Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ооо мне тоже интересно - каждый раз показывают на мониторе - видите...вижу...а чего вижу не понятно :)))) девчонки, привет! кто-нибудь дюф принимал для поддержания 2 фазы? миомки как реагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это чудо Stefanie

Есть конечно случаи, не без этого

 

Но скарее исключение из правил, как ни жаль

Интересно а есть ли статистика на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чудо Stefanie

Есть конечно случаи, не без этого

 

Но скарее исключение из правил, как ни жаль

Интересно а есть ли статистика на эту тему

 

Да, я все время читаю только на американских сайтах, на наших уже перестала читать, надоели страшилки, видимо хирурги боятся без работы остаться. Статистика ( приблизительно, я не запоминала цифры) у беременных с миомами внутри матки всякие замершие и неразвивающиеся б случаются на 1 с чем-то процент чаще, чем у беременных без миом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Я давно вас читаю и еще разные форумы. Хочу поделиться с вами своей историей. У меня множественная фибромиома, интрамурально-субсерозная по всей матке, включая перешеек.. По УЗИ опеределяют 5 шт., самый большой узел 3,5*4 см. Миомам столько же лет сколько и планированию - 8. Возраст критичный - 37. Растут, но очень-очень медленно. Неудобства доставляют, во второй фазе цикла тянет живот, иногда болит приступами. Детей у нас нет и беременностей не было. Я правда трубы из какого-то тупого упрямства не проверяла, и ГСГ не делала ни разу. Но почему-то мне кажется, с яичниками все ОК. Никогда проблем не доставляли. Овуляция есть, у мужа показатели средненькие, но допустимые. Врачей обхожено всяких разных. И мнения у всех тоже разные. Кто-то кричит - резать!!! Женщины-гинекологи говорят и с не с такими рожают... Но беременность не наступает.

Меня тоже, как и valentin2345 очень волнует статистика. Во что верить и на что надеяться. Так как даже светило лапароскопии, московский профессор Пучков мне на консультации на вопрос честно ответил - беременность после операции около 50% случаев. Но и без операции примерно такое же число. Может, устроить опрос, как девочки про ИИ на соседней ветке сделали? Кстати, подумываю об ИИ, но не уверена ,что с миомами возьмут.

Извините ,что так много текста. Накопилось в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, спасибо, да, вероятно прийдется Делать гистероскопию.

 

valentin2345, я бы тоже до родов ЭМА не делала,это если узлы большие и возраст до 35 лет, тогда возможно, - и то есть риск. Девочки, после ЭМА миомы опять нарастают, это не панацея, а временная мера.

 

АМГ - 1,01 это нижняя граница нормы у меня. И что? При таком допустим ИК? Не хо.

Девочки, у каждой из нас своя ситуация! У меня была лапара - не было варианта удалить миомы. Конечно можно и полостную сделать, но что там от матки то останется - включим математику (7см-4см= 3см ) и это при удалении одной миомы. размер матки 5*6*7см и мимы на широком основании. Это отрезать половину матки?

так то из всех зол надо выбирать наименьшее. И не считать в штуках миомы в какие они....

lelikas, у меня такая же мысль была, когда я пошла в наш краевой (государственный) центр ЭКО, думаю напрашусь на ИИ (можно платно), а тут подвела СГ мужа. так вот там сидит андролог -выписала курс лечения, после курс витамин. теперь вот сижу думу-думаю - а вдруг меня можно на ИИ, ну не получается у меня анализы собрать для ЭМА. :)

Возраст то все-таки подпинывает к действию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, Вот и мне тоже сказали, что так неудачно миома расположена, что от задней стенки ничего не останется, если убирать хирургическим путем :( а ещё с моими проблемами со свертываемостью крови - это жизнью рискнуть :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все время читаю только на американских сайтах,

если попадется бросайте нам ссылки, мне тоже интересно почитать

Я правда трубы из какого-то тупого упрямства не проверяла, и ГСГ не делала ни разу.

ГСГ неинформативна вообще, если делать, то гистеру Я бы сделала лапу+гистеру Если 8 лет планирования не дали результата - значит надо что-то менять - это мое мнение И потом напомню что у меня еще обнаружили полип и убрали о котором мне ни УЗИ ни тем более врачи не говорили - а это тоже +1 причина неберемения

 

но что там от матки то останется - включим математику (7см-4см= 3см ) и это при удалении одной миомы. размер матки 5*6*7см и мимы на широком основании. Это отрезать половину матки?

НЕТ!!! миома сидит в мешочке в стенке, стенка надрезается - мешок с миомой вынимаются - стенка зашивается. МАТКУ НЕ РУЖУТ - надрезают чтобы вытащить миому. ДАЖЕ ПОЛОСТЬ НЕ СТРАДАЕТ!!

у меня удалили миому 10 см, через 2 дня заканчивается ИК - выход и можно уже Б!! матка на месте, швы надеюсь зажили, схожу на узи еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если попадется бросайте нам ссылки, мне тоже интересно почитать

 

 

Да я просто в yahoo.com набираю pregnancy with fibroid inside the uterus или outside

 

и читаю все подряд, много всякой научной литературы попадается :D

 

 

НЕТ!!! миома сидит в мешочке в стенке, стенка надрезается - мешок с миомой вынимаются - стенка зашивается. МАТКУ НЕ РУЖУТ - надрезают чтобы вытащить миому. ДАЖЕ ПОЛОСТЬ НЕ СТРАДАЕТ!!

у меня удалили миому 10 см, через 2 дня заканчивается ИК - выход и можно уже Б!! матка на месте, швы надеюсь зажили, схожу на узи еще

 

Это у тебя так сидела, а у меня проростает всю заднюю стенку от субсерозного слоя до полости и деформирует ее, хотя и не такая большая, без вариантов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже сказали, что так неудачно миома расположена, что от задней стенки ничего не останется, если убирать хирургическим путем

я тоже так раньше думала

а ещё с моими проблемами со свертываемостью крови - это жизнью рискнуть

это реально проблема

 

Это у тебя так сидела, а у меня проростает всю заднюю стенку от субсерозного слоя до полости и деформирует ее

так что ее нельзя вылущить аккуратно? понятно что растет в стороны, но не приростает же, они в мешочке сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так что ее нельзя вылущить аккуратно? понятно что растет в стороны, но не приростает же, они в мешочке сидят

 

Часть ее в полости, все разрезать насквозь нужно и сшивать боковые стенки между собой, хирург (и не один) сказала, матка останется, но о детях речи уже идти не будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Intramural fibroids begin as small nodules in the muscular wall of the uterus. With time, intramural fibroids may expand inwards, causing distortion and elongation of the uterine cavity. Sometimes these fibroid tumors may grow towards the endometrial cavity to become submucosal fibroids or they may even grow towards the outer surface of the uterus to become subserosal fibroids.

Normally, intramural fibroids have no effect on fertility and pregnancy. However, ... women who have multiple intramural fibroids or very large fibroids may find conceiving troublesome...Intramural fibroids can prevent sperm from entering the uterine cavity...

Implantation of the embryo can also be inhibited by intramural fibroids as they distort the uterine cavity, impairing the blood supply to the endometrium and disturbing the endometrium structure. Even if implantation has occurred successfully, intramural fibroids may interfere with the development of the foetus.

If intramural fibroids aren’t interfering with a woman’s ability to get pregnant and aren’t causing any pain, it is likely they will be left untouched. However, if the intramural fibroids are large, treatment might be necessary to reduce the symptoms produced by them.

At the present time, effective medicines that can permanently shrink these fibroids are not available. Hence, surgical removal is the best option available for the treatment of intramural fibroids.

http://www.womens-health.co.uk/intra_fibroids.html

 

Часть ее в полости, все разрезать насквозь нужно и сшивать боковые стенки между собой, хирург (и не один) сказала, матка останется, но о детях речи уже идти не будет

а сколько см миома? я забыла сорри :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Я беременная с миомой. На сроке 5-6 недель миома была 87*61*75 мм. На сроке 8-9 недель 69*80 мм. По передней стенке, интарамуральная(могу ошибаться в написании). Ребенок с ней не пересекается. К обычному набору витаминов пью ношпу 3 раза и утрожестан вагинально. Сегодня ровно 9 недель. Верьте в свои силы!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько см миома? я забыла сорри :confusion:

 

На всех аппаратах по разному от 28 до 35, я среднее считаю 32 мм.

 

Но на картинке видно, что она всю стенку занимает и в полость торчит :(

Изменено пользователем Stefanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка3,молодец! крепчайте там ))))))))))))))))))) здорово, что так все хорошо тттттт

Это не единственный случай, конечно, девочки Б с миомами, просто не у всех так получается, а если возраст или 8 лет без результата - жалко потерянного времени

 

Stefanie, не знаю что что там нужно так ушивать сильно - 3.5 см, у меня 10 было НО по передней стенке, с задней немного нужно повозиться Мне кажется причина в том что она растет в полость - поэтому пока нет Б

 

Но на картинке видно, что она всю стенку занимает

прикинь как 89 мм на картинке смотрятся ))))))))))))))))) а по гистологии все 10 было бррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

прикинь как 89 мм на картинке смотрятся ))))))))))))))))) а по гистологии все 10 было бррррррррр

 

Ну она же не вся в стенке была, наверное наружу выступала, 10 см как там могли поместиться? Или она так растягивала стенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Пардон, ГСГ - это я гистеру и имела ввиду (ошиблась). Есть у меня детская наждежда, вдруг там полип, и только он и препятствует, и вот, схожу на гистеру, и сразу - беременность!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Пардон, ГСГ - это я гистеру и имела ввиду (ошиблась). Есть у меня детская наждежда, вдруг там полип, и только он и препятствует, и вот, схожу на гистеру, и сразу - беременность!

ха ха, я знаю такой пример, на сайте девочка так заБ ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, меня тоже от операции отвернуло то, что Пучков сказал ,что в моем случае матка будет разрезана насквозь (((. Я тогда очень удивилась, так как много читала про истории операций, где полость не вскрывали. И решила, что операция пока не мой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она же не вся в стенке была, наверное наружу выступала, 10 см как там могли поместиться? Или она так растягивала стенку?

и стенку растянула, матка была увеличена и ложе было большое и в брюшную выпирала

 

смотри что на еще нашла интересное

 

During the course of our study we found that fibroids itself produce prolactin and due to three times high level of aromatase had higher level of estradiol locally compared to normal myometrium. This was detrimental to fertility. Fibroids with infertility as a major complaint along with excessive vaginal bleeding in 33%, pain abdomen and dysmenorhea 10%, pressure symptoms in 3%, accidental finding of a large mass in 5% were the major indications for laparoscopic myomectomy. on raThe pregnancy rate after removal of fibroids with active fertility treatment was 42 % and in donor oocyte IVF was 50%..There was no scar rupture in all pregnancies post laparoscopic myomectomy.

 

aromatase

что это? пишут что это ЧТО-ТО влияет на рак груди

 

что Пучков сказал ,что в моем случае матка будет разрезана насквозь (((.

может для себя, еще одного врача посетить....чисто убедиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачей прошла обошла огромное количество. Все говорят разное, но большинство хочет резать. Про пролактин в вашей ссылке интересно. У меня он был всегда повышен. Пила бромкриптин лет назад - не помогло. А последние месяцы достинекс, и сразу же он упал. Я всегда чувтсвовала, что пролактин связан с миомами ((((. Но ни один врач про это не говорил, ни платный ни в ЖК. у меня проблема - ни одному врачу не верю (((( , на этом форуме я больше почерпнула информации в 100 раз, чем у врачей. Такое ощущение, что у них никакой аналитической работы не ведется. Режут, ради того, чтобы резать.. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что это? пишут что это ЧТО-ТО влияет на рак груди

 

 

Да нет, это фермент, который преобразует адростендион в эстрон и тестостерон в эстрадиол, то что пролактин миомы вырабатывают я знаю, он у меня повышен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме я больше почерпнула информации в 100 раз, чем у врачей. Такое ощущение, что у них никакой аналитической работы не ведется. Режут, ради того, чтобы резать.. (((

согласна

девочки, я никого не склоняю ни к чему просто, размышляю со всеми вслух - каждый для себя сам решат, что и как - не думайте что чисто гну свою линию, рада буду если найдутся другие решения нашей проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачей прошла обошла огромное количество. Все говорят разное, но большинство хочет резать. Про пролактин в вашей ссылке интересно. У меня он был всегда повышен. Пила бромкриптин лет назад - не помогло. А последние месяцы достинекс, и сразу же он упал. Я всегда чувтсвовала, что пролактин связан с миомами ((((. Но ни один врач про это не говорил, ни платный ни в ЖК. у меня проблема - ни одному врачу не верю (((( , на этом форуме я больше почерпнула информации в 100 раз, чем у врачей. Такое ощущение, что у них никакой аналитической работы не ведется. Режут, ради того, чтобы резать.. (((

 

Естессно, у них же план!

 

Кстати, уж если сам Пучков отсоветовал, а уж он берется за очень сложные случаи, то я бы тоже не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин миомы вырабатывают я знаю, он у меня повышен

я не знала что именно пролактин ))

 

a·ro·ma·tase an adrenal enzyme that converts androstenedione and estrone to estrogen. Inhibiting its action is one approach to breast cancer prevention and treatment

 

Естессно, у них же план!

я делала не через прием, а на коммерческой основе - так что я не могу сказать насчет плана и у нас еще разные системы - у вас квоты, у нас этого нет Лечат либо бесплатно либо платно. Бесплатно сами понимаете - без энтузиазма.

Кстати, уж если сам Пучков отсоветовал, а уж он берется за очень сложные случаи, то я бы тоже не стала.

Пуп Земли ))))))))))

 

я сегодня разболталась, сижу работу не делаю треплюсь

хотела еще сказать что скорее всего миома это звено цепи, просто обычно к миоме добавляются еще какие-то факторы, которые в общем не дают результата И многое зависит от врача

Прошлым летом я ходила на узи, такая баба попалась ужасная, да у вас тут МИОМА, какая Б, да вам удалять, да вас нужно лечить, климакс, бла бла Я так испугалась и бежала оттуда и не хотела верить Через время пошла снова к другой которую очень хвалят и знают ее многие - она так улыбаясь - ну у вас тут букетик, я говорю что делать? - Да удалите и не парьтесь, приходить на узи уже по Б

Два человека и 2 разных подхода, вот главное не драмматизировать После операции встретила я первую узистку в ЖК - и думаю, а она была права и в принципе, все что она тогда сказала я к этому и пришла и все это сделала. просто у другого врача без истерик Зачем так накручивать людей не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie,

 

Не то чтобы Пуп-Пучков)))) отговаривал, он то был готов порезать, но он гарантий не давал, и как-то мне показалось не верил, что мне это поможет. А я как умная Маша, требовала от него гарантий. ))) Мне в случае операции себя не жалко, я на все готова, и боли не боюсь, мне ребеночка хочется, как и всем нам, а остальное уж как-нибудь. Знать бы что приведет меня к заветной цели..

 

Но еще хочу сказать, девочки, по-моему на этой ветке была тема про обиды.. я вот, точно обидчивая, коплю их, обиды, да к тому же еще и псих, и спорщица и вечный борец за справедливость (а это мужские качества).. вечно на нервах. Где-то прочитала, что женщина, на ментальном уровне маткой бьет обидчика.. вот пытаюсь над собой работать, пока с перемнным успехом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...