Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

SneЖinka , спасибо за статью,очень интересная,я её в закладки сохранила.В ближайшее время как раз надо в аптеку,вот и куплю всё))))Обязательно попробую)))

 

На счёт гена и узи наверное сделаю всё равно,пусть будет))Раз уж так серьёзно взялась за планирование))).Всё равно к врачу через 2 цикла,Как раз ещё сделаю ГТТ)))

 

Яночка23 , не расстраивайся)))Всё у тебя получется))))А что врач-то сказал почему не получилось?,раз все гормоны в порядке?а на какие гормоны сдавала помнишь?просто я раньше думала что основные гормоны это прогестерон,фсг,лг,эстрадиол да и тестостерон пожалуй))))А на самом деле их намного больше,и тоже очень важные)))Это гормоны щитовотки,андрогены.

 

Ingushechka , надеюсь у тебя всё хорошо будет)))не расстраивайся раньше времени))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mashylia S, спасибо за поддержку! Я уже начиталась( Вчера даже не думала про гиперплазию, а тут осенило сегодня, блин, у меня 35ДЦ, надеюсь, если что, то все с помощью таблеток решить можно будет, я очень боюсь попасть опять на выскабливание(

Девочки, а у вас кровит во время приема метфа? у меня и без него кровило иногда, чаще во второй фазе, думала от дюфа, врач не может понять из-за чего

Ссылка на это сообщение

Ingushechka , я пью дюфастон правда только второй цикл,пока тьфу-тьфу не было.Я помню когда попала с кровотечением в больницу(мазало 3 недели) мне сказали,надо делать чистку,не давали блин кушать аж сутки,сволочи)))))В итоге главврач посмотрела и сказала что пока не надо ничего чистить,слава богу.Но я тогда очень испугалась.,потом шоколадками стресс заедала)))Поэтому не переживай,всё хорошо будет!!!)))))

Ссылка на это сообщение

Mashylia S, я уже просто была на чистке,поэтому с ужасом это вспоминаю,за неделю до свадьбы делали,на след.день домой отпустили только потому,что свадьба скоро,так у меня и на свадьбе кровило неслабо,через 3 недели почти только кровить перестало

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, да-да, я делала как ты - при первом желании пожувать :D

Девочки, напомните, какие выделения от метфа должны быть?

У меня седня к вечеру как-то еле заметно мазать начало...блин, и это при том, что 2 недели назад месики закончились 10 -дневные, хотя какие там месики - это так мазня была :cry:

Наверно, на узи пойду провериться

Ссылка на это сообщение

neЖinka

 

блин я вот тоже не могу решиться, мес так и нет уже 6 мес пошел, купила вторую пачку глюкофажа пью по 2000, читала одну статью некоторые комбинируют с дибикором -вот думаю не слишком ли это.

хочу купить дибикор-не знаю.

ты как по ощущениям- чувствуешьк акие-то шевеления?

у тебя кстати на метфе мес шли?

я вот думаю может я диагноз поставила не верно либо еще где-то что-то шалит, так как мес нет не могу сдать гормоны, а не могу сдать не могу понять что еще может быть.

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, у меня тоже мажет перед месячными долго (неделю), началось это на метформине+дюфастоне, я думала от дюфа, но и без него мажет не знаю почему. Раньше перед месячными дня 2-3-4, но не неделю мазало.

Ссылка на это сообщение

Яночка23, привет, а ты БТ меришь? может не в тот день стараетесь, раз все в порядке. Строма не утолщена? Яичники могут казаться поликистозными, при удлиненной 1 фазе, когда только начинается професс фолликулогенеза.

 

Ingushechka, у меня кровило недавно, но посчитала за меськи, хотя кровило громко сказано, чуть окрашеные выделения цвета свернувшейся крови, прости за подробности, но по бт начала новый цикл. теперь вот очень тянет Я слева (он у меня меньше по узи, да и говорят, что у женщины левый я активнее), хотела вчера на узи, но не попала, надеюсь что там фоллик растет, уж очень тянет второй день, у меня так в декабре было (в декабре была бхб)

 

meriren, Как работает метформин

Метформин повышает чувствительность тканей к инсулину и облегчает переработку глюкозы, поступающей в кровь. Тем самым облегчается влияние на яичники и снижается уровень тестостерона. Это поддерживает развитие и рост фолликулов и созревание ЯК. Постепенно истончается капсула на яичниках, что в конце концов позволяет ЯК совулировать.

Первый признак правильной работы метформина - выделения светло-коричневого цвета, содержащие мелкие прозрачные лоскутки эпителия в секрете. Параллельно выравнивается БТ, внезапных перепадов должно становиться все меньше.

В среднем организму необходимо несколько месяцев, чтобы восстановить цикл и получить свою овуляцию. На этот период рекомендуется отказаться от гормональной терапии (за исключением терапии тироксином при гипотериозе) и сохранять терпение. :giverose:

 

 

Яночка23, не раскисай, все хорошо! Гормоны если в норме, уже удачно, главное на КОКи не садись и вообще на синтетику, у тебя и без нее все получится, лучше остановись на витаминотерапии и сдай гтт!

Ekaterina_kleo, думаю комбинировать дибикор и метф лишнее, и тот и другой снижают сахар, как бы гипогликемию не схватить, надо решить остановится на чем-то одном, я вроде за таурин ,в нем больше полезного ,чем в метфе, но практики применения больше у метфа, он более проверен. Но я пью его (в общей сложности) 6 месяцев уже, и почти 3 в терапевтической дозе, я у меньшались и мазня недавно, плюс с января выделения с лоскутками эпителия, вроде признаки работы есть, но цикл пока не восстановился...Делема в том, что я боюсь переходить на таурин, боюсь потерять то чего добилась на метфе, но и за печень уже страшно.

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение

Принимаю метформин 1,5 недели. Сейчас на дозе 500 * 3 раза, хотя иногда пропускаю прием таблетки.Диеты не держу, хотя очень надо .З побочных, в начале тошнота была, сейчас терпимо, им сладкое и диареи нет, ттг. В первые дни приема -коричневая капля на щоденци, думала, что монстры придут, но где там ..нет... Это и есть правильное действие метформина или так совпало?

И еще муж говорит, будто попа уменьшилась в размерах .. К началу приема не звешалась, то не могу сказать. Це может так быть, не соблюдая диеты?

Ссылка на это сообщение

Я бт меряю. Она у меня высокая в первой фазе почемуто. А овуляцию отслеживаю по УЗИ. А что такое строма?

 

Я бт меряю. Она у меня высокая в первой фазе почемуто. А овуляцию отслеживаю по УЗИ. А что такое строма?

Ссылка на это сообщение

sneЖinka,

 

да, и я за печень переживаю ,у меня еще и холецистит.

тоже думаю допью глюкофаж и таки попробую таурин, потому что ни лоскутков в выделениях ничего подобного пока нет, но я мес пью, видимо еще рано.

Ссылка на это сообщение

ira1108имхо это совпадение, быстрый эффект, может это был естественный цикл

 

 

Яночка23, строма, это наличие капсулы на яичниках, склерополикистоз такое называют, из за утолщения данной капсулы, яц не может с лвулировать через нее

выложи бт что бы точно можно было сделать предположение, бт может быть повышена по многим причинам

 

Ekaterina_kleo, думаю месяц маловато для эффекта, хотя у кого как

я тоже допью и наверное рискну перейти

 

а вообще реакцию на метф определяют по крови, если есть возможность проверить, тогда дерзайте чтоб знать наверняка и не гадать. хотя имхо узи тоже не последний показатель

Ссылка на это сообщение

Не знаю как выложить график напишу в цифрах. С 1 по 5 дц -37.1, 6,7 дц -36,8 , 8-10дц - 37,1, 11 дц -36,5, 12дц - 36,6, 13дц - 36,6 (овуляция по УЗИ) далее с 14 по 30 дц - 37,0 -37,1, 31дц - 36,7. Девочки по поводу стромы не знаю.

Ссылка на это сообщение

Яночка23. Щелкни вверху на свой ник. Найди там пункт ДНЕВНИК БАЗ. Т-РЫ. введи цифры и будет тебе график. И т-ра не особо высокая. Может вам пора ремонтом заняться и отвлечься?) есть О. и надежда есть!

Ссылка на это сообщение

блин девочки учитываать или не учитывать если за час до измерения очень в туалет хотелось по маленькому,не могла терпеть ,потом через час или два мерила температуру?и как в таких ситуациях быть блин?))

Ссылка на это сообщение

витамин Е и прыщи

Многие полагают, что витамин Е помогает при

лечении прыщей. Но, к сожалению, нет никаких

доказательств этому в современной

косметологии. Напротив, есть исследование,

согласно которому витамин Е не только не

помогает при прыщах, но может и навредить.

В 90% случаев применение витамина Е либо

никак не влияет на ситуацию с прыщами, либо

замечается ухудшение состояния кожи.

- этот конечно новость для меня, профессор дерматолога назначал в дозе 400 мг от прыщей, которыми всю жизнь мучаюсь

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91,  вообще по правилам температуру учитывать не стоит,т.к.разница бывает очень заметная. Я если встала с кровати куда-то,вообще не измеряю,знаю что будет высокая,тело ведь уже не в состоянии покоя находится

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, не это то понятно ,что потом сразу мерить если то температура выше будет,а так ведь потом опять ложишься спать,может темрература за час или два опуститьсч к тому же значению?надо попробывать померить до того как стаю и после,на сколько примнрно поднимется

Ссылка на это сообщение

Девчонки, Привет! Всем кто меян помнит двойной привет! Раскажу о своих результатах! ( мне 30 лет, 6 лет бесплодие, деток нет, лишний вес (рост 172, вес был 120 кг, 56-й) монстров не было по пол года, потом кровотечение по месяцам!). В общем сегодня я праздную год лечения метформином! Ровно один год! начинала с дозы 2*500 2 недели, потом 3*500 2 недели, затем 3 по 850 месяц, потом 4 месяца 1000*3 в день. за 6 месяцев приема овуляция так и не пришла ни разу, монстров не было. Похудела на 10 кг. Поехала говорить с врачем о Лапаре. Врач от меня отказалась! Сказала, что при таком весе во первых не будет гарантированного исхода при лапаре, а если и наступит Б, то огромное количество андрогенов в жировой складке убьет эмбрион. Велено мне приходить после похудения на 20 кг. В общем сказав, что ее репутация ей дороже денег, отправила меня домой. Дозу Метформина сразу велела уменьшить, сказав, что это огромная доза и терапевтически она не оправдана, снизили до 1850 в день. 500утром, 500 днем и 850вечером. Прописали мне витамины - Магне-В6 и супрадин. Также велено принимать пол года Ярине для регуляции цикла. Было сказано - нет регулярного цикла, похудение не пройдет. Я уехала в депресии и расстройстве, что мои надежды опять сдвинуты на огромный срок, ибо похудеть еще на 20 кг - это мне казалось просто нереально. А теперь внимание - подвожу итог: Прошло ровно год - при таком грамотном подходе в лекарствах, витаминах, приеме Ярины (регулярных цикл), небольших ограничесниях в пище (вечером только фрукты или офощи, а так ем все в течении дня) я похудела на 25 кг! Сама не верю :), месяц назад отменила Ярину, собралась уже ехать в мае к врачу и... овуляция пришла... и столько новых ощущений из-за фактически нового тела! я хоть зацикливаться перестала!

Девочки, к чему я это пишу - лечение метформином очень долгое! И дозу завышать нельзя ни в коем случае - ибо будет плохо - из-за него скапливается в организме молочная кислота, может сильно сводить ноги, будет усталость в мышцах. Важна именно поддерживающая доза! Кому то везет за 2-3 месяца, а кто -то безрезультатно принимает метформин год и более. пусть я Вам буду примером, я хочу здорового малыша, чего и Вам всем желаю! Забеременею я сама или нет, не знаю, но теперь я знаю, чего хотел мой организм - вздохнуть полной грудью и освободится от веса, от депресии. Просто любить и быть любимой! Удачи девушки!

Изменено пользователем Zharapulka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно к вам??? :confusion: Читаю вас месяц, но все никак не решалась задать вопросы....

Вообщем мне 1 год назад прописали Сиофор в дозе сначала 1000 мг, потом через неделю еще 1000 добавлять, пропила и промучалась 3 месяца, уменьшила дозу до 1000 на ночь, вроде нормально, диареи не было. СПКЯ никто не ставит, поставили сахарный диабет 2-го типа.Сахар натощак выше нормы, инсулин в норме. Завышены немного гормоны 17-ОН прогестерон и ДГЭА-С, эндокринолог целый год не обращала на них внимание, сейчас прописала метипред, сиофор 1000 мг на ночь, а с утра Галвус - Мет (бесплатно по льготе, т.к.поставила меня на учет). По УЗИ фоллики растут хорошо, но не лопаются. В этом цикле сдала эстрадиол на 2 ДЦ. выше нормы((( Год назад был на нижней границе. Я уже ничего не понимаю, что происходит. Месячные в августе были нормальные, сейчас уже с сентября только мазня 3-4 дня и все на этом, но приходят во время на 28-30 ДЦ(((( Кто и что скажет по моему случаю??? Если надо, то напишу данные УЗИ и гормонов и может еще что то надо......? Спасибо, если не обойдете стороной мою проблему, ждем Б более 15 лет, от первого брака есть дочь и были Б.

 

Ой, забыла поздравить Вас с Вербным воскресеньем!!!! Любви вам, добра и исполнения желаний!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...