Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

Мое мнение, что очень даже влияет! Я поправилась на 25 кг., из-за этого появились проблеммы с циклом, по два месяца может не быть месячных, отсутствует овуляция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Веточка сирени, а из-за чего это произошло и за какое время?

Ведь такой набор веса может быть обусловлен, в первую очередь, именно гормональными проблемами, которые как раз и влияют на цикл, а сам по себе вес, также как и расстройство цикла - это как раз следствие этой гормональной причины.

А к эндокринологу ты обращалась? Нужно, в первую очередь устранить причину набора веса, а затем под руководством врача сбросить все лишнее. А самое главное, наладить цикл! Сейчас эндокринология ушла вперед и имеет много новых методов лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс,а я тут пытаюсь похудеть немного :grin: В ноябре бросила курить и набрала за зиму лишних 5 кг. Две недели назад сделали дапару (внематочная), похудела на 2 кг. Вот пока предохраняемся и вес немного упал хочется ещё 3 скинуть. У меня рост 173,вешу 67 кг,но для меня нормальный вес 64 кг и чувствую себя при них отлично.

Вас почитала,такие все худенькие ... :this:

Боничка, не комплексуй! Хотя конечно девочки с весом 40-47 кг заставляют нас чувствовать себя "женщинами в теле", но это на самом деле не так. У тебя и сейчас вес нормальный. Ты проверяла по индексу массы тела? Я читала про ИМТ в журнале и там приводились таблицы - при каком коэффициенте какой должен быть вес. Так вот, там приводились цифры с разницей в 4-5 кг. Т.е. есть как нижняя, так и верхняя граница нормы. Я уверена, что ты в эту норму вписываешься. А зимой все обычно поправляются, а по жаре мы все это скинем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, прочитала и испугалась! Я села на диету Кима Протасова, суть ее в том, что бы есть только кисломолочные продукты, сырые овощи, яблоки и 1 вареное яйцо в день. Через 2 недели добавляется мясо, птица и рыба. Может кто знает как сильно эта диета может повлиять на планирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне врач тоже сказал, что возможны проблемы с зачатием при такой фигурке (рост 164, вес 46), т.к. эстрогены вырабатываются в том числе и в жировой прослойке (это слова врача). Посоветовала кушать сметану, пить безалкогольное пиво и есть булочки. Я и так это делала, кроме пива :) , но пиво мне не нравится... Ем все, что хочется, и жирное, и мучное, и сладкое, а эффекта никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!

Вот и у меня проблемы с весом (рост 169 вес 51 кг). :worried: Никогда себе в еде не отказывала, последние года 4 пытаюсь, даже мечтаю поправится до 58 кг., но увы... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...все пытаются поправится, а тут трясешься над каждым лишним килограммом :blush: :dizzy: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наталика, как я тебя понимаю!

Я не толстая, но читая вес девочек, начинаю чувствовать себя просто коровой!

И, что обидно, приходится все время себя контролировать, за каждую вольность следует расплата в виде кг, а потом опять тотальное ограничение.

А они не знают, как поправиться! Эх, мне бы такой обмен веществ! Я бы каждый день сладкое ела, а так позволяю себе только по выходным и то, когда ем - себя тихо ненавижу. :rant: :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже хочу кушать сладкое каждый день чтобы поправиться, но вот только не люблю я сладкое... Вспоминаю детство когда лопала всякие вкусняшки с таким удовольствием, что же сейчас творится с моим вкусом :scratch:

Нашла какой-то рецепт для набора веса, так там надо сало растопить, смешать с яблоками и шоколадом и еще какой-то фигней и все это намазывать на хлеб и кушать :shock: я бы такое не смогла испробывать...никогда :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла какой-то рецепт для набора веса, так там надо сало растопить, смешать с яблоками и шоколадом и еще какой-то фигней и все это намазывать на хлеб и кушать :shock: я бы такое не смогла испробывать...никогда :fright:

 

Бр-р-р, какая гадость!!! :worried: Пожалуй, покруче будет, чем все время сидеть на диете! :tease:

Я еще слышала, что надо топленый жир мазать на хлеб, но это из той же оперы - редкая гадость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, согласна с Вами полностью! Аж мурашки по коже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вес в приделах нормы то это не проблема .Как тут уже писалось если по природе худенькая и нет себе не вчём отказа в еде и гормоны в норме и О есть то это не может быть припятствием ... Я вешу 59 кг рост 161 многова то я с этом планирования боялась на диеты содиться ,всё думала ,а вдруг Б и наврежу ,а вообще всегда весила 56 кг и 2 Б было без проблем ,кости у меня широкие и толстой я не выгляжу и живота нет :D ,зато есть БОЛЬШАЯ попа :grin: :cray: а вот моя сестра с весом 45 при росте 164 тоже с зачатием проблем не имела и детки здоровые и крупные родились ,вот такая физиология :good: у неё косточки мелкие и о диетах она ни когда не думала и ест все и когда хочет :good: долго пыталась поправится ,но без тольку ,а тут её увидела она мне говорит " Я поправилась на 4 кг " :yahoo: Везёт ей хочет поправится мне б такую проблему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьма, куда вкуснее каждый день съедать стакан сметаны, кроме всего остального ... можно с сахаром или пустую... даже дистрофики на этой "диете" растут как на дрожжах :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьма, куда вкуснее каждый день съедать стакан сметаны, кроме всего остального ... можно с сахаром или пустую... даже дистрофики на этой "диете" растут как на дрожжах :grin:

А что это идея! Надо попробывать! Спасибки! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьма, куда вкуснее каждый день съедать стакан сметаны, кроме всего остального ... можно с сахаром или пустую... даже дистрофики на этой "диете" растут как на дрожжах :grin:

А что это идея! Надо попробывать! Спасибки! :wave:

Да не за что! Лишь бы на пользу! ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, вот советы для тех кому надо набрать во время планирования (увы и ах, но я не из вашего числа :this: ):

- употребляйте в пищу больше богатой углеводами еды, овощи и жирную рыбу

- ешьте регулярно и в одно и то же время

- если вас одолевает желание съесть печенья или конфеты, которые увеличивают прием калорий, постарайтесь устоять перед такимим продуктами. они заполнят ваш желудок, не оставив места для более питательной пищи, в которой нуждается ваш организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- если вас одолевает желание съесть печенья или конфеты, которые увеличивают прием калорий, постарайтесь устоять перед такимим продуктами. они заполнят ваш желудок, не оставив места для более питательной пищи, в которой нуждается ваш организм

 

Вот интересно, никогда не думала, что надо отказываться от сладкого в надежде поправиться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, я думаю, что это касается не только планирующих, и считаю что лучше съесть кусок семги со сливочным соусом, чем конфеты/торт :think: или уж если сладкого охота, то можно фрукты, изюм или сухофркты поесть. мы же говорим о планировании, в это время девочкам не просто надо набрать вес, но и насытить его полезностями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ты все говоришь правильно, просто у девочек стоит цель - набрать вес. А вес лучше всего набирается именно от сладкого, я думаю, полезные продукты они и так едят.

 

:think: или уж если сладкого охота, то можно фрукты, изюм или сухофркты поесть.

Вот это как раз тот полезный совет, которому я никогда следовать не могла. :hmm: Знаю, что надо, но заменить вкусное пирожное или конфеты какими-то сухофруктами - выше моих сил! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо из-за лишних кг, я про такие сладости даж и не мечтаю! для меня поесть изюм да орешки уже радость! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девчонки!!!Вот прочитала о ваших проблемах у меня похожая С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ я приросте 176 вешу уже 111кг.С гормонами на удивление все нормально ,даже лежала в ендо.центре, а вот О у меня через месяц или два,правда косточки у меня широкие ,бывшая спортсменка ,а вот Б не настает сказали мин.25 сбросит,другие врачи говорили если гормоны впорядке и не мешает то только на здоровье их не поймеш блин :confused: ,последний врач сказал будем смотреть трубы и делать стимуляцию,а вот лишний вес у меня мама рожала в 35 так даже сбросила когда ходила правда за 3 следующих года набрала,а еще говорят и проверено на себе надо сменить всю воду в организме и стараться пить только натуральное .ну или хотя бы без газа

УДАЧИ ВСЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, тебе того же, Lusenka!

Я уже не раз писала - мое глубокое убеждение - вес это настолько второстепенная причина неЗаБ, что не стоит на нем циклиться. Главное - гормоны. Если они в порядке, значит вес тут не причем. Если не в порядке и изменением веса можно их скорректироать - тогда да, стоит на это направить все свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! подскажи пожалуйста...такая проблема...

всю жизнь у меня небольшой вес, а в за последние 5 месяцев (из-за стресса наверное) вообще скинула до 45 :cry: и это при росте 170.....

скажите, при таком весе наступление беременности вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zimcerla, возможно, но чтоб повысить шансы кушай питательную пищу! рыбу жирную, творог и молочку-кисломолочку пожирнее и все у тебя получится! ;) и вкусно и полезно и калорийно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за обнадеживающий ответ =) просто где то читала, что из-за низкого веса О может не быть-перепугалась жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...