Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки,кто принимает или собирается принимать гомеопатию,были ли проблемы с наличием препаратов в аптеках? Я не могу найти ни гормель,ни тайм фактор и т.д. думала с нового цикла начать пить

Да у нас почему то тоже проблемно найти гомеопатию, приходится обзвонить все аптеки. Тайм-фактор сказали даже у поставщиков нет. Я его заменила цикловитой, тоже витаминки по дням цикла. Сказали что эти два препарата почти одно и тоже

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Prostomaria111, я принимаю метфорин, сегодня перехожу на 1700 в день, побочек нету и не было. Метформин раза в 2 дешевле сиофора и глюкофажа. Слава Богу,что мне подошел))

Ссылка на это сообщение

у нас слава Богу нет проблем с гомеопатией, гормель конечно не покупала, а вот тайм-фактор есть в продаже в аптеках.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, Вот и я хочу попробовать, но боюсь потерять достигнутых результатов((( У меня впервые за много-много времени вторая фаза и овуляция была в этом цикле!

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, вчера сдала Инсулинорезистентность только натощак.

Вот результаты:

Глюкоза - 4,89 (3,5-6,0)

Инсулин - 9,9 (3,3-28,3)

Индекс НОМА - 2,15 (менее 2,77)

Индекс CARO - 0,49 (более 0,33)

 

Надо еще раз сдать, только уже и с нагрузкой?

Ссылка на это сообщение

irishechka_a,  я покупала без проблем. мне врач еще сказала: ну попей тайм фактор,если найдешь,типа у нее девочки найти не могут. а я почти в каждой аптеке его вижу. у нас в городе единая служба аптек,заходишь в интернет и смотришь любой препарат в каких аптеках есть и сколько стоит,просто мега удобно.

 

Kisa90,  я бы сдала с нагрузкой. у меня,например, на тощак все в норме,в том числе индекс НОМА. а с нагрузкой инсулин скакнул

Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, сиофор и глюкофажи одно и тоже, только лонг медленно высвобождается и это оч. большой плюс ;) Я пила простой глюкофаж долго, сначала по 500 и у меня были побочки и каждое утро, простите, диарея((( пробовала его до 1000 поднимать - не выдержала. Счас лонг пью, сначала побочки были, но спустя 2 недели, тьфу-тьфу, вроде прошли, я на 1000 в день

На щечках ямочки))), поздравляю со своей О ;) , я вот тоже хочу перейти, но тут вдруг месики норм пошли на метфе и я от радости его ещё пачку купила :sorry:

Девочки, на счет тайм-фактора, я его пила раньше на гормонах - там на цикл 30 дней вроде рассчитано, а как вы поступаете, если не 30, а длиннее цикл будет? Новая пачка? но тогда по фазам не подходит или я чет не понимаю... :sorry: ?

irishechka_a, я вас оч. понимаю... у мужа бабушка в семипалатинске, так мы когда гостили у неё - пол города обошли в поисках дивигеля и дюфа, дюф тока и нашли.

Ссылка на это сообщение

Kisa90, ну вообще чтобы что-то сказать надо в один день сдавать сначала без нагрузки а потом через 2 часа с нагрузкой и инсулин и глюкоза. я когда-то также сдала, так по индексу нома все было ок ,потеряла 9 мес, пересдала с нагрузкой и получила уже другой результат

 

я тайм фактор в Харькове тоже нигде не нашла, заказывала по интернету

Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))),  вот и я из-за этого боюсь менять препарат, хотя о не было, но лев я хорошо уменьшился, сейчас вот уже неделю безумно тянет низ, очень надеюсь на о, в сб иду на узи, посмотрим что там. если результата особо нет, перехожу.

 

irishechka, напиши в личку, где в казахстане живешь, я тут на границе тоже, может через почту?

Ссылка на это сообщение

Девочки, на счет тайм-фактора, я его пила раньше на гормонах - там на цикл 30 дней вроде рассчитано, а как вы поступаете, если не 30, а длиннее цикл будет? Новая пачка? но тогда по фазам не подходит или я чет не понимаю... :sorry: ?

Вообще по инструкции надо просто выпить все таблетки по очереди и ждать М, а с нового цикла сначала. Но я в этом цикле решила поэкспериментировать: пропила 2 блистера до 14 дня и накупила витаминок по составу блистера № 2, а оставшиеся блистеры № 3 и № 4 допью потом (надеюсь что после овуляции:)), но на край дня с 30 цикла начну их.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я Вас тут новенькая...мне 24года и диагноз поликистоз. Пока пол года стараний и никаких результатов. Я очень долго принимала ок, на них меня посадили очень давно в связи с нарушением цикла, пила я лет 5 их. Сейчас хотим ребеночка и пытались с гинекологом и витаминками лечится и уколы всякие и гормонами, не помогает. Узи делала на 4 и на 14 день цикла-множественные фоликулы, эндометрий тонкий, доминантного фоликула нет, единственное что яичники в объеме на 14 день меньше стали. Гормоны еще не все сдала, только фсг, лг, эстрадиол, пролактин, тестостерон на 4дц - все в норме (вечером подробнее напишу), хотя тестостерон приближен к верхней границе. В пятницу пойду прогестрон, ттг, т4св и антитела к тпо. После сдачи гормонов, жду месячные и начинаю такое лечение - в первой фазе дивигель, во второй дюфастон и так 2 цикла, а на третий цикл добавить клостилбегит. Если не получится, то на операцию. Так врач говорит. Может вы мне что-нибудь посоветуете. Хочу попробовать метформин, его в любой день начать применять можно?

Изменено пользователем Анастаси_я
Ссылка на это сообщение

Анастаси_я,  попробуй, но показаний не вижу, даже андрогены в норме если, отношение лг/фсг меня интересует еще, попроси сдать тест ттг, инсулин с нагрузкой, обычно ир повляется после длительного приема коков. советую посмотреть мрп вот тут

elenavolzhenina.com/videokurs-po-stmrp/

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, а посмотри, если не трудно, на мое соотношение гормонов) я в этом не очень понимаю! У меня на страничке расписаны анализы.

Изменено пользователем На щечках ямочки)))
Ссылка на это сообщение

Получила результы по гормонам:

Трийодтиронин общий (Т3) - 1.60 норма (1.08 - 3.1)

Тироксин общий (Т4) -70.35 норма (71 - 142)

Т3 свободный - 4,70 норма (3.2-7.2)

Т4 свободный - 13,27 норма (9-22)

Тиреотропный гормон (ТТГ) - 2.370 норма(0.4 - 4.0)

Антитела к ТПО - 0.04 норма(0-35)

Антитела к ТГ - 0.69 норма (0-40)

Кортизол - 510.3 норма (140-600)

ДГЭА-SО4 -258 норма (148-407)

Глюкоза в сыворотке - 4.8 норма (3.89-5.83)

Инсулин - 6.911 норма (6-27)

Вроде все в норме,но я глюкозу и инсулин буду пересдавать,т.к.сразу не получилось еще и с нагрузкой сдать.Ну и остальные гормоны ЛГ,ФСГ,пролактин буду сдавать,как мои "искусственные" М придут.

Изменено пользователем irishechka_a
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Спешу сообщить о своих некоторых достижениях в борьбе с СПКЯ. Надеюсь, кому-то пригодится.

 

Значит у меня почти 4 года Диагноз СПКЯ, после отмены ОК (пила на протяжении 5 лет). Беременностей не было. Долго приводила гормоны в норму. Но М то шли, то не шли. Вес - ниже нормы. Все врачи пророчили мне только лапару. Но я для начала решилась на стимуляцию, очень переживала, что оболочка на яичниках не даст ДФ лопнуть. К слову толщина капсулы 2 мм, местами тоньше, местами толще.

 

Вот такая у меня была схема стимуляции, которая дала результат! Овуляция состоялась, созрело 3 ДФ, два из них точно лопнули.

 

Схема стимуляции:

 

с 1 дня цикла фемостон 2/10 - 1т*1р

с 1 дня Метипред - 1т*1р (нужен тем, у кого есть антитела к ХГЧ)

с 1 дня Вобэнзим - 5т*3 р (я не смогла столько пить, пила по 3-4 таблетки 2 раза в день) для чего назначили этот препарат, так до конца и не поняла. Вроде как он повышает иммунитет и усиливает действие других лекарств.

Свечи ставила - дистрептаза 1 на ночь 10 дней (от спаек)

с 5 по 9 Клостилбегит 50 мг, 1т*1р

на 16 д.ц. укол ХГЧ - 5000 ед. однократно, внутримышечно.

с 17 дня, после Овуляции начала прием Дюфастона.

 

Ну и конечно витаминки, фольку и т.д.)

 

Сейчас жду результат, пока еще только 3 ДПО :)

Изменено пользователем Vesnushe4ka
Ссылка на это сообщение

У меня на метфе нарисовала овулю,только вот ваще потом не понятно че с бт творится??(((то падает то поднимается может прога рано нарисовала овулю

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! ходила к своему врачу, на днях сдавала анализы на гормоны, она сказала что все гормоны в норме кроме пролактина, он повышен (893 ед). Так как после лапары прошел только месяц до июня она меня оставила в покое, чтобы организм восстановился. для пролактина прописала Достинекс (пол таблетки два раа в неделю, а вот сколько недель пить так и не поняла), в мае снова проставить свечи логидазы, вобэнзим пропить 12 дней, и дюфастон с 16-25 ДЦ (как поняла его прописали чтобы месячные не пропадали, хотя они у меня идут стабильно), так же до мая провериться на инфекции обязательно, мужу сдать анализы, пройти терапевта что можно нету противопоказаний для вынашивания ребенка, мамолога (в случае если будут стимулировать), и посоветовала попробовать отследить овуляцию эти два цикла.

Ссылка на это сообщение

Аурика89, если есть возможность то позвони и уточни. Мне сказали выпить так 2 таблетки. Соотвественно 2 недели заняло. Потом контрольная сдача анализа пролактин. Изначально было 1000 занчаение (норма 500) а после приема 50 стало. Тоже думаю не гуд. Правда я пила агалатес, но думаю с достинексом они того же поля ягоды

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...