Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ЖдёмС результаты

присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Витамишка, Дёмочка, valentin2345, и я с вами! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем ol87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибочки Вам.

Сама переживаю.Когда эмбриолог вышла с пробиркой и "обрадовала" 3 %-ми--у Вас говорит-астенотератозооспермия,,.прям расстроилась.Обычно ЭКО+ИКСИ при таких показателях.

Хотя Э сказала-мол достаточно ввели спермиков.

Вот так вот-сколько жили,пробовали,а болячка пришла со стороны мужа(34г).Никогда бы не подумала((((

Женское-то бесплодие лечиться,а мужское-нет(он пил 1,5 мес. таблетки)

Один Р у нас уже есть 10 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сон такой чудной приснился: понимаю и осознаю, что я Б. и хочу для подтверждения сделать тест.. В общем, весь сон я бегаю по всему городу в поисках туалета.. то закрыто где-то, то люди мешают, то еще что-то. Так весь сон и пробегала. Нашла наконец-то.. сделала.. и когда осталось подождать 5 секунд до проявления полоски - зазвонил будильник (попную температуру мерить) :D Даже во сне не дают мне посмотреть на эти заветные //!!!

А утром по пути на работу в маршрутке казус вышел! Захожу, а мне женщина молодая место уступает со словами "Девушка, садитесь, чтобы вас вдруг нечаянно не толкнули".. У меня аж глаза округлились.. не нашла, что ответить. Села. :D :D :D

Вот это я на Дюфе брюхо с боками отрастила, что меня уже за Б. принимают... До сих пор стыдно! :m0591:

 

Девочки, какие упражнения с нашей миомой можно делать? Для живота. Пресс, я так понимаю, нельзя?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие упражнения с нашей миомой можно делать? Для живота. Пресс, я так понимаю, нельзя?!

можно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомню о себе:

1 апреля(вот блин день назначили! :Crazy: ) сделали ИИСМ.

У меня миома 5х5 в дне матки интерстициальная.Вот))))

Проблема в МФ (по Крюгеру 3%) :( Активный ПЯ.

Остальное-трубы,гормоны,овуля,эндик-в норме.ЖдёмС результаты :m0591:

 

Ой, ой, хоть бы! Хоть бы! Держу кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

monkey4564576.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, и мне вчера в трамвае место уступили- как старушке :Crazy: . А муж грит- так это изза животика выступающего они решили что ты Б. Ну и ладно! может притянется так Б. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, :D Ага, пусть притягивается скорее!!!

А что нам, хуже что ли!? Посидим, удобнее ведь. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, Доктор прокомментировал результат моего МРТ малого таза. Всё оказалось как я и предполагала.

 

Ранее я писала: ТОлько вот есть фраза- Полость матки не деформирована.

А я вот думаю, если бы была субмукозка т.е. внутри матки, то полость была бы однозначно деформирована, правда ведь?

Сама матка деформирована за счет узлов в стенках матки т.е. деформирована снаружи к брюшку, а вот - полость- нет! так написано.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2xvFyMtZD

 

Док сказал что нет у меня миомы которая целиком расположена в полости матки. Но есть интрамуральная, слегка выступающая в полость. Фух! Как же я рада.

Значит предидущий доктор просто хотел развести меня на операцию, и нашел на узи миоиму субмукозну. типа О.

:malicious: вот так доктор.

Однозначного ответа по поводу нужна ли операция для миомы типа 2 доктор не называет т.к. миома очень маленькая, и аденомиоз тоже не подтверждает, называет только неоднородность эндометрия.

Вух, как же мне полегчало. :girl_bye:

Добавлю : первое узи субмукозную миому типа- 0 в ноябре 13г - не показало;

второе узи в марте 14 г. суб. м. - показало.

МРТ в марте 14 г. суб. м. типа -0 не показало.

Думаю, МРТ точнее чем УЗИ. А вы как знаете?

 

Остается грешить на овуляцию и на малоподвижность спермиков мужа, да неудачный результат посткоитального теста.

 

Решила продолжать пить БМ и еще консультироваться с врачами.

:reverans:

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, :class:

Аж МРТ сделать захотелось. :D Вдруг и у меня по его результатам все красивее будет, чем по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, ну при этом МРТ еще надо чтобы был доктор толковый и результат расшифровал, а с результатами, кстати, можно пойти и к другим спецам, чтобы посмотрели. Штука хорошая. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, удачи вам! Пусть все получилось на все 100. А когда теперь тест/ХГЧ?

А меня врач в этом цикле отправила в отпуск, на 11 дц эндометрий тонкий и доминантного фолликула нет. Сказала, что все это мое эмоциональное состояние. В общем, я в замешательстве сейчас, какой-то стопор, поэтому решила взять паузу на некоторое время

Изменено пользователем LAV&LOO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, Спасибо)на ХГЧ аж через 10 дней :sorry: ощущений никаких.

Кстати-Г сказала Мастодинон прекратить пить,т.к. он сдвигает цикл.Он конечно мне помог-грудь перестала так болеть,но и цикл стал короче на 1 день)

 

Девочки -весной всё просыпается,поэтому настраиваемся на позитив!Должны же и наши яичники проснуться,заработать и т.п ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один месяц мазала грудь Прожестогелем, тоже болела дико, но за месяц как рукой сняло. Не знаю, что это было. УЗИ делала, поставили признаки ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия), сказали беременеть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно-грудное кормление-на здоровье!

Изменено пользователем Mira77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь беременел с субмукозным узлом?

 

Только что смотрела по TLC передачу про роды, там негритяночка приехала рожать с узлом в матке размером с 23-недельного ребенка, врачи боялись, что ребенок не пройдет. Ничего, родила, все ок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, круто! значит беременность возможна и зачатие с субмукозным узлом?

 

девочки сегодня повторно с доктором посмотрели результаты моего МРТ, и таки увидели в полости узелок тот самый субмукозный 1см.

Теперя сижу и мудрую, доктор говорит что можно пробовать его убрать на обычной гистероскопии и без применения препаратов вызывающих ИК, что конечно лучше для меня, т.к. ИК для 39 лет нежелателен ваще.

Но если с ними беремеют??? :think1::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, спасибо, а какой препарат выбрали ВЫ с врачом для ИК? мне 2 доктора говорят надо 2 укола ток один пишет декапептил депо, а другой - бусерелин спрей в Нос- два цикла спреить.

 

а какие у Вас размеры узлов?

ну если ЭКО тогда конешно можно и ЭМА.

недавно делала узи (чтоб поновей было для ЭМА) штук 5 точно миом, большая - 50*50*60мм. мне всегда пишут в мм. Вроде сидят в одной поре +-1-5мм - видать зависит от дня цикла, когда делают узи.

Вычитала про ЭМА - вроде ничего такого страшного там нету... просто когда мало клиник делают такую операцию и мало спец-ов, пройдет лет 5 так будут чаще делать ЭМА (при ней сохраняется детородная функция) .

Я планировала сделать ЭМА в марте (думала пройдет0,5года) а там на ЭКО или ИИ. Все не могу попасть на аспирационную биопсию - то врач на больничный ушел, то мазок плохой... - не судьба чтоли?

Знаешь, я б не парилась и сходила на гистеру - ничего там страшного нет. Зато одна из причин откинется уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно-грудное кормление-на здоровье!

Если это мне предназначалось, то я только ЗА. Даст Бог, кормить буду столько, сколько нужно малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и таки увидели в полости узелок тот самый субмукозный 1см.

может это полип? У меня на гистере обнаружили полип, о котором даже не подозревала. В любом случае миома или полип внутри полости - очень малые шансы на Б, скорее нет чем да, поэтому я бы не тянула, а занялась вопросом.

ИК для 39 лет нежелателен ваще.

очень противоречиво, одни говорят плохо, другие не видят ничего такого. То что из него выходят в 39 это 100%, но прежде чем решаться нужно сдать AMG - если с ним все в порядке, то в ИК нет ничего плохого, если нужно убрать рост миом, иначе они снова будут расти - из 2 зол как говорится... Если анализ плохой - то ИК действительно нежелателен

 

Я планировала сделать ЭМА в марте

я бы не делала ЭМА

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli,  спасибо, да, вероятно прийдется Делать гистероскопию.

 

valentin2345,  я бы тоже до родов ЭМА не делала,это если узлы большие и возраст до 35 лет, тогда возможно, - и то есть риск. Девочки, после ЭМА миомы опять наростают, это не панацея, а временная мера.

 

АМГ - 1,01 это нижняя граница нормы у меня. И что? При таком допустим ИК? Не хо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, круто! значит беременность возможна и зачатие с субмукозным узлом?

 

 

В передаче про это не говорили, там в основном про роды. Но думаю, что да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если узлы большие и возраст до 35 лет, тогда возможно

если они большие, то усыхают только на половину, вторую половину нужно потом удалять на лапаре - СМЫСЛ?? если можно сделать лапару или полостную ОДИН РАЗ.

Девочки, после ЭМА миомы опять наростают, это не панацея, а временная мера.

после ОП тоже!

 

АМГ - 1,01 это нижняя граница нормы у меня. И что? При таком допустим ИК? Не хо.

плоховат - рисковано. Я видела блоги дев, которые и с меньшим делали но они моложе, возраст нужно учитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если они большие, то усыхают только на половину, вторую половину нужно потом удалять на лапаре - СМЫСЛ??

 

Ничего не надо удалять, они замещаются соединительной тканью.

 

Смотрите:

Беременность 14 недель, слева сверху м. узел, деформирующий полость.

 

fibroid-pregnancy-1a.jpg

 

Ляльку видно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне вот всегда интересно-КАК можно чтото увидеть по ч-б картинке УЗИ! :sorry: я не врач-мне хоть сколько показывай :) если б где объяснили.

и размер миом врачи точками ставят-так ведь эти точки каждый по своему может поставить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...