Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

есть мнение что Э и А не лечатся действительно - пробовать лечить и вылечить это 2 большие разницы. Говорят, что все эти лечения имеют временный характер. Так что пока на фоне лечения наступает ремиссия рекомендую как можно быстрее Б

Блин, ну вот.. :( Эх, ничего.. Будем пробовать и надеяться на успех...

 

Ох и коварные болячки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

был сосуд и на нем выросла миома, внутри или снаружи - не знаю, но на узи как-то слушают, включают звук и прям слышно как там кровь циркулирует - хз

доплерография

 

всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доплерография

 

всем приветик!

 

Привет! Как дела, здоровье? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела хорошо! Весной пахнет)) настроение поднимается!

Здоровье - вот хочу пойти на УЗИ миому свою проконтролировать, была в прошлом мае, хочу глянуть как там что с ней. Так то особо ничего не беспокоит, ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела хорошо! Весной пахнет)) настроение поднимается!

Здоровье - вот хочу пойти на УЗИ миому свою проконтролировать, была в прошлом мае, хочу глянуть как там что с ней. Так то особо ничего не беспокоит, ТТТ!

Ах, мечтаю учуять, как пахнет Крымская весна :) Завииииидую! По доброму конечно! :) И надеюсь, мы тоже выберемся к вам. :)

Это хорошо, что ничего не беспокоит, так держать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю уже новая тема)))

я до 27 апреля сижу курю,потом иду к врачу и смотрим, что делать дальше..

 

Привет дорогая! :Hello: Как ты там? Почему курить так долго заставили? Врач в отпуске?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,перепутала)))не до 27, а до 17апреля)))

 

Оля,на такое число запись (правда можно было бы на 11,но у меня по идеи должны быть М)

Зато 17 и к хирургу,и к спецу по шейке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e='Витамишка'

 

Спецы оба хорошие, но второй более внимательный, операция плановая. Кому довериться- не знаю.

Доверится тому у кого золотые руки и кто грамотную терапию после операции назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на анализы, узи и Дюф за 4 месяца тоже потратила уже 2,5-3,0 тысячи грн :( Дорого нынче болеть!

добавьте еще лечение после операции - я только жаловалась, что уколы подорожали - последний укол стоил 1800, хорошо что всего три нужно было уколоть

Ой, девочки, тема с ценами больная. Я для интереса начинала считать, сколько на планирование денег уходит - страшно. У меня сейчас одни уколы Клексана выходят в 6 тыс. руб. Я не говорю про постоянные походы к врачу, УЗИ, анализы и прочее. Стабильно в месяц на 10 тыс. минимум вытекает, но, как говорится, цель оправдывает средства.

Что значит "аденомиоз не лечится никак на сегодняшний день"!?!? Не верю! Как врач мог такое сказать?! Все лечат, а у него не лечится?

А то я нервничать начинаю!!!

Мне врач тоже говорила, что не лечится. Как тут написали выше - только с удалением эндометрия. При аденомиозе рекомендуют только ЭКО, не знаю, почему, но так мне говорила врач, которая ставила мне аденомиоз под вопросом. Я, правда, потом убежала от нее, т.к. спустя полгода походов к ней и ее нежеланием мной заниматься, было рекомендовано ЭКО, хотя мы даже ИИ не пробовали.

А у вас аденомиоз? Вы же, насколько я помню, точно не знаете. Аденомиоз можно только заподозрить, а выявить можно на лапароскопии и гистероскопии. Так что не паникуйте заранее, может, у вас его и нет :)

Изменено пользователем LAV&LOO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При аденомиозе рекомендуют только ЭКО,

знаю пример, когда девочка с аденомиозом забеременела сама.

 

сомневаюсь что только эко, я так понимаю, что при аденомиозе страдает часть эндометрия, которая не может имплантировать ПЯ. А при эко - что? эндик улучшается что ли? веди ЭКО больше касается оплодотворения - ПЯ крепится само, а если ему некуда крепиться, то хоть ЭКО хоть естественное оплодотворение - все равно крепиться некуда. Я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз можно только заподозрить, а выявить можно на лапароскопии и гистероскопии. Так что не паникуйте заранее, может, у вас его и нет :)

 

А как можно обнаружить аденомиоз на лапаре??? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аденомиоз не лечится", "крепиться не к чему", "узел трудный для удаления", "только ЭКО", на которое денег нет и вряд ли будут...

Я сейчас начитаюсь и вешаться пойду. :(

 

А у вас аденомиоз? Вы же, насколько я помню, точно не знаете. Аденомиоз можно только заподозрить, а выявить можно на лапароскопии и гистероскопии. Так что не паникуйте заранее, может, у вас его и нет :)

Мне его уже 3 разных УЗИста диагностировали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю пример, когда девочка с аденомиозом забеременела сама.

 

сомневаюсь что только эко, я так понимаю, что при аденомиозе страдает часть эндометрия, которая не может имплантировать ПЯ. А при эко - что? эндик улучшается что ли? веди ЭКО больше касается оплодотворения - ПЯ крепится само, а если ему некуда крепиться, то хоть ЭКО хоть естественное оплодотворение - все равно крепиться некуда. Я так понимаю.

Я тоже так думаю, но так мне говорила та врач. Как говорится, за что купила, за то и продаю.

А как можно обнаружить аденомиоз на лапаре??? :blym:

Сорри, имела в виду гистеру :) На лапаре только наружный эндометриоз можно обнаружить.

"Аденомиоз не лечится", "крепиться не к чему", "узел трудный для удаления", "только ЭКО", на которое денег нет и вряд ли будут...

Я сейчас начитаюсь и вешаться пойду. :(

 

Мне его уже 3 разных УЗИста диагностировали..

Я, конечно, не спец в УЗИ, но, может, это воспаление? Просто мне когда первый раз УЗИ делали, тоже написали аденомиоз (?), потом переделали, уже написали другое, типа хронический эндоцервицит. Может, у них картинка на УЗИ похожа, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начитаюсь и вешаться пойду.

единственное, что могу посоветовать - не читать :sorry:,

Если аденомиоз не лечится, то он не лечится, не вижу смысла писать что-то типа - все пройдет, не парься и т.п. вы же не за этим пришли на сайт, а наверное, чтобы разобраться в своей проблеме и забеременеть.

 

мне говорила та врач

если бы я слушала все врачей... порой они такое несут, на уши не натянешь

 

Мне кисту тоже трое подтвердили эндометриоидную, при чем специалисты, которых уважают и ставят в пример. Даже врач, которая делала лапару сказала да, это ЭК, а гистология показала, что это была киста ЖТ. Так что верить на 100% не стоит, тем более узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что могу посоветовать - не читать :sorry:,

Если аденомиоз не лечится, то он не лечится, не вижу смысла писать что-то типа - все пройдет, не парься и т.п. вы же не за этим пришли на сайт, а наверное, чтобы разобраться в своей проблеме и забеременеть.

Если он не лечится, то и забеременеть, соответственно, шансов мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же писала, что здесь на сайте общаюсь с девочкой, кот заБ

так эндометриоз тоже не лечится - вводят в ИК, потом сразу Б - с аденомиозом точно также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз можно диагностировать только на гистероскопии, я правильно поняла?

Т.е. перед тем, как решаться на лапароскопию, лучше сделать гистероскопию, чтобы врач, делая лапару, уже знал точно, аденомиоз это или нет.

Или одновременно лапару и гистероскопию надо делать?

 

я же писала, что здесь на сайте общаюсь с девочкой, кот заБ

А она заб. уже после ИК? Или без лечения удалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не лечится, то и забеременеть, соответственно, шансов мало..

Скажем так, если у вас есть матка и трубы, то шанс забеременеть все же есть :)

если бы я слушала все врачей... порой они такое несут, на уши не натянешь

Вот поэтому убежала я от того врача.

Или одновременно лапару и гистероскопию надо делать?

Можно сделать сразу обе процедуры, зачем вам двойной наркоз?!

Изменено пользователем LAV&LOO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать сразу обе процедуры, зачем вам двойной наркоз?!

Ааа, для гистероскопии тоже наркоз сильный делают?! Тогда да.. лучше уж одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, не знаю, насколько сильный делают, бывают же и офисные гистероскопии. Мне делали под общим наркозом и лапару и гистеру сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, а что такое офисные гистероскопии? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я так понимаю, это когда ты не в стационар ложишься в больнице, а всю процедуру тебе делают в течение пары часов (включая процедуру и твой приход в себя), и сразу тебя отпускают домой. Мне когда лапару делали, я в стационаре провела 3 дня, только потом отпустили домой.

Изменено пользователем LAV&LOO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала полостную и гистеру за раз.

 

А она заб. уже после ИК? Или без лечения удалось?

без лечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ol87'

Аденомиоз можно диагностировать только на гистероскопии, я правильно поняла

 

 

По узи по нескольким признакам можно поставить аденомиоз, мне ставят диагноз миома и признаки аденомиоза(пишут миометрий с сетчатостью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ой я бы все эти диагнозы про аденомиоз, прописанные на основе результата узи- ставила бы под сомнение т.к. это один врач видит, а остальные- не видят.

 

 

 

велкам ту зе клаб )))))

 

все индивидуально, каждый по разному переносит

У меня приливы - просто не передать, по ночам раз по 10 )))))))) просыпаюсь, давление скачет и неврвоз

Началось более-менее сильно к концу 2 укола

 

Витамишка, кстати аденомиоз ИК лечат

вот про побочки и ИК опрос http://www.babyplan....vennyj-klimaks/

 

спасибо за ссылочку, почитала отзвывы по ИК.

Из всего поняла, что лучше сначала пережить ИК и гистерорезектоскопию, а потом уже выходить на новую работу. Работа сама посебе - стресс, тем более после длительного перерыва как у меня, а если к этому добавить еще и самочувствие во время ИК, то будет стресс в кубе.

 

По препаратам- один доктор, который ЭМА рекомендовал, советовал мне перед операцией бусерелин спрей назальный 2 месяца т.к. он более щядящий нежели уколы.

 

А другой доктор, который за резектоскопию, советовал декапептил депо.

Цены конечно дикие на эти препараты. Сижу теперь и думаю- нельзя чтоли сделать гистеререзектоскопию без ИК ? Толстеть не хочу, чтоб волосы выпадали нехочу, да и сухоть эта- тьфу какая гадость, а приливы ё маё... :(

 

e='Витамишка'

 

Спецы оба хорошие, но второй более внимательный, операция плановая. Кому довериться- не знаю.

Доверится тому у кого золотые руки и кто грамотную терапию после операции назначит.

 

да руки у обоих хорошие, а про терапию после операции грамотно- неграмотно назначит- заранее ведь не узнаешь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...