Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Объясните, пожалуйста, бестолковой, ну когда же именно происходит этот заветный феномен?

 

Я совершенно сбита с толку. Вынуждена предпринимать действия и должна чётко понимать как.

 

Мы с любимым сами не ожидали, что процесс планирования на нас окажет такое моральное давление, что ПА становится не в радость, а в тягость. Насильно его произвести мы можем, но ОДИН раз (ну два), но никак не больше. Зато в остальное, свободное от О время - пожалуйста, хоть 3 раза на день :)

 

Я бы хотела оптимизировать процесс и произвести над нами насилие в нужный момент. Вы понимаете о чём я?

 

Итак:

1) боли в яичнике происходят когда именно: до, во время или после?

2) БТ (базальная температура) опускается в день овуляии или за день до неё?

3) БТ подскакивает, когда О уже произошла или еще только происходит?

4) ЯБ появляется до, во время или после?

5) ШМ поднимается и открывается на сколько дней во время О?

 

6) !!! почему эти дурацкие тесты на О ни разу не показали положительынй результат???

 

Я предполагаю, что О происходит в пределах 3х дней. Но если у нас будет ПА на 1й день, а О произошла на 3й день, то спермики могут не дожить.

 

Еслиу вас будет ПА на 3й день, а О призошла на 1й или 2й день, яцеклетка уже могла погибнуть.

 

Как? Ну как это расчитать и определить конкретнй день?

 

Всем спасибо заранее! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это все косвенные признаки, ЯБ, БТ (базальная температура), ШМ, конкретный день по ним определить крайне сложно, скорее угадать только. С какого дня вы начинаете тесты на О делать? 2 раза в день делаете? Не на утреннюю мочу, а в дневное и вечернее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первые 5 ваших вопросов ответ один: это всё индивидуально, и как свойственно вам, можете знать только вы, путем наблюдений за своим организмом в течение нескольких месяцев.

У меня:

1) Острая резкая сильная боль в течение 10-20 минут непосредственно во время О, т.е. когда она происходит;

2) БТ (базальная температура), как правило, опускается за день-два до О;

3) БТ поднимается, когда О уже произошла;

4) ЯБ появляется за несколько дней до О;

5) ШМ поднимается и открывается у меня за день-два до О, в день О она уже не такая открытая.

По поводу тестов... делайте их 2 раза в день в одно и то же время, в период с 10.00 до 20.00.

Па лучше за 2 дня до О, чем через 2 дня после неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого дня вы начинаете тесты на О делать? 2 раза в день делаете? Не на утреннюю мочу, а в дневное и вечернее время?

Да именно так и делаю.

Вот посмотрите картину:

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1549266&t=1470909716

К вам вопрос по этим двум пунктам.

 

2) БТ, как правило, опускается за день-два до О;

3) БТ поднимается, когда О уже произошла;

4) ЯБ появляется за несколько дней до О;

Вчера БТ (базальная температура) упала, то есть вчера я была за день-л=два до О.

А сегодня она подскачила - значит я уже в фазе ПОСЛЕ О?

 

Когда она у меня была, на ваш взгляд?

 

Спасибо большое всем за ответы. Они немного успокаивают мою тревожность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сходить на фоликулометрию цикла 2-3 и параллельно отслеживать овуляцию тестами.

у меня было такое, что полоска краснела. но не достигала такого же яркого цвета, но тем неменее овуляция происходила.

Какой вывод - что нужно отслеживать тренд, когда ничинает полоска темнеть начинать ПА.

Когда полоска перестала быть, тогда значит вот вот овуляция, после выброса гармона в течение 12 чесов, потом еще яйцеклетка живет до 12 часов. (после суток уже поздно ПА). Спермики живут до 3-4 дней.

Ориентируйтесь на пик красной полоски.

Делаю тест на О 2 раза в сути, набирает цвет у меня 2-е суток, уже по опыту знаю.

 

у вас уже очень взрослый возраст (так сказать), не теряйте время идите сразу с врачом планируйте,

муж у вас очень взрослый, сдайте СГ сразу.

 

у вас цикл 26-28 дней, по-моему овуляции еще не было.

Изменено пользователем pa_rtridge_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера БТ упала, то есть вчера я была за день-л=два до О.

А сегодня она подскачила - значит я уже в фазе ПОСЛЕ О?

 

Когда она у меня была, на ваш взгляд?

 

Спасибо большое всем за ответы. Они немного успокаивают мою тревожность.

Я ещё раз обращаю ваше внимание на то, что мои наблюдения - это только мои наблюдения относительно моих ощущений и моего цикла, и к вам они неприменимы. У вас всё может быть абсолютно по-другому. Для этого необходимо понаблюдать за своим организмом в течение нескольких циклов. Возможно, нужно сходить на УЗИ и проверить совпадают ли ваши ощущения с реальностью.

Изменено пользователем oksana.2110
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) индивидуально, у меня было и до, и после, и во время.

2) БТ (базальная температура) опускается под воздействием ЛГ, пик ЛГ у вас может быть краткий, т.к. вы измеряете БТ один раз в день, этого момента может на графике не быть. ответ на вопрос - до О.

3) БТ подскакивает, когда О уже произошла, она поднимается под воздействием гормона прогестерон, который вырабатывается желтым телом. Опять же, это может начаться не сразу, это ваша индивидуальная особенность.

4) ЯБ появляется под воздействием эстрогенов, пик эстрогенов является причиной выброса ЛГ, незадолго до О в идеале, но как быстро ваш организм на эстрогены среагирует и выдаст ЯБ - индивидуальная особенность

5) ШМ поднимается и открывается на сколько дней во время О? -индивидуально. Высота ШМ лично у меня не работает совершенно, в течение дня может меняться независимо от дц

 

6) !!! почему эти дурацкие тесты на О ни разу не показали положительынй результат??? - один цикл непоказателен

 

340.jpg

Изменено пользователем К0тенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я понимаю, что вы делитесь своим индивидуальным опытом, я его не переношу на себя, но мне важно иметь примеры, ориентиры.

 

pa_rtridge_

 

У меня в этом цикле ни разу не было второй полоски. В прошлом цикле была, но всегда слабая.

 

Я ходила к врачу и он посчитал, что в моем случае нет показаний для узи и анализов. Нас отправили планировать до осени самостоятельно. Поэтому я пока изучаю естесственные процессы, до медикоментозных, слава богу не дошло пока. Надеюсь, сделаем сами.

Да и некогда мне будет этим заниматься. У меня график очень плотный, я не выберу время на частые обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к врачу и он посчитал, что в моем случае нет показаний для узи и анализов.

идите к другому врачу. Чем дальше, тем больше сложностей с зачатием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идите к другому врачу. Чем дальше, тем больше сложностей с зачатием.

ой-ой, мне такие советы не нравятся. Мы оба молодые и здоровые, ведем правильный образ жизни и занимаемся спортом. И возраст у нас вполне фертильный! Планируем первый цикл, если объективно (в позапршлом у меня была командировка в середине цикла, а в прошлом ц я на солнце обгорела и меня трогать было нельзя), так что оснований идти к врачам у нас пока нет.

 

Я бы хотела в О разобраться основательно. И обсудить с другими планяшками, как они переживают необходимость ПА в определенные дни? Не посылайте меня больше, пожалуйста, к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не посылайте меня больше, пожалуйста, к врачам.

ок) посылаю Вас в ближайшее время переселиться в тему беременняшек) ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 3 месяца занимайтесь любовью не по графику,а в среднем через 1-2 дня весь цикл.Не тратьти деньги на тесты.Если через 3 цикла не получится,тогда сходите на фолликулометрию чтоб посмотреть,бывает ли О.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте на сайте Елены Волжениной бесплатный курс "Симптотермальный метод распознавания плодности". Он вам очень поможет. Там и вся теория, и вся практика про БТ (базальная температура), ШМ, ЦЖ. И основы функционирования репродуктивной сферы, и как графики строить, и как их потом интерпритировать. Все очень доступно, но тем не менее научно. Еще есть книга Тони Вешле "Желанный ребенок", там, в принципе, то же самое. Только у Вешле, понятно, читать нужно, а у Волжениной все в форме видео-презентаций. Для меня получилось доступней чем у Вешле:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо всем большое.

Хайдарова, у вас самое идеальное предложение, но я страшный контролёр, у меня не получится отпустать ситуацию,я все равно буду пытаться все держать под контролем.

 

Так что пойду подпитывать свой психоз планирования лекциями и теориями, как посоветовала uilla :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, на мой взгляд О у вас произошла, т.к. последняя отметка БТ (базальная температура) превысила все предыдущие, т.е. ушла за пределы первой фазы. Прочитайте про среднюю линию графика БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, погрузилась в чтении ие, очень увлекательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый точный показатель О - грудь. Если к соскам неприятно прикасаться - О была вчера. Соски напряженные, сжимаются в комочек, как иголками их колет. Ни тесты, ни температура, ни ЯБ, ни ШМ не показательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в течении 3-х циклов не будут тесты на О полосатить, то есть ли смысл ждать полгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки,посмотрите ,плиз ! Слева доминантный,а справа через 4 дня узист поставила персистирующий фолликул 37*33! Я сомневаюсь,не киста ли жёлтого тела это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый точный показатель О - грудь. Если к соскам неприятно прикасаться - О была вчера. Соски напряженные, сжимаются в комочек, как иголками их колет. Ни тесты, ни температура, ни ЯБ, ни ШМ не показательны.

у меня никаких изменений нет.. Вообще грудь это самая эрогенная зона, её надо трогать всегда и побольше ☺️
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, поймала овуляцию на 25 дц, цикл 30-32, есть вероятность забеременеть или она поздняя и менструация начнется(((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прочитала Вешле (в отвратительном переводе, лучше бы VO читала).

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что день точной О определить можно только предположительно? Определяются три наиболее фертильных дня.

 

Всем спасибо за информацию. Буду благодарна за дальнейшие отзывы и дополнительные сведение, если у вас есть.

 

П.С. (н хочу надоедать, но у меня гарфик странный в этом месяце, хоят я прилежно выполняю все требовани, а линия О не нарисовалась, почему?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут, спрашивают,а потом пропадают.

Как у вас дела, автор? Напишите пожалуйста, Может быть нам ваш опыт поможет, приододрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я уже долго хочу и не получается, больше 3-х лет. Сегодня 20 дц, стали чувствительными соски, не могу сказать что прям не дотронуться, но не как обычно. В этом цикле О не отслеживала, и честно говоря с мужем особо не старались... Интересно, это очередной фокус организма перед М. или всё таки долгожданная Б.?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересует такой вопрос- есть ли прямая зависимость между размером фолликула во время О и качеством яйцеклетки? Ну например, если совулировал фолликул 17мм, то вышла еще не зрелая Я, а если совулировал 22-24мм, то вышла зрелая Я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...