Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

чтоб волосы выпадали нехочу

А почему в ИК волосы выпадают? Сильно? Как-то можно это предупредить?

Блин, жесть какая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

valentin2345, ой я бы все эти диагнозы про аденомиоз, прописанные на основе результата узи

кажется я такого не писала

 

Из всего поняла, что лучше сначала пережить ИК и гистерорезектоскопию, а потом уже выходить на новую работу.

не настолько конечно :D это не инвалидность все-таки

Сижу теперь и думаю- нельзя чтоли сделать гистеререзектоскопию без ИК ?

не знаю, многим назначают после!! 2 укола это ни туда ни сюда - но я не врач хз

 

А почему в ИК волосы выпадают? Сильно? Как-то можно это предупредить? Блин, жесть какая..

у меня не выпадают и я не поправилась, некоторые дажу худеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не выпадают и я не поправилась, некоторые дажу худеют

:class:

 

А какой препарат? Где-то уже было написано, знаю.. но не могу найти никак. :m0591:

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в ИК волосы выпадают? Сильно? Как-то можно это предупредить?

Блин, жесть какая..

 

Волосы это ерунда, вот когда кости начнут ломаться, вот тогда будет жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой препарат? Где-то уже было написано, знаю.. но не могу найти никак.

декапептил депо

Волосы это ерунда, вот когда кости начнут ломаться, вот тогда будет жесть!

пью кальций если не забываю

 

Stefanie, поздравляю с аитом!!! 723281668.gif

 

муж наверное ))839062871.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы это ерунда, вот когда кости начнут ломаться, вот тогда будет жесть!

 

:Crazy: за 3 месяца ИК могут кости поломаться? имеется такой опыт? непугайте пожасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

декапептил депо

 

пью кальций если не забываю

 

Stefanie, поздравляю с аитом!!! 723281668.gif

 

муж наверное ))839062871.gif

 

Ой, да не :confusion:

это просто табличка, аиста ждем пока :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же писала, что здесь на сайте общаюсь с девочкой, кот заБ

так эндометриоз тоже не лечится - вводят в ИК, потом сразу Б - с аденомиозом точно также

да да да. и я такое слышала, читала статью про ИК как метод борьбы с аденомиозом.

девочки завтра иду на МРТ выявлять этот самый эндометриоз (аденомиоз).

в душе надеюсь, чтобы обошлось всё очаговой гиперплазией эндометрия как и на узи, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, удачи!!!!! Напиши потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто табличка, аиста ждем пока

блиин, я подумала оно, ну ничего не падаем духом, я скоро присодинюсь будем вместе ждать :tectik:

удачи!!!!! Напиши потом)

:plus1:

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блиин, я подумала оно, ну ничего не падаем духом, я скоро присодинюсь будем вместе ждать :tectik:

 

:plus1:

 

Давай-давай, жду :)

 

Спасибо :)

Я этот цикл пропускаю, ну на фиг в новый год к поддатым врачам рожать приехать с моим-то анамнезом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нам на зазывание аиста, пусть летит в нашу темку

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%B8%D1%81%D1%82-799248.gif

 

Я этот цикл пропускаю, ну на фиг в новый год к поддатым врачам рожать приехать с моим-то анамнезом

ого ты заглянула, я тоже пока не готова, значит наши будут уже 2015 )))

 

а это для поддержки боевого духа

 

%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%B0%D0%B8%D1%81%D1%82-868437.jpeg

 

pics-0014.jpg

 

678180203.jpg

 

2403130811007118.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки, кто-нибудь с миомками стимулировались? какие последствия были? сильно подросли? я оч. переживаю - есть миомки небольшие, но в этом цикле решили попробовать стимуляцию, уже начала пить клост, и поползли вопросы - вот почему они мне в голову не пришли - когда была у врача?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: аисты начали слетаться )))))))))

Привет! Девчонки, кто-нибудь с миомками стимулировались? какие последствия были? сильно подросли? я оч. переживаю - есть миомки небольшие, но в этом цикле решили попробовать стимуляцию, уже начала пить клост, и поползли вопросы - вот почему они мне в голову не пришли - когда была у врача?!

 

привет, не стимулировалась, я думаю стимуляция не должна вроде мешать - миома это мутация клетки, а клост действует на Я и фолики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки завтра иду на МРТ выявлять этот самый эндометриоз (аденомиоз).

в душе надеюсь, чтобы обошлось всё очаговой гиперплазией эндометрия как и на узи, ттт

Пусть ничего такого не подтвердится у вас!

Привет! Девчонки, кто-нибудь с миомками стимулировались? какие последствия были? сильно подросли? я оч. переживаю - есть миомки небольшие, но в этом цикле решили попробовать стимуляцию, уже начала пить клост, и поползли вопросы - вот почему они мне в голову не пришли - когда была у врача?!

Буквально на последней консультации у Г она мне сказала, что стимулировать меня с миомой не хочет, т.к. это повлиять может и на миому, ну и многоплодная беременность возможна, а для моей миомы это не есть гуд :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,  Спасибо за картинки. Реально ржала в голос :) :) :) Особенно про гнездо аиста и мужиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1983,

один из моих доков сразу сказал- " А стимулировать Вас нельзя - из за миом" и я это запомнила, стимулирование вызовет рост эстрадиола, ну и тот - в ответ рост миом. Логика его хода мыслей такая.

Но позже я узнала, что миомы не всегда следствие высокого эстрогена.

 

так что тут всё индивидуально, эстрадиол свой знаете? а лучше, чтобы его уровень знал ваш доктор, назначающий стимуляцию.

 

Сходила я на МРТ малого таза, девочки, процедура заняла минут 20-25, всё спокойно и небольно, кроме неприятного шума, писка, свиста аппарата. Доктор мой временно уехал, и пока результат в виде снимка показать некому. А из описания- миомы подтвердились и размеры их такие же, как по узи, а вот расположение относительно матки описано нечетко, так что непонятно есть у меня субмукозная миома или доктор придумал её на узи?

ТОлько вот есть фраза- Полость матки не деформирована.

А я вот думаю, если бы была субмукозка т.е. внутри матки, то полость была бы однозначно деформирована, правда ведь?

Сама матка деформирована за счет узлов в стенках матки т.е. деформирована снаружи к брюшку, а вот - полость- нет! так написано.

 

Но понаходили кисты небольшие - в шейке, фолликулярную на яичнике, киста Тарлова и Наботовы кисты. Вот блин, и что мне опять лапару делать? нехочу.

 

Про эндометриозы- ни слова,ттт, ну то доктор еще будет смотреть результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1983,

один из моих доков сразу сказал- " А стимулировать Вас нельзя - из за миом" и я это запомнила, стимулирование вызовет рост эстрадиола, ну и тот - в ответ рост миом. Логика его хода мыслей такая.

Но позже я узнала, что миомы не всегда следствие высокого эстрогена.

 

да, гормоны сдавала в этом цикле - все нормально, сегодня на УЗИ - даже страшно идти...... надеюсь, что сильно не подрастут и результат стимуляции не заставит долго ждать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :) Номер новый у темки... Здорово! я в процессе подготовки к ЭМА (думаю все в курсе что это ;) ) УЗИ сделала (миомы мои пока в том же режиме +-10мм от прежних размеров), биопсию вот еще надо сделать. Я все-таки настроилась на ЭМА. По крайней мере 2 врача берут меня после нее на ЭКО. Стимуляция всегда влияет на рост миом!!! Девочки там же лошадинные дозы гормонов. Короче план такой- после ЭМА миомы усыхают (не всегда говорят так бывает), проходит месяцев 3-6 и на ЭКО. вот как-то так...

 

:Crazy: за 3 месяца ИК могут кости поломаться? имеется такой опыт? непугайте пожасика.

Знаешь, начитаешься - просто жуть берет, брррр. Была в ИК - только у меня были все прелести климакса, а результата (ожидали что миомы уменьшатся) не было - только зря потраченные деньги (кстати выбирали именно по цене - сидели с врачом считали что выгоднее и обзвали аптеки) эффект один, а по деньгам вроде как по разному. так что, если будут отправлять в ИК, то сразу спрашивай варианты... (есть 3укола, есть 1 укол, но действует 3месяца и т.д.) Попьешь витаминки ;) не все же осыпятся волосики :) шучу уже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, спасибо, а какой препарат выбрали ВЫ с врачом для ИК? мне 2 доктора говорят надо 2 укола ток один пишет декапептил депо, а другой - бусерелин спрей в Нос- два цикла спреить.

 

а какие у Вас размеры узлов?

ну если ЭКО тогда конешно можно и ЭМА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а еще вопрос - кто-нибудь принимал для поддержания во 2 фазе дюф или утрожестан? что посоветуете при миоме?

была на УЗИ- после клоста миомки не выросли - это радует, но вопросы продолжаются...... :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а еще вопрос - кто-нибудь принимал для поддержания во 2 фазе дюф или утрожестан? что посоветуете при миоме?

 

Я 4 месяца принимаю Дюф. Вроде бы миома не выросла, ттт, каждый цикл хожу на УЗИ.. колебания размеров есть, то в +, то в -.. наверное просто неточность УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ку-ку, всем привет! Я с вопросом!

 

В этом цикле решила попробовать попить настойку водяного перца.

В первый день М. не пила, т.к. начались они только к вечеру и еще были не обильны.. на второй день выпила утром и вечером по 15 капель настойки на полстакана воды, на третий так же, но только утром..

И на 3-й день цикла (по сути даже 2,5-й) мои М. закончились.. сегодня 4 дц.. и тишина.

Я конечно этому непомерно рада.. но в связи с этим у меня два вопроса:

- не перестаралась ли я с дозировкой?.. а то в интернете слишком много версий, в какой концентрации и сколько раз в день принимать

- не вредно ли пить настойку, если она вот так резко М. прекращает?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...