Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, прочитала твой отзыв)) очень эмоционально)))) не в том месте и не в то время оно у тебя отвалилось))))

 

 

Оленька ;)*, у меня тоже ария и тоже колесо отвалилось, но я его воткнула обратно и оно нормально держится и поблем больше не было с ним, может как то по друго у отвалилось чем у лены. Но одно факт - коляска не для леса, а для асфальта как и все аналогичные, на жетеме с такими колесами в лесу тоже далеко не уедешь - это надо понимать и не требовать от таких колясок слишком многого. Покупала арию потому что она легче жетема, для меня это было важно

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да уж цены офигенные. Выросли очень, особенно на детскую обувь.

Курки фирмы Гулливер, покупала в мамас/папас. Правда они нам большеваты, они на 92, но меньше не было. В канце сначала купила на 86 - так пришлось сдавать, девочкам они малы оказались

 

Гуляла сегодня с дочками в парке. Они от меня убегали, причем в разные стороны)))

Такая грязь у нас. Извозились как свинки, на силу отмыла!

Ссылки скрыты.

 

 

А это Лидочка в обновках! Обожает примерять вещи)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Девчонки красотки! Комбезы у них очень красивые. Канц очень маломерит. У моих есть комбезы на рост 92, так они были как раз уже в декабре. Сейчас уже не нужны нам. Васена тоже обожает примерять все, девочки они и есть девочки:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, так голубая на Лидочке куртка-это гулливер?Очень мне понравилась))) почем?

 

=Tantana=, да я просто выругалась, когда увидела, что я без колеса...Муж вечером сделал-держится оно на "усиках", один из которых отвалился. Второй сейчас колесо держит, больше не выпадало

 

Юльхен, скажи, пожалуйста, профессиональный вопрос: в каком возрасте нужно бить тревогу,или если, чтобы понятно было, к примеру, ребенок в 2, ну или в 2+ говорит только три слова - мама, баба Ира и еще что-то?

 

наблюдаю за многими знакомыми детками, у кого поздний старт речи, после 2.8 где-то -вот не пойму, они просто дозревают, это их особенность или все же занятия с психологами, все методики - проводят терапию в игре, с песком и т.п. имеют такой благоприятный эффект?

просто хочется спросить тебя, как лицо материально не заинтересованное))))) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Девчонки красотки! Комбезы у них очень красивые. Канц очень маломерит. У моих есть комбезы на рост 92, так они были как раз уже в декабре. Сейчас уже не нужны нам. Васена тоже обожает примерять все, девочки они и есть девочки:))

Спасибо, Галь!

Это комбезы рейма.

А на Лидочке куртка и шапка с шарфом - все Гулливер. Но он, в отличии от канца, полноразмерный идет. И 92 нам велико.

А вот от Канца есть кофты - нормально были, размер в размер. А куртки оказались так маломерят((( еще не приятно, я визуально видела что маленькие. Не хотела покупать, а продавец начал доказывать что сядут идеально. В итоге пришлось ездить сдавать(((

Кошка-мя, так голубая на Лидочке куртка-это гулливер?Очень мне понравилась))) почем?

Голубая курточка и шапка с шарфиком - это Гулливер. Покупала в мамас/папас в европейском)) но это новая коллекция, дорогие оказались - 3950. Но мне очень понравились, не удержалась ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цены аообще кошмар, сегодня размещала объяву как раз о продаже арии, ну и залезла посмотреть сколько новая стоит, чуть не упала, а тфк вообще заоблочно.... Пожалела, что осенью ее продала)))) Вот щас попали кто двойню ждет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  если в 2 года только три слова в активном словаре, то можно потихоньку начинать бить тревогу. К двум годам уже должны быть простые словосочетания, и активный словарь минимум из 30 слов (включая звукоподражания и лепетные слова).

Конечно, хорошо бы посмотреть пассивный словарь, жестовую речь и нет ли каких-то сопутствующих проблем.

Даже если позднее развитие речи - индивидуальная особенность (которая по-любому связана либо со слухом, либо с моторикой, либо с речевыми зонами мозга), то всё равно нужны занятия. Причем хорошо бы делать упор в занятиях именно на то, что тормозит развитие речи.

В принципе, не обязательно ходить на занятия к психологу или логопеду, мама сама может заниматься с ребенком в этом возрасте.

Если в 2.5 - 2.8 так и нет прорыва в речи, то я бы советовала искать логопеда или логопеда-дефектолога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Athina, _helen_,Инчик //, спасибо!!! Нашла в интернет магазинах по вашим советам колясочки... цены значительно поднялись на эти марки колясок, как и на все остальные, НО никуда не денешься! Остановилась на выборе коляски Жетем, теперь буду уверенно брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас у Егорки проблемы со зрением. Вернее с неврологией скорее всего. Игрухи не видит, не следит, и глазки бегают из стороны в сторону. Ставят нам горизонтальный нистагм. Завтра еще к одному окулисту, у одного уже были, глазное дно, сосуды - все в норме вроде. Наверное направят в Морозовскую больницу для дальнейшего обследования...

Я тоже хочу потом купить жатем, у нас одинарная жатем кастл, я ее очень любила! Хочу теперь двойнюковую жатем. Капы там шикарные! и сидушки! А сейчас у нас перега дуэт, тоже классная! Узкая и с рулем! Едет просто сама, удобнее, чем одинарную любую везти. А трости я не люблю, они конечно компактные, но хлипкие, двойные, говорят, в управлении тяжелы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Юль, теперь я с вопросом)) так сижу не парюсь, а как прочитаю кого нить так напрягаться начинаю)))

Вот у нас они много слов повторяют, первый раз практически чисто, а потом чем дальше, тем неправильней)) и останавливаются на каком-нибудь варианте... Например, тапки переросли в капА (как-то так). Мясо в Маня. Не проговаривают окончания (или рано еще?) - Соня говорят как Сонь. Но при этом не сова, а фофа, хотя СО получается умеют говорить. Никаких словосочетаний и простых предложений нет. Между собой общаются вот такими словами и жестами. Я тат недавно перевела их диалог - собирались на прогулку, Денис падает на пол перед Настей и говорит бах и на окно показывает, Настя - не не, он опять бах и на окно, Настя не-не, гага (грязь) и на окно тоже показывает. В общем он ей предлагал упасть на улице, а она не не там грязно (для тех кто не понял))). Вот как-то так. Больше всего смущает, что предложения простые не говорят. Тоже ждать до 2,5?))

 

А с садом мы все дальше и дальше в очереди откатываемя.... А я ж опять раскатала губы на работу выйти осенью, хотя бы 2-3 дня в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  рано еще требовать "чистоты речи" )) Они пока говорят так, как удобнее, легче и чтоб речь успевала за мыслями. Именно поэтому сначала повторяют правильно, а потом в речи остается "рабочий вариант".

Предложения тоже пока рановато ждать, это ближе к трем годам. А словосочетания у вас уже есть, всё хорошо (не-не, га га; даже слово+жест можно сюда же посчитать :) ).

В общем, не накручивайте себя, всё у вас отлично! Но вот садик для двойняшек хорошо бы, а то иногда бывает, что двойня использует свой особый язык и долго на нем застревает. А садик вынуждает использовать общепринятый язык ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, спасибо большое!!!! Мне очень интересно тебя читать. Я сама закончила медицинский институт и еще МПГУ- клин. псих и ф-т психологии развития, но с детками не работала никогда... многое забылось...

 

=Tantana=, по ходу, у нас нужно еще и дату родов подгадывать при планировании(((((( что за бред с этими садами((((

 

за ск-ко коляску продаешь? Кинь нашим беременным, может кому-нибудь нужно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слова далеки от оригинала. Тоже звуки многие знают, отдельно говорят, а в словах заменяют на другой. Например, т в других словах говорят, а тук-тук у нас гук-гук. Предложения тоже не особо.. Дай бинтик (блинчик), где папа, это предложения? У младшего хоть активно набор слов идет, много повторяет. Старший молчит(((. Даже то, что знает, очень сложно от него добиться. У нас летом куча детей на площадке, вот надеюсь, будут общаться, пойдет речь.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  да, глагол+существительное - это предложение. Так что зря вы на своих деток наговариваете, у вас уже вовсю формирование фразы идет :)

К трем годам точно хорошо говорить будут!

 

_helen_,  спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, можно я тоже вопрос задам? помучаю тебя))

нам в год невролог поставил задержку речевого развития и сказал, что к году ребенок должен говорить 10 слов

мои говорят слоги ма-ма-ма, па-па-па, ня ня ня, балякают, но ни одного слова нет, жестами объясняют что хотят, например: просят включить мультик-показывают на ноут рукой и начинают пританцовывать.

 

как думаешь, действительно задержка? или как всегда всех под одну гребенку?

я ни одного годовастика не видела с таким словарным запасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, вроде все эти гу, бе, ме)) тоже за слово идут))

 

_helen_, пока жаба велела поставить 12000)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка,  вот это невроооолог! ))))

Не ставят в год зрр! Никому и никогда!

И правильно Таня говорит, может ты просто не слышишь, а у детей есть эти 10 слов. А может и больше!

Насчет задержки развития речи - самый показательный возраст - это 2 - 2.5 года, но никак не раньше (я не имею в виду грубую речевую или неврологическую патологию, когда заниматься с логопедом начинают чуть не с роддома).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это невроооолог! ))))

вот и я о том же)))

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,молодцы ребятки! Как они реагируют, что ты оставляешь их в саду? Они у тебя с чужими вообще как общаются? Я даже не могу представить своего старшего в саду, и чтоб я ушла. Он даже дома болезненно реагирует на мой уход.

 

Младший компанейский, с ним проблем думаю не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тут тоже на эту тему расстроилась у подружки сынок на 2 недели младше нас говорит четкими словами. С ним можно вести диалог уже! То есть она его спрашивает что ты ел? Он говорит - "Мяско, кашку, картошку" На улице дождик что делает, он отвечает Кап-кап и так далее, перечисляет четко всех членов семьи включая блин Бабу Ираиду и племянницу Нелли:)) Я расстроилась не на шутку сначала, а потом поняла что каждому свое. Нагоним и мы, у нас пока с речью тоже не богато. Четко только мама папа и дай отдай. Понимают что когда дают надо сказать "на" и когда просят "дай" это самое осознанное что есть. Дальше звуки подражания животным но немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,молодцы ребятки! Как они реагируют, что ты оставляешь их в саду? Они у тебя с чужими вообще как общаются? Я даже не могу представить своего старшего в саду, и чтоб я ушла. Он даже дома болезненно реагирует на мой уход.

 

Младший компанейский, с ним проблем думаю не будет.

Нормально реагируют, не плачут. Утром сегодня устроили нам разгон, медленно раздеваем им трать надо.

Оставались только с бабушкой, но мама говорила искали меня и плакали иногда.

 

 

Единственное я теперь гуляю не 3, а с 16 детьми и половина из них меня мама зовут. Смешные.

Почему только воспитатель гулять ходить, а из много и не послушные, пока до работы решала ходить помогать с прогулкой.

Помогаю одевать и выходить. Там чтобы не убегали и не дрались.

Потом обратно заводим, я своих раздеваю и потом остальным помогаю.

Они идут в туалет руки мыть и кушать, после еды моих выдают и мы идем домой.

:) :) :) вот так мне полегчала.... Я теперь супер-Мега мама!

 

Сегодня одна девочка отогнала от меня моего Андрея со словами уйди, это МОя мама!

У дрюсика такое лицо было, недоумением.

 

Athina

Ты правильно сказала, каждому свое время. Не расстраивайся раньше времени. Догоните и перегоните

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вот тут уж вообще не о чем расстраиваться, говорить в неполных 1,5 года простыми предложениями это уж совсем исключение из правил на которое не надоровняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно я своим на 2 года набрала размер 3 года рост 98, читаю вас и думается мне что я переоценила своих ребят. Ну посмотрим. Жилет на 92 из НМ который я взяла Ване на сейчас на распродаже, ему вообще впритык. Комбезы рейма которые 80+6 мои сейчас донашивают у нас до сих пор собачий холод, но они им уже откровенно коротки. Реально интересно как они вымахают за лето и промахнулась я или нет, Куртки мои сейчас носят на 2 года с ростовкой 92, Ване вообще норм, Васе рукава чуть подкатываю надеюсь на осень хватит еще.

 

мне кажется, ты переоценила детей... наверно, от моделей все зависит, мы 98 в 3 года носим (т.е. вот зимние куртки у нас были 98), а брюки вообще 86+6, хотя у меня есть знакомые с двойняшками, на 4 года взяли 110, мы наверно только до 104 дорастем, и то не факт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, обалдеть, ДЕТСКИЙ САД, сразу вспоминается мне песня из Маши и Медведя" Так устроено, что дети вырастают. Время наступает и тогда Улетают птицы, улетают Из родительского тёплого гнезда. Пусть дороги вновь и вновь на разлучают, Но опять вернуться хочется туда, Где и ждут, и любят, и скучают, Где осталось детство навсегда))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...