ,тоже посоветовала принимать Линдинет. Но я не буду. У меня и так отдых для яичников был - сначала Б ,потом ГВ (М начались ,когда доче уже 1 годик был). И мы с мужем непредохранялись. Сейчас по результатам анализов принимамю циклодинон и с 16-26дц утрожестан. Надеюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_88.88,

Да уж, лишний вес - это проблема. Хотя мой муж говорит что ему абсолютно пофигу моя полнота. Проблема в том что это отрицательно воздействует на возможность зачатия........

Мой тоже так говорит. А я все чащ стала задумываться, что все наоборот. Да и еще знаю несколько случаев, когда после сброшенных 10-15 кг у девочек сразу же получалось забеременеть.

 

Потом я маленко похудела где то на 7-9кг и тут же ЗаБ и родила здоровую дочу.

Вот и еще один случай :)

Так что берусь за себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки давайте все дружно возмемся худеть, ведь тем более скоро лето...мы вот уже начали, причем вместе с мужем :friends: у него тож животик подрос в последнее время, но он быстро худеет, не то что я :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...