Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

cheeful, давай рецепт, спасибо! И заодно рецепт омлета из книжки:)

 

Marymarch, мы тоже хорошо жуем, обгладываем початок кукурузы дочиста. Мясо пока измельчаю но не совсем в труху, уже ощущаемая консистенция, суп стала мелко резать, в пюре не превращаю, хорошо едят. Фрукты все грызут без проблем, овощи не жалуют сырые. Едоки отменные у меня:))

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мечталочка, я никак не приучала, я так понимаю ,когда дети готовы они и так без проблем начинают жевать. Просто наблюдай за ребенком предлагай иногда что -нибудь пожевать и все. Я ,то на ложке немного гречки давала из своей тарелки, то печенье,то хлеба крошечку ,то яблочко погрызть, а потом в один прекрасный день к маме пришла, а она там суп племяннику сварила, ну и Ева за компанию,как начала этот суп наворачивать, я даже не разминала вилкой, у меня самой шок был, я тут понимаешь все блендером взбиваю, а дочка оказывается уже кусками может есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, давай рецепт, спасибо! И заодно рецепт омлета из книжки :)

Омлет:

Яйца - 500 гр (10 шт.)

Молоко - 500 мл

Колбаски охотничьи - 150 гр (я делаю без них)

Масло сливочное - 30 гр

Соль, специи

 

Колбаски нарезать кружочками шириной 0,5 см. Яйца взбить венчиком с молоком до однородной массы. Чашу смазать маслом сливочным, выложить все ингредиенты, добавить соль, специи и тщательно перемешать. Меню установить программу МУЛЬТИПОВАР, кнопкой tC/Автоподогрев вкл/выкл установить 110. Нажать кнопку Установка времени установить мигающий индикатор на 25 минут. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания программы.

 

Сладкий омлет:

Яйцо - 250 гр (5шт)

Кефир - 450 мл

Мука - 180 гр

Сахар - 50 гр

Сливочное масло - 10 гр

 

Яйца взбить с сахаром до образования густой пены, добавить кефир. Постоянно помешивая, всыпать муку. Чашу мултиварки смазать сливочным маслом, вылить тесто. Закрыть крышку. Кнопкой Меню установить программу ВЫПЕЧКА, нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 40 минут. Нажать кнопку старт. готовить до окончания программы.

 

А каши тут разные, какую тебе написать? Детские есть: манная, рисовая протертая, гречневая протертая, рисовая с творогом. Обычные есть: манная, пшенная, кукурузная, гречневая, геркулесовая, тыквенная.

 

Напишу рисовую:

Рис круглозерный, нешлифованный - 100 гр

Изюм - 20 гр

Молоко 2,5% - 650 мл

Сливочное масло - 20 гр

Соль, сахар.

 

Рис и изюм промыть до прозрачной воды (это обязательное условие, причина убегания и пригорания каши может быть в этом). Выложить в чашу, залить молоком, добавить сливочное масло, соль, сахар, тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой ВАРКА установить программу МОЛОЧНАЯ КАША. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 30 минут. Нажать кнопку СТАРТ, готовить до окончания программы.

 

Надеюсь, моя версия мульти с твоей совпадает по мощности и программам.))

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ваще не совпадает:) Ну ничего за рецепты все равно спасибо буду пробовать! Сегодня муж удачно сварил геркулес, но контролировал процесс не на отложенном старте. Вообщем ищу подход к ней, пока удачно получилось сварить мясо и одновременно сделать овощи на пару детям. И суп ничо так, в понедельник борщ попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, к ней отдельно продается книга рецептов, именно для твоей модели. Может проще купить эту книгу?)) Я пользуясь книгой поняла какие режимы и как работают.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ты поищи в инете рецепты конкретно для твоей модели мультиварки. Сейчас очень много сайтов и форумов. У меня панасоник,книга рецептов была в комплекте. Ни один рецепт не подошел,пришлось дорабатывть на глаз. Поэтому я им не верю. Лучше почитать что пишут реальные люди,пользователи именно такой мульти как у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, а в моей Редмонд все подошли. в одном только чуток больше воды оказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, да я так и делаю, но пока чето получаются только простые блюда, и суп вроде норм, не такой вкусный как в кастрюле зато без хлопот что мне и нужно было. Вчера пекла запеканку, намазала как следует чашу маслом все равно все прилипло:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, видать мне так "повезло")))

Athina, делай выводы. либо время меньше выставляй, либо чего-то меньше в запеканку клади. я свою чуток смазываю и ничего не липнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я омлет в сковороде делаю. намного быстрее. чем в мульте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), дык у тебя есть на кого из более разумных Пашку натравить.))))) Я в мульте делаю то, что мне сложно сделать при лезущей на голову Соне.)) При папе я готовлю без нее.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, Пашка рад был бы. если его оставят одного в гостиной или спальне) Это самое страшное, когда Паша затих - значит либо папины трусы на голову натягивает, либо цветы мои рвет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, Пашка рад был бы. если его оставят одного в гостиной или спальне) Это самое страшное, когда Паша затих - значит либо папины трусы на голову натягивает, либо цветы мои рвет.

тююю, шо папе трусов жалко?))) вот цветы это бяда.)) Мои пока все в зоне доступа.)) Но моей надо быть рядом и делать то, что мама на кухне делает.)) А когда я в комнате, то нет, там можно и одной поиграть.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж видела, как Паша встречает гостей - вышел, окинул взглядом и ушел) Мама нужна Паше только поменять памперс и покормить. Но если есть еще кто-то дома, то он донимает того, кто ближе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кусками давно начали есть, кажется это было начало прикорма 6-7мес и нужно было дать кашу, а блегдера не было, сварила гречку и дала. Все съел. С тех пор все овощи, каши и прочее едим в обычном виде, как взрослые, только готовлю отдельную кастрюльку, мне не сложно. Мясо фаршем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы чай даете? Если да какой?? И вообще что то новое даете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю ромашковый чай.

он,вроде,на нас успокаивающе действует.

Воду даю

и детское молоко.

Но в фаворе у нас вода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю чай какой-то из пачки детский неболейка типа- шиповник, липа, малина, иногда ромашку просто, иногда черный чай с сахаром и с лимоном из своей чашки, иногда хиповский травяной от животиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла в нете такое меню) для ребенка 1 годика, так там столько всего) в обед и суп и второе и компот..)) кто что готовить малышам??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и страршему не даю за один раз и первое и второе и компот,что уж про дочь говорить))

 

Я не готовлю все время специально-в основном педприкорм-полезное с нашего стола, когда едим вредное-даю малой творог плюс фруктовое пюре или кашу ей мультизлаковую делаю, паштет печеночный-несколько ложек это уже полноценная еда на 1 раз.

у меня и сын ест,например-утром мюсли, потом побегает может хлеб с маслом, в обед ,к примеру борщ,но больше ничего, дажде без хлеба, только с луком))никакого второго в него не влезет и смысла не вижу растягивать с детства детям желудки...

Мы и сами так не едим. Либо борщ либо плов, чай,компот-отдельно от еды.

Вода по желанию.

На ужин малой могу яйцо вареное плюс зелень плюс немного оливкового масла.

В общем, ИМХО, никакого супер разнообразия не нужно,главное-жиры, белки,углеводы, витамины чтоб поступали))Ну и не запихивать. Не ест-не надо, проголодается-приползет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, дети в этом возрасте консервативны.

можно каждый день одним и тем же кормить.что я и делаю))

сбалансировать полезность и вперед.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на ночь вот йогурт давала своего приготовления раньше,но потом перестала она его есть, а сегодня с пюре покупным каким-то смешала и налила в спорт бутылку-отлично так.

Теперь вот у меня будет на ночь такая полезная еда-питье.уже легче, не надо фантазировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы чай даете? Если да какой?? И вообще что то новое даете??

чай не даю, только воду в качестве напитка.

А новое в рационе регулярно, Катаринка с удовольствием всё ест. Сегодня гранат попробовала.

кто что готовить малышам??

ничего отдельно не готовлю, всё с общего стола. Вчера курицу с тыквой и сладким перцем в томатном соусе готовила, сегодня на завтрак омлет с цукини (и перекус гранатом).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вкусненько там у вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компот варю 3х литровую кастрюлю пару черносливин, пару кураги.горсточка изюма,т.е. чисто символически. Закипел. Включила через минуту. Настоиться с час. Слила в банку в холодильник. По потребности налтла половину поильника компота и половину воды горячей. Нам на два дня хватает. Очень много пьет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...