Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Nato4ka4,  я все равно не понимаю) если ребенок хорошо ест взрослую еду, зачем смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А до какого возраста кормить смесью тех кто на ив?

в Германии детям на ИВ рекомендуют до года смеси ПРЕ или 1, а после года обычное молоко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки уже пьют с трубочки (кто-то об этом писал)? Как научили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я в 7 месяцев поставила трубочку в стакан и он начал пить водичку. сам. никто не показывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  у меня уже пьет из трубочки. Просто дала сок и она сиала пить. Сейчас приобрела поильники с трубочкой и дует из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, не нужно смеь и я думаю.

 

Моя казибулина не пьет из трубочки и из поильника не пьет.

Только из чашки обычной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том,что мы на ив и купленной смеси не хватит до года. После года начну убирать смесь совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрей просто взял и стал пить из трубочки. Теперь из поильника с соской ему не интересно. А Катя не понимает, что делать с этой трубочкой. А из чашки лакает как котенок языком - из-за этого половина мимо. Поэтому поильник у нее - это все. Смесь Львишку ест только Андрей и ему 2 коробки на месяц не хватает - хорошо запас еще был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из трубочки попробовала пить 3 августа, в 8,5 мемяцев,мы были в кафе с родствениками, у меня был лимонад домашний в стакане, Василиска все тянулась к нему, ну я и дала попробовать, думала все равно не получится, просто трубочку помуслякает,а она взяла и пить начала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки уже пьют с трубочки (кто-то об этом писал)? Как научили?

Мы научились в 8 месяцев - надо вставать трубочку в рот ребенку и чуть нажать на упаковку - тогда сок по трубочке попадет в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  так я делаю, но этл ж она не сама пьет, а я вливаю как бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, так я делаю, но этл ж она не сама пьет, а я вливаю как бы)

И мне удивительно - она совсем не водохлеб. а тут так КАРАШО пьет. Водичка сладкая, но чуть с кислинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, вот что делать? творог, кефир, йогурт Не ест( плюется жуть! переживаю, ведь нужен же кальций, зубы-то растут! как ваши детки начинали кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, вот что делать? творог, кефир, йогурт Не ест( плюется жуть! переживаю, ведь нужен же кальций, зубы-то растут! как ваши детки начинали кушать?

у меня дочка тоже не особо пока молочку жалует. Я ей предлагала сначала без добавок всяких и сама творожок делала не ест. Потом купила агушу сырок с наполнителем абрикос морковка ,первые дня три она ела совсем немножко три-четыре ложечки, потом ,как-то распробовала и стала съедать половинку пластикового контейнера 100гр, теперь ест все и ей очень нравится, распробовала и другие вкусы. Я конечно не очень рада ,что с наполнителем и сахаром этот творожок, но хоть такой ест, надеюсь потом оценит и другой. Консисренция у этого сырка как густая сметана,он без крупинок совсем .

 

Консистенция.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, моя тоже не пьет кефир совсем и от творожка Агуша нос воротит, а я купила ей творожок Тема, такой ей понравился, лопает в день по 100 гр, бывает йогуртом Агуша запивает (отдельно йогурт отказывается принимать, кисловат видимо, а после творога прокатывает). Может тоже стоит сменить производителя?

 

Еще ведь есть пюрешки Бабушкино лукошко фрукты с творогом, такие тоже можно попробовать.

Изменено пользователем butterflyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у нас такая история.

я уже отчаялась и не даю.

надоело выкидывать это все.

Молоко детское пьет иногда,я его для каш покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто то кто утром дает кашку? В смысле уже не грудь первый завтрак, а каша?? Какой перерыв до следующего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я на завтрак кашу даю, в 9, потом обед в 13-14. Или ты что имела ввиду?

 

А кто-нить манную дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, моя тоже не пьет кефир совсем и от творожка Агуша нос воротит, а я купила ей творожок Тема, такой ей понравился, лопает в день по 100 гр, бывает йогуртом Агуша запивает (отдельно йогурт отказывается принимать, кисловат видимо, а после творога прокатывает).

Осторожно с творогом и кефиром. Его ведь каждый день давать не надо. И не по 100 грамм, а по 50 грамм. Много кальция тоже вредно.

Девочки, а есть кто то кто утром дает кашку? В смысле уже не грудь первый завтрак, а каша?? Какой перерыв до следующего кормления?

Мы встаем и через час-полтора кушаем кашу. Через час в сон с титей. Получается 2-2,5 часа, может и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мои давно уже кашу едят первой едой. Обычную взрослую кашу на молоке пополам с водой. Каша в 9, обед в 13.30

 

Ustinka, а обычное молоко у вас есть в рационе? Мои тоже не любят молочку. Едят только йогурт и каша у нас на молоке все. Кефир еще сама делаю, но только Василиса пьет 100 мл и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у нас месяца 3 как каша на завтрак и без груди.

в 10 каша,в 14-обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каша на завтрак с начала прикорма почти (первыми овощи вводила, потом на обед перенесла), довела до полного объема и всё, без ГВ, наелся и не просит. На молоке стала недавно давать. Манную не даю, с утра у нас 6ти зерновая, либо овсянка, гречка и рис - вечером. Завтрак в 9, обед около 13

Сейчас у нас ГВ осталось только перед ужином (и то я уже вижу, что балуется, надо убирать) и под утро в районе 5 утра.

Не поняла почему с творогом и кефиром осторожнее? Кто занимался подсчетом кальция в своем молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог даю каждый день. Первый раз слышу, что с ним надо осторожнее. Кальций в организме усваивается столько, сколько нужно, остальное просто не усвоится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я в инете таблички смотрела.В женском молоке мало кальция,по сравнению с коровьим,к примеру.В разы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я в инете таблички смотрела.В женском молоке мало кальция,по сравнению с коровьим,к примеру.В разы.

мало для теленка или для ребенка?

 

Nato4ka4, нам убирали витамин Д по результатам анализов и обследования. потому что было подозрение на передозировку, которая опасней легкого рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...