Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Второй цикл подряд в овуляционное окно поднывает низ живота и после ПА мажущие коричневые выделения, как в первый ДЦ, также голова болит и подташнивало пару часов.

Раньше такого не было, в предыдущий цикл пила травы по фазам разные и утрожестан. В тот то цикл впервые в жизни все и началось в овуляцию и именно после ПА. Но в этот цикл ничего кроме витаминов не пила.

По БТ (базальная температура) и по тестам овуляция вот-вот уже. Да и не может же это цикл длиться 13 дней. И кстати, в этот раз М шли меньше обычного по дням.

А в тот цикл два теста на Б показали призрачную полоску :tectik:, а хгч крови отрицательный.После чего начались М :Laie_:

Или это та самая скрытая Б :tectik: , о которой так много пишут?Или это что-то страшное? :(

Что это значит? У кого-нибудь овуляция так же проходит?

Изменено пользователем perla01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически всегда перед овуляцией мажущие выделения день-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически всегда перед овуляцией мажущие выделения день-два.

Т.е. это по идее норма?Никаких патологий?Узнавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это по идее норма?Никаких патологий?Узнавали?

У меня такое тоже пару раз было и мне при этом врачи говорили, что это нормально - просто особенность Вашего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто похожее, коричневые выделения сразу после М (казалось, что М затянулись), в период овуляции. Врач сделала узи и сказала это из-за полипа эндометрия, он их провоцирует. Удалили полип и выделения исчезли, слава Богу. Желаю, чтобы в Вашем случае это оказалось лишь особенностью организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто похожее, коричневые выделения сразу после М (казалось, что М затянулись), в период овуляции. Врач сделала узи и сказала это из-за полипа эндометрия, он их провоцирует. Удалили полип и выделения исчезли, слава Богу. Желаю, чтобы в Вашем случае это оказалось лишь особенностью организма

ппц.

надеюсь, что особенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дд, овуляция была вчера в 11 утра. Па в 11 вечера есть ли шанс?у кого закончилась удачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцеклетка 12-24 часа,шанс есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас открытый ПА был на 10дц и на 17дц. Овуляция была на 14дц. В какой то из них и забеременнела. Так что у Вас шанс еще больше. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шансы есть, но их не много, остается надеяться на живучесть вашей яйцеклетки, т.к. сперматозоидам надо пройти еще капацитацию около 12 часов, тогда они станут способны к оплодотворению. Будем надеяться что звезды сойдутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда вплоть до часа знаете, когда О была? вы по УЗИ как раз этот момент зацепили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда вплоть до часа знаете, когда О была? вы по УЗИ как раз этот момент зацепили?

Я её чувствую всегда. В 11 дня так заболел бок, что ходить не могла. Поэтому примерно и время рассчитывают. Вот думаю есть ли шанс или нет

 

шансы есть, но их не много, остается надеяться на живучесть вашей яйцеклетки, т.к. сперматозоидам надо пройти еще капацитацию около 12 часов, тогда они станут способны к оплодотворению. Будем надеяться что звезды сойдутся.

С ума сойти. Как сложно. Я думала они быстрее проникают)))

 

Хайдарова

Спасибо за надежду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю есть ли шанс или нет

шанс есть, заболел бок это не факт что яйцеклетка прям сразу вышла, ей же надо разорвать оборочку, а это время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого была когда нибудь поздняя овулька? Она сдвигает цикл? У меня нормвльный цикл 31-32 дня. То есть овулька где то на 15-16 день наступает. А в этот раз наступила на 18 день. И теперь два дня задержки. И коричневые выделения. Тесты отрицательные.

Вот я и думаю может задержка связана с тем что О наступила попозже?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если О сдвинется. Пробуйте, а не думайте "получится или нет")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если О сдвинется. Пробуйте, а не думайте "получится или нет")

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 2 цикл после лапары, обрадовалась что заработали мои яичники, и сегодня на узи (в другой поликлинике)и врач говорит, что может ошибаться на счёт заключения и как мне это понимать, жидкость свободная есть в не значительном количестве, эндометрий 10 мм, и регрессирующий фолликул или ровное желтое тело размером 23 мм! И овуляции скорее не было, такое возможно?сейчас принимаю дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то врач не компетентный. Что он не может отличить фолликул от ЖТ? Возможно что это фолликул 23 мм, а жидкость может быть из-за воспаления. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за бред.Это или ЖТ или ДФ.Регрессирующее ЖТ должно быть не ровное и маленького размера.Скорей всего О была если жидкость есть.Померьти с утра БТ (базальная температура) и если около 37,значит О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже думала что овуляция у меня была, так как я её в прошлый цикл чувствовала и в этом месяце теже ощущения были. А температура информативна будет если принимаю дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,информативна.Дюф не влияет на БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖТ и ДФ - вещи разные конечно.. узист не айс у вас там. Я раньше много циклов ходила на фолликулометрию. А жидкость, если О все ж не было, говорит о воспалениии. у меня так в начале цикла увидели жидкость, то потом когда делали лапароскопию-ооткачали 50 мл серрозно-гемморагической жидкости... Надеюсь, что у вас все же была О !! повторите фолликулометрию через пару дней... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 2 цикл после лапары, обрадовалась что заработали мои яичники, и сегодня на узи (в другой поликлинике)и врач говорит, что может ошибаться на счёт заключения и как мне это понимать, жидкость свободная есть в не значительном количестве, эндометрий 10 мм, и регрессирующий фолликул или ровное желтое тело размером 23 мм! И овуляции скорее не было, такое возможно?сейчас принимаю дюфастон

 

Я бы переделала УЗИ в другом месте. А вообще надо делать фолликулометрию. В динамике бы было все понятно.

Изменено пользователем tallia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже конец цикла, в следующем буду Бт измерять. В этот раз буду догадываться и верить что О была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С мужем полгода старались зачать ребенка, но безуспешно( Обратилась к врачу, нам с мужем по 32 года. Мазки различные, анализ крови общий, сахар - все хорошо. Гормоны направил врач сдавать на 3-5 ДЦ. В этом цикле делала УЗИ на 8ДЦ - в правом яичнике ДФ был 23 мм, эндик 8 мм. Врач сказала, что слишком рано овуля, скорее всего не совулирует, а перейдет в кисту(( Сказала еще, что нет смысла делать в этом месяце еще УЗИ, надо ждать результатов по гормонам (а это ой как не скоро). Ну и я не выдержала - пошла на УЗИ в другой мед. центр, на 11 ДЦ показало, что ДФ опять 23 мм!!! Эндик 9,3. Как такое может быть? С 8 по 11 ДЦ фолликул не изменился в размерах. Это говорит о регрессе каком-то или так киста образуется? По признакам - на 9 ДЦ заболели соски, появилась раздражительность, ощущения как будто была овуля, но по УЗИ получилось то, что получилось. Скажите плиз, кто что думает, я уже поревела.. Расстроилась, что овули может не быть и вообще, что оказывается у меня все так запущено(((

Изменено пользователем Svetofor4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...