Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

osinushka, посмотрим. Велико не мало останется на следующий сезон если что. Я все на распродаже брала, в крайнем случае у нас в России продам. Я руководствовалась тем, что дети от года до двух вырастают в среднем на 10-12 см. Мои в год были 83 и 85 см ростом. Я расценила что если Ваня вырастет на 10 см то будет 95. Два нам в октябре, а носить зиму в Греции мы начинаем в январе-марте. То есть в 2.3. Ростовка почти всех марок тут идет 92 - 2 года дальше 98 три года. Брать два года, когда куртки и жилеты на 2 года они носят сейчас у меня? Мне показалось нелогичным. Вот Вася мелкая, с ней явно пролет будет. Она высокая, но худая, сейчас 10400 а рост я думаю 84-85 давно не измеряла. Что-то она и размер 9-12 донашивает, но видно что уже на пределе. А многие штаны 12-18 широки в талии. Вообщем все дети разные, вон у девочек в два года дети 81-83 см, а у меня в год. Все еще от марок зависит конечно. На эту зиму я взяла Ване куртку 12-18 в Gap мы поносили месяц и то впритык мала стала. А у S Oliver например прекрасные размеры на высоких стройнях как моя Вася. Лосины на 6-9 месяцев еще весной поносит у меня:))

 

=Tantana=, да я понимаю, но я прямо обалдела, я тут от своих кря кря только добиться могу:)) а человек в состоянии диалог вести и на вопросы отвечать! Я вижу что мои немного позднее все делают. Сели мы в 8 месяцев, встали в 10, пошли вообще в 1.2 Но в конце концов все делают же рано или поздно:) У меня вон Ваня есть ложкой умеет, а Вася на горшок какать:)))

 

Девочки у меня вопрос не очень хороший с моей Б новой, может у кого так было. Вчера началось кровотечение, как будто цикл пришел новый. К вечеру усиливалось, а за ночь прошло. Утром еще помазало,а к обеду все, как будто и не было ничего. Плюс токс утром пропал, но сейчас снова вернулся. Врач сказала панику не наводить, стараться лежать, УЗИ только через неделю она считает оптимальным. Говорит это гормональное скорее всего. Лежать конечно мне никак. Стараюсь как могу беречься...Что думаете, у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

У меня было кровотечение настроен 6/7 недель? Но было разовое в обед пошла в туалет и повелось я бегом в больницу, потом мазало немного розовым. Отлежала 13 дней. Была отслойка плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня было, но не кровотечение, а мазало. Примерно в 8-9 недель. На узи при этом все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в акушерстве любое кровотечение - это угроза прерывания. У тебя есть поддержка типа дюфастоном и т.п? Папаверин, но-шпа? Не бывает понятия "новый цикл" или совпадения с днем менструации... Это очень не правильная позиция. Тебе нужно, ес-но, постельный режим, препараты, сохраняющие бер-ть + УЗИ оч. желательно.... но раз с УЗИ решили не спешить, пусть будет так.... Пусть все обойдется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне кажется, ты переоценила детей... наверно, от моделей все зависит, мы 98 в 3 года носим (т.е. вот зимние куртки у нас были 98), а брюки вообще 86+6, хотя у меня есть знакомые с двойняшками, на 4 года взяли 110, мы наверно только до 104 дорастем, и то не факт....

а мы вообще 92 носим.Рост в моих в 3 года 95см,вес 12500..А у вас?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в акушерстве любое кровотечение - это угроза прерывания. У тебя есть поддержка типа дюфастоном и т.п? Папаверин, но-шпа? Не бывает понятия "новый цикл" или совпадения с днем менструации... Это очень не правильная позиция. Тебе нужно, ес-но, постельный режим, препараты, сохраняющие бер-ть + УЗИ оч. желательно.... но раз с УЗИ решили не спешить, пусть будет так.... Пусть все обойдется...

В больнице сразу осмотр был и УЗИ на утро. Но тут все индивидуально и лучше с врачом.

 

Уколы помню ставили болючии очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да поддержку мне сразу назначила Г как узнали о Б, утрик в лошадиной дозе 800мг плюс несколько "моих" индивидуальных препаратов, выравнивающих гормональный фон. Вообщем тоже что и в первый раз. Ношпу я сама вчера догадалась выпить, согласовала конечно с Г и мне кажется что именно она и помогла. Живот был очень напряжен. Я понимаю что это угроза...но у меня нет возможности соблюдать постельный режим и тем более сохранятся. Буду беречься как могу, научила Ваню самого залезать в стул для кормления и в коляску:))

 

Riska_Я, тут в больницу на таких сроках не положат да и это настолько дорого, что сам не ляжешь, плюс мне не с кем детей оставить. Уколы мне врач вчера выдала Прегнил и сказала в случае усиления кровотечения колоть. Я не могу понять логики это ведь ХГЧ. Но она сказала мне на УЗИ что у меня низковат ХГЧ. Смотрю сама результат по таблице лабы по верхней границе. На сроке 6.3 был 77500. Вообщем тут не понимаю, но Прегнил на готове. Кровотечение кончилось совсем само слава богу, токс вернулся буду надеяться на лучшее. Про узи она мне сказала что сейчас не показательно будет, надо выждать неделю. Тут все по другому. Но это лучший врач в Афинах, мне ничего не остается кроме как верить ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Держим кулачки.

Значит ей лучше знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Европейском детский NEXT есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галь, твоему врачу виднее, но поберечься конечно надо. У меня в эту Б на ранних сроках живот все время болел, и по узи тонус ставили. И сразу сказали что это от того, что дочек ношу.

Может твоя няня приходить каждый день? Или для вас это дорого будет? Так бы тебе полегче было.

В прошлую Б у меня в поддержке тоже был прегнил, а утрожестан в небольшой дозе. Как моя врач объяснила, в этом препарате и прогестерон содержится...

 

//Кенгуру//,  да в европейском есть детский Некст. В одном помещение и детский и взрослый. На втором этаже, рядом с кафе шоколадница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, няню каждый день нам дорого:( В крайнем случае так и будет, но пока я не готова столько денег отдавать. Да и пока она мне не нужна на целый день. Она с ними не справляется когда я дома, даже наоборот одни мы спокойно играем или каждый занят своими делами,а когда она дома они висят на мне не отходя ни на шаг, именно висят и она ничего не может с ними сделать ни отвлечь ни переодеть, ничего дикий ор. Если меня не то говорит что все отлично никто не плачет все играют с ней. Когда приходит бегут встречают обнимают. То есть я уверена что она их не обижает,я специально со стороны посмотрела как они гуляют, домой как-то пораньше тихонько вошла все у них хорошо. И спать может положить и покормить, но только если меня нет. А куда мне деваться если она целый день будет?? Сейчас у нас режим с ней такой она приходит вечером три раза в неделю и сразу идут гулять на 1,5 -2 часа. Приходят к ужину детскому кормим купаем и спать, она еще час после этого убирает гладит пока я с Васей лежу. Может вот перейдем на режим каждый день по 4 часа, чтобы она каждый день уходила гулять с ними а я отдыхала посмотрим. Сейчас по 4 часа три раза получается. А у тебя что с няней? Ты так и не ищешь? Не представляю себе как ты там одна еще и мужа часто нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да, вот с няней такая же фигня была, к нынешней они как то сразу прикепели и играть начали, денис вообще быстро с ней в контакт вошел полный, а насятя сначала не давала ей себя одевать или еще что нить делать, потом прошло. А когда пытались поменять приходили тети, играют с ней нормально, а как одеть, помыть или еще что так мааамааа. Правда последние дни они почему то и нынешней няне не дают с собой ничего сделать, но иногда она убалтывает все таки.

 

Девочки, а в 2,5 года самокат трехколесный нужен? На 2-колесном не поедут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я бы взяла трехколесный пока. На них смотрю нормально рассекают и трехлетки и старше. Т.е. трехколесный точно подойдет, 2х - вряд ли...

 

Ссылки скрыты.

 

у нас такой, оч. удобно что подножка оч. близко к земле, мягкий руль... удобно складывать

 

еще я так поняла, что как в нашем случае, передние колеса должны широко быть расставлены для устойчивости и удобства ребенка...

 

твои в прошлом году не катались на самокате?

 

до него купила тоже трехколесный, но там сдвоены именно 2 колеса, руль менее устойчивый, вихляется... посмотрим, может поедем в этом году или опять отложим

 

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а у вас велосипеда нет? С колксами 12"?

А то я начинаю бояться, что до педалей не достанут....

И уже начинаю коситься на беговелы, которые не так давно обозвала бесполезной вещью))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, велосипед есть с помойки Наташа принесла трехколесный розовый какой-то русский Ягуар написано)))) так до педалей еще не достают нормально... Недавно увидела беговел микро(так было написано на раме), малыш рассекал с удовольствием.

 

на авито туго с беговелами, а новый покупать - боюсь покатаются и надоест, ХЗ, Вот взяла сегодня по Наташиному наставлению наш рашен беговел, она минуты три покаталась, потом Илья и все. Благо он легкий и я его прицепляю к тормозу ТФК в большом пакете...

 

Ссылки скрыты.

 

испытать бы кто дал беговел ... но обычно малыши за них горой на площадке... в выходные поедем за самокатами на дачу - у Наташи начинаются истерики, когда видит))))оч. любит

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Нам 10 месяцев было вчера! выросли по 9 кг каждый. Вадим 74 см Оливка 72 см. У Вадима 7 зубов у Олии 4

Встают потихоньку а так болтают что то и любят играть друг с другом.

 

Наша супер няня нас покидает, проблемы у нее дома вот ищем новую няню. Вчера было два удивления: няня москвичка готова работать с проживанием и парень 27 лет тоже: Хочу быть у вас няней!!! :)

вообщем исчем....

нам наконец то до слали фотки еще с новогодней фотосессии еще парочку бросила в график

а это мы сейчас

Ссылки скрыты.

 

Athina, держись там, кровотечения почти у всех бывают, но не напрягайся, лежи побольше если сможешь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  хороший вариант на каждый день на прогулку. И тебе полегче, будет время отдохнуть. Если не сильно финансово напряжет - это выход)))

 

Я без няни))) Ну не могу пока себя заставить. Да и приспособилась и привыкла одна. Сейчас солнце, гуляем каждый день. Вполне справляюсь.

Первый триместр тяжело дался, токсикоз, усталость, шок от такой новости, да еще и муж весь декабрь в командировке. Только 30 прилетел. Сейчас у него гораздо реже командировки и не длительные - 3-4 дня.

Но у меня кровотечений не было, угрозу не ставили. Небольшой тонус матки был, но прошел. Сейчас все в норме.

Ну и девочки подросли, многое сами могут.

А вот что будет когда третья родится? Тут наверное нужна будет помощь...

Но я надеюсь мы переедем в большую квартиру и чужой человек не так напрягать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Я просто смотрю они почти столько же сколько и велосипеды стоят, поэтому и в раздумьях, что до фига получается, т к велик это не отменяет

Мы хотим в выхи в экстрим с детьми съездить, может получится их там посадить куда нить или интерес проявят к чему нибудь, но надежды мало, а так да, никто не даст попробовать))

 

Пришли с прогулки, на площадке кто то забыл самокат на 4 колесиках небольших - дети встали на него и поехали в восторге.... Самокат видимо прикупим, а я не хотела пока)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, мои с прошлого лета на самокатах, оч. нравилось, когда выпал снег, убрали

 

просто пока не бери 2, наверное... у кого-то хорошо самокаты идут, у кого-то вообще никак... Да и надоедает быстро. Я в прошлом году брала 1 самокат и пластмассовый "беговел" + детскую коляску-трость

 

да еще смущает меня тот факт, что летом будем на даче много времени, а там на беговеле не покатаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, С даткой вас!!!!!

 

И у нас вчера была датка - большие уже ))) 9 месяцев, уже и год не за горами. Не верится мне! Весим 11 500 Поля, и Павлик 11 000 (похудел бедолага на диете) рост 80 см. Ползаем, любим стоять, Павлик любит ползать и все изучать по дому, все замочки, двери, и прочее, а Поля очень эмоциональная, прям очень. Что-то белькают на своем языке ))) Главным достижением этого месяца для меня стала победа над ужасной аллергией у Павлика, наконец!!!!!!!!! Теперь будем помаленьку возвращать прикорм. Пока есть только ГА смесь и вводим цветную. А Поля лопает много всего, даже не вспомню перечислять.

UlWhlau0ClU.jpg0FY0go89hCU.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками малышей!

Радуйте родителей, здоровья вам и умелок!

 

 

Наши малышки, осваивают садик. Завтра сами пойдут гулять без нас.

Придем забирать после обеда.

Но это так по плану, если все ттт будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, какие красивые цветущие пупсы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, красотулькам крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, с одним не прокатит, катались оба с интересом по очереди и они повторюшки, если один поедет, то и второму надо будет

Почему на даче не покатаешься? Мне кажется как раз на нем даже по грунтовке будет проще, чем на велосипеде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, посмотрим. Велико не мало останется на следующий сезон если что. Я все на распродаже брала, в крайнем случае у нас в России продам. Я руководствовалась тем, что дети от года до двух вырастают в среднем на 10-12 см.

это опять какой-то усредненный вариант....

мои в год были 88 см, в 3 года - 95... какие 10-12см? :D

не, ну конечно, возможно твои вытянутся больше, мои вот не вытянулись за 2 года

 

а мы вообще 92 носим.Рост в моих в 3 года 95см,вес 12500..А у вас?

 

у моих рост 95/94, весят 13100 и 13800, но худые, мы в 98 всю зиму проходили, но оно не критично великовата была... верхняя одежда на 92 уже мала в начале зимы была

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...