Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему О нашем, иишном... часть 2 или в эту Может ЭКО, а может ИИ, мамами будем, как ни крути! Лето 2013

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, писала, а темка уже переехала))

Ни капельки не больно! Пришла, разделась, легла и расслабилась) Все процедура занимает максимум 1,5 минуты, даже меньше. Потом ножку на ножку положила и лежишь минут 20. Я рассматривала плакаты с зачатием, у них там по всей стене расклеены) Встала, оделась, ушла. Никаких неприятных моментов не почувствовала.

ой, не могу, посмеялась над твоей историей!!! А что врача так долго не было?)) У нас все строго по записи))) Я перед ИИ наоборот специально ходила в туалет (а привычка у меня такая выработалась когда я пришла на УЗИ раньше положенного за час, за 25! минут до приема сходила в тайную комнату, зашла к врачу, смотрит она меня и говорит что ничего не видно из-за полного м.п., думаю как так, я ведь сходила, ну ладно, побежала сделала свои дела и провели процедуру уже без проблем. Так вот с того раза я прям перед самым приемом хожу, чтоб все было пусто). Врач сказала все идеально видно, нужно только расслабится (а это оказалось самое трудное для меня).

 

Девочки я завтра хочу сходить сдать кровь на ХГЧ, это раньше чем мне назначено на 1 день, но я уже не могу ждать до 11 марта (лаборатория с 8 по 10 не работает). Тем более моя БТ меня не радует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же перед процедурой ходила в туалет, да же врач сказала иди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツХельгаツ мама, у тебя какой ДПО будет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katlion, 15ДПО, 14 день после ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ была 19.02. Получила результат ХГЧ - пролет.... Так что жду М и в новый цикл с новыми надеждами :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу, посмеялась над твоей историей!!! А что врача так долго не было?)) У нас все строго по записи))) Я перед ИИ наоборот специально ходила в туалет (а привычка у меня такая выработалась когда я пришла на УЗИ раньше положенного за час, за 25! минут до приема сходила в тайную комнату, зашла к врачу, смотрит она меня и говорит что ничего не видно из-за полного м.п., думаю как так, я ведь сходила, ну ладно, побежала сделала свои дела и провели процедуру уже без проблем. Так вот с того раза я прям перед самым приемом хожу, чтоб все было пусто). Врач сказала все идеально видно, нужно только расслабится (а это оказалось самое трудное для меня).

 

Девочки я завтра хочу сходить сдать кровь на ХГЧ, это раньше чем мне назначено на 1 день, но я уже не могу ждать до 11 марта (лаборатория с 8 по 10 не работает). Тем более моя БТ меня не радует.

Да у нас тоже все строго по записи, и проводили меня в кабинет точно тогда, когда должны были. :) Но почему врача так долго не было - даже не знаю. :I_do_not: Поэтому у меня и закрались в голову тогда мысли, что все это специально :))) Запретить ходить в туалет, а потом смотреть как раздетая по пояс женщина в кабинете носится из угла в угол :))

ИИ была 19.02. Получила результат ХГЧ - пролет.... Так что жду М и в новый цикл с новыми надеждами :girl_bye:

Молодчина, что не расстраиваешься! В следующий раз обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katlion, 15ДПО, 14 день после ИИ.

Ооо ну конечно надо идти. Я б тоже не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же перед процедурой ходила в туалет, да же врач сказала иди.

Ира,как Вы там?какие ощущения есть-предвестники?грудь и т.п. ТТТ

Желаю скорейшего :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаР., удачного нового цикла!!!!!!!!!!!!!!!! Должно все получится!!!!

Katlion, так то у меня день ИКС на 8 марта, поэтому думаю что 1 день роли особой не сыграет))) Я ведь правильно думаю??

tigrik-mama, раз так....... меня терзают смутные сомнения, что у них тогда веселый день был и они глумились над пациентами)))))

Изменено пользователем ツХельгаツ мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнечкаР., удачного нового цикла!!!!!!!!!!!!!!!! Должно все получится!!!!

Katlion, так то у меня день ИКС на 8 марта, поэтому думаю что 1 день роли особой не сыграет))) Я ведь правильно думаю??

tigrik-mama, раз так....... меня терзают смутные сомнения, что у них тогда веселый день был и они глумились над пациентами)))))

 

15ДПО какие могут быть сомнения - конечно можно смело делать анализ!

вот тебе :kulachki:

Изменено пользователем Katlion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77 привет. Пока тихо как в танке. С сегодняшнего дня укол хгч полостью вышел, хоть теперь знаю что когда увижу на тесте // это не укол, а мой :mama:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( такие чувства, что пролет .. живот тянет как на М ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( такие чувства, что пролет .. живот тянет как на М ...

У меня так же ((( сегодня 11 ДПО, тест чист как белый снег((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же ((( сегодня 11 ДПО, тест чист как белый снег((

я тесты не делаю, рано. а вот самочувствие - п...ц какой-то, ПМС ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тесты не делаю, рано. а вот самочувствие - п...ц какой-то, ПМС ...

я сделала чтобы посмотреть вышел ли укол, а так понимаю что рано. У меня тоже как будто ПМС, я с детьми работаю, и на работе сегодня прямо хотелось кричать на них, хотя это мне не свойственно. И все время охота плакать и себя жалеть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу делала, 1 марта! Надеюсь все получилось! у меня сегодня еще день рождение, вот бы мне подарочек был :girl_dance:

 

я сделала чтобы посмотреть вышел ли укол, а так понимаю что рано. У меня тоже как будто ПМС, я с детьми работаю, и на работе сегодня прямо хотелось кричать на них, хотя это мне не свойственно. И все время охота плакать и себя жалеть))

 

я в прошлом году делала не инсеминация. а просто стимулировалась и потом укол хгч кололи, на 16 дпо сделала тест и он показал призрака, но такого явного прям! побежала кровь сдавать, а нет((( остатки хгч были( очень расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу делала, 1 марта! Надеюсь все получилось! у меня сегодня еще день рождение, вот бы мне подарочек был :girl_dance:

 

 

 

я в прошлом году делала не инсеминация. а просто стимулировалась и потом укол хгч кололи, на 16 дпо сделала тест и он показал призрака, но такого явного прям! побежала кровь сдавать, а нет((( остатки хгч были( очень расстроилась

С Днем Рождения!!! :flower: Желаю чтобы все получилось обязательно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения!!! :flower: Желаю чтобы все получилось обязательно!!!

 

спасибо большое....очень надеемся, 3 года пролеты надоели уже(......2 фолликула было, ну хоть бы 1 оплодотворился, а лучше было бы 2 сразу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала чтобы посмотреть вышел ли укол, а так понимаю что рано. У меня тоже как будто ПМС, я с детьми работаю, и на работе сегодня прямо хотелось кричать на них, хотя это мне не свойственно. И все время охота плакать и себя жалеть))

в любом случае, надежда есть еще ;)

 

Я в субботу делала, 1 марта! Надеюсь все получилось! у меня сегодня еще день рождение, вот бы мне подарочек был :girl_dance:

 

 

 

я в прошлом году делала не инсеминация. а просто стимулировалась и потом укол хгч кололи, на 16 дпо сделала тест и он показал призрака, но такого явного прям! побежала кровь сдавать, а нет((( остатки хгч были( очень расстроилась

С днем рождения!!! Удачи @@@@@ :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, надежда есть еще ;)

 

С днем рождения!!! Удачи @@@@@ :flower:

 

спасибо большое....очень очень надеемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое....очень надеемся, 3 года пролеты надоели уже(......2 фолликула было, ну хоть бы 1 оплодотворился, а лучше было бы 2 сразу :Crazy:

Эх, я понимаю, мы ждем уже 7 лет, ради этого даже в другую страну переехали, думали тут докопаются до проблемы, но так все и осталось, неясный генез и все тут. Вот теперь только надежда на умелые руки местных врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вчера был 5дпо и так сильно вечером живот тянул, не тянул прям, а как бы ныл.....было ли у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, надежда есть еще ;)

 

 

Конечно))) Нам без надежды никуда)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я понимаю, мы ждем уже 7 лет, ради этого даже в другую страну переехали, думали тут докопаются до проблемы, но так все и осталось, неясный генез и все тут. Вот теперь только надежда на умелые руки местных врачей.

 

у нас также....мы все уже вдоль и поперек проверелись с мужем, все идеально! все по нормам, все гормоны, проверка труб и прочее прочее, а вот все мимо, почему? неизвестно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...