Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девченки, анекдот про мой пролактин вспомнился... Сдала гормошки в прошлом году и месяца через 3 тока к эндокринологу попала на прием.

Сняла кофтень, бюстик, врач осматривает и говорит: "Выделения из груди часто бывают?".

Я: "Не, никогда не было..."

Врач: "А это что?" :malicious:

Я опускаю глаза на грудь и вижу в первый раз в жизни следы от выделений! :sorry::confusion:

Так мне прописали циклодинон, а Г через неделю на приеме его отменила, глядя на анализы.

И больше я ни разу никаких выделений не наблюдала, к счастью :D вот откуда тогда оно появилось, от нервов поди)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Prostomaria111,  заинтересовало, а сколько воды на 4 ложки сахара? просто через 2 часа потом подошла и сдала? а у нас там какие то документы они готовят еще, чтоб печать больничная была обязательно на направлении...

 

а еще я принимаю бальзамчик, сама варила, помог при спкя и аменореи молодой девушке, нашла в зож. кому интересно, рецепт в текущем графике.

 

Prostomaria, не должен повлиять, ну в любом случае посмотришь как организм на метфе восстанавливается

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, купи глюкозу в аптеке и сначала сдай натощак, потом выпей 75г глюкозы с 1/2 стакана воды и через час снова сдай и потом еще через час сдай. У нас в лаборатории так делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу поменять схему приема метфа, сейчас пью 2'1000, один раз через час после обеда, второй перед сном.

теперь хочу попробовать:

1000 после завтрака

500 после обеда

500 после ужина

принимать сразу после еды.

 

может так будет действеннее, ведь антибиотики и коки принимать надо строго в однои тоже время, хочу и с метфом попробовать тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу поменять схему приема метфа, сейчас пью 2'1000, один раз через час после обеда, второй перед сном.

теперь хочу попробовать:

1000 после завтрака

500 после обеда

500 после ужина

принимать сразу после еды.

 

может так будет действеннее, ведь антибиотики и коки принимать надо строго в однои тоже время, хочу и с метфом попробовать тоже самое.

Я вчера тоже подумала что может я неправильно принимаю глюкофаж, я пью 500 во время ужина и 1000 перед сном. Но я вообще побочек не ощущаю с таким приемом. Но вот задумалась может в течении дня должна быть равномерная доза

Ссылка на это сообщение

sneЖinka,  можно делать тест на О,когда ЯБ появляется,например,вообщем не просто 5 дней наобум,а когда предполагаешь овуляцию. А метф на всех по разному действует: кому то быстро помогает,а кому то через продолжительное время. Руки периодически у всех наверное опускаются, когда долго ждешь,это чувство пройдет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу поменять схему приема метфа, сейчас пью 2'1000, один раз через час после обеда, второй перед сном.

теперь хочу попробовать:

1000 после завтрака

500 после обеда

500 после ужина

принимать сразу после еды.

 

 

может так будет действеннее, ведь антибиотики и коки принимать надо строго в однои тоже время, хочу и с метфом попробовать тоже самое.

 

Ты не паникуй, что не все так быстро происходит. Согласна с девочками - раз есть результат, значит он тебе помогает. По поводу таблеток сразу после еды - повышается вероятность диареи, проверено на себе. А если через 1-2 ч после еды - организм спасибо говорит. Еще вчера вычитала что за созревание фолликов отвечает тестостерон, может его после овуляции многовато, вот и сыпет ?(меня почему-то уже сыпануло с 8 по 10 д.ц.) Написано так же что тестостерон снижает обычный кофе. Источник не скажу, потому что ссылку не копировала.

Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))), а не надо лениться, сейчас статьи проглядывала, в каждой второй рекомендована физ. нагрузка, для ускорения метф, пишут что нагрузка снижает инсулин и андрогены!

 

 

 

kat 25, думаю, что правильным будет равномерное высвобождение метфа, это либо многоразовый прием малой дозы, либо метф пролонгированный.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, не отчаивайся,я вот тож обрадовалась ,что овуля была,3 дня вродь темпа повышенная была,но я там отмечала др,думаю из за этого повысилась и обрадовалась,надежда появиоась а сейчас блин постоянно внизу нахолится и начало резко все бесить,тоже уде отчаялась совсем,была радостная а тут такое ,так,что ты не одна))все у нас получится,и да реально у кого-то цикл по полгода не мог востановится,ты не нарушаешь свой рацион?,я вот блин нарушалп пару дней из за тех же др((теперь каюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bukashka 1985, я теряюсь, когда яб, а когда нет. слизь постоянно с тянущимися сгустками (разница в количестве сгустков, иногда много и темпа бт падает утром, иногда мало, значит уже знаю темпа увеличится на 0,1-0,2 градуса), но прозрачная, я вот думаю это действие метфа, ведь яичники уменьшаются, а эти сгустки могут быть разросшимся эпителием стромы?

Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))), а не надо лениться, сейчас статьи проглядывала, в каждой второй рекомендована физ. нагрузка, для ускорения метф, пишут что нагрузка снижает инсулин и андрогены!

 

 

 

kat 25, думаю, что правильным будет равномерное высвобождение метфа, это либо многоразовый прием малой дозы, либо метф пролонгированный.

Ну я и принимаю глюкоф лонг )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katiyshka -91, спасибо! бывает срываюсь на сладкое, в основном по выходным, но потом расплачиваюсь воспалением лица, лечу неделю, как раз к следующим выходным))) но стараюсь сдержаться!

Ссылка на это сообщение

vl.apid, тестостерон у меня сам по себе высокий и думаю что он в большей степени преобразуется не в эстроген, а в дгт, потому как лицо грязное и волосы периодически сыпятся. при избытке тестостерона в процессе фолликогенеза фоллик регрессирует, останавливается его рост, а про кофе я знаю, но я его не люблю...

 

девочки, кто собрался переходить на дибикор, я нашла противопоказания к таурину, повышеная кислотность жкт, он ее еще выше поднимает!

 

и еще, если метф сахар не понижает, он урегулирует скорость переработки сахара, то таурин сахар снижает, опасайтесь гипогликемии

 

vl.apid,  как инсулин, так и тестостерон снижаются во время физ нагрузок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления))я вот думаю, может, гормоны сдать в субботу со своим циклом, мне врач на след.месяц назначала, но еще неизвестно, что дальше будет, еще и гормоны щитовидки хочу сдать. Мне даже живот почти не болел вчера, а позавчера на педикюре была, так сладкого захотелось, пришла домой, есть вообще не хотела, только сладкого, съела конфету и халву на фруктозе (кусочек), так у меня даже своеобразный ПМС был))

Вот только волосы последние дни сыпаться опять стали(

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, конечно! не упускай такую возможность! сдай гормоны! а волосы во вторую фазу падают, это объяснимо, содержание тетостерона увеличивается, а так как гормоны у спкяшек шалят, то и дгт больше видимо. поздравляю еще раз! пусть теперь не пропадают!

Ссылка на это сообщение

Я вообще вчера очень удивилась им)) не привыкла) хотя врач во вторник и говорила, что будут вот-вот, еще мне посоветовала йодофол, не знаю, стоит ли покупать. Правда, ей не понравилось, что мне эндокринолог разрешила беременеть на метфе, она сама ж говорила, что нужно предохраняться, но я сказала, что буду Б, еще сказала, что если не получится в течение полугода при нормальных гормонах, то на лапару, я ответила, что пока даже не хочу об этом думать. Спросила, может, у меня эндометриоз какой, раз кровит часто, она сказала, что исключить полностью его не может, т.к. на УЗИ какие-то черточки есть (забыла, как назвала она это)

Сдам в субботу гормоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Если не сложно гляньте пожалуйста мой график. Программа мне нарисовала овуляцию, но после узи на 22 дц с моими огромными яичниками ее не могло быть!! Программа нарисовала ее наверно потому что 5 дней я не мерила БТ (базальная температура) и эти дни выпали? Просто это мой первый график, помогите разобраться )))

Ссылка на это сообщение

kat25, вообще плохо конечно,что не все дни проводила измерения,но по графику красиво получается, будто овуля и правда была! Температура высокая,тем более не 1 день. Тут Тебе только УЗИ точно скажет!

 

Девочки у меня вопрос! Я все- таки нашла климадинон,циклодинон и мастодинон. На радостях купила все))) насколько я понимаю их принимают вне зависимости от фазы,а их все смешивать можно? И пить когда можно начать есть разница?

Ссылка на это сообщение

kat25, вообще плохо конечно,что не все дни проводила измерения,но по графику красиво получается, будто овуля и правда была! Температура высокая,тем более не 1 день. Тут Тебе только УЗИ точно скажет!

 

Девочки у меня вопрос! Я все- таки нашла климадинон,циклодинон и мастодинон. На радостях купила все))) насколько я понимаю их принимают вне зависимости от фазы,а их все смешивать можно? И пить когда можно начать есть разница?

пить можно с любого дня. но только мне кажется если пить все одновременно можно схлопотать аллергию от превышения концентрации некоторых компонентов (в циклодинон и мастодинон входит один и тот же компонент прутняк обыкновенный), а климадинон не содержит похожих веществ. Получается что выбрать нужно между циклодиноном и мастодиноном (кабы не было беды), а в другое время принимать климадинон. но это все теория, как отреагирует организм неизвестно.

 

Девочки, доброе утро! Если не сложно гляньте пожалуйста мой график. Программа мне нарисовала овуляцию, но после узи на 22 дц с моими огромными яичниками ее не могло быть!! Программа нарисовала ее наверно потому что 5 дней я не мерила БТ и эти дни выпали? Просто это мой первый график, помогите разобраться )))

УЗИ вам в помощь, а график красивый получился.)

 

vl.apid, тестостерон у меня сам по себе высокий и думаю что он в большей степени преобразуется не в эстроген, а в дгт, потому как лицо грязное и волосы периодически сыпятся. при избытке тестостерона в процессе фолликогенеза фоллик регрессирует, останавливается его рост, а про кофе я знаю, но я его не люблю...

 

девочки, кто собрался переходить на дибикор, я нашла противопоказания к таурину, повышеная кислотность жкт, он ее еще выше поднимает!

 

и еще, если метф сахар не понижает, он урегулирует скорость переработки сахара, то таурин сахар снижает, опасайтесь гипогликемии

 

vl.apid, как инсулин, так и тестостерон снижаются во время физ нагрузок

 

спасибо за замечание по физ нагрузкам, давно себя пытаюсь заставить бегать, пока безуспешно из-за переменчивой погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не знай когда соберусь на узи, мужа 3 месяца не будет рядом )))) пытаться забеременнеть не с кем)) Для профилактики решила схожу в начале мая на узи

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос! Я все- таки нашла климадинон,циклодинон и мастодинон. На радостях купила все))) насколько я понимаю их принимают вне зависимости от фазы,а их все смешивать можно? И пить когда можно начать есть разница?

 

Вот ты запасливый бурундук. )))) А зачем тебе всё три? Тебе врач выписал? Как правило выписывают одно. Я бы начала с циклодинона (одно компанетного) заэто время в организме стало бы немного накапливаться прутняк обыкновенный, потом стала бы мастадион (двух компонетный), а вот климадион тебе зачем? Но как понимаю эту гемеопатию минимум принимают 3 месца.

 

kat25, ну думаю УЗИ вам поможет "посомтреть"как у вас организм реагирует на лечение. И не нужно ли чего нить откоректировать дабы увеличть шансы к приезду мужа и не терять время ИМХО.

 

sneЖinka, прочитала про бальзам. Это каким то колдоством попахивает. Интерсно а где взять шишки?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю,вычитала в интеренете ,что климадинон снижает ЛГ,а мастодинон и циклодинон для нормлизации цикла. Только не знаю какой выбрать и когда пить. Я разве не права?? Что то я запуталась уже...) никогда раньше столько таблеток не пила

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, Климадинон для нижения ЛГ, циклодинон и мастодинон, в основном, для снижения пролактина, ну и для нормализации цикла. У меня ЛГ и пролактин были завышены. Пила сначала просто мастодинон 3 месяца, а сейчас пью климадинон и циклодинон. Нормально, каждый делает свое дело. Можешь, например, пить Климадинон, а вместе с ним пропить остальные по очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...