Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Почему все врачи сажают на Дюфе без разбора, непонятно. Мне Дюф прописывают постоянно для поддержки, хотя ни в недостаточности его, ни на длину 2-й фазы не жаловалась.

Меня "посадили" потому что в ПЕРВОЙ фазе он был понижен :dash_kolob_girl: .. и потому что вторая фаза короткая.

А почему она короткая - не понятно.. ведь на 7 дпо прогик в норме.

 

Да у вас же миома небольшая и в толще матки?

У меня она интрамуральная. Иногда еще пишут интрамурально-субмукозная. И (сволочь такая) полость мне деформирует. :bat:

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А быстро у вас миома выросла?

да, за год, но мне сразу говорили будет расти т.к. на сосуде была расположена

 

И (сволочь такая) полость мне деформирует.

ну это как раз для Б не хорошо, это может быть причиной ненаступления Б, надо избавляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, за год, но мне сразу говорили будет расти т.к. на сосуде была расположена

Т.е. у нее кровоток был внутри как бы?

У меня она интрамуральная. Иногда еще пишут интрамурально-субмукозная. И (сволочь такая) полость мне деформирует. :bat:

Вот зараза, да уж, надо от нее избавляться тогда сейчас, чем не дай Бог, подкидываться с ней в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, как ВЫ правы на счет времени для себя и никому ненужности на работе, только мы сами и можем себе помочь. У меня начальница бывшая вот так вот досиделась на работе до огромных проблем.

 

ol87,

 

если такая ситуация на работе, то я бы лично занялась здоровьем, если есть муж или есть кому поддержать материально. Другое дело, если бы на работе было всё стабильно и не было бы угроз сокращений, то терять работу такую не хотелось бы. А сидеть и дрожать, что могут сократить да еще и не заниматься здоровьем, теряя время- это же двойной удар по нервам! я вот очень жалею, что 5 лет назад предпочла деньги, работу, вместо того, чтобы заняться своим здоровьем повнимательнее. Сейчас у меня есть мат. поддержка, но время уже ушло, вот что жаль. Но тогда, я тоже не знала к какому врачу обращаться, да и миомы были мелкие, да и родов я не планировала. Вобщем решать вам.

А вторая фаза у Вас короткая, потому, что и цикл короткий.

А овуляция есть? почему БТ падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторая фаза у Вас короткая, потому, что и цикл короткий.

Цикл сам по себе короткий из-за того, что овуляция ранняя. Т.е. даже с нормальной 14-ти дневной второй фазой (которую мне держит Дюф) цикл все равно короткий, т.к. первая фаза у меня 10-11 дней. Ранняя овуляция, в принципе, это не патология.. ранняя и ладно.

А вот почему вторая фаза короткая без Дюфа - не понятно. Причина вряд ли в прогестероне, т.к. на 7 дпо он идеальный. Возможно, просто рано/резко начинает снижаться.. может к этому как-то причастна миома или эндометриоз. :think1:

А овуляция есть?

Овуляция есть, ттт. Последние 2 цикла подряд ходила на фолликулометрию. Фоллики растут, благополучно лопаются, ЖТ образовывается.

если такая ситуация на работе, то я бы лично занялась здоровьем, если есть муж или есть кому поддержать материально. Другое дело, если бы на работе было всё стабильно и не было бы угроз сокращений, то терять работу такую не хотелось бы. А сидеть и дрожать, что могут сократить да еще и не заниматься здоровьем, теряя время- это же двойной удар по нервам! я вот очень жалею, что 5 лет назад предпочла деньги, работу, вместо того, чтобы заняться своим здоровьем повнимательнее. Сейчас у меня есть мат. поддержка, но время уже ушло, вот что жаль. Но тогда, я тоже не знала к какому врачу обращаться, да и миомы были мелкие, да и родов я не планировала. Вобщем решать вам.

Я не могу заняться здоровьем, бросив работу. Т.к. мне элементарно не за что будет лечиться и уж тем более делать операцию.

Муж, слава Богу, есть.. но он у меня, к сожалению, не олигарх. Работает в той же фирме, что и я, поэтому так же в шатком положении.

Если работу потеряем, то не только на операцию денег не будет, но и на покушать. :( Из родителей у меня только мама-пенсионер, которая вряд ли чем-то поможет.

Но и забивать на свое здоровье я конечно же не собираюсь. Ищу варианты, коплю денежку.. как только в работе просвет появится - сразу в отпуск и по врачам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у нее кровоток был внутри как бы?

был сосуд и на нем выросла миома, внутри или снаружи - не знаю, но на узи как-то слушают, включают звук и прям слышно как там кровь циркулирует - хз

 

Сейчас у меня есть мат. поддержка, но время уже ушло, вот что жаль.

я также затянула со 2 малышом, все некогда было - работа, а когда созрела - уже миома образовалась и таким образом уже больше года я потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

включают звук и прям слышно как там кровь циркулирует - хз

Жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу заняться здоровьем, бросив работу. Т.к. мне элементарно не за что будет лечиться и уж тем более делать операцию. Муж, слава Богу, есть.. но он у меня, к сожалению, не олигарх.

да все мы тут не олигархи ))))))))) хотя я понимаю эту позицию, но читай выше к чему приводит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все мы тут не олигархи )))))))))

А жалко! :D

Но даже в этом есть небольшой плюс. Нынче на Украине олигархом быть опасно... на них охота началась. :D

но читай выше к чему приводит :think1:

не-не-не, я до такого тянуть не буду! обещаю! :)

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был сосуд и на нем выросла миома, внутри или снаружи - не знаю, но на узи как-то слушают, включают звук и прям слышно как там кровь циркулирует - хз

Понятно, мне никто не говорил, как она живет, на сосуде или нет. Но я так понимаю, если быстро не растет, значит, не на сосуде.

Жуть!

Ничего жуткого :) Мне даже на фолликулометрии звук включали, чтобы послушать циркуляцию крови в ЖТ. Мне слышалось какое-то шипение, но врачам виднее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче на Украине олигархом быть опасно... на них охота началась.

что за глупости

Понятно, мне никто не говорил, как она живет, на сосуде или нет. Но я так понимаю, если быстро не растет, значит, не на сосуде.

думаю да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, правильно, копите денежку! Если нет возможности другой. А потом по четкому плану- по врачам. Я с ноября плотно обследуюсь и скажу что истратила уже 2200 грн. Входит анализы на инфекции, на гормоны, 2 узи, гсг, конс ультации а еще операция . .

Хорошо, что есть овуляция у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть овуляция у вас.

Ага, хоть что-то радует! :)

Я на анализы, узи и Дюф за 4 месяца тоже потратила уже 2,5-3,0 тысячи грн :( Дорого нынче болеть!

Надо срочно выздоравливать! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

истратила уже 2200 грн. Входит анализы на инфекции, на гормоны, 2 узи, гсг, конс ультации а еще операция . .

добавьте еще лечение после операции - я только жаловалась, что уколы подорожали - последний укол стоил 1800, хорошо что всего три нужно было уколоть

Цены на лечение - операции разнятся в зависимости от региона

 

Я еще хочу посоветовать, если кому интересно мое мнение - не ищите клиники, ищите ВРАЧА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера посетила врача №3, он мне понравился, канд. мед. наук, путящий, спокойный, работает в гос. больнице и в частной еще оперирует, специализируется по миомам. Запросил ВСЕ документы, которые были у меня на руках - и узи, и гормоны, снимок ГСГ, спермограмму мужа. Предыдущие доктора смотрели документы частично, не смотрели например результаты гормонов. Сказал, что эмболизация мне не нужна, т.к.

1. узлы у меня небольшие, а при таких размерах ЭМА не делают и

2. после ЭМА долгий срок восстановления, когда беременеть нельзя, а мой возраст этого не позволяет. Поэтому ЭМА отсекли сразу. Вух! как полегчало! :)

Рекомендовал гистерорезектоскопию для удаления внутриполостного узелка, другой -сидящий в стенке узелок, смотрящий слегка в полость - трогать опасается т.к. при отсечении выступающей части, сказал, что оставшая в стенке часть выткнется через время снова в полость и опять будет мешать Б- ти. Тут вопрос возникает как быть. :confusion:

 

Перед операцией рекомендует 2 цикла уколы декапептил- депо для уменьшения узлов. Кто колол такое? понимаю, что это для введения в ИК. Какие отзывы по самочувствию на фоне препарата?

 

 

Ссылаясь на аденомиоз, который раньше ставили,( его я озвучила просто усно) и для его теперь исключения предложил сделать МРТ. Схожу, хотя не очень еще понимаю, что это такое.

Очаговую гиперплазию по последнему узи, сказал можно убрать на гистерорезектоскопии

На мой вопрос убирает ли ЭМА аденомиоз доктор сказал, что нет- не убирает, причем в Европе даже не убирает, и только в Москве людям обещают, что с помощью ЭМА можно убрать не только миомы, но и аденомиоз. У предидущего доктора я тоже слышала, что ЭМА уберет и аденомиоз. :Crazy: Сказал, что аденомиоз не лечится никак на сегодняшний день. Посему если есть аденомиоз, то все эти операции могут не помочь забеременеть, как то так я поняла. Хотя бы небыло его у меня. Но и поставить диагноз такой можно только на операции и вот как вариант- МРТ...

 

Ваши комментарии? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас выбор большой, условия везде хорошие современные, а вот специалисты ... Мне пришлось пожертвовать даже условиями, ради опыта врача, не было 5 разового питания, супер условий. Я пришла на пост поступать, говорю а у вас есть же вай фай - такие глаза у сестры ))))))))))))))) Зато очень чисто и уход добросовестный, врач хороший - это главное И что приятно - дешевле чем в модных клиниках..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте еще лечение после операции - я только жаловалась, что уколы подорожали - последний укол стоил 1800, хорошо что всего три нужно было уколоть

Цены на лечение - операции разнятся в зависимости от региона

 

Я еще хочу посоветовать, если кому интересно мое мнение - не ищите клиники, ищите ВРАЧА

спасибо за совет, цены разнятся у врачей в зависимости от клиники. Приведу пример:

врач №1 - канд мед наук, классный хирург, я так поняла у него своя клиника частная и он в ней главный и вродь более нигде не работает- в гос-ных в смысле. Операция гистерорезектоскопия у него 2800 грн.

врач №2 - канд. мед наук, доцент кафедры акушерства в областной больнице., оперирует в гос. больнице и в частной. Цена операции такой же в частной 5000 грн, а в гос-ной сказал устаревшее оборудование, которой возможно обновится в ближ. время, цену не назвал.

Спецы оба хорошие, но второй более внимательный, операция плановая. Кому довериться- не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, МРТ штука хорошая информативная, вреда от нее точно не будет. На счет аденомиоза и ЭМА, можно убрать, но только вместе с эндометрием навсегда, то есть ни о каких детях речь уже идти не может :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, МРТ штука хорошая информативная, вреда от нее точно не будет. На счет аденомиоза и ЭМА, можно убрать, но только вместе с эндометрием навсегда, то есть ни о каких детях речь уже идти не может :bye2:

поняла, буду делать МРТ!

та ну... эндометрий весь не отдам, даже и не просите ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не шла к первому -ну это лично мое мнение. Нужно идти к тому, у кого большой поток людей и кто опериурет каждый день и много. Я не говорю о Москве - говорю о небольших городах, это возможно только гос. учреждениях - где все время наплыв больных.

я так поняла у него своя клиника частная и он в ней главный

это ни о чем не говорит, и сидит он там без работы с одной операцией в месяц

 

я только жаловалась, что уколы подорожали - последний укол стоил 1800, хорошо что всего три нужно было уколоть

Перед операцией рекомендует 2 цикла уколы декапептил- депо для уменьшения узлов. Кто колол такое?

велкам ту зе клаб )))))

 

все индивидуально, каждый по разному переносит

У меня приливы - просто не передать, по ночам раз по 10 )))))))) просыпаюсь, давление скачет и неврвоз

Началось более-менее сильно к концу 2 укола

 

Витамишка, кстати аденомиоз ИК лечат

вот про побочки и ИК опрос http://www.babyplan....vennyj-klimaks/

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю уже новая тема)))

я до 27 апреля сижу курю,потом иду к врачу и смотрим, что делать дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "аденомиоз не лечится никак на сегодняшний день"!?!? Не верю! Как врач мог такое сказать?! Все лечат, а у него не лечится?

 

Я наивная думала, что его прижечь можно, а потом в ИК...

А тут ОПЫТНЫЙ ВРАЧ говорит, что не лечится....

 

Я негодую. :girl_mad: Прокомментируйте сие, плз!

А то я нервничать начинаю!!!

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наивная думала, что его прижечь можно, а потом в ИК...

насколько я понимаю, прижигают наружный, а аденомиоз - это внутренний, там вроде не прижигают, только ИК

и назначил он его потому что хочет таким образом пролечить, только вот 2 укола не знаю насколько эффективно, пишут что золотой стандарт 3+

 

я до 27 апреля сижу курю,потом иду к врачу и смотрим, что делать дальше..

время быстро летит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, прижигают наружный, а аденомиоз - это внутренний, там вроде не прижигают, только ИК

и назначил он его потому что хочет таким образом пролечить, только вот 2 укола не знаю насколько эффективно, пишут что золотой стандарт 3+

 

время быстро летит ))

Главное, чтобы это лечилось! А то эта фраза.. про "никак не лечится".. Разве можно такое говорить!? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы это лечилось! А то эта фраза.. про "никак не лечится".. Разве можно такое говорить!?

есть мнение что Э и А не лечатся действительно - пробовать лечить и вылечить это 2 большие разницы. Говорят, что все эти лечения имеют временный характер. Так что пока на фоне лечения наступает ремиссия рекомендую как можно быстрее Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...