Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Не совсем поняла связи между ИИ и операцией? И перешеек как может помешать выходу яйцеклетки? Перешеек возле шейки матки, а яйцеклетка спускается по трубам. Максимум, что миома у перешейка может не дать прикрепиться ПЯ, если оно решит прикрепиться как раз в месте локализации миомы.

посчитала, что под перешейком автор назвала место соединения трубы с маткой и что миома в этом месте и сдавливает этот участок трубы, может не так поняла ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дёмочка, если после ЭМА всё равно нужна полостная ОП, то разрадывается вопрос- врачи ранее не видели расположения миомы у перешейка?

Скажите, а сколько времени займет подготовка к ИИ и сама ИИ? интересуюсь для себя.

Как по мне то ЭМА и полостная ОП после это такая нагрузка на организм, швы, наркоз. А беременеть когда? Мне док сказал, что спермики летят с бешенной скоростью как сумасшедшие, если трубы проходимы, то ничего им не помешает.

 

Всё же ИИ менее травматично чем полостная, и результат будет быстрее, если этот самый перешеек не мешает выходу яйцеклетки уже оплодотворенной.

 

А почему полостная, а не лапара?

 

--------------Воистину Воскрес! :)

Всем благославления Божьего на зачатие и вынашивание здоровых карапузиков!

 

Я не пойду на полостную.Мне кажется,не в миоме (к тому же уменьшившейся) причина того,что пока не получается зачатие.Проверю прогестерон второй фазы,если надо,дюфастончиком подкормлюсь..) Проверю мужа-все таки СГ сдавали почти 2 года назад.А трубы кстати я не проверяла даже)

Есть чем заняться помимо полостной))

 

Дёмочка, если после ЭМА всё равно нужна полостная ОП, то разрадывается вопрос- врачи ранее не видели расположения миомы у перешейка?

Скажите, а сколько времени займет подготовка к ИИ и сама ИИ? интересуюсь для себя.

Как по мне то ЭМА и полостная ОП после это такая нагрузка на организм, швы, наркоз. А беременеть когда? Мне док сказал, что спермики летят с бешенной скоростью как сумасшедшие, если трубы проходимы, то ничего им не помешает.

 

Всё же ИИ менее травматично чем полостная, и результат будет быстрее, если этот самый перешеек не мешает выходу яйцеклетки уже оплодотворенной.

 

А почему полостная, а не лапара?

 

--------------Воистину Воскрес! :)

Всем благославления Божьего на зачатие и вынашивание здоровых карапузиков!

 

 

У меня была миома около 10 см,и ее в этом размере удалять было нельзя -трудный доступ к задней стенке для лапары.Штыров мне сказал что лишь ЭМА мой шанс.В принципе,там больница хорошая,просто я лично не верю в необходимость полостной без проверки прочих возможных причин для ненаступления Б.

Про ИИ мне в районной говорили что это не панацея,потому что должен быть очень плодовитый мужчина:проблема в том,что они при сдаче материала )) волнуются часто и поэтому нормальная еще недавно спермограмма в момент сдачи в пробирку часто бывает нулевой(слова врача).Но пробовать надо,иногда -при шеечном факторе например,это - выход из тупика.

 

посчитала, что под перешейком автор назвала место соединения трубы с маткой и что миома в этом месте и сдавливает этот участок трубы, может не так поняла ?

 

Нет,перешеек не касается труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитала, что под перешейком автор назвала место соединения трубы с маткой и что миома в этом месте и сдавливает этот участок трубы, может не так поняла ?

Перешеек - это практически у шейки матки, возле выхода, где цервикальный канал. А где трубы, там дно матки, миома в дне матки может сдавливать устья труб, но это уже и другая локализация совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, да, спасибо, теперь понимаю эти термины, скажите, а вот если интрамуральная миома как вы говорите в дне матки возле устья трубы размер ок 3 см, это может быть проблемой для зачатия? но трубы то проходимы по ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была миома около 10 см,и ее в этом размере удалять было нельзя

я удалила, но она была спереди

Я не пойду на полостную.

не страшно, хорошо, когда можно на лапаре, но не всегда получается, мне моя Г сказала что при таких размерах лучше полостную - я доверилась, не жалею, немного сложнее переносить из-за швов - но все очень аккуратно сделали, я уже забыла о том что это у меня было, шов ниже линии труселей, никто не видит )

 

просто я лично не верю в необходимость полостной без проверки прочих возможных причин для ненаступления Б.

да, там обычно еще что-то присутствует и все вместе дает бесплодие

 

трубы то проходимы по ГСГ

говорят что точно видно только на лапаре, что там с трубами ..

 

ЭМА и полостная ОП после это такая нагрузка на организм, швы, наркоз. А беременеть когда?

я бы убрала из списка Эма, после операции через полгода можно Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345 , а расскажите,пожалуйста, про вашу полостную операцию если не трудно-как все проходило,сколько дней в больнице лежали,ну и прочее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, в смысле детали? скопирую - я уже раньше описывала

 

обещала написать подробнее про операцию..

значит, поступила я во вторник, ничего особенного не произошло, вы помните я писала - пила пикопреп и бегала в туалет, приходили врачи, задавали вопросы, объясняли что будут делать, отвечали на мои вопросы

вечером успокоительная таблетка, утром еще одна, пришла анестезиолог, замотала ноги, потом мне сестры сказали раздеться, подъехала каталка я залезла под одеяло и меня повезли в операционную, там мне стали привязывать ноги, на палец надели датчик, начали делать укол в вену и дали масочку подышать кислородом .....Слышу где-то сзади имя свое и дыши. операция закончилась, дыши, потом слышу - трубочка уже мешает, достаем, дыши, делай вдох сама - откуда ее достали это загадка я ничего не чувствовала, начала делать вдох - показалось на полгруди, потом слышу еще делай вдох, я сделала второй и все уже было как прежде - это не больно но странно как-то Привезли в реанимацию,там сидела сестра все время радом, что-то записывала, мне дали кислород, я все убирала трубочку и чесала нос, меня ругали чтоб не убирала, но наверное мне было все равно))Потом я просила кушать, посмеялись с меня, зашли все врачи по очереди -убедились что все хорошо, сказала завтра расскажут, а то сегодня я не состоянии понять, дали пить воду и так до утра, ночью кололи капельницы и уколы, а утром перевели в отделение. Еще разрешили позвонить, я позвонила мужу, потом впоснила и давай маме, меня наругали чтобы я не напрягалась а позвонила по позже, ведь муж уже знает что все хорошо, и еще зрение не могла набрать номер, все плыло и зрение было очень слабое. Второй день был уже легче, меня посадили и к вечеру сняли катетор и я попробовала сходить сама в туалет. Ну а потом с каждым днем уже было все лучше и лучше ..уколы, клизмы, снятие швов..

 

ну ничего такого страшного не было - в принципе я больше боялась, ну и швы конечно неприятно, но в общем терпимо и главное с каждым днем гораздо легче, через пару дней уже вообще живчик, то я лежала такая бледная и слабая, а через день уже красилась )))))))) тяжело не кушать вот это реально тяжело ))

 

лежала 7 дней, а выписали на 8 день - легко могла бы и на 4 день уже идти домой,но не пускали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, если после ЭМА всё равно нужна полостная ОП, то разрадывается вопрос- врачи ранее не видели расположения миомы у перешейка?

 

 

ну наверно это не ко мне вопрос))))

 

 

 

 

я бы убрала из списка Эма, после операции через полгода можно Б

это наверно если без входа в полость.

 

а я что то в этот раз мандражирую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно если без входа в полость.

а зачем туда входить??????????????

субмукозные изнутри удаляют

 

а я что то в этот раз мандражирую))))

прекрати! не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!

у меня уже есть 2 узи и 1 МРТ

по одному узи - нет субмукозного узла в полости матки

по второму есть суб. мукозный узел

по МРТ - доктор сначала сказал нет, потому присмотрелся и говорит- такие есть что-то.

 

Я запуталась. Сейчас для себя решаю- то ли сделать еще одно УЗИ ( цена 200 грн),

толи пойти к хорошему читальщику результата МРТ( стоимость не знаю, но знаю фамилию врача кто может прочитать достоверно)

 

Это для решения топать на гистероскопию или гистерозектоскопию или не топать.

Что выбрать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, самое точное - это МРТ. Во-первых, не расстраивайся, во вторых иди на гистеру. А какой размер, если они определиться не могут? Может это вообще полип? Их чаще вообще могут не видеть, а на гистере находят, говорят они тоже заБ мешают. Не переживай, гистера - это вообще не страшно, на фоне всего остального. А сколько ты заБ не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы шла к читальщику еще Витамишка

А если назначили удалять все таки сделала бы может и лапару за одно если есть сомнения насчет труб кист спаек эндометриоза и пр

 

ealkev,  привет как дела продвигаются :-)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, :cry: никак, дошло уже до развода. Где-то вычитала, что многие мужики испытывают такой сильный стресс от сдачи спермограммы, что у них все нулевое становится. А он меня еще и обвиняет, что де у меня здоровье плохое. Хотя у меня все в полном порядке. Короче не понятно как, но надо искать нового папу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev,  да я помню что у вас сейчас нелегко

Ты писала что собираешься донорскую сперму подыскать, может еще наладится все таки.. может у него и правда стресс и надо ему дать время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, у меня все веселее, мои спрятанные деньги на ЭКО нашли мои родители и теперь они в Египте уже 2-ю неделю отдыхают. Мне они сообщили об этом по интеренету, папе типа 70 лет отмечают. Так что у меня пока и денег нет, надо опять зарабатывать. Я пока в шоке пребывают, на фоне скандалов с супругом я заболела и теперь у меня ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, так не бывает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, видимо такое бывает и почему-то со мной... Я же говорю на нервах заболела и никак не поправлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, надо же, а мне новая доктор сказала что МРТ не так информативно т.к. мало кто умеет их толком читать. А я вот тоже задумалась что результат МРТ это не листочек бумаги, и его можно рассмотреть всегда. размер узла 10мм. не могу заБ-ть 1,5 года или чуть больше. Но все доки в один голос твердят что для лечения моих узелков мне нужна Берем-ть, блин но она не наступает!!!

А поповоду мужчин- так вот сегодня сказали, что наличие отклонений по лейкоцитам в СГ может быть причиной, что мужчина виноват тоже, а не только одна я. И даже то что у мужа есть уже взрослый сын- не показатель т.к. слишком большой промежуток времени прошел. Теперь пойду к андрологу с СГ мужа т.к. он вечно занят, и послушаю что скажет мужской врач. И уговорю убрать малейшее отклонение по лейкоцитам.

А вам может быть рискнуть на усыновление раз такая негативная реакция у мужа на сдачу СГ, если конечно этот муж вам дорог, а вы дороги ему.

А родители внуков не хотят? Сочувствую очень, когда нет поддержки.

В любом случае- думайте о себе, а не ком то еще. Это ваша жизнь и она у вас одна.

Я знаю много случаев когда девочки зачинали детей в браке, а потом мужья не выдерживали перегрузок и следовал развод.

Как видите исход какой. Если причина в здоровье мужа, а винят вас, то в дальнейшем какой шлейф потянется...

Держитесь!!! А мы поддержим тут Вас.

 

По вашей ситуации с мужем я скажу так - может оно и к лучшему.

 

valentin2345, уже записалась на узи, а оно аж 220 грн!!! но дойду- еще не знаю... попробую поискать телефон читальщика, гистеры не боюсь, но и зря делать не хочется тоже. Лапару мне не рекомендовал никто из врачей, так и сказали лапара вам не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, спасибо. Там я глянула у вас что-то с гормонами, вроде бы пролактин? У меня тоже был увеличен, он не дает заБ. Так что смотрите.. УЗИ тоже надо уметь правильно интерпретировать и все зависит от опыта врача. Мне лучше всего УЗИ сделал зав. отделения в Москве на Опарина. Но там еще и оборудование стоит 3-х мерный УЗИ аппарат, плюс специалист очень опытный. Его УЗИ полностью совпало с результатами лапары, а вот в Минске у меня этого не видели. потом уже сказали, что ЗИ-аппараты у нас никакие. Так что стоит и со специалистом нормальным проконсультироваться.

Я за мужа тоже по врачам бегала, вместо спасибо, он сказал, что я плохо его здоровьем занимаюсь....

Так что смотрите, они сами должны детей хотеть....

Но я может это и сейчас в состоянии аффекта говорю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто сталкивался- сколько может стоить интерпритация (рассмотрение) результатов МРТ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  я не агитирую делать, а рассматриваю варианты

Мне полип никто не ставил, думали проблема в миоме, но рассуждала так - мне не 25, умкня нет времени и здоровья тянуть и ждать, раз уже быть в наркозе то почему не проверить ВСЕ сразу, может интуитивно я и думала чточто то ещеможет быть

Я преставила что сделаю я лапару, ИК , вдруг там еще чтото , это потерянре время и здоровье и все время ждать с надеждой

По вам - если нет Б, скорее всегочто то мешает и уж точно не инрестициальная М, значит либо она субмукозная либо там еще что то, спайки, поликистоз, эндометриоз это не редкость вполне модет быть

Чем вы рискуете - три дырки, деньги НО уверены что там ничего нет или СРАЗУ уберут все лишнее и через 6 мес беременеть

Что теряете если не делаете - Все равно нужно делать, время, теже деньги,второй наркоз, настрой на это

Думайте вам решать,думу думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ПОРБЛЕМА в том что субмукозные узлы лапарой не убирают, а только интерстициальные, т.е. если придерживаться вашего рассуждения, сначала я делаю гистеру - убираю субмукозный если он есть, а потом делаю лапару, всё это через временной перерыв. На всё трачу 12 тысяч грн. А потом у меня снова могут нарасти узлы...

 

Одну лапару я уже пережила. но не поповоду планирования, Я знаю что это такое. Лапара тоже не гарантия наступления Б. И еще раз говорю- я уточняла по поповоду лапары, мне говорят- что лапара мне не показана. С диагностической целью я еще могу рассмотреть гистеру, но не лапару. Уж простите, что имею такой опыт.

 

поликистоза у меня нет. а небольшие очаги утолщения эндометрия на матке возможно убрать на гистере по словам хирурга.

но спасибо, за рассмотрение всех вариантов.

если бы врачи мне предлагали лапару, я бы рассмотрела вариант.

Я же не заставлю их делать лапару если нет показаний для неё.

 

А ИК для меня тоже не вариант, АМГ не позволяет.

Правда последняя доктриса засомневалась в моем АМГ сданном на 22 д.ц. и грит надо пересдать на 2-3 д.ц. Думаю, а надо ли ???? Всё ж не дешевый этот показатель.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что то в этот раз мандражирую))))

 

Ириш, а у тебя уже были полостные операции? Почему "в этот раз"?

 

Витамишка, я не агитирую делать, а рассматриваю варианты

Мне полип никто не ставил, думали проблема в миоме, но рассуждала так - мне не 25, умкня нет времени и здоровья тянуть и ждать, раз уже быть в наркозе то почему не проверить ВСЕ сразу, может интуитивно я и думала чточто то ещеможет быть

Я преставила что сделаю я лапару, ИК , вдруг там еще чтото , это потерянре время и здоровье и все время ждать с надеждой

По вам - если нет Б, скорее всегочто то мешает и уж точно не инрестициальная М, значит либо она субмукозная либо там еще что то, спайки, поликистоз, эндометриоз это не редкость вполне модет быть

Чем вы рискуете - три дырки, деньги НО уверены что там ничего нет или СРАЗУ уберут все лишнее и через 6 мес беременеть

Что теряете если не делаете - Все равно нужно делать, время, теже деньги,второй наркоз, настрой на это

Думайте вам решать,думу думать

 

А напомни, у тебя гистера была вместе с полостной? Полип-то откуда удаляли???? :think1:

 

valentin2345, у меня все веселее, мои спрятанные деньги на ЭКО нашли мои родители и теперь они в Египте уже 2-ю неделю отдыхают. Мне они сообщили об этом по интеренету, папе типа 70 лет отмечают. Так что у меня пока и денег нет, надо опять зарабатывать. Я пока в шоке пребывают, на фоне скандалов с супругом я заболела и теперь у меня ОРВИ.

 

Ужас какой! :mamamia: А это что теперь так принято? Найти чужие деньги и потратить? :blym:

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все веселее, мои спрятанные деньги на ЭКО нашли мои родители и теперь они в Египте уже 2-ю неделю отдыхают

блин блинский... Будем рассматривать это как намёк,что и без Эко все получится,но все равно жесть....

 

а зачем туда входить??????????????

субмукозные изнутри удаляют

 

а интрамральный или инт-субсерозный?

 

 

 

 

прекрати! не страшно

:heart::love:

 

Ириш, а у тебя уже были полостные операции? Почему "в этот раз"?

 

 

Оля, не было, но просто я уже собиралась на операцию в прошлый раз и была спокойна ( мне тогда вместо оп делали биопсию шейки), а вот в этот раз как то беспокойно))))

Изменено пользователем Дёмочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Не, ну удивительно, что было спокойно. Я к стоматологу-то спокойно не могу пойти, а тут операция.

Держись! Раз приняла решение, действуй! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...